Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 121253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anade

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 15.11.09
  • Сообщений: 4
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #360 : 21:56 – 17.01.10 »
Доброе время суток! Недавно досмотрела Галактику, сильно задумалось, а есть ли литературные экзерсисы на столь интересную тему, как отношения между двумя лидерами космического флота. Забрела сюда, залпом одолела эту самую тему, впала в состояние культурного шока. Судя по огроменному числу произведений на SI, бедные старички непонятно как вообще умудрялись править балом, то есть флотом, страдая на почве перманентного USTа. А потом страдали друг от друга. Собственно, я к чему веду речь. Пришла я сюда с фандома другого, ибо цепануло конкретно, имела дело с переводами фанфиков, и страстно возжелалось мне перевести чего-нибудь для Галактики. А выходит так, что и переводить особо нечего. Может я не права? Может искать нужно было не на SI? Вообще, хотелось бы чего-нибудь с нежной стариковской любовью, и чтобы со смыслом. Но без флаффа. В духе сериала, а не того, что крутят по кабельному после полуночи.  Да, на fanfiction.net я тоже была. Удивительно, но факт, ловить там оказалось практически нечего. В целом, понравилось разрекламированное в начале темы Holding a flame, правда ООСа там многовато. Хотя идея про богинь впечатлила, ибо даже Мур и К как то не шибко разъяснили ситуацию с Герой. Но Зарек, влюбленный в даму постбальзаковского возраста, чересчур романтишный Адама и та же Розлин в роли жертвы кровожадных сайлонов, как то не комильфо. Может, судя кто-нибудь да забродит?

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #361 : 14:03 – 18.01.10 »
Увы, могу только посочувствовать, ибо у всех те же проблемы. Практически весь англоязычный фэндом именно на SI и соответствующей ЖЖ коммьюнити. Если Лору неканонно любит только Зарек, автор считается вменяемым. Теоретически могу предложить http://youmademebelieve.com/ на котором есть пара авторов на SI не мелькающих, но особого отличия замечено не было (кроме того, что там фиков меньше, но глав в них ощутимо больше). Поэтому относительно переводов могу предложить только один вариант - читать весь SI в надежде найти что-то хорошее (как ни странно, отдельные вещи я там такими считаю, но это я).
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Anade

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 15.11.09
  • Сообщений: 4
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #362 : 14:23 – 19.01.10 »
В общем, не густо. Казалось бы, такой разбег для фантазии, такие персонажи, да там целую биографию можно написать, да еще АУ вариантов сколько. Так нет же, все проблемы президента 12 колоний и адмирала решаются исключительно в прилегающих территориях. Варианты Розлин/Зарек или еще хуже Розлин/Ли Адама, это вообще умереть не встать. Жаль, но на "Биливе" ничего особенно не впечатлило. Бум ходить огородами.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #363 : 17:57 – 19.01.10 »
Есть предложение попробовать почитать не совсем фанфик. Есть книги по БСГ, одна как раз про Розлин, Питер Девид "Sagittarius is Bleeding", фанфик про события перед встречей с Пегасом. "Прилегающие территории" нужно искать с фонариком и микроскопом, развитие есть, с мифологией тоже хорошо. В общем, может имеет смысл попробовать?
А биографии и АУ пытались писать, последние чаще, но и в первом стиле я несколько фанфиков помню. Лично меня не очень впечатлило. Может быть, вместо перевода заняться написанием? Спрос есть, предложений нет.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Anade

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 15.11.09
  • Сообщений: 4
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #364 : 19:34 – 19.01.10 »
Этого многострадального Стрельца я искала уже не то что с фонариком и микроскопом, да все бестолку. И отзыв мне понравился, но судя по всему, тут выход лишь один - Амазон. Ну и триста лет спустя... мои пра-пра-пра...правнуки таки его получат. Ну вот то же Пламя мне как АУ ничего так, понравилось, но влюбленный Зарек вынес мозг и не занес обратно. Впрочем, идея с богинями там тоже закончилась странно. Бронированная Лора Розлин... может у нее как у мадам из Fringe - часть тела из металлов высокой прочности... Ведь один удар под ребра мог отправить ее зайцем на Тот Самый Паром, хотя, оффтоп, НО, вспоминая ливни на Коболе и 45 -60 градусные подъемы там же, возникают подозрения, а не скрытый ли сайлон наша мадам Президент...
Очевидно, чтобы писать более менее нормальное произведение по БСГ надо курить или совсем страшные вещи, или исключительно профессиональную траву. Кстати, не шибко МСР, тьфу, А/Р, но понравилось несколько зарисовок отсюда http://bsg03fanfic.ffhost.net/ . Был обнаружен еще один "залеж", но страшная история про Розлин и змей реально отпугнула меня оттуда. Пробежалась по ЖЖшкам, вроде все не так печально. Поглядим. Кстати, история про Енота - Розлин прямо покорила! Жаль, что больше ничего тут не появляется.
Ха, последний раз я писала на первом курсе, сочинение по социологии, как сейчас помню.... "В конце все кварки умрут. Настоящая кровавая баня...". Писатель из меня никакой, увы и ах. Да и траву не завезли.. Про запас практически не тронут архив на фанфикшн.нет, мало ли.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #365 : 20:05 – 19.01.10 »
Многострадальный Стрелец был выловлен частями в виде картнок и распознан добрыми людьми. Несколько страниц так и не удалось найти, но то что есть можно взять вот тут - http://narod.ru/disk/17061595000/PETER%20DAVID.rar.html
Если судить по Коболу, то в сайлоны нужно записывать ещё и господина Адмирала. Ибо он тоже через неделю после операции по тем же самым склонам лазал. И ничего, проблемы были только с попыткой удушения явного сайлона.
Кстати, так фики нужны в стиле канона или совсем "укуренные"? А то за енота спасибо, просто история заявленным критериям явно не отвечает. А ЖЖшки это хорошо, но 99% мной найденных шипперских, это авторы с того самого SI архива. Но если есть что-то нужное, то замечательно.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Anade

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:58 – 15.11.09
  • Сообщений: 4
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #366 : 20:48 – 19.01.10 »
Боже мой... Картинка, изображающая страницу книги..." Это не техника дошла, это я, сама, на лыжах..."  А несколько страниц, эт, конечно, печально, но не смертельно. Упомянутым людям низкий поклон!
Да, там вообще, лучше скромно промолчу. Однако ж хвост он Солу наскипидарил ближе к концу. Или Сол решил не выеживаться и пожалел старичка...
Фики разные нужны, фики разные важны... На самом деле, у меня сейчас такой этап, что хоцца чего-то,  а чего и сам не знаешь. Просто хочется как можно меньше ООСа, флаффа и прочей розовой бяки. А укуренные, это ж не всегда плохо =)
Не, просто я еще всеми конечностями и всегда за юмор, практически в любом его представлении, поэтому, не могла не оценить чувство юмора автора)))) даж енота захотелось... Ну, пока что я просто обнаружила незамысловатое название BSG CREATIVE и уже рада... Может рано.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #367 : 04:24 – 19.12.17 »
елки-палки, какие мы были молодые и обдолбанные....
Политика партии: