Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 251053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Киномания-2
« Ответ #75 : 21:07 – 26.01.08 »
Кто-нибудь видел (испанский) фильм "Марсианская одиссея"? Фильм начинается с того, что космический корабль, отправленный на исследование красной планеты терпит крушение (уже чудесно)! Энергии и кислорода не хватит на то, чтобы продержаться до прибытия помощи. Экипаж подсчитал, что выжить могут только двое и три человека, одев скафандры, где воздуха хватит на два часа, отправляются умирать. Чтобы принести человечеству хоть какую-то пользу, они берут с собой записывающие устройства и решаю спуститься на дно странного кратера, покрытого туманом. С его дна исходят странные помехи, которые и послужили причиной сбоя их бортового компьютера. Они обнаруживают (уже только двое из них) вход в туннель искуственного происхождения, в котором каким-то образом удерживается кислородная атмосфера! Пройдя дальше, оставшаяся в живых женщина находит трупы инопланетян. Ей удается связаться с теми, кто остался в корабле и они вместе двигаются дальше, открывая главную тайну Марса - его жители терпели экологическую катастрофу и построили последнее убежище - некий купол, внутри которого все еще был воздух, расли деревья и т.д. В этом странном месте астронавты обретают уже оставленную надежду и надеются выжить до прилета корабля.
В целом фильм хороший (даже завоевал награду), но произвел на меня такое тяжелое впечатление, что я неделю проходила просто пришибленная! :P Как люди идут по чужой планете в ожидании смерти - это конечно нечто! Интересно было бы услышать еще чье-нибудь мнение!

Фильм "Ночные небеса" - по описанию он представлялся чем-то интересным. Он основан на реальном случае наблюдени НЛО. Уж не знаю подробности этого реального случая - но фильм получился кровавым и на уровне плохого молодежного ужастика - шестеро подростков отправились отдохнуть в домике на колесах. Ночью они заметили, как вдоль шоссе их сопровождаю огни. Не заметив стоящую на дороге машину, они чуть было в нее не врезались, скатились в канаву и застряли. После чего подростков одного за другим начинают убивать коварные инопланетяне.
Это напомнило мне старый фильм "Огонь в небе", тоже, кстати, снятый по реальным событиям. Мужчина обнаруживает, что не помнит, где был последние несколько дней. На его лице и теле странные шрамы. Кажется, полиция подозревает его в убийстве (точно не помню). Позже он вспоминает, что же с ним случилось, и зрителю в течении 20-30 минут представляется редкая возможность наблюдать все подробности его похищения -  как этот мужик просыпается в какой-то склизкой камере, как выберается из нее, его ловят инопланетяне, тащат по коридору, кладут на стол, обездвиживают, и начинают сверлить и тыкать иголками в глаза! Все это сопровождается непрерывными криками.  :P Пособие для юного садиста.
« Последнее редактирование: 22:37 – 26.01.08 от Light »
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Киномания-2
« Ответ #76 : 02:40 – 27.01.08 »
Цитировать
Ну, это плюс Супермена - масштаб Кента покрупнее будет, чем у Вейна, но зато в Готам-Сити ему лучше не соваться
Дюк ну почему же не соваться. Надо все-таки смотреть правде в глаза Супермен победит Бетмена даже не заметив этого.

Супермен Возвращается хороший фильм. Конец правда подкачал немного, но в целом фильм удался. Мне особенно понравилось спасение самолета. Кстати вынужден заметить что Спейси Хекману и в подметки не годится, вообщем как и Рут Риву.

Маривлада, по твоему описанию Марсианская одиссея очень похожа на фильм Миссия на Марс.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #77 : 03:33 – 27.01.08 »
эх, а мне в новом Супермене только животик Рута понравился. точнее, как операторы пытались, чтобы он не попал в кадр...  ;D вот неужели нельзя было откачать жирок, если другие методы не подошли?..  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Киномания-2
« Ответ #78 : 15:08 – 27.01.08 »
Цитировать
Маривлада, по твоему описанию Марсианская одиссея очень похожа на фильм Миссия на Марс.
Наверное, под разными названиями переводили!  ??? У меня то на диске она точно так называется.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Киномания-2
« Ответ #79 : 21:48 – 27.01.08 »
Пророк
Этот фильм не испортил даже СТС с жутким количеством рекламы и вечной бегущей строкой, привет от местных  ;)
С одной стороны, всё довольно шаблонно: Николас Кейд на сверхскорости спасает любимую и мир заодно. Форсаж дежа вю. С другой, супер крутой агент ФБР Джулиана Мур занимается тем же самым. А быть крутой стервой у нее получается первоклассно, за что ее и люблю ::) Это уже от Ганибала. Немного впечатление испортило псевдоклонирование Кейджа, но некая художественная находка - когда ее совсем не ждали - это исправила :)
Итог, мне понравилось и я бы посмотрела еще раз. Без СТС и без рекламы
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Киномания-2
« Ответ #80 : 23:08 – 27.01.08 »
Не смотрите Самый Лучший Фильм. Такого отборного го*на я еще не видел. Идело даже не в тупых шутках а в чрезмерной пошлости. Уж лучше Американский пирог еще раз посмотреть. Единственный момент над которым я ржал это пародия на 9 роту.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Киномания-2
« Ответ #81 : 23:46 – 27.01.08 »
Цитировать
Не смотрите Самый Лучший Фильм. Такого отборного го*на я еще не видел. Идело даже не в тупых шутках а в чрезмерной пошлости. Уж лучше Американский пирог еще раз посмотреть. Единственный момент над которым я ржал это пародия на 9 роту.
Как только я увидела рекламу этого фильма в кинотеатре - решила, что не пойду на него из принципа! >:( :-X
(Может быть когда-нибудь скачаю и сразу сотру)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #82 : 00:27 – 28.01.08 »
гыгы. это уже второй отрицательный отзыв, который я слышу, причем почти в одинаковых словах.  ;D и отвечу так же - у меня вот и мысли не было его смотреть!  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #83 : 00:41 – 28.01.08 »
Не смотрите Самый Лучший Фильм. Такого отборного го*на я еще не видел. Идело даже не в тупых шутках а в чрезмерной пошлости. Уж лучше Американский пирог еще раз посмотреть. Единственный момент над которым я ржал это пародия на 9 роту.

Неужели у нас смогли Американский пирог превзойти по пошлости!!! Не верю !!! :o :o :o


ЗЫ. Народ, если кто-нибудь знает, где можно скачать фильм Чужие 2 с Сигорни Вивэр (только полную авторскую версию и разумеется на русском), дайте ссылку, плиз.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #84 : 23:11 – 28.01.08 »
В предверии Оскара я все-таки скачал и посмотрел Двенадцать. Честно говоря, не собирался этого делать, потому что и к Михалкову равнодушен, и описание не заинтересовало. Да и скачал давно уже, а смотреть не тянуло. А вот вчера, в четвертом часу утра, собираясь спать, я оказался перед выбором: засыпать под Primeval или под 12. Голова была ватная, глаза слипались - смотреть на англе было бессмысленно, все равно ничего не понял бы. Выбрал 12...

К шести утра я уже не помнил, что собирался спать, да и вообще с трудом верил, что прошло почти три часа. Фильм пролетел за мгновение, на одном дыхании, пробирая до самого костного мозга. Мы тут, конечно, любим рассказывать, как чудесно сериалы раскрывают персов, и как недоступно это широкому экрану. Так вот: доступно. Причем всего 2:40 достаточно, и лишь бы каждый перс получил всего по одному монологу. Героев такой глубины мне трудно вспомнить где-либо. (Ну, тут я вру малость: мой любимый фон Триер тоже это делать умеет, но у него, обычно, 1-2 перса раскрываются, а не 12.) Впрочем, конечно, не последнюю роль тут сыграл актерский ансамбль. Вообще, так играть могут только наши, и я даже описывать собственные впечатления от игры не могу, просто потому, что у меня таких слов в словаре нет. Просто неописуемо. (Хотя сам Михалков мне, как обычно, не понравился. ну, не люблю я его.)

И тем не менее ощущение на душе после просмотра говнястое-говнястое. Зачем это послали на Оскара? Мне стыдно. Нет, не за уровень - тут я не сомневаюсь, что конкурентов практически не будет. Стыдно за содержание и посыл. И не спишешь это на загадочную русскую душу. Хотя, возможно, именно из-за отсутствия сего достоинства американский кинематограф не купает в дерьме собственную нацию...

ЗЫ. А вот на англе моя дурная голова посмотреть фильм еще раз не отказалась бы. Потому как изрядное количество моментов волновали меня в плане "как же это переведут на английский?"...  ;D вот до чего доводит интоксикация сериалами в оригинале...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Киномания-2
« Ответ #85 : 23:39 – 28.01.08 »
Хм...А мне "12" не понравилось. Слишком нудно, шуток мало, неточные факты. Может  я просто Хауса смотрел до этого, или Атлантиса с вечно не унывающим Шепом....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Киномания-2
« Ответ #86 : 01:17 – 29.01.08 »
 
Лайт, ты такое неоднозначное описание сделал, что я наверное "12" тоже посмотрю, если попадется, потому что обычно я наши фильмы игнорирую, даже если они мне попадаются. В том, что поступать нужно именно так меня убедили Дневной и Ночной дозоры.

 Но вот "Код Апокалипсиса" я недавно все таки посмотрела, вроде даже ничего фильм, пародия на Голливудский экшн, конечно (и этот экшн я жутко люблю), но неплохая пародия, и Заворотнюк предстала в другом свете, а то от шизанутой няни Вики, в идиотских нарядах (даже у нас в деревне так никто не одевается) уже просто начинался паркинсон!!!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Киномания-2
« Ответ #87 : 01:36 – 29.01.08 »
Фунтя, 12 обязателен к просмотру. Я уже 2 раза смотрел. Чесно говоря я в полном восторге как и Лайт. Сам ненавижу русские фильмы но 12 входит в 10 тех которые на самом деле просто супер, возможно даже лидирует. Как уже сказал Лайт прекрасно раскрыты персы и самое главное этот фильм фактически обо всем. Точнее он затрагивает не очень большое количество проблем как прямо так и косвенно.

Мегал, ты первый и единственный кому сей шедевр не понравился. Видимо для ты еще мал для этого фильма, потому как ну никак нельзя 12 назвать нудным и полным неточных фактов, ибо все в этом фильме абсолютно точно отражает реальность.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #88 : 18:17 – 29.01.08 »
One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975). Народ, как так вышло, что я никогда не видел этот фильм? Я конечно не все подряд видео смотрел, но классику-то должен был заценить. В любом случае, за 33 года кино нисколько не устарело. 2 часа пролетели молниеносно, наверное как у Лайта с 12 - на паузу совершенно не хотелось нажимать. И это притом, я терпеть не могу длинные фильмы, одна из причин, почему я перешел на сериалы, и особенно ситкомы. Тем не менее здесь удалось вместить все, что только нужно. И я уж молчу про актерский состав как Джен Николсон, Кристофер Ллойд, Денни ДеВито, Брэд Дуриф и т.д. Кино очень грустное, смешное и трогательное. Не хочу говорить попсовую фразу, но все же придется - "Умели кино тогда снимать" (с) ;)

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Киномания-2
« Ответ #89 : 22:08 – 29.01.08 »
Советую прочитать оригинальную книгу. Не знаю, что лучше, но книга жестче :)