Автор Тема: Киномания-2  (Прочитано 250949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #90 : 23:22 – 29.01.08 »
Да? Ну посмотрим. Вообще я заметил, что многие фильмы и сериалы лучше получаются, если они на основе книги сняты. На это я тоже обратил внимание в начальных титрах. Но пока придется подождать - у меня на очереди "Чужак в стране чужой" Хайнлайна и "Билл - герой галактики" Гаррисона ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #91 : 23:39 – 29.01.08 »
Хайнлайна в оригинале будешь читать? у этой книжки все переводы неточные...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #92 : 23:42 – 29.01.08 »
Хайнлайна в оригинале будешь читать? у этой книжки все переводы неточные...
Не, я пока только с Азимовым экспериментировал, читая в оригинале Foundation. Автор перевода у романа Хайнлайна - М. Пчелинцев (2000 г).

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Киномания-2
« Ответ #93 : 14:20 – 30.01.08 »
Вообще я заметил, что многие фильмы и сериалы лучше получаются, если они на основе книги сняты.
Дюк, ты меня убил. И съел.  ;D ;D ;D 3120695 3120695 3120695 ;D ;D ;D 2770510

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #94 : 17:37 – 30.01.08 »
А чего я такого сказал? :) Не, конечно бывают исключения - вспомнить хотя бы Дозоры.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Киномания-2
« Ответ #95 : 18:02 – 03.02.08 »
Вчера посмотрела наш новый фантастический фильм, снятый по мотивам Стругацких -  "Гадкие лебеди". Снят неплохо, по стилю напоминает Тарковского. Вообщем, мне понравилось! :) Главное приятно, что помимо всяких "Азарисов Нуна", у нас снова стали снимать нормальные фильмы. Единственное но - лично у меня осталось ощущение, что в фильме недостаточно показаны переживания героев. Ну, то есть, показано, что дети смотрят на мир по-другому, но не совсем понятно, как именно. Т.е. в целом понятно, но это снято как-то так, что не цепляет за душу. (Мда... хорошо я объяснила! ;D)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #96 : 20:13 – 03.02.08 »
хм. что-то я даже не слышал.
кто снимал, какого года фильм?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Киномания-2
« Ответ #97 : 20:22 – 03.02.08 »
Снимал Константин Лопушанский. Какого года фильм точно не знаю, но написано, что в 2007 году он получил несколько наград. Видимо, новый совсем :)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #98 : 13:20 – 06.02.08 »
Bienvenue chez les Rozes. Я так рад, что послушался Лайта и заценил сей французский фильм - он такой классный. Притом, американцы обязательно бы добавили пошлятину в эту черную комедию, чего я здесь не обнаружил. Все здорово сделано, ржал на протяжении всего фильма. Конечно я уже отвык с английскими субтитрами смотреть, иногда не успевал все прочесть, но практически все понял. Семейка там конечно еще та - не дай бог кому-нибудь из преступников взять их в заложники ;)

В общем, для себя я уже решил, что французское кино люблю и даже уже жалею, что забил на язык :( Может снова вспомнить все? "8 женщин" скачались и вечерком можно будет заценить. Да...разнообразие - вещь полезная.

P.S. а Наташа Ростова ничего так...суицидальные наклонности прилагаются ;D

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Киномания-2
« Ответ #99 : 18:20 – 06.02.08 »
Да, "8 женщин" - интрересный фильм. Правда, какие-то они там все зацикленные! ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #100 : 19:50 – 06.02.08 »
Дюк, я надеюсь, Танцующую в темноте с Бьорк ты видел? Если нет, а французское кино все-таки нормально пошло, то ставь уж и ее качаться. ;) фон Триер рулит!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #101 : 20:02 – 06.02.08 »
По-моему, когда-то давно даже и смотрел, но не помню уже. Восстановить в памяти путем просмотра не проблема. Правда я после женщин хотел заценить "Натали" с Emmanuelle Beart - как никак, из-за нее мне "Миссия невыполнима" очень нравится.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #102 : 21:21 – 06.02.08 »
8 femmes. Да, забавный фильмец. То, что женщины коварны - в этом никогда не сомневался ;D Только музыкальные темы мне показались лишними, наверное потому что мюзиклы не люблю, поэтому высокую оценку поставить не могу. Впрочем, идея показать одних только женщин интересна в своей сути.

P.S. самая лучшая фраза ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Киномания-2
« Ответ #103 : 13:44 – 07.02.08 »
Aliens vs Predator: Requiem. Это которая уже часть получается в общей сложности? Восьмая? :) Дошли до нее руки и качество, в принципе, неплохое было. Понравилось следующее:
1. Знакомое лицо в виде Мишель Десслер из 24. Если из нее сделают новую Рипли в последующих сиквелах, то я буду только рад - играть она умеет, может даже и Тони потом позовет сюда ;) Еще увидел там журналистку из Флеша Гордона.


2. Еще больше порадовало возвращение к концепции одного Хищника. Вместо целой толпы из предыдущей части мы наблюдаем только за одиночкой, что неплохо повторяет атмосферу первых двух частей Predator.  Правда издевались они над этих Хищником...ух, весь фильм только и колбасило его ;) Зато ловушки он неплохие устраивал. Да, с ним весело было.
3. Никаких вам соплей по отношению к Хищнику как в прошлой части - статус-кво с людьми был сохранен ака "Увижу - убью."
4. Расширили мифологию, показав еще один способ размножения Чужих в больнице.

Теперь негатив.
1. Нафига им нужно было молодежное мыло сюда добавлять? Только чтобы экранное время чем-то занять? Из-за этого атмосфера классического Чужого и Хищника постоянно нарушалась совершенно предсказуемыми событиями в любовных треугольниках и т.д. Я дико радовался, когда они под конец фильма решили этот вопрос довольно быстро и четко ;) Все-таки не нужно было этого показывать. Если в Трансформерах это еще органично смотрелось, т.к. франчиза основана на мультиках, то Чужие и Хищники всегда были направлены на более взрослую аудиторию. Да и история одного бойца и его напарников из-за этого нарушилась. Имхо, главный недочет фильма.
2. Почему они при первых же признаках не обратились в ФБР? Не знаю какой они хронологии придерживаются, но, в любом случае, свидетели прошлых событий должны были остаться, да и во втором Хищнике нам показали, что есть спецотдел, занимающийся пришельцами. Да, толку от них никакого не оказалось в конечном итоге, но хоть Хищника смогли отвлечь ненадолго. Здесь же только Национальная Гвардия, да и те оказались "очень" полезными.
3. Концовку я не понял. Выжившие главные герои - свидетели преступления правительства. Почему их оставили в живых? В этом плане финал "Обители зла 2" более логичный. Кстати, у всех было дежа вю из-за этого? ;D

В итоге, фильм все-таки удался, можно поставить 6 из 10. И наверное сей сиквел получше будет первого Aliens vs Predator.
« Последнее редактирование: 13:49 – 07.02.08 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Киномания-2
« Ответ #104 : 14:09 – 07.02.08 »
Танцующую в темноте качаешь?
Ставь дальше Криминальных любовников и Догвилль. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P