Автор Тема: Маски джаффа  (Прочитано 4763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morchaint

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:37 – 21.03.09
  • Сообщений: 3
Маски джаффа
« : 21:31 – 21.03.09 »
А подкиньте плиз фотографий масок джаффа. Интересуют в основном маски Хора и Анубиса из оригинального фильма

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Маски джаффа
« Ответ #1 : 23:48 – 21.03.09 »
Я конечно давно смотрела оригинальный фильм, но кажется там не было ни Хора, ни Анубиса... Да и потом в сериале Хор был Херуром (и использовал джаффа Ра), а у Анубиса не было своих джаффа, он собрал армию из разных, преимушественно бааловских... А его кул-войны носили просто маски...

Morchaint найди в описание серий нужную тебе и смотри капсы к ней, например здесь: http://www.stargatecaps.com/sg1/

Оффлайн Morchaint

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:37 – 21.03.09
  • Сообщений: 3
Re: Маски джаффа
« Ответ #2 : 12:41 – 22.03.09 »
В сериале у Анубиса была сборная армия, но были и свои джаффа, хотя маски их так ни разу и не показали. А в фильме у Ра был первый воин - Анубис, носивший маску шакала, а обычные гвардейцы - соколиные маски Хора.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Маски джаффа
« Ответ #3 : 08:24 – 23.03.09 »
Morchaint, впервые слышу что
в фильме у Ра был первый воин - Анубис, носивший маску шакала, .
Ты внимательно видел/а :imho


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Маски джаффа
« Ответ #4 : 09:17 – 23.03.09 »
Цитировать
Ты внимательно видел/а
Я перепровиряла! Так и есть! Хотела капсануть, но нигде не было подходяшего момента, везде они как-то боком стояли, на втором плане... Morchaint разве что промофотки найдёшь...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Маски джаффа
« Ответ #5 : 11:26 – 23.03.09 »
iasra, у Ра не было первого воина Анубиса! Это просто его воины одеты в масках Анубиса! Вот тут у меня есть, но мелкие изображения: Анубис

Апофиз

Гор


Оффлайн Morchaint

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:37 – 21.03.09
  • Сообщений: 3
Re: Маски джаффа
« Ответ #6 : 14:36 – 23.03.09 »
у Ра не было первого воина Анубиса! Это просто его воины одеты в масках Анубиса!
Я это и имел в виду - первый воин Ра носил маску Анубиса. Советую самому/ой внимательно пересмотреть фильм - там такой парень всего один и одет иначе чем гвардейцы-соколы. Беда в том что в фильме его нормально не рассмотришь, так что ищутся те самые промо-фотки (если они вообще есть в природе). Эти, как я понял, из их числа, но очень уж мелкие  :(

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Маски джаффа
« Ответ #7 : 15:26 – 23.03.09 »
Morchaint, и я именно этого "парня" и вспомнила!  :imho
А что касается картинок ... я тоже искала в свое время и это большее что находила.


Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
Re: Маски джаффа
« Ответ #8 : 22:43 – 07.09.09 »
Маски джаффа зависят от муравейника которому они принадлежат. Только 4 "муравейника" известно что имели свои маски. Маски носят не только воины но и гоаулды признавшее свое рабское положение по отношению к другим. Вспомните когда апофис собирался убить сокара. В момент нанесения печати. У гоаулдов на службе других есть разное положение. Кто то сидит рядом, кто то ниже, кто то выполняет роль учёных, а кто то и воинов и ведет армии джаффа и младших гоаулдов. В таком случа они носят и маски тех маток от которых они произошли, или которых они почитают.  Но если положение гоаулда критично то он как например Имхотеп  готов и печатью засвидетельствовать свою преданость. Да в муравейнике это самая низшая ступень, но это не смерть хотя бы. Тоже и про пользование саркофагом, не всем он доступен. И так маски

1. скотинка Сэта (над ней ржет Тилк) - воин Сэта  - Нут ( к тому же породившая Хатор первая матка Ра)
2. змея-змеинные воины -  Нейт или её приемница (Апофис)
3. сокол-хорусы-Хатор(Ра)
4. шакал-название не известно - Нефтида (матка Анубиса)

И так  маски это символы фараонов маток. Хатор потому и хотела заменить Ра на Даниэля сделав его фараоном что он победил её предыдущего фараона и был самый умный из ЗВ-1.

У более молодых маток нет таких символов вероятно потому что свихнувшиеся слуги отказались от той социальной системы что была. Ведь давая своему фараону воинский символ самка ставила его на первое место в ЕЁ армии. Но маски сохранились.

Примечательны и взаимоотношения между матками. Сначала были Нут и Нейт. Но потом у Ра с Нут возникли разногласия и он заменил её на Хатор. Нефтида же была младшей маткой, но сумела соблазнить Осириса притворившись Исидой и получить через него всю генную информацию муравейника Ра и таким образом поднявшись. Так что Анубис унаследовал хитрость от матки.