Автор Тема: Застрявшие между мирами.  (Прочитано 10654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #15 : 10:34 – 14.07.09 »
wing-sco, очень понравилось!
 А какого цвета будут плащи - пусть останется загадкой.
Хотя у истории вполне может быть продолжение. Ведь, по воле автора, призраки Винчестеров остались в нашем мире (это мы так ненавязчиво намекаем :))

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #16 : 20:29 – 06.02.10 »
Настоящие охотники-привидения.

Автор: wing-sco
Дисклаймер: все права и возможности у Крипке, у меня – одни желания.
Содержание: продолжение к «Застрявшие между мирами»


- Сэм, ну скоро ты там!
- Прошло всего пять минут! Скучно стоять на стреме? Иди сюда. Разве тебе самому не интересно, прячут в Ангаре-50 корабли инопланетян или нет?
- Мне НЕ интересно, - призрак Дина возник рядом с призраком Сэма и скучающе поглядел вокруг. – Вот если бы они прятали адрес призрачного публичного дома.
Призрак Дина обрел более ясные дымчато-зеленые очертания, что соответствовало бы учащенному сердцебиению и дыханию - если бы они у призрака были.
- Вот интересно, - продолжал Дин, - какой была бы резиновая кукла для призраков?
- Мы много охотились, нам пора в отпуск, - Сэм лихорадочно рылся в памяти, выискивая, чем бы занять Дина. – Завтра начинается конвенция в ЛА, хочешь туда?
- А то! Папа Крипке, держись, мы идем к тебе!
Призрак Сэма закатил глаза и исчез, не заметив, что  на губах Дина появилась хитрая улыбочка. Когда призрак Дина исчезал, его улыбочка (как у Чеширского Кота) пропала последней.

Субботним днем Эрик Крипке сжал микрофон и вышел на сцену. Скучно, что половина вопросов будет либо о шестом сезоне, либо о том, чего выдавать еще нельзя. Но есть еще вторая половина. Ох, как орут. Любят.
Минут через десять после начала, когда Эрик по обыкновению двигался вдоль сцены, жестикулируя свободной от микрофона левой рукой, в этой самой руке появился лист бумаги. Даже Эрик не сразу заметил факт появления из ниоткуда вполне материального предмета, аудитория же, увлеченная его рассказом, и вовсе не обратила на это внимания.
А зря.
Ибо с этого момента все и началось. Взгляд Эрика скользнул по листку и зацепил первое предложение: «свет в зале гаснет». И свет именно это и сделал – над залом он вырубился, освещенной осталась только сцена. Эрик замер и с нехорошим предчувствием прочел следующее предложение: «жуткие звуки». В зале раздался тихий скрежет и еще более тихий, но от этого даже более страшный вой. Аудитория в один голос ахнула. Эрик понял, что отступать некуда. Это же поняли и несколько фанатов, попытавшиеся выйти, но безуспешно - двери не шелохнулись. Эрик громко и четко прочитал в микрофон следующее предложение с бумажки: «не пугайтесь, мы хотели вас немного развлечь, и помочь вам представить ощущения от настоящих в кавычках привидений.»
И уже тихонько пробормотал себе под нос:
- С-котина!
- Кого ты имеешь в виду: меня, Дина или жизнь в целом?
- Всех троих!
Возникший рядом с Эриком призрак Сэма улыбнулся. А призрак Дина времени не терял. По рядам прокатилась волна визгов и вскриков  «ой, холодно» - призрак Дина носился сквозь кресла. Аудитория оклемалась и начала наслаждаться. Слышались комментарии «прямо как в серии 5.09» и «классные у них спецэффекты». Свет на сцене тоже выключился и в полной темноте, издавая леденящий душу стон, над залом и сценой пролетело нечто бесформенное, светящееся слабым зеленоватым светом.
Крипке про себя отметил, что эффект от жуткого стона несколько снижается тем, что летящее привидение сильно напоминает Карлсона под простыней, пугающего грабителей.
После этого свет включился, и все вернулось к скучной нормальности. Эрик решил, что призрачный аттракцион ему переплюнуть не удастся, и  ушел со сцены. Под оглушительные аплодисменты.

В воскресенье утром по дороге на выступление Дженсен хмурился.
- Ты чего, не выспался? - спросил Джаред.
- Сон приснился, ужас. Как будто Винчестеров вставили в мультфильм «Симпсоны».
- Круто!
- Если бы, - вздохнул Дженсен. -  Барт Симпсон уделал Сэма. А Сэм, между прочим, был в два раза выше любого из  персонажей. А  на Дина написала крошка с соской. Позор.

После выступления Дженсена и  Джареда. провели в комнату отдыха, где сидел Эрик Крипке. Актеры встревожено переглянулись, но, увидев на лице Крипке уже знакомое «за что мне это» выражение, все поняли.
- Призраки Винчестеров вернулись, - подтвердил догадки актеров Эрик, - и хотят с вами поболтать.
Следующий час Эрик «переводил», ибо по-прежнему призраки Винчестеров мог слышать и видеть он один. Люди пили кофе, призраки взбадривались другим способом.
- Смотрится смешно, - сказал Дженсен, в который раз наводя камеру телефона, чтобы увидеть, как призрак бьет себя током портативного электрошокера. В этот момент, если смотреть через камеру, по всему телу призрака проходило мгновенное сияние: у Дина зеленое, у Сэма синее.
- Действует точно как глоток кофе, говорит Сэм, - сказал Эрик.
- Дин говорит, чем больше напряжение, тем круче эффект, - продолжил Эрик и прибавил, - алкаш бестелесный.
- А секс и оргазм? – заинтересованно спросил Джаред.
- Дин стонет, что пока не нашел ничего, дающего такой эффект, Сэм говорит Дину: не начинай, - транслировал Эрик.
Дженсен и Джаред задумчиво переглянулись.
- Ты лучше скажи, что за скатерть ты на себя напялил, когда летел? – рявкнул  Эрик на Дина. - А если бы тебя засняли?
- Не волнуйся. Для этого я свет и вырубил.
Этот ответ Дина Эрик не успел повторить вслух.
Дверь в комнату неожиданно перестала существовать. Она разлетелась на щепки, каждая не больше сантиметра в длину. Деревянная шрапнель несомненно убила или сильно покалечила бы всех людей в комнате, но перед ними невидимым энергетическим щитом встали призраки. Через пару секунд Дженсен, Джаред и Эрик были спрятаны в углу комнаты, где, высовываясь из-за поставленного на бок стола, наблюдали (Эрик своими глазами, актеры через камеры) за боем Винчестеров с двухметровым веретеном, состоящим из молний. Для актеров кино было немым, у Эрика была и звуковая дорожка.
- Кто говорил, поедем в Индию, отдохнем, развлечемся, - пыхтел Дин, блокируя удары противника. – И вот как я отдыхаю и вот как я развлекаюсь, - Дин жахнул противника стулом. Стул развалился, как под огромной пилой.
- Мы же убили, - выдыхает Сэм, удар, -  всех этих чертовых, - блок, удар, -  джиннов!
- Значит, джиннов-молний было не трое, а четверо, умник!
Джинн разбросал призраков, и с отчетливо нехорошими намерениями двинулся в угол комнаты, к людям.
- Какой самый страшный способ их убить? – заорал Дин, бросаясь наперерез.
- А почему как в прошлый раз не годится?
- Мне надо чтоб он сдох, но не просто сдох, а чтоб при этом МУЧИЛСЯ!

После этого заявления Дин с Сэмом замолчали вплотную занялись джинном. И джинн в полной мере оценил, что значит быть в фокусе внимания Винчестеров. Братья оплели джинна сетью из тонких светящихся нитей, а затем разбежались и столкнулись друг с другом. Зеленый и синий призрачные силуэты слились, выбросив вспышку ослепительного желтого света. Свет побежал по нитям сетки, оплетающей джина, они накалились и засияли. Джин издал возмущенный вопль, и перестал существовать.  Желтого сияния в комнате тоже больше не было.
- Они погибли? – Дженсен выскочил из укрытия на середину комнаты.   
Разруха в комнате наводила на мысли, что здесь развлекался маньяк с бинзопилой.
- Нет, - сказал Эрик, поднимаясь, - они спорят о том, кому убирать все эти улики. Спорят старым, проверенным способом, что Дин проиграет. Камень-ножницы-бумага, раз, два, три.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #17 : 10:02 – 07.02.10 »
Эх, вечно Дину не везет в камни-ножницы-бумага ;D wing-sco, спасибо продолжение, порадовало :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #18 : 12:37 – 07.02.10 »
wing-sco, здорово, что решилась на продолжение!

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #19 : 14:26 – 07.02.10 »
Спасибо! Такой заряд позитива с утра!
Прочитала все на одном дыхании, домашние косятся на меня подозрительно - сильно громко хохотала.
Еще, пожалуйста! Очень понравилось. ;D
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #20 : 16:54 – 07.02.10 »
И как я умудрилась раньше это пропустить. Такой позитив, спасибо :-*, и хочу еще!  :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #21 : 21:18 – 08.02.10 »
Ай-ай-ай, как же такая прелесть прошла мимо меня?!! Нет мне оправдания ;D ;D ;D
wing-sco, дорогая, спасибо за такие вкусности))) Позитивчик - выше крыши, *привет изпацтала*  ;D ;D ;D
А прода будет?  :nju:
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #22 : 10:41 – 10.02.10 »
wing-sco , спасибо за продолжение! Очень весело и интересно. Понравилось! Когда призрак Дина исчезал, его улыбочка (как у Чеширского Кота) пропала последней.Особенно хорошо этот момент представила :)

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #23 : 19:13 – 26.03.10 »
Опять я пропускаю интересные вещи. Здорово!
Даешь продолжение!!!
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Застрявшие между мирами.
« Ответ #24 : 22:32 – 15.10.11 »
Необычное произведение - напоминает теперь серию 6.15!  ;D (vah)
А можно возобновить повествование? :nju:
Ну пожалуйста!!
Смотри на все с точки зрения вечности.