Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Вы уж простите меня за сумбурность. Связных мыслей в голове практически нет.

Последние несколько секунд 501-ой серии у меня была только одна мысль в голове. Только бы Крипке не закончил на ЭТОМ серию, только бы... Но, разумеется, на этом серию он и закончил, может быть даже посмеиваясь, представляя нашу реакцию.

Как обычно, в этой серии было намешано много всего. Я все-таки склоняюсь к мысли о том, что спойлеры – это наше все. Если бы я не видела одну из спойлерных сцен, то я бы умерла на месте. От смеха. Крипке в очередной раз постебался над фанатами.
[spoiler]
И ведь хотелось бы сказать, что мы не такие, мы нормальные. Но тут задумалась, как бы я себя повела, оказавшись в одной комнате с Винчестерами. Сильно подозреваю, что так же как и Бекки. Только бы я полезла к Дину, а не к Сэму.

Кас вернулся целым и невредимым (Ура!!!). Как обычно, он появился в самый критический момент, спас Винчестеров и припугнул Захарию. Правильно, если на сцене появился Люцифер (классно снято), то надо его кем-то уравновешивать.

Рекламу в этой серии опять вставили в самых неподходящих местах. В частности сразу после того, как Захария объявил об особом статусе Дина. Видимо, для того чтобы у нас было время это осмыслить. Я даже усомнилась в Крипке, решив, что с этим он переборщил. Но нет, после рекламы оказалось, что все очень логично, и даже странно, что я об этом не подумала раньше. Действительно, ну как Дин будет убивать Люцифера?

Сэма я снова люблю. Ну устроил апокалипсис, мелочи какие. Зато он прекратил считать себя правым, полностью признал свою вину и стал смотреть щенячьим взглядом и извиняться. Ну как можно против такого устоять? Мне стало его так жалко после того, как «Бобби» ему гадостей наговорил. Так что я лично ему практически все простила. Все кроме издевательства над Дином, который так усиленно всю серию пытался сделать вид, что между ними все нормально. Бобби-то хорошо, его ради демона не оставляли и не пытались придушить. Поэтому с он с чистым сердцем может простить Сэма. Но вот Дин как не пытался, не смог долго продолжать все держать в себе. После финального ангста мне пришлось долго успокаивать нервы. Как же жалко Дина! И Сэма немножко, но тот хотя бы знает, за что страдает. [/spoiler]

Мне уже не терпится все это пересмотреть и обдумать и насладиться. Все было выше всяких похвал.
« Последнее редактирование: 07:56 – 12.09.09 от annaliza »
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
ППКС Аннелизе. Мы смотрели вместе, поэтому во впечатлениях настроены на одну волну... Сначала мне показалось, что повествование несколько сумбурное, но в конце все сложилось в одну картину...
Очень понравился Пеллегрино, с подбором актеров Крипке никогда не ошибается (не могу сказать того же про актрис). В общем, серию еще надо пересматривать, чтобы осмыслить, но ИМХО очень недурное начало сезона.

[spoiler=НУ И НЕМНОГО КАПСИКОВ, ПОКА МАЛЕНЬКИХ. УБИРАЮ ПОДКАТ, ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ВАШУ ПСИХИКУ]






























[/spoiler]
ПЫ.СЫ. Но фанов, однако, знатно простебали. Вот представьте себе, сидите вы, строчите фанфик по Суперам и вдруг вам звонит... Крипке.  ;D
« Последнее редактирование: 08:18 – 11.09.09 от Труляляна »

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Девушки-красавицы!!!! спешу высказать вам свое (и думаю всеобщее) громаднейшее спасибо!!!!!! вы как всегда на высоте: уж утро приблизилось, а серия тут!!!!!! :-*


пысы: может это и флуд, но тут вы его быстрей увидите! еще раз СПАСИБО!

жаль только, что серию удастся увидеть только вечером...
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Спасибо! Хоть информацию вы и выдали гомеопатическими дозами  ;) Огромное спасибо за капсы
Ну это ж надо! Напакостил и осознал вину Сэм, а  мучается от всего этого Дин, как будто это он лично заставил брата  водиться с Руби сделать окончательный выбор. Просто ходфячая честь и совесть человечества. Хотя теперь  у Дина есть теперь все основания крутить носом и рассказывать о слабости.

А что  это с Бобби? Его -то как зацепило?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ура - дождались! lexx-dance

annaliza, Jess, Труляляна, спасибо вам огромное.
Я уже успела посмотреть - не зря столько мы мучались в ожидании - это просто  Supernatural. Ой, мысли в голове как муравьи на рассвете - разбежались во все стороны, а Дина действительно ну очень жалко опять на него со всех сторон, да и Сэма так и хочется чмокнуть в лобик и сказать, что уж теперь-то точно будет всё в порядке, но язык не поворачивается. :P
Ещё раз, девочки, спасибо, пойду ещё разок посмотрю, а то эмоции зашкаливают.
Извините если, что не так (может благодарить пока нельзя), тогда бросьте в меня шоколадкой, а лучше "Персеном" или хотя бы пузырьком валерьянки.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Уф, готова галерея больших капсов серии. Дженсен прекрасен как никогда, Джаред с щенячьим взглядом просто душка-плюшка...

http://fargate.ru/supernatural/media/images/309
« Последнее редактирование: 12:42 – 11.09.09 от Труляляна »

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Уф, готова галерея больших капсов серии. Дженсен прекрасен как никогда, Джаред с щенячьим взглядом просто душка-плюшка...

http://fargate.ru/supernatural/media/images/309

Ух ты, как оперативно. Шикарная галерейка.  :)
Эх, как же я ругаю себя в такие дни за то, что не учила английский, когда была возможность  :'(. Теперь остается только терпеливо ждать...
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Vinogradinka, а зачем в Суперах английский? Я вот с Аннойлизой смотрю и при том, что язык не знаю вообще, практически все понимаю. Аннализа даже не верит, что я английским не владею. :) Похоже, Крипке мне транслирует свои замыслы прямо в моцк.  ;D

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Эх, как же я ругаю себя в такие дни за то, что не учила английский, когда была возможность  :'(. Теперь остается только терпеливо ждать...

 А чем не стимул, чтобы предпринять еще одну попытку выучить?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Так... о каких-либо связных мыслях и речи быть не может. Ну в первую очередь: прыгаю от радости ;D наконец-то! 4,5 месяца ожидания кончились и фаны могу получить долгожданную "дозу" Сверхъестественного! :)
[spoiler]Ну Крипке как всегда в своем амплуа. Закончить серию на таком душещипательном моменте может только он! :) Но серия суперская! Потрясающее начало нового сезона. Братьям как всегда достается по полной+ еще Бобби угодил под раздачу :'(. Неплохая встрясочка для нервов. :)
Захарию хочу прибить/придушить/удавить/в общем убить гада! Начать шантажировать Дина и причем поставить на кон его жизнь и жизнь его близких... Слов нет одни слюни! Но Кас молодчина! :) Жаль только не прикончил Захарию, но припугнул его это точно. Надеюсь, теперь он будет думать что говорить и предлагать Дину. Про то, что Дин - это "меч Михаила" ничего сказать не могу.
Люцифер - отдельная песня. Очень жалко человека в которого он вселился. Неудивительно, что он позволил Люциферу использовать свое тело в качестве сосуда.
В общем серия просто супер! Теперь будем ждать следующую![/spoiler]
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
На следующий день после выхода новой серии мои самые любимые на свете слова – это “Jess” и  “ябадаба”   

Серия получилась очень мозаичная. Слишком много надо было рассказать. Такой плотности действия, по-моему, в сериале еще не было. Даже в 4.22. а уж 4.01. развивалась гораздо более плавно.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
Посмотрела наконец-то новую серию.  По-моему, сериал вышел на новый уровень, по крайней мере в отношения между братьями - точно. Безумно жалко Дина: он всю жизнь будет жить с сознанием того, что Сэм променял его, своего брата, на демона. Сэм немного начал раздражать: его "I am sorry"  не лезет ни в какие рамки. А вся эта бадяга произошла от того, что ему захотелось доказать всем, что он сможет думать своей головой и справиться без Дина. Доказал, лучше некуда...

Ооооочень порадовала идея использовать Дина - как сосуд для архангела Михаила! Крипке - супер! Вообще лучшая его идея! Кастиэль молодец: не подвел в нужный момент! И очень к месту напоминание о том, что по своей сути Люцифер - АНГЕЛ, а не демон  и его переселение в тело знаменуется яркой белой вспышкой, а не черным дымом.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Замечательная сказочная серия, но после просмотра у меня возникли вопросы:
1) Кто закинул парней в самолет?
2) Как Бобби смог сопротивляться демону внутри себя, раньше этого никто не мог. дядя Боря конечно крут, но не думаю что настолько.
3) Почему Дин отказывается быть вместилищем для Михаила - неужели он  действительно думает что САМ без посторонней помощи сможет победить Люцифера.
Если он так НЕ думает, получается что он готов пожертвовать человечеством?
4) Откуда взялся почивший Кася живой и невредимый?

И мне понравился Люцифер, в отличии от  других ангелов он честен, он не врет и не дает обещаний которые не смог бы выполнить. Да, он манипулирует, но не врет!

Цитата: Diana-hunter
Сэм немного начал раздражать: его "I am sorry"  не лезет ни в какие рамки.
Да он извиняется, но что еще ему остается?
Здесь можно или раскаиваться, извинятся и  всей душой надеятся на пощение, или замкнутся и отгородится от всех глухой стеной.
Я рада что Сэмми выбрал первый путь.
Он честно рассказывает Бобби о том что случилось, хотя мог бы и умолчать.
Он действительно сожалеет и ему действительно нужно прощение.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Кроме СУПЕР на ум ничего не приходит!
Неужели теперь все будет плохо? Хорошо хоть Бобби живой остался!
Хорошо что Кастиэль на их стороне, и Захарию приструнил. Только я не поняла кого он имел в виду (Бога или Люцифера), говоря о своем оживлении и перемещении Дина и Сэма на самолет.
Про меч то же не понятно, на чьей стороне Михаил (Кастиэля или Захарии)?
В общем вопросов появилось не мало?
Хорошо, что Сэм так искренне раскаивается, мне кажется Дин простит его; не сейчас, но простит.  Грустно, что Дин думает, что не сможет доверять Сэму, а кому ж тогда.

Замечательная сказочная серия, но после просмотра у меня возникли вопросы:
2) Как Бобби смог сопротивляться демону внутри себя, раньше этого никто не мог. дядя Боря конечно крут, но не думаю что настолько.
Папа Джон ведь сопротивлялся ЖГД. Мне интереснее как вообще демон вселился в Бобби, ведь у него наверняка были медальоны всякие.

П.С. Спасибо большооооое за ссылочки и субтитры.