Автор Тема: О судьбе Кая  (Прочитано 101639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #270 : 22:20 – 24.03.08 »
да и лигу 20000 не зачищали.

То есть как это?  :o
А кого ж еще зачищали-то? Именно Лигу и чистили. Сказано же: "Чистка - это кормление голодных глубин Кластера всеми человеческими жизнями с тысяч планет. Мясо бесчисленных миллионов погубленных душ отправлялось в жадную утробу Кластера. Время Тени Гига пришло!"

На Кластере и не было места для миллионов душ, да еще бесчисленных. Планетоид был небольшой, на нем было организовано безотходное производство, на которое свозили материал с тысяч планет Лиги 20000

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: О судьбе Кая
« Ответ #271 : 14:54 – 27.03.08 »
Миллионы душ и тысячи планет - маловато для всей Лиги. Сколько миллиардов было на 94 планетах реформы? под триллион? (0,685)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #272 : 17:59 – 29.03.08 »
Зачищено было все, до чего смогли дотянуться лапки Его Тени. Мне тоже как-то слабо верится в тотальную чистку, но и процент выживших должен быть минимальным. Его Тень долго готовился к этому, технология уничтожения была отработана заранее, так что все должно было произойти очень быстро.
    А "многие миллионы" или "миллиарды" - вопрос терминологии и только.

Оффлайн Shadow Whithin

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 18.03.08
  • Сообщений: 9
Re: О судьбе Кая
« Ответ #273 : 00:06 – 30.03.08 »

В любом заговоре нельзя предусмотреть всего, какой-то элемент случайности, безусловно, был.

Согласна, но в данном случае было слишком много случайностей. И главная из них, чего еретики никак не могли предугадать (даже если у них были свои люди "в верхах") - это смена Его Тени и то, что новый ЕБТ будет не до конца очищен. Вы вспомните, кроме отнятых у роботов пушек другого оружия у еретиков не было. Разве это нападение - безоружная толпа против охраны секретного объекта? Нет, они понадеялись, что и так прокатит (а может просто выбора не было). И прокатило! Пока ЕБТ бегал будить Кая, они успели до дверей Лексса добежать.
Цитировать

  Тодина вряд ли могли судить после соратников. Была отработанная запрограммированная процедура суда, которая была известна. Кто, когда, за кем - порядок определен.
Мне показалось, что заключённых судили в том порядке, как они шли по списку, т.е. как размещались на транспорте. Может я ошибаюсь, конечно.
Цитировать
 Все заговоры и революции делаются на какие-то деньги, и те, кто эти деньги вкладывают, обычно и заказывают музыку.
Обычно деньги вкладывает некая третья сторона, о наличии которой в сериале у нас нет данных :)

 
Серия 2.06 "Суд над Стеном". Главная прокурор Джихана и комитет возмездия, жаждущий мщения за безвинно убиенных с 94 планет Реформ!! Я думаю, что какие-то планеты остались во Вселенной Света и после гибели Кластера и Священного Порядка.

Я думаю, что планет Реформ было намного больше, чем 94 уничтоженные. Для уничтожения сотни планет Его Тени не нужен был Лексс. Как бы хорошо ни сражались еретики, но 20000 планет против сотни... да силы Его Тени давно бы их смели, как Бруннис 2


Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #274 : 14:47 – 30.03.08 »
Цитировать
Вы вспомните, кроме отнятых у роботов пушек другого оружия у еретиков не было. Разве это нападение - безоружная толпа против охраны секретного объекта?

А никакого нападения не планировалось.  Планировался угон Лексса, при этом не исключалось, что в живых мог остаться только один заговорщик с ключом.

Цитировать
Мне показалось, что заключённых судили в том порядке, как они шли по списку, т.е. как размещались на транспорте. Может я ошибаюсь, конечно.

Да нет, все верно. А вот порядок размещения на транспорте в пункте отправления уже вполне можно было проконтролировать


Мне кажется, что заговор Тодина - это только одна сторона медали. Йотскри - это другая грань. А сколько всего было этих граней? Заговор против ЕБТ был мощным и хорошо организованным. Может, поэтому ЕБТ и заспешил с Лекссом и Тенью Гига, что у него земля под ногами горела?

Оффлайн Shadow Whithin

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 18.03.08
  • Сообщений: 9
Re: О судьбе Кая
« Ответ #275 : 23:53 – 09.04.08 »

А никакого нападения не планировалось.  Планировался угон Лексса, при этом не исключалось, что в живых мог остаться только один заговорщик с ключом.
Не, ну понятно, что планировался угон. Но я слабо представляю себе угон сверхсекретного корабля без серьёзного столкновения с охраной. Единственная причина, почему этого не случилось - ЕБТ хотел поиграть с судьбой. Иначе угонщики просто не добрались бы до Лексса.
Цитировать
Мне показалось, что заключённых судили в том порядке, как они шли по списку, т.е. как размещались на транспорте. Может я ошибаюсь, конечно.

Да нет, все верно. А вот порядок размещения на транспорте в пункте отправления уже вполне можно было проконтролировать
В данном случае мы уже вступаем в область домыслов  ;D В фильме этого не показывали  :)

Цитировать
Мне кажется, что заговор Тодина - это только одна сторона медали. Йотскри - это другая грань. А сколько всего было этих граней? Заговор против ЕБТ был мощным и хорошо организованным. Может, поэтому ЕБТ и заспешил с Лекссом и Тенью Гига, что у него земля под ногами горела?

А ЕБТ спешил с Лекссом? Вроде нет, Лексс итак был почти готов.

Что касается Йотскри, то как по мне, так его действия - просто реакция на очищение, на всё то безумие, которое творилось вокруг, т.е. не было бы очищения, не было бы никакого заговора. Вы не забывайте, он - один из верховных жрецов. При всей моей симпатии к этому персонажу, но при том изуверском культе, который был у ЕБТ, совесть Йотскри тоже наверняка была не чиста.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #276 : 00:28 – 11.04.08 »
Не, ну понятно, что планировался угон. Но я слабо представляю себе угон сверхсекретного корабля без серьёзного столкновения с охраной. Единственная причина, почему этого не случилось - ЕБТ хотел поиграть с судьбой. Иначе угонщики просто не добрались бы до Лексса.
 

А мне показалось, что Лексс не так уж сильно и охранялся. Хорошо охранялся сам Кластер, но Тодин сотоварищи преодолели эту охрану на тюремном транспорте. А дальше - да, безалаберность ЕБТ дала еретикам шанс, это безусловно, но внутренняя охрана Кластера сама по себе оставляла желать лучшего. Эти неповоротливые роботы с башками 790 - это что, охрана? Смех один. Даже если бы они отстреливали заговорщиков по одному, у последнего все равно был шанс добежать до Лексса.
  Самой сильной охраной Лексса был сам ЕБТ. Помните, как он каким-то мистическим способом (не пешком и не на мухе) оказался на мостике Лексса в 1.01?  Опять из области догадок, но если кто-то смог бы отвлечь Его Тень в этот момент, то еретики могли бы угнать Лексс, даже если бы с мозгами ЕБТ все было бы в порядке. Я думаю, не случайно похищение Лексса совпало с прибытием подростков со всей Лиги.

Цитировать
Что касается Йотскри, то как по мне, так его действия - просто реакция на очищение, на всё то безумие, которое творилось вокруг, т.е. не было бы очищения, не было бы никакого заговора. Вы не забывайте, он - один из верховных жрецов. При всей моей симпатии к этому персонажу, но при том изуверском культе, который был у ЕБТ, совесть Йотскри тоже наверняка была не чиста.

Просмотрела транскрипции - а ведь правда, нигде не говорится, что Йотскри был частью заговора. Но он был и не один, это мы тоже видели. Очевидно, какой-то заговор в среде жрецов был, но он мог быть и не связан с еретиками.



Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #277 : 08:41 – 11.04.08 »
Да, Йоттскри вполне мог и не быть заговорщиком. Ведь бучу во время ритуала Возрождения начал не он. Он, если можно так выразиться, попал под раздачу - зомбирование протокровью и дальнейшее участие в формировании Тени Гига. Да, там есть слова о сомнениях, посеянных в душах верующих в силу и мощь Священного Порядка, но сомнения и заговор - все же разные вещи... Хотя, с другой стороны, он ни секунды не сомневался и тут же принял участие в драке, меч у него откуда-то взялся.

Кстати, вы заметили, что Бобы очень тщательно абстрагируются от понятия "оживление". Мне это очень нравится в сериале. В отличие, например, от русских сказок, где вопросы оживления обсуждаются буквально, в сериале очень четко прослеживается нехитрая истина: ничто не может быть оживлено. Но если все же порядок вещей каким-то образом нарушается, и мертвое получает второй шанс - это не есть жизнь. Это зомби. Кай. Йоттскри ведь тоже - не ожил. Он не мог себя убить. Он просто был, а уж кем и чем....

Оффлайн Shadow Whithin

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 18.03.08
  • Сообщений: 9
Re: О судьбе Кая
« Ответ #278 : 17:47 – 12.04.08 »
А мне показалось, что Лексс не так уж сильно и охранялся.
Ну так всю охрану сняли  ;D Вообще, интересно там получается - есть неповоротливые роботы (скорее всего они выполняют полицейские функции, а не военные), и есть генералы... А солдаты где?  :D
Самой сильной охраной Лексса был сам ЕБТ. Помните, как он каким-то мистическим способом (не пешком и не на мухе) оказался на мостике Лексса в 1.01? 
А он же потом, когда за Каем гнался, вроде летал. Также наверное и на мостик попал.

в сериале очень четко прослеживается нехитрая истина: ничто не может быть оживлено.
Пока Прынц не вмешается.
  Йоттскри ведь тоже - не ожил. Он не мог себя убить. Он просто был, а уж кем и чем....
Возвращаясь к мертвым и эмоциям, а вы как думаете Йотскри испытывал эмоции?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #279 : 19:14 – 12.04.08 »
Возвращаясь к мертвым и эмоциям, а вы как думаете Йотскри испытывал эмоции?

Не знаю, ничего не могу по этому поводу сказать, потому что одно дело - это суть, и совсем другое - видеоряд. Разумеется, к показу на экране предъявляются определенные требования и смешно было бы смотреть на нечто, что ходит туда-сюда без жизни и без эмоций  ;D

Но суть остается одной:

ЙОТТСКРИ: Ладно... Пора умереть, Божественная Тень.
ЕГО ТЕНЬ: Ты уже мертв... Жив только я!.. Только я жив...


Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #280 : 09:09 – 14.04.08 »
Ну так всю охрану сняли  ;D Вообще, интересно там получается - есть неповоротливые роботы (скорее всего они выполняют полицейские функции, а не военные), и есть генералы... А солдаты где?  :D
 

Когда убегал Стен, по коридорам из охраны тоже одни 790-е ходили. ;)

Вот я и удивилась - Кластер изнутри вроде бы совсем почти не охранялся. Получается, уверенность в собственной неуязвимости пришла к ЕБТ раньше, чем он переселился в последнего носителя.
  Или могло быть так - должности на Кластере считались синекурой а места там немного, и со временем офицерство заняло все солдатские должности да и само зажирело.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #281 : 11:30 – 14.04.08 »
Я думаю, что население на Кластере было зашугано до потери инстинкта самосохранения, поэтому внешне казалось, что охраны и надзора мало. А зачем внешние атрибуты, когда налицо была сущность... :)
Которая состояла в том, о чем мечтают нынешние и судейские и правозащитники - в неотвратимости наказания. Причем и вновен ли, нет ли - дорога одна, и неотвратимая - в протеиновый банк. Так что сидели как мыши, нос высовывали только на стадион Кобальт.

И кстати, как и при любом тоталитарном режиме, и зашуганность и нетвратимость были фикцией. Ибо пользовались любым удобным случаем, чтобы и наказания избежать, и с Кластера сбежать, и вообще  ;D