Автор Тема: Falling Skies  (Прочитано 5753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Falling Skies
« : 20:01 – 20.06.11 »
Кто успел посмотреть? По-моему, на порядок лучше V - живые герои, быстрый сюжет, куча вопросов на последующие эпизоды, в общем, все, что нужно для хорошего сериала.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Falling Skies
« Ответ #1 : 23:17 – 20.06.11 »
Я еще не смотрела, но мой друг уплевался, сказал, что они пошли по пути "Гравитации" и что сериал явно не проживет больше одного сезона.

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Falling Skies
« Ответ #2 : 00:58 – 21.06.11 »
Не стала бы сравнивать с "Гравитацией" - по крайней мере, на "Гравитации" я зевала уже в середине первой серии. А здесь все бодро-динамично.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Falling Skies
« Ответ #3 : 06:20 – 21.06.11 »
Дождусь озвучки Лостфильма и сама заценю. Как говорится - лучше один раз увидеть...

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Falling Skies
« Ответ #4 : 12:54 – 25.06.11 »
Мне понравился пилот! В кое то веке герои не истерят, а стараются делать обдуманные решения, ВЫПОЛНЯЮТ ПРИКАЗЫ!
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Falling Skies
« Ответ #5 : 12:09 – 28.06.11 »
Пилот довольно таки динамичный, но уж очень интересным я его не назову, нет у этого сериала какой-то своей изюминки. Тут сравнивали с Гравитацией, так вот она, на мой взгляд, на несколько порядков интереснее, несмотря на огромное количество мыла в ней.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Falling Skies
« Ответ #6 : 01:59 – 01.07.11 »
Скучища - помесь "Ходячих мертвецов" и "Выживших", только там все намного интереснее и герои харизматичные.
А тут... мы с Jess первую серию до конца не осилили... А друзья досмотрели до конца первые две и решили, что смотрели этот сериал два раза - первый и последний.  >:(

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Falling Skies
« Ответ #7 : 07:55 – 01.07.11 »
Труляляна, согласна с твоими друзьями, пришла к такому же мнению. >:(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Iella

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:38 – 23.03.08
  • Сообщений: 168
Re: Falling Skies
« Ответ #8 : 16:55 – 01.07.11 »
Ну, как обычно - на вкус и цвет... Небеса, конечно, слабее Мертвецов, но, на мой взгляд, они чем-то похожи. Герои выразительные, динамика есть, во всяком случае, после трех серий я не разочаровалась. Посмотрим рейтинги.
Добро должно быть страшным. Чтобы зло боялось. (с)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Falling Skies
« Ответ #9 : 22:54 – 01.07.11 »
Посмотрела первые 3 серии. В принципе неплохо, в духе пост апокалипсиса, вполне стандартно: грабёж магазинов, путешествие по стране в поисках ночлега, и "нехорошие " элементы которые на этом пытаются нажиться. Но сделано в принципе интересно, радует что их группы организованны, есть план, а не мечутся в панике туда-сюда.
Но есть несколько "не верю": во первых, если пришельцы такие развитые (а судя по роботам и кораблям они такие) неужели в самом деле не могут засечь такие большие группы, менее 300 человек? Да ладно, могу понять где-то в лесу, или горах, но они же путешествовали с техникой, машины, куча народу да ещё по автострадам! Даже наши спутники способны такое засечь! Во вторых: зачем им рабы дети? если только для того чтоб собирать металлолом (кстати, зачем пришельцам он нужен?) то те же 3 робота что сторожили деток у больницы быстрее бы справились с объёмом работ, чем заторможенные детки!
Кстати, ещё странно, что учёный у них в лидерах (зам всё-таки! и уважаемый судя по всему). Обычно в военно время "ботаников" скорее клюют... Я в ауте от их разделения военные-гражданские: сначала думала что те сто с чем-то "военных" действительно армейские, полиция, и хоть что-то близкое. Ан нет! У них за военных 17 летняя девчёнка, и 13-летний паренёк, притом судя по всему считаются чуть ли не элитой! Хотя пацанёнок держится молодцом! ;D
Пока буду смотреть дальше, есть надежда что они будут с пришельцами бороться, изучать их, итд. Но если превратят это в повесть про выживание в условиях конца света, а пришельцы только в виде фона... Я пас.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Falling Skies
« Ответ #10 : 07:23 – 03.07.11 »
Му тоже посмотрели 3 серии... В принципе сюжет кажется до ужаса банальным (такое впечатление что видел подобное много раз). Хотя пока не понятна вся завязка - может быть потом станет интереснее. В принципе из-за того что сейчас с фантастикой как-то напряг, то буду смотреть ради интереса.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Falling Skies
« Ответ #11 : 22:42 – 03.07.11 »
sheridan, ну вот да, оно похоже на "собаку водолаза и на всех овчарок сразу". Я даже ради любви к фантастике не осилю. Лучше Фарскапу пересмотреть и Лексс. :)