Автор Тема: Драбблы  (Прочитано 30079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Драбблы
« : 11:58 – 02.05.12 »
Название: Драбблы
Автор: SW
Действующие лица: Дин, Сэм, Джон, Руби, Джессика (возможно будет кто-то еще)
Жанр: агнст, размышления, юмор, временами АУ
Дисклеймер: всё не моё
Статус: закончен, но по мере написания буду добавлять...
Комментарии: приветствуются

1.Заявка: Сэм раскусил подставу Руби с Лилит и последней печатью заранее и прикончил ее. 387 слов.

Чугунные стены, покрытые солью.
Огромная, на весь цементный пол, дьявольская ловушка.
На потолке такая же, только меньше.
Полная защита.

Свет от ламп больно режет глаза.
Душно. Вентилятор лениво машет лопастями.
Мокрые волосы прилипли ко лбу.
Рубашка насквозь пропиталась потом.
Во рту пересохло, а вожделенный стакан с водой непреодолимо далек.

Впал в забытье.
И в этом полу бредовом состоянии память яркими вспышками выплескивает в воспаленный мозг не менее бредовые картинки прошлого.
«Лилит пытается сломать 66 печатей, чтобы Люцифер восстал из Ада»
«Опасною стезей твой брат пошел»
«Ты хоть врубаешься, куда тебя занесло? И как мало в тебе осталось человеческого?»
«Руби, где ты там пропадаешь? Я на нуле. Перезвони. Мне нужно еще»
«Обезглавь змеюку!»
«От себя не убежишь»
«Ты должен любой ценой убить Лилит!»
«Убить Лилит. Зачем? Из мести? В чем смысл?»
«Ты монстр. Ты всегда был монстром!»


Открыл глаза. Уже ночь.
Смог дожить. Выстоял.
Кто бы знал, что глюки могут быть такими невыносимо реалистичными?
Было больно. Нестерпимо больно.
Нет. Не от Аластара, пинцетом ковыряющегося у тебя в кишках.
А от самого себя.
14-летнего Сэмми, ненавидящего и проклинающего за смерть Джессики.
От мамы. Погибшей в твоей детской. Спасающей сына ценой собственной жизни.
А сейчас гордившейся тобой.

Но все терпимо. Кроме одного.
Дин.
Он был опорой всегда, во всем.
Свято верил и безоговорочно защищал.
Родная кровь, семья…
А теперь ты сам разрушаешь эту семью.
Уже разрушил.
«Ты монстр, Сэм!».
Всего три слова. Три проклятых слова.
Ядовитых, но таких правильных.
Три выжженных на сердце слова.
«Прошу, не говори так!»

Тихо щелкнули наручники.
С противным скрипом открылась дверь.
Ты снова свободен.
И можешь продолжать мстить!
Вот только месть уже будет совершенно иной.

«Номер для новобрачных? Я польщена!»
Руби. Вот кто настоящий монстр.
Безжалостный, беспощадный, бесчувственный.
Движимый лишь одной целью – убить Лилит. Сломать последнюю печать. Выпустить Люцифера.
Как жаль, что я не догадался раньше!
Что позволил превратить себя в… того, кем стал.
Что предал семью…
Боже! Какой же я идиот!
А она стоит, улыбается и пудрит мне мозги.
«Обидно, что у вас с Дином все так скверно»
Сочувствие? Как же!

Не поддаваться. Не выдать себя.
Медленно достаешь тот-самый-нож.
Но ее глаза остаются спокойными.
Ни тени страха.
Полное ощущение бесконечного контроля.
Лишь за мгновение до неизбежного конца – паника.
И тихий вскрик, когда нож пронзает сердце.
Сдохни, сучка! Я выхожу из игры!

А теперь вернуться домой. К семье. И на коленях вымаливать прощение…

2. Заявка: Джессика не погибла, Сэм вернулся в Стенфорд, встреча братьев через год. АУ, второй сезон, Дин и Сэм.

Исполнение первое. 151 слово.
Стук двери. Тишина. Дыхание.
Скрип половицы. Чья-то тень.
Глаза в глаза. Негодование.
«Отец молчит который день».

И вновь дорога. Как кочевник
Из штата в штат. «Он жив. Найдем».
«Но, Дин… Экзамен в понедельник».
«Я помню, Сэмми. Все путем».

Проходит год. Стук в дверь. Молчание.
Открыв, не помнишь, как вздохнуть.
Глаза в глаза. Вина. Отчаяние.
«Отца нам больше не вернуть».

«Дин, что случилось?». Взгляд безумен.
Небритость. Запах виски. Стон.
«Он умер, Сэм. В том я виновен».
Удары пульса в унисон.

Шаги. Ступени. Бормотанье.
«Дин?». Удивление и страх.
«Джесс… Повидаюсь на прощание».
Губами – смех. Глазами – прах.

«Эй, Дин, останься. Будем рады»
«Нет, Сэм. Прости. Приехал зря».
Глаза в глаза. Как жидким ядом
«С тобой давно мы не семья».

Шаги. Стук двери. Рев мотора.
Как отзвук скорых похорон.
Сталь – исполнитель приговора.
Затвор. Курок. Один патрон.

Пройдут года. Откроешь двери.
«Вот, Дин. Мы дома. Ты и я».
Посадишь сына на колени.
Обняв, прошепчешь: «Мы семья».

Исполнение второе. 279 слов.
Стук в дверь отвлек Сэма от созерцания прекрасной Джессики в откровенном костюме медсестры. Поднявшись с кресла, он продолжал смотреть на нее, спиной пятясь ко входу. Стук повторился.
- Иду, - крикнул Винчестер, поворачивая ручку двери.
О, нет! Кошмар! Мир как-то сразу посерел. А тело покрылось противным липким холодным потом.
- АААААААААА, - заорал Сэм, отпрыгивая от двери и прячась за креслом.
- Милый?! Что случилось? – обеспокоенная Джесс вбежала в комнату. Но, увидев то, что так напугало ее любимого, тут же успокоилась.
- КЛОУН!! Чертов клоун! – Сэм скрючился за креслом, боясь открыть глаза. – Ты его видишь?! Где он?
- Сэм, успокойся! – Джесс присела рядом, взяв его лицо в ладони. – Он не причинит тебе вреда…
- Это К-Л-О-У-Н! Он не может быть добрым. Только не в моем случае… - Сэм принялся сильно щипать себе руки. – Я сплю, - бормотал он, - это просто сон. До усрачки реалистичный, но сон.
- Веселого Хеллоуина, Сэмми! – «клоун», звеня пришитыми колокольчиками, сотрясался от громкого хохота. – Черт, выражение твоего лица - бесценно!
- Дин?! – Сэм высунул нос из-за кресла. – Так это ты, придурок?! Я чуть инфаркт не схватил!
Брат в ответ лишь еще громче засмеялся.
- Ах ты, сволочь! – совсем расхрабрившись, Сэм вышел из своего укрытия и подошел к Дину. – Нет, Джесс, ты видишь? Знает ведь, что я…
Девушка, улыбаясь, покачала головой и скрылась на кухне.
Сэм со злостью сорвал оранжевый парик с головы Дина и выкинул в открытую дверь.
- Почему не предупредил, что приедешь?
- Хотел сделать сюрприз! – продолжал ухмыляться старший.
- О, да. Тебе удалось, - съязвил младший, поднимаясь на второй этаж.
- Куда это ты?
- Переоденусь, друзья придут с минуты на минуту .
- Не забудь подгузник сменить, а-то запашок какой-то странный…
- Ха-ха… Придурок!
- Сучка!

Исполнение третье. 425 слов.
Типичная улица однотипных домиков с белым заборчиком, личным гаражом и цветущим палисадником. Дин остановил машину напротив дома брата. Нервно побарабанил пальцами по рулю, закусив губу. Он уже год не видел Сэма. Стоит ли заходить? Возникнуть на пороге гребаным призраком дерьмового Рождества существования? Но, черт возьми, он должен увидеть своего Сэмми. Ему это просто необходимо. И пусть это будет последнее, что он сделает в жизни.
Вздохнув, Дин вышел из машины и решительно направился к дому. Поднявшись на крыльцо, Винчестер вновь с сомнением посмотрел на дверь. Но едва его рука дотянулась до свежеокрашенного дерева, как дверь распахнулась, и на пороге показалась смеющаяся Джессика.
- Сэм, ты же знаешь, я не против… Ой! – воскликнула она, увидев старшего Винчестера.
- Дин?! – удивленно-настороженный взгляд младшего. – Что ты здесь делаешь?
- Сэмми! Так ты встречаешь гостей? – едкая ухмылка. – Вот решил лично поздравить новобрачных.
- Я – Сэм. И мы поженились полгода назад… - разочарованный вздох. Брат нисколько не изменился. Все такой же самонадеянный, эгоистичный, наглый болван.
- Спасибо, Дин, - Джесс мило ему улыбнулась.
- Одним «спасибо» сыт не будешь. Может, у вас найдется парочка бургеров и бутылка холодного пива? Или Сэмми до сих пор травится салатами? – хриплый надрывный смех.
- Да, пожалуй…
- Нет! – сухо оборвал Сэм.
- Ладно, милый, мне пора. Рада была тебя увидеть, Дин, - Джессика, встав на носочки и чмокнув мужа в щеку, прошептала, – Не отталкивай его.
- Зачем ты вернулся? – хмурое лицо, скрещенные на груди руки.
- Нужно поговорить.
Что это в голосе? Отчаяние? Безысходность? Быстрый взгляд на брата. Нет, показалось…
- В прошлый раз после твоих разговоров я чуть всего не лишился! – поежился Сэм.
Он до сих пор с дрожью вспоминает тот проклятый пожар. Еще бы каких-то пару минут и Джессику было не спасти.
- Сейчас другое… - опустить голову, скрыться от этого осуждающего взгляда. – Может, мы войдем?
- Нет, пока ты не скажешь, зачем явился.
Набрать в легкие побольше воздуха, сглотнуть застрявший в горле чертов ком, и на выдохе…
- Отец погиб… - зажмуриться, закрыть лицо руками, лишь бы Сэмми не видел слез.
- Что?.. Как?... – сердце пропустило несколько ударов. – Дин… Мне так жаль!
Вот идиот! Брат хоронил отца, а я ему открыточки на свадьбу присылал. Хорош Сэмми! Надул губы, как кисейная барышня.
Шагнув через порог, Сэм неловко обнял Дина.
- Я тебя не оставлю, брат!

А напротив, через улицу, за деревом скрывалась призрачная фигура немолодого мужчины. Он улыбнулся, когда за братьями захлопнулась входная дверь, смахнул скупую слезу с небритой щеки. И, озарив улицу неярким белым светом, исчез.

3. Заявка: Дин учит Сэма ремонтировать машину.

Исполнение первое.381 слово.
Тихий летний денек. Солнце ласково греет кожу. Легкий ветерок приятной холодной змейкой забирается под рубашку. Сэм сидит на капоте старой ржавой машины во дворе Бобби, медленно потягивая пиво. Рядом копошится Дин, пытаясь починить неисправность своей «детки». Его нервное бормотание умиротворяющее действует на Сэма, и он засыпает….
- Эй, Сэмми, настало твое время! – заорал Дин прямо брату в ухо.
Младший от неожиданности подскочил, расплескав пиво себе на штаны.
- Дин, ну что ты…
- Давай, поможешь мне.
Чинить?! Импалу? Он с ума сошел?
- Ну что вылупился? – спросил Дин, вытирая руки о клетчатую ткань.
- Это что, моя рубашка?
Ответом была противная ухмылка.
- Дин, я не буду чинить машину. Я этого никогда не делал!
- Ну, хорошо, давай так. Я задаю тебе вопросы. Если отвечаешь правильно – чинишь машину.
- А если не правильно?
- Будешь покупать мне пирог…
- Я и так это делаю.
- … каждый день…
- Не наглей!
- … на свои деньги.
- Да ты… совсем уже!
- Согласен?
Дин ехидно улыбался, скрестив руки на груди и задрав подбородок, как бы говоря всем своим видом «Тебе слабо!».
- Согласен! – Сэм спрыгнул с капота и встал напротив брата.
- Вопрос первый. Что такое двигатель?
- Это такой большой грязный объект, расположенный под капотом. На нем еще куча всякий трубочек.
- Ладно, - подозрительный взгляд. - Второй вопрос. Как самому поменять масло?
- Взять бутылку масла…
- Какого?
- …растительного…
- Сэм, ты болван?
- … и залить в двигатель…
- Конечно, кто б сомневался…
- Дин, ну откуда я знаю?!
- Проехали. Один пирог ты уже должен. Третий вопрос…
- Все, отстань от меня!
- … ключ не поворачивается в замке зажигания?
- Как можно скорее убраться из чужой машины!
- Двигатель «чихает»?
- Дать ему витаминки.
- Внезапный стук в двигателе? – начал злиться Дин, наступая на брата.
- Спросить «Кто там»?
- Свист на больших скоростях?
- Заплатить штраф, - Сэм с каждым словом отступал на шаг назад.
- Машина не идет задним ходом?
- Включить передний и отъехать от стены.
- Стрелка спидометра зашкаливает?
- Убрать ногу с педали газа.
- Не работает рычаг переключения скоростей?
- Убрать руку с коленки попутчицы.
- Не работает зажигание? – Дин злился все больше и больше, сжимая кулаки.
- Сменить зажигалку, - Сэм забежал за Импалу.
- Машина стоит как вкопанная?
- Откопать.
- Не работает звуковой сигнал? – в руку лег гаечный ключ.
- Закричать.
- Привязываются автомобилисты? – выкрикнул Дин на грани бешенства.
- Убрать с видного места пакет с рекламой колготок! – закричал Сэм, убегая прочь.
- Я убью тебя! – Дин кинулся за ним.
- Бооооббииии….
- Ты не уйдешь, лохматая обезьяна! Будешь вечно покупать мне пироги!

Исполнение второе. 184 слова
- Так, Сэмми, давай. Бери его… Ну что ты смотришь? Бери в руки… Аккуратней… Молодец. А теперь вставляй… Да не туда, придурок! Видишь дырку? Вот и суй в нее, чтоб пазы вошли… Вставил? Начинай крутить… В другую сторону!.. Твою дивизию! Ты щас порвешь нахрен все!.. Ой, все сам… Все сам… Дай сюда. Дай его мне!.. Не бойся, не оторву =)) Надо вот так, смотри: вставил, покрутил, вытащил… Понял? Теперь ты… Да еб… же ж твою душу! Вставил, так вставил! Куда так сильно?... Надо медленно, нежно… Вот, уже лучше… Вытаскивай! Следующую крути…Складывай их вместе, потом обратно вкрутишь… Тащи резину… Смотри аккуратно, не повреди, а то хлопот не оберешься… Принес?.. Теперь снимай старую…Что значит, зачем? А ты хотел со старой резиной по второму кругу?.. Нет уж, лучше перебдить, чем недобдить! Снимай… Аккуратней! Изгадишь здесь все!... Новую одевай… Так, теперь все заново: вставил, покрутил, вытащил. За дело!... Как у тебя все ловко стало получаться!... Набил руку! Молодец!... Вот что значит «старший брат»: и покажет, и научит… Ну все, наконец-то!
- Мы сделали это, Дин, - Сэм радостно посмотрел на брата, вытирая пот со лба. – Мы сменили это чертово колесо!!!

А вы о чем подумали?  ;D
Sam Winchester is my love!

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Драбблы
« Ответ #1 : 12:28 – 02.05.12 »
SW, Потрясающе! Я сначала чуть не расплакалась от стихотворения, а потом таки слёзы из глаз потекли - от попыток Дина научить Сэма чинить машину!  ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Драбблы
« Ответ #2 : 17:56 – 02.05.12 »
Ох, SW, здорово получилось! Особенно попытка обучить Сэма чинить машину!  ;D (vah) А смена колеса вообще вырубила!
Альтернативные версии развития сюжета тоже очень понравилось. Спасибо за драбблы, очень поднялось настроение. Ждем еще!  :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Драбблы
« Ответ #3 : 18:40 – 02.05.12 »
Я не очень люблю фанфики на тему: "А что если это было так...", но ваши альтернативные истории очень понравились!
SW,  респект вам от меня!
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #4 : 22:55 – 03.05.12 »
koriolis, Ангел Света, КарлА, спасибо! :-* рада, что понравилось, я старалась))) как напишу еще, сразу выложу))) можете оставлять заявки))
Sam Winchester is my love!

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #5 : 10:54 – 15.06.12 »
4. Заявка: Сильно АУ. Дин, будучи шестнадцатилетним подростком, сильно разругался с отцом и сбежал из дома. Найти его не удалось, и все считали его погибшим, а сам он, попав в первую же переделку, лишился памяти. Сэм так и не поступил в Стэнфорд, а стал настоящим охотником. И какого же было его удивление, по телику мелькнуло лицо Дина – молодого скандального журналиста, громко заявляющего, что сверхъестественное существует.

Предупреждение: Остапа было понесло...Но напал неписун и... получилось, как получилось. Заказчик, не убивай!


- Я дал тебе приказ! Как ты посмел ослушаться? Сэм из-за тебя чуть не погиб! – кричал Джон, срывая горло.
- Я пытался его защитить, - робко возразил Дин, угрюмо уставившись в пол и нервно переступая с ноги на ногу. – Он сбежал от меня!
- Будь ты умнее, Сэм бы не сбежал! Ты все время подвергаешь его опасности! Это твоя работа – присматривать за братом. А ты, дурья башка, чуть его не угрохал!
- Нет, папа, Дин не виноват! – Сэм метался между мужчинами, словно теннисный мячик.
- А ты не лезь во взрослые разговоры! – гаркнул на младшего Джон. – Все, с меня хватит! Отныне будете оба сидеть под замком: никаких прогулок, школ, занятий, поездок и тому подобное.
- Но, отец… - Дин тоже начал закипать.
- Это приказ! – пригвоздил Джон.
Сэм посмотрел на брата. Таким злым он его еще никогда не видел. Дин испепелял младшего взглядом. Сэм покраснел и отвернулся. И тут Дин сорвался.
- Отлично! Если ты забираешь у меня свободу, я сам ее обрету! – выкрикнул Дин, глядя отцу прямо в глаза. Джон на секунду растерялся. Старший сын никогда с ним не спорил. Все приказы принимал как должное…
- Мне осточертело «присматривать за Сэмми»! Раз ты так его любишь, сам за ним следи! Все самое лучшее всегда доставалось Сэму: игрушки, одежда, еда… Я же должен был таскаться за ним повсюду! Даже в гребаную школу!
- А ну закрой рот, щенок! – Джон сжал руку в кулак и замахнулся.
- Ну, давай, ударь меня! – Дин с вызовом взглянул на отца.
Они стояли друг напротив друга. Два упрямых, самоуверенных, злых охотника. Прожженный годами мужчина. И так рано повзрослевший мальчик.
И ни один из них не хотел отступать.
- К черту все! – схватив со стола пистолет, Дин развернулся и быстро зашагал к двери.- Ненавижу вас!!!
- А ну вернись! Сейчас же! – Джон схватил сына за руку, но тот вырвался и выбежал на улицу.
Громко хлопнула входная дверь.
- Дин! – Сэм хотел было побежать за братом, но Джон остановил его.
- Пусть идет… - вздохнул отец. – Перебесится – вернется.

***
Но Дин не вернулся. Ни вечером, ни на следующий день, ни через неделю. Сэма грызло чувство вины. Отец сбился с ног, разыскивая сына. Подключил всех своих друзей. Но поиски оказались тщетными. Все, что удалось найти в паре кварталов от мотеля – стреляные гильзы и тот самый пистолет, который забрал Дин в последний вечер. Но ни это убило в Джоне надежду найти сына живым. Рядом с пистолетом на земле в луже крови лежал сломанный сотовый Дина. Джона это сломило окончательно.
- Господи… Сынок, что же я наделал?!
Собрав обломки, старший Винчестер бережно прижал их к груди, развернулся и, молча, пошел обратно в мотель. Сэм видел, как по небритым, впалым щекам отца катились слезы. А начавшийся дождь смешивался с разбрызганной по асфальту кровью, растекаясь красными ручейками.

***
Парень медленно открыл глаза, привыкая к солнечному свету.
- Где я? – прохрипел он.
К нему тут же подбежала медсестра, ощупывая лоб и проверяя швы.
- Успокойся! Все хорошо. Ты в больнице, - она ободряюще улыбнулась.
- Ненавижу больницы, - сморщился он. – Что со мной случилось? – парень попытался вспомнить хоть что-то из последних… 24-х? 42-х? Тысяча-хрен-знает-скольки часов? Но в голове пустота, такая черная, непроглядная и склизкая, как желе. Мешает думать.
- В знатную переделку ты попал, - погрустнела медсестра. – Врачи тебя по кусочкам собирали. Буквально, - она снова улыбнулась, - но сейчас все хорошо. Ты даже очнулся раньше времени.
- Ничего не помню…
- У тебя амнезия. Это когда… - девушка начала сыпать медицинскими терминами, потому парень не стал ее слушать, отрешенно уставившись в окно.
«Кто я? Как здесь очутился? Что со мной произошло?.. Черт! Ненавижу этот запах лекарств, смешанный с хлоркой от только что помытых уток!»
- Как меня зовут? – спросил парень, перебивая без умолку болтавшую медсестру.
- По найденной в кармане джинсов страховке, ты – Дэнис Валовски.
- Что за идиотское имя?! – воскликнул парень. Внутри ничего не екнуло. А ведь должно же было?!
Девушка удивленно уставилась на него.
- А хоть каких-нибудь родственников нашли?
- Да, но… - потупилась медсестра. – твой отец скончался год назад. Больше никого нет… Мне жаль, - она в знак поддержки сжала его ладонь и покинула палату.
«Отлично! Один во всем мире с дыркой в башке… Только мне могло так повезти», - парень закрыл глаза и тихонько заплакал.

***
«Джон Винчестер спекся» - говорили все вокруг. Сэму было до жути обидно. За отца. За свою разбитую семью. И… за Дина. Прошло уже десять лет, как он исчез. Да, именно исчез. Сэму не хотелось думать, что брата больше нет. Он чувствовал, где-то внутри, что Дин жив. Жаль, отец не разделял его надежд. Но, как это было не прискорбно, Джон действительно «спекся». Он умер в тот далекий дождливый день. Разбился на множество кусочков, как проклятый телефон. По началу Сэм пытался собрать эти кусочки, но ему не заменить отцу старшего сына. Сына, которого он, пусть и ругал, но любил. Любил своей странной, неумелой, винчестеровской любовью.
Отец пил. Сильно. Много. Бывало, неделями. И в пьяном бреду рассказывал Сэму об их с Дином детстве. «Знаешь, Сэмми… Тебе было года три, когда ты стал требовать сказки на ночь. Я, конечно же, отказывался. Не до сказок мне было тогда… Но Дин не мог позволить, чтобы его братец не узнал нормального детства… И он заставлял меня, представляешь? Заставлял читать тебе сказки. Бог знает, где он брал детские книжки… Каждую неделю приносил новые…И я читал… Я знал, что он тоже слушает, открыв рот. Но ты ведь знаешь Дина. Сын бы никогда в этом не признался… «Девчачьи штучки» - так он это называл… А если у сказки был плохой конец или погибал главный герой, полюбившийся тебе, Дин просил меня переделать сказку… Чтобы ты как можно дольше оставался беззаботным ребенком… Чтобы не знал про нашу настоящую жизнь… Он оберегал тебя, Сэм. И любил… И я любил его. Но не уберег. Как и вашу маму».

И вот, в один из таких дней, уложив пьяного отца спать, Сэм сел за компьютер в поисках новой работы, новой нечисти. Проштудировав весь Интернет, потеряв два часа, он так ничего и не нашел. Решив отдохнуть, Сэм включил телевизор. Листая каналы в поисках полезных новостей, он зацепился взглядом за знакомое лицо. Светлые волосы, зеленые глаза, веснушки. И наглая ухмылка. Трясущимися руками нажимая кнопку «возврата», Сэм нашел нужный канал и… побледнел. С голубого экрана на него смотрел Дин! Его брат! Живой и здоровый! С еле заметным шрамом на левой щеке… Он улыбался и открыто флиртовал с корреспондентшей. Сделав звук погромче, Сэм услышал родной до боли голос: «Нечто не от мира сего, сверхъестественное - существует! И этот шрам, - парень на экране указал пальцем на щеку, - живое тому подтверждение! Подробности читайте в моей новой статье», - и подмигнул прямо в камеру. «Этот обаятельный наглец - известный скандальный журналист Дэнис «switch» Валовски, - заговорила корреспондент. – С вами была Карен Джонс, специально для TV-6. Остин, Техас». Пошла заставка новостей.
А Сэм сидел на диване, оторопело смотря на экран, покрываясь противным липким потом. Он не знал, как ему реагировать. То ли радоваться, что брат жив и вполне себе даже неплохо живет? То ли… злиться? обидеться? что он ни разу не позвонил и заставил их с отцом думать, что он погиб? То ли беспокоиться, что брат рассказывает на каждом углу о монстрах и чудовищах? Подумав, Сэм решил, что первый порыв радости уже прошел, беспокойство о монстрах подождет, а вот злость – самое оно! Ох, и набьет же он Дину морду при встрече! Знатно набьет, чтоб все мозги на место встали!
Оставив отцу записку, Сэм запрыгнул в старушку Импалу и на все порах помчался в Остин, штат Техас, чтобы вернуть в семью родного брата. Чтобы спасти отца от пьянства. Успокоить, наконец, изъевшую его совесть и обрести долгожданный покой.
Sam Winchester is my love!

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Драбблы
« Ответ #6 : 16:45 – 16.06.12 »
Спасибо за новое творение!  ;D Потрясающая аушка, но как-то незаконченная. Так и представляется продолжение. А может Вам, SW, сделать макси? Получилось бы замечательно...  ;) ;) Ждем продолжение, ну или на крайний случай новые истории!  :nju: :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #7 : 10:13 – 19.06.12 »
Ангел Света, спасибо большое!
аушка, но как-то незаконченная. Так и представляется продолжение.
Ну, драббл на то и драббл. Старалась уложиться в 1000 слов, а получилось немного больше ;D Когда-нибудь закончу... *сейчас защита диплома светит, не до фиков мне ;D*
А может Вам, SW, сделать макси? Получилось бы замечательно...
Мне бы другое свое макси закончить! ;D
Еще раз спасибо за отзыв! :-*
и можно на "ты", мне ж не сто лет)))
Sam Winchester is my love!

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #8 : 17:12 – 03.07.12 »
5. Заявка: Начало второго сезона. Дин без сознания. Сэм, после разговора с отцом, в котором он винит того за бездействия, прямо перед входом в палату Дина сталкивается со странным врачом (который удивительным образом оказывается ангелом, но Сэм об этом конечно не знает), который вкрадчивым голосом говорит, чтобы тот не винил отца ни в чем.

Сэм, почти рыча, вышел из палаты отца, громко хлопнув дверью. Ярость пеленой застилала глаза. Он только обрел свою сломанную, разбитую семью. Собрал чертов пазл, как ветер судьбы снова хочет разметать его по ветру. Дин умирает, а отцу важнее месть!
Ненавижу…
Винчестер оперся плечом о дверной косяк палаты Дина, с болью глядя, как грудь брата еле поднимается только благодаря системе жизнеобеспечения. Ее писк уже не казался таким раздражающим…

****
Каково это – жить одному?
Сэм задумывался не в первый раз.
Может это, когда ты, еще совсем глупый малыш, приходишь в школу и не знаешь, что ответить на вопрос о маме. Потому что ее у тебя нет. А после занятий ты во всех глаза наблюдаешь за смеющимися родителями, смотрящими с любовью на своих чад.
У тебя лишь вечно отсутствующий, строгий отец, задира-брат и старая машина.
Дома нет. Как и мамы.
Ты убегаешь в мотель безлюдными дворами, с разбегу падаешь на кровать и плачешь… Мама, где ты?!.

****
Может это, когда ты, еще подросток – уже охотник, остаешься в мотеле один. Лишь лелея надежду на возвращение отца и брата. Привычно готовя выпивку, бинты, иглу, зная, что без ран не обойдется. Из страха не выпуская телефон из рук, боясь пропустить звонок. Ты смотришь в окно… Твои сверстники гуляют, веселятся, целуются…
У тебя только раненый отец, бледный, как смерть, брат и старушка Импала.
Дома нет. Как привычно.
Ты берешь бутылку, подходишь к брату, смотришь в глаза… Ты нужен ему.

****
Может это, когда ты, упрямый молодой человек, пытаешься сбежать от всего. Жить нормальной жизнью. Наконец, обрести все то, что ты потерял за эти годы… Беззаботный смех верных друзей, безграничное счастье с любимой девушкой и такой долгожданный и только твой - ДОМ… Ложась спать, ты закрываешь глаза, в надежде больше не видеть кошмаров…
Но у тебя навсегда потерянная девушка, встревоженный брат и пропавший отец.
Дома нет. Как больно.
Сердце заполняется местью. Ты понимаешь отца как никогда. Садишься рядом с братом… Вы нужны друг другу.

****
В голове пчелиным роем замелькали картинки прошлого… Отец… Дин… И ты… С чувством одиночества в душе, но так горячо любимый двумя сердцами…

***
- Зла не держи на отца. В том нет его вины, - произнес мягкий бархатный голос над самым ухом.
Сэм подпрыгнул как ужаленный. Незнакомец с ярко-пронзительными голубыми глазами, молча, с пониманием смотрел на Винчестера.
- Предрешено вам путь пройти такой. Не в силах изменить его никто. Ибо плетет Судьба нитями золотыми полотно вашей жизни. Сгорит одна нить, как сиюминутно вплетается новая. Предыдущей сияющая ярче.
- Кто вы? – спросил Сэм шепотом, не в силах отвести взгляд от незнакомца в белом больничном халате.
Тот взглянул на Дина. Сэм сделал то же самое.
- Ты не одинок, Сэм. Брат нуждается в тебе. Молит он о помощи. Отец твой это знает. Оба наших Отца… - произнес незнакомец и исчез.   
Винчестер этого, конечно, не заметил. Он все смотрел и смотрел на брата. Сердце заполняло безграничное спокойствие, а в голове упрямо расположилась непоколебимая вера. Вера в, пусть и не радужное, но все же будущее. Сэм твердо знал, что Дин выживет, ибо плетет Судьба нитями золотыми полотно их жизни…
Sam Winchester is my love!

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #9 : 22:36 – 05.07.12 »
Название: Сэм, прекрати меня лечить!
Автор: SW
Действующие лица: Дин, Сэм, Кас. Упоминается Бобби.
Жанр: юмор (или стеб)
Дисклеймер: всё не моё
Статус: закончен
Примечание: Написано по заявке от Лейки: "Суета вокруг салата".

Дин заболел.
Сэм понял это, когда брата стало выворачивать от его любимых бургеров. Первая мысль - переедание - отпала сама собой после того, как, едва выйдя из туалета, Дин плотоядным взглядом уставился на свеженький горячий гамбургер. Конечно, желудок-то освободился, чего бы снова не пожрать!
- Даже не думай, - Сэм, уперев руки-в-боки, преградил брату путь до стола.
- Да брось, Сэмми, со мной все в порядке, - Дин нервно дернул плечами, не сводя взгляда с еды.
- Эй! Тебе нужна помощь! У тебя температура.
- Отвянь, мелкий!
Сэм схватил брата за локоть, пытаясь усадить на кровать. Но тот, с криком раненого тигра, вырвался и пулей кинулся к столу. И откуда только взялось столько грации и прыти в теле здорового мужика?! С шипением "Моя прелессссть", Дин, нежно прижимая гамбургер к груди, скрылся в ванной, закрыв дверь на защелку. Спустя секунду оттуда послышался характерный чавкающий звук.
Сэм посмотрел на часы. Минута... Две...
Смачное "Буууаааа" эхом разнеслось по комнате. Младший Винчестер поморщился и ухмыльнулся. Через 30 секунд дверь ванны открылась, и из-за косяка появилось измученное, зеленое лицо Дина.
- Сэмми... я, кажется... - прохрипел он.
- Заболел, - констатировал Сэм с видом заправского доктора. - Надо позвонить Бобби. Может он чего подскажет...
Сингер ответил после первого гудка.
- Сэм, что случилось?
- Бобби, у нас проблемы. Нужна твоя помощь.
- Всегда можешь на меня рассчитывать, сынок.
- Дин заболел. Я не... Алло?!
- Абонент временно не доступен.... пи-пи-пи-пи....
- Вот черт! - выругался Сэм. - Что ж, будем лечиться сами.
-Нет!!! - крикнул Дин и от страха снова закрылся в ванной. - Только не ты!
- Ну хватит уже, - устало выдохнул Сэм.
- Ты меня салатами затравишь! - в голосе явно слышалась паника.
- Выбирай: или я, или больница.
Из-за двери послышались ругательства.
Дин прекрасно помнил, как его лечил Сэм. Этот лохматый переросток-ботаник не только травил его салатами, но и заставлял есть противный куриный бульон, пить натуральные соки и грызть таблетки. А про народную медицину и говорить нечего. "Дин, попарь ножки", "Дин, давай я сделаю тебе компресс", "Дин, а ингаляция?"...
"Да у меня потом кожа на ногах еще неделю слазила. Попарил, так попарил! Черт! Что делать?! Больница тоже не вариант... Может вырубить его?".
Хмыкнув, Дин открыл дверь ванной и предупреждающе ткнул пальцем в сторону Сэма.
- Хорошо, лечи меня...
Младший просиял.
- ...но! Никаких салатов и куриц! И таблеток!
Сэм хитро прищурился, но всем своим видом выражал смирение и добродетель.
- Конечно, конечно. Никаких салатов....

****
Дин мучился.
-Ненавижу тебя! - бурчал он, глядя, как Сэм маленькими кусочками нарезает помидоры и огурцы, готовя - да! - салат.
Третий день без бургеров, картошки и пива. "Все только свежее и полезное!". Тьфу, недоразумение двухметровое.
Лязгнув наручниками о спинку кровати, Дин попытался сесть.
- Может, хоть в туалет отпустишь? - гневный взгляд на спину брата.
Да, Сэму пришлось приковать Дина наручниками. А все потому, что старший Винчестер не терял ни малейшей возможности смыться от мелкого и его "губительного лечения".
Сэм подошел к брату, отстегнул один наручник от спинки кровати и тут же защелкнул его у себя на запястье. Дин недовольно зашипел.
- Может, ты еще подержишь и стряхнешь?!
- Иди, давай. И одной рукой справишься.
- Сэм, ну правда, не смешно уже. Как я смогу сбежать из туалета?
- Там есть окно, - возразил Сэм.
- Издеваешься?! Да в него и одна моя ляжка не пролезет.
Младший смерил Дина изучающим взглядом. Он действительно смирился или разводит? Старший излучал покорность, смотря на Сэма глазами кота из "Шрека".
- Ладно, - вздохнул Сэм, нехотя отстегивая наручник. - Но если ты сбежишь... Не обижайся! Залечу до смерти!
- Обнадеживает, - хитро ухмыльнулся Дин, скрываясь за дверью ванной. Сэм тут же пожалел о сделанном.
"Ох, чувствую, без побега не обойдется", - Сэм нервно топтался возле двери. И словно в подтверждение его слов, в ванной разбилось стекло. Следом послышался глухой звук. Дин выпрыгнул в окно.
Сэм стрелой метнулся на улицу. Дин улепетывал с такой скоростью, что в прямом смысле сверкали пятки. Ломая кусты, старший Винчестер скрылся в лесополосе. Сэм запрыгнул в импалу (благо, ключи он держал у себя) и поехал догонять беглеца.

****
- Ну все, Дин! Ты меня разозлил! - Сэм гневно огромным ножом кромсал все, что попадалось под руку: листья салата, помидоры, огурцы, зелень, сладкий перец, лук... - Ты наказан! Отныне лечение переходит в принудительную стадию.
- Ага, а до этого была добровольная! - язвил Дин, приложив лед к распухшей щеке. Не слабо Сэм ему въехал. Чуть все зубы не растерял.
А как еще можно было запихать упирающегося Дина в машину?! Он цеплялся за ветки, кидал в лицо Сэму листья, кусался и царапался. Вот Сэм и приложил брата лицом о кулак.
- Отныне будешь есть две порции салата! Сразу! И бульон!
- Пошел ты!
- Если не будешь, сделаю курино-бульонную клизму! - крикнул Сэм и с силой воткнул нож в крышку стола.
- КААААААС!!!! Пернатая ты задница! - голосил Дин, глядя, как брат медленно надвигается на него с тарелкой салата. - ПОМОГИ!!!
Ангел в потрепанном плаще возник прямо перед Сэмом. Оба Винчестера от неожиданности вздрогнули. Дин при этом издал какой-то ликующе-квакающий звук. А Сэм, чуть не выронив тарелку, нахмурился.
- Дин, по твоему зову явился я. Что случилось? - Кастиэль с недоумением смотрел на побитого, прикованного к кровати Дина.
- Сэм хочет меня убить!
- Ничего подобного! - возразил Сэм. - Он заболел. И я его лечу.
- Ага, лечит он... калечит....
Кас понаблюдал за пререкающимися братьями, затем оглядел стол, заваленный всевозможными овощами, ошметками курицы и пачками таблеток.
- Я знаю, что тебе нужно, Дин, - подмигнул он Винчестеру и исчез.
Дин облегченно вздохнул. Кас поможет. Сэм нахмурился еще больше, забыв даже впихнуть в брата салат. Не прошло и пары минут, как Кастиэль снова возник в комнате. В руке он держал бумажный пакет, из которого неслись умопомрачительные запахи.
- Бургер! - Дин смачно облизнулся.
- Дай сюда! - Сэм выдернул пакет из рук Каса.
- Только попробуй выкинуть! Я убью тебя!!! - зарычал Дин.
Сэм, не обращая внимания на гневные ругательства брата, открыл пакет и.... замер. В комнате воцарилась тишина.
И тут Сэм засмеялся. Громко и как-то истерически. Слезы текли из его глаз, а он все никак не мог остановиться. Согнувшись пополам, он бросил пакет Дину.
- Браво, Кас! - все еще смеясь, Сэм похлопал ангела по плечу.
Кастиэль взглянул на Дина, виновато потупил взор, и решил от греха подальше исчезнуть с глаз долой.
Дин нервно разорвал пакет. Минуту он, молча, смотрел на его содержимое, гневно раздувая ноздри...
- КААААС!!! - и полился нескончаемый поток ругательств на всех возможных ангелов, их богоматерь, а также кузькину матерь, и еще одну всем известную мать.
Под смех Сэма и ругательства Дина на кровати осиротело лежал никому не нужный вегетарианский бургер с сыром...
Sam Winchester is my love!

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #10 : 20:03 – 24.07.12 »
Заявка: Винчестеры в ходе охоты отбивают у монстра мальчишку-подростка. Первую помощь приходится оказывать прямо на месте. Монстр - на усмотрение автора.

Ночь. Лес освещается белым холодным светом луны, отражаясь на черных боках Импалы, стоявшей в метрах ста на шоссе. В тишине над лесом проносится душераздирающий крик. И выстрелы. Много выстрелов.

- Сэм, хватай мальчишку, я за вендиго! - крикнул Дин, скрываясь между деревьев.
- Эй, парень! Слышишь меня?! Смотри, сколько пальцев?- Сэм сел прямо на сырую после дождя землю, придерживая голову паренька. Тот в ответ лишь прохрипел, пуская пузыри крови. – Черт, это плохо… - пробормотал Винчестер, зажимая рану на шее. – Эй, ты держись, слышишь?! Все будет хорошо... – набирая номер скорой, Сэм следил, что бы парень не закрывал глаза.
«Нет сигнала» светилось на экране сотового.
- Что за…?! – выругался младший.
- Ну, как он? – спросил запыхавшийся Дин.
- Хреново. Как у тебя?
- Ушел, гаденыш! – старший зло сплюнул на землю. – Но, клянусь жизнью, я найду эту сволочь и прикончу!
- У меня связь не ловит. Попробуй ты, - кивнул Сэм на сотовый.
- Та же история, - мотнул головой Дин. – А до ближайшего мотеля…?
- Миль тридцать…
Парень громко закашлялся, забрызгивая кровью рубашку Сэма.
- Не дотянет, - в один голос прошептали Винчестеры.
- Дин, тащи аптечку… Эй, парень, смотри на меня… Не отключайся. Смотри на меня!
- Держи!
- Разорви футболку.
- А если он не…? – прошептал старший.
На мгновение оба мужчины застыли. Растерянные взгляды встретились.
Парень снова закашлялся, судорожно хватаясь за куртку Дина.
- Выдержит! – уверенно ответил младший, беря в одну руку иголку, а в другую – бутылку виски. – Просто должен!

Понимающие взгляды. Тихий вздох. И доведенная до автоматизма работа.
Невозможно спасти всех… Но так хочется спасти каждого!

*****
Заявка:


Исполнение:
Темнота. Ночь приносит черный цвет. Цвет боли.
Окно. Луна приносит белый цвет. Цвет памяти.
Оттенки серого расплескались по комнате. Застыли слепыми пятнами на коже.
Тогда жизнь без нее казалась адом. Сейчас остался лишь пепел.
Пеплом покрыта вся его жизнь.
Пепел и есть его жизнь.
Дом – пепел.
Родители – пепел.
Чувства – пепел.
Все, кого он когда-либо знал – пепел.
Скупая слеза по щеке цвета пепла.
- Привет, милый…
Шепот любимого голоса. Так близко.
Открываешь глаза. Пустота. Холод. Одиночество.
Ветер за окном лениво качает молодую зелень листвы.
- Джесс… Я так по тебе скучаю…
Тихо в темноту, зажмурившись.
- Знаю, я тоже скучаю…
Всего лишь шорох занавески на ветру….

Темнота. Ночь приносит синий цвет. Цвет грусти.
Окно. Последние звезды приносят алый цвет. Цвет мечты.
Оттенки лилового расплескались по сердцу. Раскровили старые шрамы.
Тогда, дни, проведенные с ней – искры, улетевшие в небо, но не погасшие.
Сейчас – пламя, сжигающее тебя изнутри.
- Я не могу без тебя…
Кулаки сжали простынь. Больно.
- Я с тобой...
Скрип половицы. Игра воображения.

Рассвет.
Созвездие цвета. Сплетение чувств. Расцвели букетом в душе.
Тогда – нить, связывающая вас. Сейчас – тончайшая паутина, которая уже ничего не связывает.
Она опутывает. Мешает дышать. Не дает выбраться.
- Я хочу остаться с тобой…
Обреченность. Решимость.
- Я иду за тобой...
Ее прикосновение снимает боль.
Ее дыхание обжигает кожу.
Ее губы дают надежду.
Рассвет. Цвет крови. Цвет смерти.
И это последняя жертва, которую ты должен принести.

Утро. Солнце приносит яркий цвет. Цвет жизни.
Он расплескался по комнате в надежде найти тебя…
Но вы погасили огни… И исчезли…
Sam Winchester is my love!

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Драбблы
« Ответ #11 : 22:35 – 04.08.12 »
SW, Последний просто заворжил. А вот первый... ох. жутко. Оч хочется, прям аж руки чешутся дописать пару срок. где мальчишка в больнице очнётся.
 :nju: :nju:

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #12 : 21:05 – 06.08.12 »
koriolis, спасибо!  :-*

Заявка:


Название: Рок-звезды из Техаса.
Автор: SW
Действующие лица: Дженсен Эклз, Джаред Падалеки, упоминаются родители обоих парней. И, внИзапна, Чад Линдберг и Данниль Харрис.
Жанр: АУ, РПФ, эээ…флафф , частично сонг-фик. И чутка юмора.
Рейтинг: G
Размер: мини
Дисклеймер: всё не моё
Саммари: Джеи – молодые парни (19 и 23 года, соответственно), начинающие рок-музыканты/певцы, бросают учебу, уезжают из дома, чтобы начать карьеру. По пути обзаводятся машиной, парой новых татуировок и 5000 зеленых.
От автора: Простая история. Ничего особенного или умопомрачительного нет.

Остин, Техас. 02:00
13-е общежитие Техасского университета.


- Дженс, ну ты где? – негромко крикнул Джаред, глядя вверх.
- Иду, - послышалось из окна второго этажа общежития. – Лови! – и тут же на голову Падалеки полетели рюкзаки с вещами и две зачехленные электрогитары. Конечно, сначала он кинулся ловить самое дорогое. Поэтому рюкзаки с глухим стуком упали на землю, а гитары благополучно приземлились в огромные руки Джареда.
На мгновение из окна показалась коротко стриженая голова Эклза, проверяя все ли в порядке, а потом ее сменила не менее прекрасная филейная часть. Кряхтя, Дженсен вылез на крышу первого этажа и, подтянувшись, спрыгнул на землю.
- Погнали! – шепнул он Джареду, хватая с лужайки рюкзаки.
Два высоких силуэта быстро удалялись от здания общаги, то попадая в круги света фонарей, то снова скрываясь в темноте летней техасской ночи.

***
Солнце палило нещадно. От раскаленного асфальта шел пар. Старенький Додж-пикап, взятый напрокат, резво летел по 10-му шоссе на запад.
- Калифорния ждет нас, Джей! – воскликнул Эклз, давя педаль газа в пол. – Ююуухуу!
- Да! Ты только представь, мы – рок-звезды! – мечтательно вздохнул Падалеки. – Слава, деньги, мировое турне, огромные концертные залы….
- И фанаточки! – подмигнул Дженсен.
- И фанаточки, - согласился, улыбаясь, Джаред. – А еще сумасшедшие парни, переодеты в нас, накачанные коксом и желающие оторвать кусочек от своих кумиров.
- Любишь ты малину портить, - поморщился Дженс.
- Такова будет наша жизнь. Другая. Новая…. Мы ведь сможем, правда?
- Конечно! А ты сомневаешься? – Эклз легонько толкнул друга в плечо. – Расслабься. Все в ажуре.
Джаред снова улыбнулся лучшему другу, откинулся на сидение, подставив лицо прохладному ветерку, дующему сквозь открытое окно, и с наслаждением отхлебнул ставшего уже теплым пива.
Дженсен включил погромче магнитолу. Колонки хрипло отозвались привычным парням роком.
- We're going off tonight… - начал подпевать Дженс.
- To kick out every light… – подхватил Джей.
- To get anything that we want
To drink everything in sight
We're going till the world stops turning
While we burn it to the ground tonight[1], - орали парни во все горло. Джаред, зажав бутылку пива в коленях, изображал руками игру на гитаре, а Дженсен постукивал в такт по рулю.
Жаркий летний день.
Темное полотно дороги, уходящее в даль.
Бодрящий ветер врывался в салон, охлаждая кожу.
Рядом сидел лучший друг, мотая под музыку своей лохматой головой.
В голове грандиозные планы светлого будущего.
В багажнике полный ящик любимого пива.
Что еще нужно двум молодым амбициозным парням для счастья?!
Дженсен ухмыльнулся, прикуривая сигарету, но решил держать мысли при себе. Как-никак он старше, поэтому не должен учить и без того не очень набожного Джея чему-то греховному.

Финикс, Аризона. 18:27 по местному времени
Вест Кэмелбэк Роуд.
Заправочная станция «Додж-сервис».


Машина сломалась, едва докатившись до заправки. На то, чтобы починить неисправность, проверить уровень масла и залить полный бак, ушло почти 2 часа и 198 баксов.
- Ну и цены здесь! – возмущался Дженсен. – Такими темпами все наши деньги уйдут на эту колымагу, - он зло пнул по колесу машины.
- Да брось, чувак, - Джаред похлопал друга по плечу. - Хорошо еще, что Додж сломался в городе, а не где-нибудь по дороге.
- Это да… И все же! Цены запредельные!
Неожиданно сотовый, вибрируя в кармане джинсов, надрывно захрипел на всю улицу «Highway to hell». Джаред, состроив недовольное лицо, запустил пятерню в карман.
- Вот черт, - выудив аппарат, парень, не глядя на экран, нажал кнопку ответа. – Да, папа… - вздох. - Нет, со мной все в порядке…
Дженс закатил глаза и фыркнул. Ох уж эти родители…
- Успокойся, пап! – продолжал разговор Джаред. – Ага… Дженсен со мной… Мы просто поехали отдохнуть… Выходные же!.. Нет, не в Техасе… Да все нормально!!!
Эклз, стоя рядом, начал тихонько напевать, подбадривая друга:
- Ohhh, if there’s one thing I hang onto,
It gets me through the night.
I aint gonna do what I don’t want to,
I’m gonna live my life[2].
- Вот именно! – выкрикнул Джаред в трубку, поняв, о чем поет Дженс. – Я не буду делать то, чего не хочу!.. Ты знаешь, о чем я… Что?! Отлично…, - Падалеки, нахмурившись, протянул трубку Дженсену. Тот вопросительно поднял брови.
- Слушаю… Нет, мы… Хорошо, но… Мистер Падале… - Эклз пытался вставить хоть слово, в то время как в трубке грозным голосом что-то объясняли. Джаред внимательно следил за разговором. – Стоп! Успокойтесь! У нас все хорошо… Отлично. Будет сделано. Верну Джареда к понедельнику в целости и сохранности.
- ЧТО?! – возмутился Джей. – Я уже не маленький! – прокричал он в трубку, вырвав сотовый из рук друга. – Досвидос! – и отключился. – Ненавижу!
- Чувак, они всего лишь переживают за тебя.
- Но твой отец тебе не звонит!
- Ха. Еще не вечер, брат… Еще не вечер… - Дженсен замер, представляя какая реакция будет у его отца.
- Ты что, действительно отвезешь меня домой к понедельнику?
- Пфф… И не подумаю! – ухмыльнулся Эклз. - Я также хочу вырваться из-под опеки, как и ты. Ну что, едем дальше?
- Да, - улыбнулся Джаред. – Вперед, к мечте!

***
На углу 7-ой северной авеню и Вест Кулидж стрит, Джаред увидел большую вывеску: тату-салон «Черный фонарь».
- Тормози, - крикнул Джей, наполовину высунувшись в окно.
- Что случилось? – обеспокоено спросил Дженс, глянув в зеркало заднего вида.
Падалеки в ответ подозрительно лыбился.
- Чувак, нет!
- Чувак, да!
- Ну, и куда ты собрался ее набить? – вздохнул Эклз. – На задницу? И так живого места не осталось.
- «На задницу?» - передразнил Джаред. – Нет, Шерлок. Сюда, - и сунул другу под нос левую руку.
- Я оторву ее вместе с татушкой. И засуну тебе в…
- Ты повторяешься. А без руки я буду выглядеть еще более мужественно.
- Конечно! Девчонкам очень понравится встречаться с одноруким. Ха! Нужно будет сделать нашивку тебе на рубашку: «Стерлась рука в бою с одиночеством», - засмеялся Дженсен.
- Придурок, - беззлобно улыбнулся Джаред и вылез из машины.
Эклз пошел следом.
- А ты куда прешься?! – удивился Падалеки.
- Хватит! В прошлый раз я отпустил тебя одного, и вот результат, - указал Дженс на правую руку Джея. – Набил непонятно что… Цветочки-рюшечки… Девчонка!
- Эй! Ты мне не отец!
- Правильно, я еще и дядя, и брат, и заботливая мамочка!
Из динамиков, висевших над входом в салон, парень негромко напевал:
I gotta brand new tattoo
All the colors in it remind me of you
The blue is for the bruise that you left in my heart
And the red if for the color we're 'bout to paint this town
Oooh, I gotta new tattoo…[3]
- Прямо-таки судьба, - Джаред открыл дверь и вошел внутрь салона.
Дженсен закатил глаза, покачал головой и последовал за другом.

Блайт, Калифорния. 21:00 по местному времени
Мотель «Затерянное озеро».


- И, правда, затерянное. Не мог найти чего-нибудь получше? – Дженсен поморщился от затхлого запаха и бросил сумки на кровать.
- Ой, какие мы неженки! – съязвил Джаред, аккуратно ставя гитары возле тумбочки. – Извините, ваше величество, но на вашем счете недостаточно средств для оплаты пятизвездочного отеля. А мою кредитку отец заблокировал, так что… - парень развел руками, – придется довольствоваться этим, - и плюхнулся на ближайшую койку.
- Дааа… Как бы нам деньгами разжиться?
- Без понятия…
Оба парня невидящим взглядом уставились на входную дверь. После пяти минут усердного раздумья, Джаред воскликнул:
- Есть идея!
Дженсен аж подпрыгнул на стуле.
- Что если нам выступить в каком-нибудь баре, а? Скажем, что мы приезжие рок-певцы… Устроим небольшой концерт, заработаем денег.
- А это мысль… - протянул Дженс. – Тогда погнали исследовать местность на наличие бара. Городок, вроде, небольшой…

***
В Блайте обнаружилось целых четыре бара, но в двух певцы не требовались, тем более, как выразились владельцы, «орущие непонятно что». Джаред пустился было в объяснения, что рок – это не «непонятно что», а направление в музыке, очень популярное среди молодежи. Но владельцы упрямо мотали головой и выставили парней за дверь. В третьем баре присутствовала живая музыка, но ее исполнители тут же заявили, что конкуренты им не нужны, и проваливали бы парни по добру, по здорову. Джеи спорить не стали, ибо этих исполнителей было пятеро, и выглядели они внушительно. А еще с ними были «аргументы» и «логика». Правые кулачищи – аргументы. Левые – логика.
Повезло горе-рок-певцам только в последнем баре.
- «Дым и молния»? Серьезно? – возмущался Дженсен.
- С названием, конечно, лажа, но, Дженс, лучше уж это, чем совсем ничего, - успокаивал друга Джаред.
- Ладно, я могу понять почему «Дым», - возразил Эклз, обведя взглядом маленькое помещение бара, утопающего в клубах сигаретного дыма. – Но «молния»-то тут при чем?! Уж не считают ли они «молнией» тех ботаников, жалобно воющих на сцене?!
- Так давай покажем им настоящую грозу! – Падалеки хлопнул друга по плечу. – Встряхнем этот городок!
- Не терпится начать! – согласился Дженс, снова с сожалением взглянув на «ботаников», поющих о неразделенной любви.

***
Владельцем «Дыма и молнии» был парень по имени Чад Линдберг. Веселый, дружелюбный, но, как показалось Джеям, с примесью сумасшествия. Он был не против выступления парней в своем баре, «разнообразить меню перчинкой», как он выразился. Договорившись, что после выступления каждая из сторон получает по 50% от вырученных денег, а если дела пойдут в гору, то парням достается 80%, а Чаду – 20, Дженсен и Джаред поехали в мотель: настроить гитары, выбрать репертуар и отдохнуть перед завтрашним концертом.
- А этот Чад тот еще жмот! Заграбастал 50 процентов… - усмехнулся Джаред.
- Так он же еврей. А евреи все жадные, - Дженсен, расчехлив гитару, натягивал струны.
- С чего ты взял? Может он немец?
- Какая разница! Все равно ни те, ни другие особой щедростью не блещут.
Сотовый на кровати беззвучно зажужжал. Дженс взглянул на экран и улыбнулся.
- Привет, малышка… Все отлично… Скучаю безумно…
Джаред хмыкнул и вышел на улицу, чтобы дать другу спокойно поговорить, а заодно покурить.
Девушкой Эклза была Данниль Харрис. Она приехала в Техас год назад, перевелась в Техасский университет на специальность физиотерапевта и попала в группу к Дженсену. И все. У парня снесло крышу мгновенно и окончательно. Тут же отшив от Дани потенциальных дружков, стал добиваться ее сам. Ломалась девушка недолго. Да и как можно устоять перед красотой, умом, галантностью и харизматичностью Дженсена?! Спустя два месяца они стали встречаться, а еще через 30 дней официально объявили себя парой…
Из воспоминаний Джареда вывел заливистый смех друга, доносившийся из-за двери.
«Не иначе как анекдоты похабные травят» - подумал Падалеки, зажав сигарету губами, и чиркнул зажигалкой.
Завтра они начнут нелегкий путь на вершину карьеры. Путь, который приведет их прямиком в Голливуд…

Неделю спустя.
Блайт, Калифорния. 01:00
Бар «Дым и молния».


- Чувак! – воскликнул Дженсен. – Это фурор! Народ все приходит и приходит.
- Ребята, - какой-то парнишка забежал за кулисы. – Зрители требуют еще. Вы как, сможете? Или отдохнете?
- Конечно, сможем! – ответил Джаред. – Раз хотят, пусть платят. – И подмигнул другу. – Долларов по 20, думаю, будет в самый раз.
- Ок, - парень выбежал на сцену, крича в микрофон о дополнительных сборах.
Толпа, с нетерпением ожидавшая решения, завизжала, с готовностью закидывая сцену 10-долларовыми бумажками.
Дженсен поправил ремень на гитаре, Джаред – на джинсах. Оделись оба парня соответствующе. На Джареде были черная майка с ярким принтом, где обязательно должны присутствовать черепа и неразборчивая надпись, черные джинсы, черный кожаный ремень с металлическими шипами. На шее – серебряная цепь из крупных колец. На ногах… ничего. Парни решили выйти босиком: получается небрежно…и круто, и в тоже время удобнее прыгать по сцене. Дженсен надел красную футболку тоже с непонятной надписью и синие джинсы, рваные на коленках. На руках черные кожаные браслеты с такими же металлическими шипами, как у Джея на ремне. Прически тоже были разные. Дженсен начесал ирокез. А Джаред пригладил непослушные волосы, опустив длинную челку на лицо.
Дженс сказал вчера: «Сыграем на контрасте». Джей доверился другу, как доверял всегда. И не прогадал. Толпе понравились новые парни. И сегодня почти все зрители пришли одетыми, как Джеи.
- Мы ввели новую моду в этот городок, - усмехнулся Эклз.
- И новую музыку, - согласился Падалеки.
- Пора, ребята, - снова за кулисы юркнул тот же парнишка.
- Погнали! – ответил Дженсен и выскочил на сцену под оглушительные крики посетителей бара.

***
Парни отжигали. Толпа бесновалась, двигалась в такт музыке, свистела и аплодировала.
Исполнив несколько композиций, Джеи решили закругляться, но зрители не желали отпускать полюбившихся исполнителей.
- Про девчонку давай! – выкрикнул кто-то из зала.
- Да, да, про бэд гёрл! – поддержали остальные.
Парни переглянулись и… вдарили по струнам.
- My Girlfriend's a dick magnet, My Girlfriend's gotta have it
She's hot, can't stop, up on stage, doing shots, Tip the man he'll
Ring the bell, get her drunk she'll scream like hell[4]… - запел Дженсен.
- Dirty girl, gettin' down, dance with guys from outta town.
Grab her ass, actin' tough. Mess with her, she'll fuck you up.
No one really knows if she's drunk or if she's stoned, but she's
Comin' back to my place tonight! – подключился Джаред.
От припева задрожали стены: посетители, выучив слова наизусть, решили подпеть парням.
- She likes to shake her ass she grinds it to the beat
She likes to pull my hair when I make her grind her teeth
I like to strip her down she's naughty to the end
You know what she is, no doubt about it
She's a bad, bad girlfriend!
В проигрыше Джаред выдал потрясающее гитарное соло, прыгая по сцене.
Толпа ликовала.
Каждый день концерт заканчивался ставшей уже традиционной «Burn It To The Ground». Песней, однажды услышанной друзьями по радио. Песней, перевернувшей их жизнь. Песней, ставшей для них счастливым билетом по пути к мечте.
Отыграв последние аккорды, Джеи поклонились и скрылись за кулисами. Толпа начала расходиться, выкрикивая слова благодарности. Через полчаса все стихло, и Чад закрыл бар.

***
- Эй, Падлецкий! – крикнул Дженсен, стоя на сцене.
- Чего тебе, Шмэклз? – Джаред сидел за стойкой, потягивая пиво.
- Знаешь, сколько мы заработали за сегодня?
- Ммм?..
- Пять кусков!!! Пять чертовых тысяч зеленых! – Эклз обмахивался купюрами, словно веером. При этом нагло улыбаясь.
- Ты шутишь? – Падалеки чуть не подавился напитком, уставившись округлившимися глазами на толстую пачку долларов, зажатую в руке друга. – Пять тысяч?!
- Да! И это только за сегодняшний вечер!
Минуту они в тишине смотрели то на деньги, то друг на друга.
- АААААА! – заорали парни в один голос, не в силах сдержать эмоций, и прыгая от радости.
- Мы теперь сможем поехать в Лос-Анджелес!
- Мы станем знаменитыми!
- Будем жить отдельно от родителей!
- К черту учебу!
- К черту всё!
- Калифорния, встречай новых рок-звезд из Техаса!
- ДА!
Чад смотрел на двух веселящихся друзей и улыбался. Эти парни добьются своего. Они не отступят. Преодолеют все трудности. Вместе. Ведь они настоящие друзья. Они – рок-звезды из Техаса.
____________
Использовались песни:
[1] – NickelBack – Burn it to the ground
[2] – Bon Jovi – Have a nice day
[3] – Saving Abel – New tattoo
[4] – Theory of a Deadman – Bad Girlfriend
Sam Winchester is my love!

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Драбблы
« Ответ #13 : 23:50 – 13.08.12 »
Заявка: песня "Ансамбль им. Александрова - Смуглянка" (прослушать здесь http://prostopleer.com/tracks/971781src4)

КакбЭ йумор ;D сонг-фик
Предупреждение: скорее мини,чем драббл. Много букв. Очень много. И я не смогла выбрать какую-то одну строчку. Поэтому запихнула всю песню! Она мировая!

Молдавия. Лето 1943 года.
Палаточный городок партизан.
Где-то в саду.


Утро. Рассвет.
Дину не спалось. Проворочавшись на кровати с полчаса, он накинул на плечи гимнастерку, натянул на ноги сапоги и вышел из палатки. Потянувшись и вдохнув полной грудью свежий утренний воздух, парень перемахнул через забор соседского сада. Там росли прекрасные виноградники. Вдоволь наевшись сладких ягод, Винчестер вдруг услышал шорох за спиной. Резко обернувшись, он… замер.
В пяти метрах от него стояла высокая, смуглая девушка, собиравшая виноград в небольшую корзинку. Сердце пропустило удар, а затем пустилось в галоп. Такой красотки он еще не встречал! Каштановые густые волосы чуть касались плеч, точеный профиль так и притягивал взгляд. Фигуру девушки облегало простое белое ситцевое платье в синий цветочек. Она потянулась к лозе, чтобы сорвать спелую ягодку. Платье зацепилось за ветку, обнажая ровные длинные ноги с темными волосами.
Дин кашлянул, пытаясь привлечь к себе внимание. Смуглянка тут же обернулась. И парень снова замер, открыв рот. Каре-зеленые глаза девушки обрамляли густые ресницы. Она облизнула алые губки и вопросительно посмотрела на незнакомца. Дин подошел на два шага ближе и понял, что девушка была выше его на голову. Его это нисколько не смутило.
- В жизни не встречал такой красоты, - прохрипел он, глупо улыбаясь.
Девушка смущенно опустила взгляд.
- Как вас зовут?! – прокашлявшись, Дин протянул руку, желая прикоснуться к ней. Удостовериться, что это не мираж.
Но вместо ответа смуглянка лишь увернулась от протянутой руки, отвернулась, и посмотрела в лес за забором. Дин проследил за ней взглядом, но, не увидев ничего подозрительно, вернулся к созерцанию прекрасного лица девушки.
Она же, незаметно кивнув, обернулась к парню и неуверенно улыбнулась.
- Как вас зовут? – повторил вопрос Дин, улыбнувшись в ответ.
- Саманта, - ответила девушка.
От звука ее голоса Винчестер дернулся как от удара током. Он ожидал нежный девичий голосок, а смуглянка ответила жестким хриплым басом. Словно спохватившись, девушка, кашлянув, повторила: «Саманта». Вот теперь это было прекрасное сопрано.
- А я – Дин, - он жадно пожирал глазами ее фигуру. – Признаюсь, вы меня сразили. Я смущен. И влюблен!
Саманта снова обернулась и посмотрела в лес. Неуклюже переминаясь с ноги на ногу, она медленно съела виноградинку. Дин сверкнул глазами и облизнулся.
- Сэмми - можно я буду так вас называть? – а не пойти ли нам на речку зорьки летние встречать?!
- Я же вас совершенно не знаю, - пожимая плечами, ответила смуглянка.
- Уверен, знаете. Наш партизанский отряд расположился прямо за этим садом, - прошептал Дин, слегка наклонившись к ней, вдыхая еле уловимый аромат ягод, костра и… пороха?!
- О! – облегченно выдохнула девушка. – А мы собираем отряд за тем лесом, - она махнула рукой вправо. Как раз на тот самый лес, на который постоянно поглядывала. – Утром мы уходим на разведку. Немцы рядом, - она попятилась от парня, прижимая к груди корзинку. – Мне пора.
- Как? Уже? – Дин растерялся. Он не хотел потерять девушку. – Но вы… вы… еще не собрали достаточно винограда, - он указал на полупустую корзину.
- Ничего страшного. Потом наберу, - Саманта метровыми шагами направилась к калитке.
- Постойте! – Дин побежал следом. – Я вас провожу.
- Не стОит.
- Я настаиваю. Если с вами что-нибудь случится… - он схватил девушку под локоть, потянув к себе, - … я буду винить в этом себя.
- Хорошо, - Саманта попыталась вырвать руку, но хватка парня была сильной и цепкой. - Только до леса.
Она шла быстро, Дин едва поспевал за девушкой, не удерживая ее руку, а скорее держась за нее, чтоб ненароком не упасть. Дойдя до кромки леса, она остановилась.
- Здесь, у клена, мы расстанемся с тобой, - произнесла Саманта сбившимся от ходьбы басом и выдернула, наконец, свою руку из крепкой ладони парня.
- А поцелуй на прощание? – сложив губки бантиком, Дин потянулся к девушке.
Она уже не была такой милой, как при встрече. Складывалось впечатление, что Дин ей только помешал в каком-то деле своей внезапной любовью. Смуглянка пренебрежительно взглянула на него сверху вниз и по тропинке в лес ушла.
Дин, постояв еще несколько минут у леса, понадував обиженно губы, что с собой не позвала, решил все-таки догнать красавицу и получить свой поцелуй.
Он бежал по тропинке все дальше вглубь леса. Солнце уже взошло. Его лучи пробивались сквозь крону деревьев, освещая тропинку. Спустя некоторое время лес стал редеть, и Дин увидел впереди такой же палаточный городок, как у них. И у одной из палаток – о, чудо! – стояла его смуглянка. В том же ситцевом платьице. Ее высокая фигура была видна издалека. Девушку окружали пятеро солдат, громко хохоча. Дина кольнула ревность. Нахмурившись, он вышел из леса и направился прямиком к компании. Один из солдат, заметив его, что-то сказал смуглянке. Та обернулась, посмотрела на Дина испуганно-злыми глазами и поспешно скрылась в палатке. Парни захохотали еще громче.
Пройдя мимо них, Винчестер услышал, как один из партизан громко проговорил:
- Уведет! Ох, уведет он нашу девочку…
После этого все парни согнулись пополам от смеха, смахивая слезы.
Дин, фыркнув, зашел в палатку. Он надеялся увидеть там свою смугляночку, жаждущую заключить его в объятия, но… Вместо его девочки обнаружил здорового парня в военной форме. С густыми каштановыми волосами, чуть касающимися плеч. С каре-зелеными глазами, обрамленными густыми ресницами. Он скрестил руки на груди, хмуро глядя на вошедшего. Дин опешил и встал, как вкопанный, растерянно смотря по сторонам.
- А где… Саманта? – почему-то прошептал он.
Парень приподнял одну бровь, улыбнулся, обнажая ряд ровных белых зубов, развел руки в стороны, как для объятия, и проорал:
- Ну, здравствуй, парень! Мой хороший, мой родной!
- Клен зеленый! – вырвалось у Дина вместо привычного «Твою мать!». Услышав за спиной дикий гогот, он вжал голову в плечи и попятился к выходу. Но, запутавшись в пологе при входе, замер.
Вдруг на плечо Винчестера опустилась тяжелая рука. Он медленно повернулся. На него смотрел какой-то пожилой мужчина в форме майора.
- Что, сынок, заблудился? – улыбался он.
- Омн… агрх… ннга… - Дин совсем растерялся, не зная, что ответить.
- Ты нам чуть важную операцию не сорвал, - продолжал майор. – Кто ж знал, что наша «Саманта» так тебя впечатлит.
Выйдя из палатки, высокий парень фыркнул и покачал головой.
- Сэм, - протянул он руку.
- Д-д-д-дин, - ответил на рукопожатие Винчестер.
«И как я раньше не заметил, что она – мужик?» - думал Дин, оглядывая Сэма. – «Стыдно-то как! Провалиться бы сквозь землю».
Майор еще раз взглянул на него, откусил от невесть откуда взявшейся в его руках конфеты небольшой кусочек, ухмыльнулся и кивнул.
- Провалиться, так провалиться… - и щелкнул пальцами.
- Что? - Дин успел лишь удивленно моргнуть, как его поглотил разноцветный водоворот.

Веллингтон, Огайо, США
Октябрь 2009 года.
Где-то в мотеле.


Винчестеры как по команде вскрикнули и, просыпаясь, сели на кроватях. Оторопело глядя друг на друга, они одновременно произнесли:
- Гавриил!
- Убью засранца! – прорычал Сэм.
- Не кипятись, смуглянка, - ухмылялся Дин.
- Эй! Не начинай!
- А я че?! Я ниче! Это он сделал тебя девчонкой.
- А тебя голубым извращенцем. Уже не помнишь, как хотел поцеловать меня? – съязвил Сэм.
- Эй! У тебя лишний комплект зубов?
- Еще раз назовешь меня «смуглянкой» и я подарю его тебе!
- Ладно, забыли, - Дин примирительно поднял руки. Помолчал. Усмехнулся. – Смуглянка…
Тут же в него полетела подушка.
Sam Winchester is my love!

Dilemma

  • Гость
Re: Драбблы
« Ответ #14 : 12:19 – 14.08.12 »
Это просто потрясающе! Спасибо, порадовали с самого утра! Прямо так и вижу Сэма в платьице. Ха-ха... Спасибо!