Автор Тема: Doctor Who  (Прочитано 238934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Doctor Who
« : 19:49 – 07.10.05 »
Продолжаю комментировать просмотренное. На этот раз не очень свежее - весенняя английская премьера Doctor Who. Посмотрел первую серию. Естественно, сразу в глаза бросается не слишком смешной английский юмор, приправленный туповатым американским в стиле Men in Black. Сюжет простенький и наивный, детский, я бы сказал. Но тем не менее сериал смотрится очень легко и интересно - вероятно, благодаря тому, что его стилистика крайне напоминает всеми любимых Слайдеров. :) (Хотя еще более вероятно, что мне он хорошо покатил благодаря Билли Пайпер - уж очень девочка хорошенькая) ;) К сожалению, не видел ни одной серии старого сериала и с ним сравнить не могу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Doctor Who
« Ответ #1 : 06:51 – 08.10.05 »
Так и думала, что всё затмит Пайпер... А мне там есть на кого смотреть?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Doctor Who
« Ответ #2 : 21:11 – 08.10.05 »
Даже не знаю, на кого тебе там смотреть посоветовать... Не уверен, что тебе Экклстон (The Doctor) понравится - хотя... может быть... В любом случае, на сколько я понял, других постоянных персонажей там нет. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Doctor Who
« Ответ #3 : 20:16 – 25.01.06 »
Как вам название темы? Соответствует истине? вроде, конкурентов у англичан даже близко нет. Вот о них я и предлагаю поэтому поговорить.

Первый повод для беседы я уже озвучивал мимоходом в другой теме - ремейк Доктора Кто (Doctor Who). Формально - это даже не ремейк, а очередной сезон популярнейшего английского сериала, который снимается еще с шестидесятых годов. Сюжет прост - последний представитель (The Doctor) погибшей расы таинственных и могущественных Повелителей Времени (Time Lords) спасает разные цивилизации от неминуемой гибели. Он может перемешаться в любую точку времени и пространства на своем оригинальнейшем средстве перемещения - английской телефонной будке.  ;D

Я пока отсмотрел только 3 серии: две первые серии прошлогоднего сезона и специальную рождественскую серию. Ну, еще специальную десятиминутку, где Доктор в исполнении Экклстоуна превращается в Доктора-Теннанта. Если кто не читал моего предыдущего отзыва, сообщу, что мне сериал напомнил ранние сезоны Слайдеров, по стилистике они очень близки, хоть и совершенно разные по сути. К счастью, отголоски туповатого американского юмора были сильны только в первой серии - все, что я посмотрел дальше, от этого дела практически было избавлено. Остался только легкий тонкий английский юмор. В общем, мне этот сериал весьма нравится... впрочем, трудно судить, какую роль в столь положительном отзыве играет обворожительная спутница Доктора - Билли Пайпер.  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #4 : 13:08 – 03.02.06 »
Сложно сказать что-нибудь конкретно об Англии, Лайт. Я вот сериалы смотрю, уж точно не относя их к какой-то стране. Хотя, если задуматься, могу сказать, где  и кто их сделал. А вот о "Докторе Кто" знаю только из интервью с Дэвидом Хьюлеттом, которое переводила ( http://stargate-rus.narod.ru/SGA/interviews/dh.html ). Так вот он хотел бы сыграть его как-нибудь потом, когда Атлантис кончится. Подойдет или нет?  Интересно узнать мнение человека, который видел Доктора Кто.

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Doctor Who
« Ответ #5 : 23:56 – 03.02.06 »
Довелось мне отсмотрел пилотную серию Доктора Кто, сюжет серии (про маникено-зомби) - полное гумно, но что самое удивительное посмотреть продолжение сериала очень даже хочется. Даже и незнаю чем он меня привлёк  ???
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #6 : 00:29 – 04.02.06 »
Да вот и я о том же думаю. сюжеты - примитивнейшие, но чем-то все-таки сериал захватывает... атмосферой видимо. очень все там легко, непринужденно, иронично. да еще крайне оригинально после тучи американских сериалов смотрятся эпизоды, где пуп Земли перемещается на противоположную сторону земного шара.  ;D

А насчет Доктора-Хьюлетта... даже не знаю. по сути-то персонаж как раз такой, что попадает в его амплуа, но я чуть позже кину фотки: все Доктора - типичные англичане, то есть внешне Хьюлетт никак не катит.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #7 : 06:22 – 06.02.06 »
в общем, в продолжение беседы хочу предложить такую тему. Почему англичане на женские роли обычно умудряются находить красивых или хотя бы симпатичных девушек, а мужские всегда отдают малопривлекательным типичным англичанам?

Начнем с главной девушки Доктора - Билли Пайпер. Не красотка, но весьма очаровательна. Причем в движении смотрится лучше, хорошие скриншоты выбрал с трудом.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #8 : 06:33 – 06.02.06 »
теперь непосредственно Доктора.

Первые две фото - это Доктор/Экклстоун. Внешне - сами видите, как повезло парню, но харизма и обояние просто через край плещут. Вторые фото - Доктор/Теннент. Внешне - ничуть не лучше, насчет остального пока сказать трудно, с ним пока только один эпизод вышел, и то он там больше половины без сознания пролежал. Но пока он мне нравится еще меньше предыдущего. :(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Doctor Who
« Ответ #9 : 12:48 – 06.02.06 »
Доктора и Марс, к сожалению, смотреть не имею возможности :(. А может не к сожалению, а к счастью :), иначе приросту к ТВ или компу, а вот CSI пообсуждать могу :).

Лас Вегас очень даже нравится :), а вот Майями не пошел, не зацепили меня ни сюжет, ни герои. Нью-Йорк не сомтрела, но говорят самый интересный из всех CSI-ев.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #10 : 17:16 – 06.02.06 »
Не, ну, CSI не англицкий сериал, тут не в тему будет. Но раз уж начали - скажу. Я видел только то, что на ДТВ перед Майами было, ну, и собственно, само Майами. То, что было до, мне больше нравилось. Майами, действительно, не цепляет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Doctor Who
« Ответ #11 : 06:31 – 04.03.06 »
Кто нибудь уже смотрел? У нас скоро начинают показ, интересно, стоит ли тратить время.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #12 : 13:40 – 04.03.06 »
Старик, тебе сюда
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=427.0
Лайт уже видел и высказывался
« Последнее редактирование: 11:30 – 21.03.07 от Duke13 »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Doctor Who
« Ответ #13 : 07:59 – 18.03.06 »
Упс, не заметил, что и тут "Доктор Кто" убсуждают. Продублирую.

Это просто Fantastic!   ;D
Молодцы, адназначна оттопырились в полный рост. Посмотрел две серии, плющят нипадеццки. Британский акцент - это нечто.
Как оказалось, технически, это не новый сериал, а аж 27-й сезон, поэтому Кристофер Экклстон Девятый Доктор.
Билли Пайпер - сплошное очарование. Вот, лучшие фото. Не скрин-шот, но сойдет




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #14 : 16:59 – 18.03.06 »
Вот полностью согласен! Так непривычно его слушать после просмотра кучи американских сериалов, что полсерии я перевариваю с огромным трудом, только подстраиваясь под речь. Лишь к концу нормально въезжаю. ;D

кста, а вчера в Британии начался 2-ой сезон (то бишь 28-ой) с десятым доктором, Дэвидом Теннантом. Бум качать!  8)

да, и еще. Забыл рассказать историю: на одном из буржуйских форумов кто-то задал вопрос аналогичный тому, с чего Старик начал эту тему. Так бедного парня заклевали фразами типа: "Вы не знаете Доктора? А где вы были последние полвека? Наверное, в Америке?"  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P