Автор Тема: Что нового на фронтах Sci-Fi?  (Прочитано 150599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #30 : 18:36 – 24.08.07 »
Холдинг «Проф-Медиа» определился с концепцией канала ТВ3. В ближайшее время на канале начнут постепенно менять сетку, добавляя в нее все больше мистических и фантастических фильмов и сериалов, а также приключенческих и мистических программ. Эксперты считают, что изменения в эфире ТВ3 позволят существенно расширить его аудиторию, и предсказывают успех программам и фильмам этих жанров, напоминая об удачных проектах ТНТ в тех же направлениях.

О планах «Проф-Медиа» изменить концепцию телеканала ТВ3 РБК daily рассказали сразу несколько участников рынка. По их словам, значительную часть эфира телеканала в новом сезоне будут занимать мистические фильмы и сериалы, а также программы в жанре фантастики, мистики и приключений. Эту информацию подтвердил директор по маркетингу телеканала ТВ3 Илья Муратов. «Эфир телеканала будет меняться постепенно. На этой неделе мы запустили первую линейку программ «Зона сумерек», состоящую из сериала «Байки из склепа» и фильмов в жанре фантастики и ужасов. А в первой половине сентября начнут появляться программы нашего собственного производства с такой же концепцией», — поясняет он.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2007/08/24/media/288966
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #31 : 06:18 – 25.08.07 »
Хм, с одной стороны конечно радуюсь, но ведь небось же одно фентези в виде Волкодава и Ночного позора будет... :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #32 : 01:29 – 26.08.07 »
нет, дюк, "программы собственного производства в жанре мистики" - это намного хуже Волкодава, а уж Ночной дозор - просто шедевр по сравнению с ними. если интересно - включи ДТВ в пятницу или субботу сразу после Криминальных умов, часов в 12 ночи. там идет чудо под названием "Территория призраков". меня трясти начинает на второй минуте. :-\
« Последнее редактирование: 01:43 – 26.08.07 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #33 : 03:22 – 25.09.07 »
Ужасссс, сегодня пришлось посмотреть часть программы, которую ведёт урод из дома2, ну и бред. Почему-то вспомнились Окна с Нагиевым. Кошмар, может опомнятся и снимут эту программу с эфира?




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #34 : 08:16 – 25.09.07 »
Если это похоже на Окна, то не снимут - народ это любит на ТВ :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #35 : 10:19 – 25.09.07 »
Мне нравилось когда в Окнах происходили драки. В остальном это отстой.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #36 : 05:40 – 26.09.07 »
а я вас сразу предупредил, что такое будет "собственное производство" фантастических программ на ТВ3. а вы чего ждали?  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #37 : 22:24 – 18.01.08 »
Дети Индиго

Авторы сценария: Тимм Алексей, Спиридонов Валентин
Режиссер: Прыгунов Роман
Оператор: Гуччиардо Джеймс
Художник-постановщик: Галкин Эдуард
В ролях: Янковский Иван, Ричи Анастасия, Ткаченко Артем, Мудров Иван, Ефремов Михаил, Дробышева Елена, Ясенок Павел, Штандель Мариус, Куценко Гоша, Слива Павел
Страна: Россия
Год: 2008 (Март)
Жанр: Фантастика
"Они живут в разных районах Москвы. Тихон помнит всё о своей прошлой жизни. Таня понимает язык животных. Жека взламывает любую компьютерную программу. Леха видит сквозь предметы. Андрей предчувствует опасность. Их объединяет непохожесть на других. Они ИНДИГО. Находясь вместе, ребята чувствуют себя свободными и неуязвимыми в мире не понимающих и не принимающих их взрослых. Но уже началась охота. Кто-то методично выслеживает одаренных подростков по одному.

Мир взрослых привычно отстраняется от странных подростковых проблем. Даже после пропажи одного за другим друзей главного героя Андрея, его отец - участковый милиционер Каляев, не верит в серьезность истории о маньяке, преследующем Индиго. Не верит он и в исключительные способности своего сына, о которых ему рассказала специалист по Индиго профессор Ардашникова, обследовавшая Андрея и предлагавшая ему место в своей гимназии для особо одаренных детей. Каляев мечтает, чтобы у сына было «все, как у людей», и не может принять его избранности.

Индиго - не инопланетяне, не хоббиты и не киборги. Они чувствуют, любят и ненавидят, как и все другие люди. Также как и другие подростки, они живут надеждами, верят, что все впереди, выручают друзей, влюбляются и борются за свою первую любовь. Но в закрутившемся вихре непонятных и страшных событий им придется бороться еще и за собственную жизнь. Потому что они - Индиго."

Трейлер

Пысь. Запостил, а потом думаю: туда ли я кинул? Может это надо было в раздел Хиросов? Или это наш ответ ихнему Чемберлену?..
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #38 : 22:32 – 18.01.08 »
Да уж, ну и ответ. Хоть бы взрослую версию сделали. По-моему, тут либо фэнтези, либо детская НФ как Азирис Нуна.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #39 : 17:29 – 26.01.08 »
Идея для фильма - актуальная. Сюжет по описанию вроде тоже ничего. Трудно понять, как снят фильм по нескольким кадрам из него, надеюсь, что это будет не очередная глупость, состоящая из одних спецэффектов. Вообще хотелось бы, чтобы по такой теме фильм был скорее философским, а не экшн, ну то есть, что были затронуты какие-то актуальные вопросы нашей жизни, а не просто увидеть приключения "Великолепной пятерки".
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #40 : 16:26 – 10.06.08 »
Купила я этот фильм, "Индиго", вот мои впечатления. Как я и боялась, опять наши сняли какую-то ерунду, в стиле дозоров - невразумительная цепь событий (если бы заранее не знала о чем фильм, половины не поняла бы), какие-то мрачные кадры со слоняющимися по городу подростками, которые то болтаются на крыше, то вытягивают деньги из игральных автоматов. И вот это - главные герои фильма! Я не понимаю, что этим хотели сказать те, кто снимал этот фильм - что типичная сегодняшняя молодежь именно такая? А кроме того, никой морали, идеи в "Индиго" практически нет вообще.  :(
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #41 : 21:59 – 10.06.08 »
зато есть Янковский-младший, который совершенно не умеет играть. впрочем, там всех подростков лучше держать подальше от театрального института и кинокамер...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #42 : 20:55 – 25.08.08 »
Не успела я разочароваться в "Индиго", как теперь снова начала надеяться на "Обитаемый остров"!
http://www.oostrov.ru/

Интересно, что опять там наши наснимали!?
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #43 : 00:19 – 01.09.08 »
Не знаю, что будет за фильм, но сайт классный!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #44 : 21:45 – 05.11.08 »
Поднимем топик? Кто что думает насчет экранизации "Обитаемого острова"? Удивительно, но я хочу даже на это посмотреть. Хотя книжку уже подробно не помню - надо перечитывать.

P.S. заодно проверим, посещает ли кто-нибудь этот раздел или нет. 8)
« Последнее редактирование: 23:09 – 05.11.08 от Duke13 »