Автор Тема: Что нового на фронтах Sci-Fi?  (Прочитано 151736 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #135 : 20:46 – 14.02.16 »
Вот я балда, я совсем не Экстат имела в виду. Спать больше надо. Экстант как раз в полный бред в конце скатился. Мне даже за Джеффри Дина Моргана было стыдно, что он в нем снимается.
Я с недосыпу Экстант с Экспансией попутала.  :ry:

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #136 : 23:15 – 21.02.16 »
11.22.63 - Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которую он сделал в ушедшей эпохе, начало интересное, буду смотреть дальше...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #137 : 13:43 – 23.02.16 »
11.22.63 - Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которую он сделал в ушедшей эпохе, начало интересное, буду смотреть дальше...
Да посмотрел первый эпизод. Мне понравился, буду смотреть тоже.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #138 : 23:07 – 23.02.16 »
Секретные материалы 10х06  - только начались собственно СМ и сезон закончился... :nju:

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #139 : 07:39 – 01.03.16 »
11.22.63 хорошо пошел. Пока посмотрела первые две серии.

От Секреток все фаны плюются. А по-моему ничего так получилось... Особенно 3-я серия. :)

Други, я что-то запамятовала, а кто-нибудь смотрит "Агента Картер"? Чует мое сердце, закроют сериал, а мне там не то, чтобы сюжеты нравятся - атмосфера и герои. Особенно Джарвис.  :-* :-* :-*

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #140 : 00:03 – 04.03.16 »
Хроники Шаннары 1 сезон - зачетное фэнтези, мне понравилось. :nju:

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #141 : 23:19 – 04.03.16 »
Эх, надо себя как-то пересилить и посмотреть. Я терпеть не могу фэнтэзи. :)))

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #142 : 18:00 – 07.03.16 »
Да я тоже буквально вчера закончил смотреть Шаннару. Мне покатило, не смотря на то, что я тоже не люблю фентези. Начало конечно скучноватое было, но потом раскочегарилось и я даже последние несколько серий скопом посмотрел. Кстати спасибо, что посоветовали.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #143 : 23:47 – 09.03.16 »
Damien 1х01 - и снова мистика на библейскую тематику, опять пугаем народ Зверем и грядущим апокаллипсиом, но начало очень даже неплохое, посмотрим, что дальше будет

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #144 : 19:54 – 10.03.16 »
Damien 1х01 - и снова мистика на библейскую тематику, опять пугаем народ Зверем и грядущим апокаллипсиом, но начало очень даже неплохое, посмотрим, что дальше будет

И какое отношение тема этого сериала имеет к разделу "Просто фантастика" и теме "Новости SiFi"? С каких пор содержимое Библии стало фантастикой? Поясните пожалуйста.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #145 : 03:49 – 11.03.16 »
Salis, у нас нет отдельной темы под мистику и фэнтэзи. Поэтому все что не "реальность", то фантастика. :)))

Я вот тут зачем-то "Волшебников" смотрю и меня терзают два традиционных вопроса - зачем они это сняли и зачем я это смотрю. :) У руля Сарочка наша Гэмбл, позорно сбежавшая из Суперов. :-)

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #146 : 14:45 – 11.03.16 »
Salis, у нас нет отдельной темы под мистику и фэнтэзи. Поэтому все что не "реальность", то фантастика. :)))

Я это уже давно заметил. Однако, мне непонятны мотивы совершающегося насилия над здравым смыслом, то есть, в чём сложность открыть новую тему типа "Новости фэнтэзи и побочных эффектов", и пихать в неё всё соответствующее (легионов/доминионов/люциферов/оменов/дэмианов и т.д., упырей/вурдалаков/оборотней/дракул и т.п., ГарриПоттеров/Волшебников/Беовульфов/Шаннар и прочего). Можно и комиксовые туда сбоку пристроить. Да им числа не счесть. Пусть даже в этом же разделе "Просто фантастика". Набрать всего одну строку названия новой темы. Не постигаю.

Цитировать
Я вот тут зачем-то "Волшебников" смотрю и меня терзают два традиционных вопроса - зачем они это сняли и зачем я это смотрю. :) У руля Сарочка наша Гэмбл, позорно сбежавшая из Суперов. :-)

Простого и точного ответа на эти два интимных вопроса у меня пока нет, но предполагаю наличие в сериале попытки лирично и романтично объяснить причину, по которой некоторых людей постоянно держат в психушках, ибо они настолько продвинуты в своих желаниях, что готовы повредить оппоненту глаза, заломить руки, погнуть пальцы, а, если не ему, то, хотя бы, себе - очень одарённые люди. Думаю, авторы сериала на лисичках не успокоятся: выбранный возрастной рейгинг, конечно, препятствует, но персонажи явно способны на большее.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #147 : 22:46 – 11.03.16 »
Ну, фэнтези и мистика, это  - поджарны фантастики в целом, так что у нас все на своих местах.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #148 : 01:11 – 12.03.16 »
Ну, фэнтези и мистика, это  - поджарны фантастики в целом, так что у нас все на своих местах.

Да уж... И фэнтэзи (сказка), и мистика (таинственная, загадочная сказка) существовали и развивались уже в те времена, когда самого понятия "фантастика" (тем более Sci-Fi) ещё "не стояло" и не намечалось. Просто информация к размышлению.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #149 : 10:00 – 13.03.16 »
Salis, на форуме не так оживленно общаются, как раньше, поэтому в свое время мы произвели чистку и изрядно сократили количество тем.