Автор Тема: Обсудим ключик...  (Прочитано 41108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #60 : 12:49 – 29.01.08 »

Ну как же не было инициативы, Лексс даже Клаагию взорвал самостоятельно при наличии капитана на мостике! Происходящим же на борту, по моему Лексс интересовался только по приказу капитана - самому ему это было глубоко до фени, если только оно не представляло угрозы - типа Вист или лап Мантрида.

При этом, наверное в Лексс была вшита директива не есть людей на борту (что в общем-то логично :) ) - а то бы он закусил Пристом и Банни, когда мучился от голода в "Голландском угощении". Или ещё страшнее - съел бы спящую в криокамере Ксев во время полёта к Огню и Воде.  ;D
 

  Ну, дохлые лапы Мантрида он стрескал быстро. Наверное, он мог усваивать только то, что с ним соприкасалось. Летающие лапы были ему не по зубам.
  А на счет директивы не есть людей на борту - конечно она должна была быть, но если бы Стен приказал уничтожить Приста - Лексс бы послушался? Приказы капитана приоритетней директив? Его Тень делал Лексс под себя, поэтому обязательно должно быть что-то для борьбы с внутренней угрозой на борту.   

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #61 : 13:08 – 29.01.08 »
Хороший вопрос. С одной стороны директива важнее приказа капитана (не стрелять по кораблям Божественного Порядка), с другой стороны может быть именно в эту директиву изначально заложено действовать на усмотрение капитана.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #62 : 17:02 – 29.01.08 »
После полета через фрактальное ядро у него в мозгах что-то переклинило и Лексс начал обретать личность. Вряд ли это было запланировано.
 
Почему же переклинило? Маленький Лексс вот сразу был личностью. Значит это было присуще изначально.
Конечно, переклинило. Даже больше чем переклинило - просто-напросто стерло.

СТЕН: Но, Лексс... это же был один из кораблей Его Тени.
ЛЕКСС: Кто такой - Его Тень?
790: Полагаю, большая часть памяти Лексса стерлась, когда мы прошли через фрактальное ядро.

Поэтому, может, какие-то дерективы выполнялись, а про какие-то - забылось, отсюда и некая нестыковка с инициативами.

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #63 : 17:16 – 29.01.08 »
Хелен, так именно что стёрло, а не добавило новых клеток в мозг (или чем там Лексс думает :) ) Приобретённые признаки не наследуются. Если бы Лексс не был изначально личностью, то и Маленький Лексс не был бы. :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #64 : 17:25 – 29.01.08 »
А почему маленький Лексс был личностью? Нет, я не спорю с этим, был так был, но что-то я не помню там особых перлов тысызыть... Когда Стен спросил его, кто он - маленький ответил, что не знает и удивился на заяву Стена, что он капитан.

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #65 : 17:43 – 29.01.08 »
А что ж ты хочешь, от маленького-то, чтобы он сразу таблицу умножения знал?  :) То, что он осознал себя сразу после рождения, поговорил со Стеном и согласился принять его в капитаны - уже характеризует его как личность (если я правильно понял, что такое личность). А его ведь никто даже не программировал, специально не обучал.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #66 : 17:52 – 29.01.08 »
  Млин, lopuh21, пока я набирала, ты уже написал почти то же, что и я хотела. Существо, умеющее болтать и удивляться - как минимум разумно.   

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #67 : 18:07 – 29.01.08 »
Мня... не впечатлена... ::)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #68 : 19:24 – 29.01.08 »
А что ж ты хочешь, от маленького-то, чтобы он сразу таблицу умножения знал?  :) То, что он осознал себя сразу после рождения, поговорил со Стеном и согласился принять его в капитаны - уже характеризует его как личность (если я правильно понял, что такое личность). А его ведь никто даже не программировал, специально не обучал.

Дык эта... инстинкты...
XEV: Wow
STAN: Who are you?
LITTLELEXX: I don't know (cute voice!)
STAN: I am Stanley H Tweedle, your captain
LITTLELEXX: You are? <<< это удивление? может подверждение действия.
STAN: Yes I am


Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #69 : 22:14 – 29.01.08 »
Представляю, что будет дальше. Через несколько поколений у Лекссов выработается устойчивый безусловный рефлекс: "Мой капитан - Стэнли Твидл и нии...ёт!"  ;D

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #70 : 09:22 – 30.01.08 »
Я во время просмотра думал, что именно так, во чреве Лексса, Влад и найдёт свой конец. :)
Ну, Влад-то ему явно была не по зубам. Её структура была схожа со структурой Кая, а то и попрочнее...

Представляю, что будет дальше. Через несколько поколений у Лекссов выработается устойчивый безусловный рефлекс: "Мой капитан - Стэнли Твидл и нии...ёт!"  ;D
Приобретённые признаки не наследуются.
;)


А насчёт Маленького Лексса, конечно, у него сразу был интеллект. Поэтому, он просто обязан быть обучаемым. И его первым уроком было, что его капитан - Стен, вот... ;)

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #71 : 02:37 – 31.01.08 »
Я к тому, что уж кто-кто, а космический жеребец Стэнли способен вызвать мутацию в генах половых клеток Лексса!  ;)

А насчёт Влад, она конечно женщина крепкая, но как считаешь, не мог ли Лексс, скажем высосать из неё протокровь, если уж он растворял даже неорганическую материю?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #72 : 08:06 – 31.01.08 »
lopuh21, ну конечно мог, ты разве не помнишь, в серии 4.25 там как раз такое и было, от этого в 5.15 с Лекссом возле той планеты поэтому и случилось такое происшествие...

Оффлайн lopuh21

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:56 – 22.01.08
  • Сообщений: 26
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #73 : 19:42 – 31.01.08 »
Хелен, я сказал дикую ересь? Сорри. Вот смотри:

"Гигатень"
СТЕН: И потом, в соответствие с точным планом капитана Стенли Твидла, Лексс отправился к кораблю Смура и Феппо, и съел его.
А потом он отделил важного ему Твидла от несъедобных наемников. Да, да... я знал, я знал, что они сделают, и мне удалось их перехитрить. Я все это знал.

"Норб"
СТЕН: Лексс, куда делись эти лапы?
ЛЕКСС: Я переварил их, Стенли.
СТЕН: Ты их... что?!
ЛЕКСС: Я переварил их - мне нужен материал для заживления моих ран.

Собственно, полагаю, что в процессе переваривания вся протокровь из Влад бы и рассосалась. Может я и не прав, это всего лишь предположение.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #74 : 20:12 – 31.01.08 »
Да нет, lopuh21, при чем тут ересь  ;D

Просто ты в этом последнем посте как бы ответил сам себе. Ты привел примеры из сериала. Мы обсуждаем сериал. В сериале Лексс не мог никаким образом всосать протокровь или переварить Влад. Она рассыпалась в прах, будучи проткнута Старым Холли. Поэтому я и предположила, что то, о чем ты говорил про Влад - может, и произошло бы - но не в сериале, а в неком мифическом 5 сезоне. Когда Лексс переварил наемников или дроидов - это сериал. А все остальное - это фанфик. Кстати, когда мне жутко хотелось, чтобы то, чего не было в сериале - как бы произошло - я шла читать фанфики, ну, или переводить их (писать я не рисковала :) ). Именно оттуда, например, я знаю, как был создан Кай. Но это же не сериал, чего тут обсуждать?  :-*