Автор Тема: Текущий показ на ТВ3  (Прочитано 234310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #15 : 00:00 – 24.05.08 »
Цитировать
"Plains of Celestis" ну никак не "уровень СелестЫ".

а почему нет?

Лайт, я могу представить себе как и почему "равнины Селестиса" превращаются в "уровень Селесты". Хотя это и не ведёт к просветлению, советую всё-таки достигнуть хотя бы моего, очень скромного, почти минимального знания языка оригинала. old7
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #16 : 00:29 – 24.05.08 »
 24 мая показывали серию 9х05 "Сильные мира сего" ("The Powers That Be"). Понкачалу такое впечатление, что 4 человека прошли через врата от нечего делать. Хотя это можно оправдать дальнейшей разведкой действий Орай. Дэниэл убеждает Валу сказать людям правду, что она не богиня. И тот кто ревностно верил в неё прежде стал самым ярым её противником. Люди на этой планете дивут так плохо что готовы менять веру перчатки, лишь бы помогло. Ораторские упражнения Дэниэла с приором мало понятны невежественному народу, зато эффектно выглядят в серии. ИМХО, гоаулды лишь лёгкий насморк по сранению с Орай, пока таури нечего противопоставить способностям приоров, не говоря о самих Орай. На этом фоне Лэндри налаживает отношения с дочерью.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #17 : 00:39 – 24.05.08 »
Цитировать
Хотя это и не ведёт к просветлению, советую всё-таки достигнуть хотя бы моего, очень скромного, почти минимального знания языка оригинала.

очень смешно. уж про знание языка прежде чем замечания делать, сначала узнал бы тут на форуме, чем я занимаюсь...

теперь по поводу перевода. равнины превратились в уровни просто потому, что всегда ранее вознесшиеся существа жили на высших уровнях бытия. замечу, что этот ляп сделали не только переводившие без минимального знания языка, но и сами носители. когда сезон только выходил в эфир, на всех фанатских сайтах речь шла про planes, а не plains. про равнины стало понятно только тогда, когда выяснилось, что Селеста - это планета. подозреваю, что это была запланированная авторами игра слов.

а насчет Celestis - да просто подобные окончания при попадании в русский язык обычно редуцируются или изменяются - мы же не говорим "Прометеус", "Одиссеус", "Атлантис" и т.д. так и Селеста - на русском просто звучит естественнее.

Цитировать
24 мая показывали серию 9х05

я чёт не пойму цели твоих постов. хочешь обсуждать - обсуждай. а краткие описания зачем делать, если они и так есть на сайте (как и полные, впрочем)?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #18 : 01:14 – 24.05.08 »
 Не хочестся обсуждать тонкости перевода здесь, остаюсь при своём  :imho
 Это не кракие описания. Первые впечатления неуловимы, я записываю их, это как хроника, пополам с обсуждением. Так сказать, по следам только что просмортренной по ТВ3 серии . Чтобы понять о чём идёт речь, надо уже примерно знать содержание серии. Аннатоций полно, а такого почти никто не пишет.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #19 : 13:47 – 24.05.08 »
Light, а мне, как ни странно, нравится как озвучивают Митчелла. Да, голос совершенно не похож на оригинал, но отторжения у меня не вызывает. А вот дамочка со втавной челюстью. которая озвучивает дам - это мрак.
Эх, в 901 серии шутку про генофонд продолбали, но они наверное были не в курсе событий.
Естественно, тему про озвучку на ТВ-3 не читала, так как не смотрю телевизор и меня это мало волнует. Если бы на Нове не начали выкладывать 9-й сезон, так бы и не узнала, что там, да как.

Jaxon, вообще, приходя на форум, на котором люди давно знают друг друга, можно вести себя немного поскромнее. А уж указывать Лайту, который у нас главный по переводам старгейта и атлантиса (вместе с достославным Лешком), на недостаточное знание языка, просто дико, если не сказать - по-хамски. ;)

ПЫ.СЫ. Ту тему почистила и закрыла, продолжаем обсуждение здесь. Ну и болтун этот Корд...  ::)
« Последнее редактирование: 14:34 – 24.05.08 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #20 : 18:15 – 24.05.08 »
Цитировать
Первые впечатления неуловимы, я записываю их, это как хроника, пополам с обсуждением.

вот и я об этом. хотелось бы больше впечатлений. но, к примеру, по 9.05 твоих впечатлений было только "ИМХО, гоаулды лишь лёгкий насморк по сранению с Орай", все остальное - малоинтересное описание событий.

Цитировать
Ну и болтун этот Корд...

зато много интересной инфы приносил. ;) жаль, пропал куда-то. я все-таки надеялся его убедить, не называть джампер прыгуном в переводе для ТВ-3...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #21 : 02:14 – 28.05.08 »
 Если слить воду, в серии 9x06 Вала совершила геройский потупок, понадеешись на авось. По ЗВ-1 думали, она уже дествовала. Прожорливый  Нерон похож на сенатора Кинси, актёр примелькался по сериалу "Неро вульф".  Которого я видел в лучшем случае 2 серии. В переводе пара мелкие ошибкок.
 В серии 9х07. Кому как, у а меня в печёнках сидит этот Трест, "Доверие" по мнению ТВ3. Эту сверхсекретную мафию давно надо было уничтожить полностью до конца. Чтоб спокойно шлятся ко другим поанетам, а дома всё ок. А в конце четыре Баала в одной комнате - это сильно!
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #22 : 04:06 – 28.05.08 »
4 - это еще мелочи. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #23 : 07:18 – 28.05.08 »
угу, их ваще штук 20 наверное если не больше
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #24 : 23:35 – 28.05.08 »
 Надеюсь осталось им недолго. И ещё ставлю МНТ, что в оставшемся хвостике сериала гоаулда Нерона попытается освободить из заточения на Земле.
 Итак, 9х07. Джафа-ниндзя, приор - Курильщик из X-files  :smoking: ... Японо-китайские мотивы в антураже. Сюжет позаимствованный из одного очень старого, и по слухам, непопулярного сериала.  ;D По моему получился неплохой коктейль.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #25 : 23:40 – 28.05.08 »
 По переводу вроде одна ошибка. Правда не первый сезон приходится списывать со счетов периодическое обрезание фраз с потерей до 30% смысла.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #26 : 00:04 – 29.05.08 »
как же недолго? до конца 10го сезона клоны Баала будут значительной аркой. даже до второй полнометражки их всех не перебьют. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #27 : 00:35 – 29.05.08 »
  Прожорливый  Нерон похож на сенатора Кинси, актёр примелькался по сериалу "Неро вульф".  
А мне он знаком по Андромеде, он там сыграл Гражданина Восьмого...

угу, их ваще штук 20 наверное если не больше

Клоны себя ешё покажут!!! Не знаю почему вспомнился разговорчик из 10-го сезона между Валой и Баалом про боевые потери... Про повреждённый хаттак и убитых джаффа... Эх пересмотреть штоли...

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #28 : 06:48 – 29.05.08 »
Не знаю почему вспомнился разговорчик из 10-го сезона между Валой и Баалом
может потому что первая пыталась совратить второго?  ;D
« Последнее редактирование: 14:25 – 29.05.08 от Maverick »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Текущий показ на ТВ3
« Ответ #29 : 14:24 – 29.05.08 »
может потому что первая пыталась совратить второго?  ;D
;D ;D  ;D Не надо спойлеров! Сдесь есть люди которые в первый раз смотрят!
« Последнее редактирование: 14:25 – 29.05.08 от Maverick »