Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 585685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2145 : 23:26 – 21.05.09 »
ну, Заворотнюк и Глюкозу ты как-то без особых проблем вспомнила. ;) значит, масса не такая уж и серая.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2146 : 23:54 – 21.05.09 »
Ну Заворотнюк знает каждый, кто хоть раз в жизни включал телевизор, а Глюкоза просто убивает своим дебилизмом, когда идешь по центру города и из динамиков ларька с МР3 на всю округу громыхает: "Я буду вместо вместо вместо нее, твоя невеста..." голосом молодой девушки, которая зачем-то постоянно пытается съимитировать робота, сделанного из консерной банки, такое трудно не запомнить... :smoking:

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2147 : 00:50 – 22.05.09 »
так ты все-таки определись, к чему у тебя претензии - к низкому уровню мастерства или к незапоминаемости? хотя, как мы только что выяснили, и запоминаемость имеется, и мастерство...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2148 : 07:09 – 22.05.09 »
Нифига себе... Это Настя-то Заворотнюк? Умница, красавица, талантливо сыгравшая комическую роль? Ну.... Меня всегда поражает этот негатив по поводу чужой внешности.

К её внешности как раз претензий нет  8) Со внешностью всё нормально. А вот насчет таланта -  тут на самом деле сложно судить по одной роли в низкокачественной комедии положений, из тех, что снимаются без репетиций по серии в день. Там актеры не играют, не вживаются в роль - они изображают и кривляются. Такое действительно грустно смотреть - а именно такое и снимается последнее время валом, телевизор как ни включи, там обязательно какие-нибудь ранетки.

А Заворотнюк эту же роль и продолжает играть везде, где появляется - во всяких Ледниковых периодах и прочих - где это кривляние как-то уже неуместно смотрится. Откуда собственно и появляются уже сомнения в ее таланте.

Дозоры - в них действительно была претензия на Голливуд, вроде бы авторы этого и не скрывали, что делают кино, которое должно составить конкуренцию забугорным блокбастерам. На мой взгляд, у них не получилось. Кино не особо запоминаемые. Посмотрел и пожалел времени. Но к актерской игре претензий нет, там просто с идеей как-то тускло было.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2149 : 12:34 – 22.05.09 »
так ты все-таки определись, к чему у тебя претензии - к низкому уровню мастерства или к незапоминаемости? хотя, как мы только что выяснили, и запоминаемость имеется, и мастерство...

К низкому уровню мастерства, и некоторые падают настолько низко, что просто режют глаза и уши отсутсвием вкуса и безмерной пошлостью (подобные яркие личности врезаются в память, да, причем против воли) Но говоря о запоминающихся я все же имела в виду положительную сторону: красивые песни, интересные роли.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2150 : 13:32 – 22.05.09 »
Мда... мы-то начали с того, что дивно, с кем нынешнее поколение сравнивает-то? Не нравится Заворотнюк - найди себе в нынешних актерах любимку, да и все... Другого-то все равно не найдется.  К чему эти высокопарные высказывания о низком уровне именно нанешних актеров. Как-будто вы знаете уж столько поколений артистов, что можете сравнивать.

И потом, не нравится - не ешь. Что тут можно обсуждать?

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2151 : 14:13 – 22.05.09 »
да, вот я тоже не понял: какие претензии именно к актерскому уровню Хабенского или Чадова, например?
Это Хабенский хорошо сыграл... Ну уж увольте - это не игра вообще... А в Адмирале так вообще... Причем, что в Позорах, что в Адмирале он играет выглядит практически одинаково...

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2152 : 17:30 – 22.05.09 »
К чему эти высокопарные высказывания о низком уровне именно нанешних актеров. 

С этим я согласна, тоже не люблю такие высказывания, из разряда "раньше и трава была зеленее". Актеры (и фильмы) и раньше были разные, и сейчас есть разные. Меня просто впечатлило, что пример нынешней талантливой молодежи - Заворотнюк :-)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2153 : 20:11 – 22.05.09 »
Цитировать
К низкому уровню мастерства, и некоторые падают настолько низко, что просто режют глаза и уши отсутсвием вкуса и безмерной пошлостью


опять же к вопросу о траве... что, раньше все были исключительно мега-талантами? и почему ты судишь об уровне мастерства по худшим, а не по лучшим?

Цитировать
Это Хабенский хорошо сыграл... Ну уж увольте - это не игра вообще... А в Адмирале так вообще... Причем, что в Позорах, что в Адмирале он играет выглядит практически одинаково...

Адмирала не видел, сравнивать не могу. но где видел - он везде сыграл добротно. не Женя Миронов, конечно, но и не полная халтура. в тех же Дозорах к нему у меня никаких претензий - роль отыграна вполне в соответствии с содержимым.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2154 : 20:23 – 22.05.09 »
опять же к вопросу о траве... что, раньше все были исключительно мега-талантами? и почему ты судишь об уровне мастерства по худшим, а не по лучшим?

То есть ты согласен, что Заворотнюк и Глюкоза - это худшие? А кто лучший?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2155 : 20:34 – 22.05.09 »
Я не согласна, что Заворотнюк и Глюкоза - худшие. Для тебя - да.

И лучшие - тоже надо будет всем, кто пишет, обязательно прибавлять имхо, они будут лучшие по их мнению. Иначе трава для укурки получается....

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2156 : 21:11 – 22.05.09 »
Цитировать
То есть ты согласен, что Заворотнюк и Глюкоза - это худшие? А кто лучший?

да нет, не худшие. первый альбом Глюкозы мне даже нравился. сейчас отношусь индифферентно. бывает и хуже. Ранетки, например. Заворотнюк - опять же, ситком она отыграла на весьма приличном уровне. дургих ее работ (ни в Коде Апокалипсиса, ни как ведущей) я не видел, поэтому судить не буду. что касается лучших... ну, тут Хел уже сказала - это будет всего лишь имхо. например, если речь об актрисах - думается мне, что Чулпан Хаматова играет замечательно. Алена Бабенко - тоже хорошая девочка. из певиц - лично мне достаточно Земфиры...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2157 : 08:29 – 23.05.09 »
Хм... Почитал я тут и подумал, что ведь и в штатах подикась такие же разговоры про своих актеров и фильмов идут ;) Ведь если задумываться, то в последнее время голыйвуд в основном занимается возрождением и переделыванием старых проектов... Ну или по крайней мере таких проектов очень много... И тут невозможно без сравнения тех же Шатнера и Нимоя с новыми актерами или нового BSG и старого и т.д. и т.п.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2158 : 09:22 – 23.05.09 »
Можно и я 5 копеек?

Заворотнюк. Красива, яркая, запоминающаяся. Для меня пока актёр - одной роли. Причём вначале мне няня нравилась. У нас такого было немного, а посмеяться можно было. Это уже позже, когда и актрису начали пихать везде, и скандалы начались, и я няня пошла по 3 кругу  я перестала смотреть - перебор, но основная масса населения смотрит.

А по поводу "раньше - лучше и талантливее" я полагаю, что просто другие. Другие школы и требования. Талантливых и среди молодого поколения очень много, а с опытом будет ещё больше. Просто основная масса не светится сутками на экране и не забивает эфир
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2159 : 11:38 – 23.05.09 »
А сколько прекрасных и талантливых актеров проработали всю жизнь в театре и ни разу не засветились на экране?
 Все эти споры бессмысленны. Потому что всем известно, что раньше и небо было голубее и трава - зеленее.  И актеры - талантливее. Воть. ИМХО, естественно. =(