Автор Тема: Suum cuigue  (Прочитано 17307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Suum cuigue
« Ответ #45 : 19:19 – 21.02.09 »

Цитировать
Продолжать?!
Конечно! Я за проду!

А похмелие это что-то! Прямо так и представила их физиономии! Бедняга Вулси, его даже в ТАКИЕ времена не оставят в покое! ;D ;D ;D Представила вычисляюшего Ронана, и скатилась под стол!  :nju:

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #46 : 10:20 – 22.02.09 »

Тень классно. :nju: :nju: :nju:
 Команда с похмелья, рассола на них нет.  ;D :smoking:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Atallura

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 01:22 – 27.04.06
  • Сообщений: 231
  • Маг Маразма, из 4 энергоблока
Re: Suum cuigue
« Ответ #47 : 23:39 – 22.02.09 »
Дамы, двигайтесь!)) * залезаю напод стол*
Тень, изумительно))) Ну а Хель - респект ей огромный!! Она мну нравится)))
 :nju: :nju:
Жизнь - самая удачная шутка Вселенной.
Во всяком случае, прилетай на льдину, я тебе тоже череп пальцем проковыряю.(с) Джейден

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: Suum cuigue
« Ответ #48 : 08:24 – 24.02.09 »
ничего себе скучновата! да я с трудом сдерживалась от того, чтобы не расхохотаться во весь голос.
Тень, проду! Проду!
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Suum cuigue
« Ответ #49 : 11:13 – 24.02.09 »
Ох, не нравится мне эта Хель...

Тень, давай проду!
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #50 : 19:29 – 28.02.09 »
Глава 9.

Вбегает в тронный зал Барад-Дура
Ангмарец к Саурону:
- Владыка, скажи, можно ли мне, первому
Назгулу, твоему главнокомандующему,
Ангмарскому королю, прятаться под кроватью?
- А в чём дело?
- К нам едет Ниэнна-проповедница.
- Можно, - ответил Саурон, прячась под трон.


из толкиенутого творчества

Джон с трудом открыл глаза и тут же опять зажмурился от резкой, - словно кто-то всадил острое лезвие в затылок, боли. За ней сразу пришли головокружение и тошнота. «Сотрясение мозга» - как-то отсутствующе констатировал он про себя. Потом осторожно попытался пошевелиться.

Зря.
Кто-то в эту секунду кто-то видимо решил, что мало ему сотрясения так нужно добавить ещё парочку туже отозвавшихся на движение переломов. В боку неприятно дёрнуло и потянуло – похоже, разошлась чуть-чуть затянувшаяся рана.

"Не слабенько, однако, нас сбили"...

Идиот.
А ведь подозревал же, что что-то с этой наёмницей не так. И на поверхности всё лежало: и то, что не так уж и много в галактике тех, кто разбирается как в земном, так и рейфийском оружии. И то, что уж больно уверенно чувствовала себя Хель в Атлантисе, будто ей уже рассказали о планировке города. А уж о том, что женщина не скрываясь, выдала, что Майкл нуждался в услугах наёмника, и говорить не стоило.
Так просто, они сами завели себя ловушку и сами же её захлопнули.
Обидно, чёрт возьми.
Очень обидно.

Впрочем, обижаться, сейчас не было времени и особого желания. Хотелось понять где он находится, насколько сильно пострадал,.. и что б наконец хоть чуть-чуть затихла это проклятая боль!!!
Надо было на что-то отвлечься. Полковник попробовал про себя напеть детскую песенку про пирата Джима, но боль только усилилась. Рубашка на боку успела неприятно пристать к ране и теперь присыхала к ней вместе с запекшейся кровью.
Где-то поблизости капала вода. Тихий звук падающих и разбивающихся капель сильно раздражал.
Похоже, он лежал на каменном полу в небольшом помещении без окон, ибо даже в самую безлунную ночь сквозь прикрытые веки окружающая действительность кажется ослепительно белой, ну или, по крайней мере, блёклой, но никак не абсолютной чернотой. Джону было приятнее думать, что это всё-таки полное отсутствие света, нежели потеря зрения.

Где-то на грани залитого болью сознания послышался шум, открывающийся двери. В камеру робко проникли несколько лучиков неровного желтого света, явно искусственного происхождения. Сразу мелькнула мысль, что со зрением всё-таки всё в порядке. Потом, минуту царила натянутая тишина и за ней последовали осторожные тихие шаги.
Несколько секунд и горячего лба полковника дотронулась холодная узкая ладошка. Джон дернулся и, не выдержав, глухо застонал от боли.

- Тихо… – тут же послышался знакомый успокаивающий голос – теперь, лишенный и ехидства и цинизма он звучал как обычный чуть хрипловатый женский голос, каких на земле сотни тысяч, - я пришла помочь.

Руки Хель заботливо приподняли голову полковника. И, придерживая её, она настойчиво сунула ему под нос металлическую кружку, из которой приятно пахло травами. Джон протестующе замычал, пытаясь вывернуться.

- Успокойся, хотела бы я тебя убить сделала это не с помощью яда. К тому же в твоём положении быстрая смерть - это лучший выход. Но этого боюсь, ты не дождёшься. – Джон обречённо вздохнул и сделал пару небольших глотков. К удивлению и, правда, сразу стало легче. Он даже смог чуть-чуть приоткрыть глаза, чтобы увидеть размытую фигуру наёмницы.

- Почему?

Женщина обиженно фыркнула. И отобрала у полковника кружку.

- Ну, извини, даром исцеления я не обладаю.

- Почему лечишь? – Закончил мысль полковник, попробовав потянуться к кружке. Хель помогла ему допить отвар до конца, и немного подумав, ответила.

- Во-первых: потому что не хочется, чтобы ты окочурился. Во- вторых и в главных: попросил мой наниматель. Он тут немного отвёл душу, радуясь, что удалось вас захватить, да только чуть к предкам по случаю великой радости не отправил. – Снова перейдя на излюбленный манер протянула наёмница.

- Так это Майкл надо мной поработал? Ничего себе «немного отвёл»… - Джон попытался пошевелиться, но у него ничего не вышло. Даже тихо говорить было невыносимо больно. Хотя если получавшийся хрип можно было окрестить гордым "говорить".

- Именно не много. Я его еле-еле от тебя оттащила. Иногда месть делает из человека безумца. – Почему-то грустно произнесла Хель и, встав, уже собралась уйти, как Джон всё-таки задал самый волнующий его вопрос.

- Мои живы? – И тихо добавил, - и не только из человека…

- Не знаю. У Майкла достаточно гибридов и камер для всей твоей команды. – Она остановилась у самого порога и обернулась на пытающегося сесть полковника. – Джон, я наверное, пожелаю тебе удачи. И даже извинюсь, - каждому своё. Но я поступила так не только из выгоды. Надеюсь, ты окажешься слабым и умрёшь быстро.

- Лучше бы пожелала, чтобы нас быстрее нашли, - пробурчал в ответ Джон, но дверь уже захлопнулась.

Оставив полковника в темноте, наедине с болью и страхом за свою команду.
Предприняв ещё несколько тщетных попыток, Джон понял, что ни сесть, ни что-то либо ещё ему не удастся.
Оставалось надеяться на чудо и считать падающие с потолка капли.

…………………………
Хм…?

Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #51 : 20:12 – 28.02.09 »
Тень   :-* :-* :-* :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Suum cuigue
« Ответ #52 : 00:14 – 06.03.09 »
 Прямо подарок на 8 марта. :) Эх, теперь опять мучиться и ждать продолжения. ((

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #53 : 17:02 – 11.03.09 »
*Рыдая* Вы меня только не пинайте! Я не виновата, что так получилось! Они сами!!! Я люблю Майкла!!! *истерика*

Глава 10
Конец.


Благородство и чистота души
не окупаются. Тебе нужны доказательства?
Пожалуйста:
Чьи потомки населяют землю:
Каина или Авеля?
NN

Сложно сказать, сколько времени Джон провёл в камере. День? Два? Неделю? Изредка в маленькое отверстие внизу двери кто-то протискивал в камеру кружку с целебным отваром. Приятный густой напиток восстанавливал силы и здоровье, а так же помогал обходиться без еды. Полковник подозревал, что этот загадочный «кто-то» - Хель. Но почему она ему помогает? Впрочем, над этим вопросом Джон задумывался крайне редко. В основном он просто спал, свернувшись в углу камеры в позе эмбриона, и пытаясь хоть как-то согреться. Остальное время он метался по крошечной каморке, не зная, как выбраться и помочь друзьям. Что с ними? Все ли живы? Почему к нему никто не приходит? Что задумал Майкл? Вопросов было предостаточно и без попыток понять логику полоумной наёмницы.

Кап… кап… иногда он пробовал считать падающие с потолка капли, но засыпал уже на второй сотне. Бездействие всегда было хуже всего. Так же как и отсутствие хоть каких-то новостей.

Потому в тот момент, когда он услышал громкие шаги по коридору, которые явно направлялись к его камере, Джон еле-еле замаскировал радость волнением. Два горилла -подобных гибрида, явно бывшие вышибалы с какой-нибудь планеты со средневековым укладом жизни мягко намекнули, что сопротивление бесполезно и полковнику лучше по своей воле последовать за ними. Шеппард тут же выразил своё согласие и пошёл в указанном направлении, выказывая такое рвение, что гибриды косились на него со здоровым непониманием.

Майкл ждал его в одной из своих лабораторий. Грязноватое помещение с низким потолком и некрасивым оранжевым светом лампочек, что чем-то напоминали земные, встретило его кислым запахом и кучей устрашающих жужжащих приборов.

- Джон Шеппард! Добро пожаловать! – Майкл, не оборачиваясь от каких-то датчиков, помахал ему рукой.

- Э-м-м… Привет… - вот такого приёма Джон ожидал меньше всего.

- Я сейчас закончу, ты пока посиди в том кресле. Наручники только застегни. – Он указал на довольно милый стульчик чем-то отдалённо напоминающий электрический.

От удивления полковник послушно сел и застегнул наручни, только потом, сообразив, что сотворил.
Несколько минут в комнате слышалось только жужжание приборов. Джон с интересом осматривал обстановку помещения, Майкл внимательно наблюдал за экраном, чем-то напоминающим компьютер. Гибриды просто стояли и тупо пялились на противоположную стенку.

Наконец, Майкл всё-таки соизволил обратить своё внимание на пленника. Желтые глаза тут же загорелись лихорадочным блеском наркомана попавшего в героиновый рай. Гибрид внимательно оглядел полковника, словно боясь увидеть на нём табличку «подделка» и радостно хлопну в ладоши. Он бы, наверное, и запел от счастья, но видимо постеснялся демонстрировать свои голосовые данные.

- Хель просто чудо! – Наконец воскликнул он. - Согласись, она провела вас всех мастерски! Признаться, я не ожидал, что у неё получиться… Итак, как тебе моё новое жилище?

- Грязновато. Экономишь на уборщиках?

- После того, как я разделаюсь с вами, мне больше не придётся скрываться. Вся галактика станет моей!!!

- Диагноз ясен… - передразнивая Карсона, прокомментировал Джон, - дяденька, а вы у психиатра давно были?

- Замолчи! – Раздраженно буркнул Майкл, оскорбленный тем, что Шеппард не пытается проникнуться торжественностью момента. – Ты, наверное, хочешь узнать, что я собираюсь с тобой сделать?

- Было бы не плохо. - Согласился Джон. – Заодно проверим, кто из нас сможет перечислить больше вариантов пыток.

- Я не собираюсь тебя ни пытать, ни убивать.

- ??

- Слышал поговорку «от любви, до ненависти…»? Может быть, ты мне нравишься… - Невинно предположил гибрид, наблюдая за реакцией полковника, и приблизился к нему танцующей походкой… а потом медленно наклонился к его лицу…

Джон завопил, и в попытке отшатнуться от маньяка, опрокинул стул, естественно вместе с собой. И тут же зажмурился, ожидая самого худшего.
Откуда-то сверху раздался злорадный хохот, постепенно переходящий в истеричный.
Джон аккуратно приоткрыл один глаз. Майкл, опираясь на край стола, вытирал платочком выступившие от хохота слёзы, затем сделал знак гибридам, что бы они подняли Шеппарда вместе со стулом.

- Прости… - всё ещё хихикая, проговорил он… - ну не удержался… - тут его тон стал серьёзным. – Теперь к делу. Я очень долго думал, что же мне сделать с тобой, Джон Шеппард. И наконец, не без помощи одной наёмницы, придумал. Я сделаю с тобой тоже, что вы сделали со мной. Точнее наоборот. Я создал вирус, превращающий человека в рейфа. Он сохраняет память, но изменяет сознание. Так, что поедая своих друзей где-то внутри, ты будешь обливаться слезами и ненавидеть себя за это. И в то же время наслаждаться процессом кормления. А потом я тебя отпущу. Таков был изначальный план. Но потом я вспомнил имя – Беккет. Скорее всего, этот гений сможет придумать, что-то, чтобы обратить действие вируса. Так я сам создал противоядие, а потом противоядие от этого противоядия и соединил его с вирусом. Так, что возвращение в человека тебе не грозит. Ну как?

- Ты сумасшедший! – Джон нервно сглотнул, увидев, как гибрид извлёк здоровенный шприц.

- О, да! – Довольно согласился Майкл. – Ну, что ж, прощай Джон Шеппард… - Он только-только приготовился вколоть полковнику вирус, как…

Бах! Дверь распахнулась, как от мощного пинка, и в комнату задом наперёд осторожно зашла Хель, удерживая в руках огромный поднос с какими-то блюдцами и бокалами.

- Майк, я тут чай заварила, будешь? – Женщина повернулась и, увидев развернувшееся действие, выронила из рук поднос, при этом сильно ошпарившись, но, даже не заметив этого факта. – Майк, что ты творишь?! – Злобно прошипела она, вырывая из рук гибрида шприц. На Джона она при этом даже не посмотрела.

- Эмм… - замялся Майкл, - привожу в действие свой гениальный… в смысле – тут же испуганно поправился он, - наш, конечно, наш гениальный план, дорогая…

- Что?! Дорогая?! – Даже Джону стало не по себе от приторно-ласкового тона наёмницы. – Милый, ты забыл наш уговор?

- Нет, нет, как ты могла такое подумать? – Майкл попробовал спрятаться за полковником, но был немедленно отловлен и прижат к стенке. – Как мы и договаривались, я сначала делаю для тебя гибрид лантийского прыгуна и крейсера рейфов, а потом могу заниматься пленниками.

- И?!

- Я закончил… - робко проблеял он.

Лицо Хель просияло.

- Правда?

- Да, дорогая, он ждёт тебя в ангаре… - Майкл выжидающе посмотрел на женщину и осторожно её обнял.

- Спасибо!!! – Хель с удовольствием прижалась к гибриду всем телом. И приникла к его губам жадным поцелуем.

- Фу!!! – Тут же прокомментировал это действие Джон, про которого все забыли.

Но тут Майкл странно дёрнулся, отстраняясь от наёмницы, и зажимая руками живот. На кафель закапали тёмно-красные почти чёрные капли. Мужчина непонимающе посмотрел на Хель и, всхлипнув осел на пол. Тут же за ним последовали другие гибриды. Видимо в них было сложено что-то вроде самоуничтожения. Женщина медленно вытерла длинный изогнутый кинжал и наклонилась над телом, под которым быстро расплывалось багровое пятно, и пощупала пульс.

- Пациент скорее мертв, чем жив. – Со странной горечью констатировала она и закрыла Майклу глаза.

После обернулась к полковнику. На и так и некрасивом лице застыла гримаса боли. Она медленно приблизилась к нему и, не говоря ни слова, сняла с него наручники.

- Почему? – Потрясённо спросил Джон.

- Каждому своё, Шеппард. Мне свобода и лучший космический корабль в галактике, способный летать сквозь врата и двигаться в гиперпространстве. Вам свобода. Думаю, ты сможешь найти своих друзей. Они все живы и здоровы. Я проследила. А уж выбраться отсюда вам точно труда не составит. К тому же здесь много всяких интересных штуковин. Маккею понравится. Каждому своё. – Повторила она, - если, что, ты наешь, где меня искать, - и быстро вышла из комнаты.

Джон потёр затёкшие руки, со смесью опаски покосился на распростёртые тела. Медленно поднялся из кресла и направляясь на поиски команды уважительно согласился:

- Каждому своё!

……………………………………….
КОНЕЦ

Граждане, с вас отзывы!!!
Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #54 : 17:14 – 11.03.09 »
Тень :-* :-* :-*
Цитировать
- Слышал поговорку «от любви, до ненависти…»? Может быть, ты мне нравишься… -
Я на этом месте подавилась от неожиданности и медленно сползла под стол  ;D
Да, Майклу «повезло».  ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Suum cuigue
« Ответ #55 : 23:49 – 14.03.09 »
Интересная история...
Могу сказать что от одиночества не убежишь, даже на лучшем корабле в галлактике.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #56 : 16:41 – 15.04.09 »
Интересная история...
Могу сказать что от одиночества не убежишь, даже на лучшем корабле в галлактике.

Не зряже фик называется "Каждому своё". Иногда и от одиночесва бегать не нужно)
Спасибо)
Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Suum cuigue
« Ответ #57 : 20:19 – 15.04.09 »
Как я могла не отписаться.  :o Процитирую Картмана: "Шикаааааааарно!!!"
Просто здорово. Очень интересный и закрученный сюжет. Живые персонажи. Снимаю шляпу.