Автор Тема: Крик души очередного фаната (фанфик)  (Прочитано 36248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 8
« Ответ #15 : 16:56 – 14.09.06 »
Эпизод 8. Реакция
Важные новости быстро разлетаются. Но некоторые из них порождают бурную реакцию у посвященных. В данном случае сказать, что реакция была бурной, значит, ничего не сказать.
- Они что?! – продолжал взволнованный Шеппард, - Вы, наверное, не так поняли, Беккет! Этого просто не может быть! Безумие…
- Если опустить все моральные аспекты, - пытаясь оставаться спокойной, прервала его Вейр,  - С медицинской точки зрения это возможно? Я имею ввиду, что мы вообще знаем о размножении Рейфов?
- Честно говоря, мы практически ничего не знаем, - спокойно ответил Беккет.
- Надо было все-таки начинать изучение «энциклопедии Рейфов» с буквы «С», - продолжил Шеппард.
- Пока она у нас была, - закончил за него МакКей.
- Ну а у доктора Лазарус вы спрашивали? – поинтересовалась Тейла.
- Да, спрашивал, - констатировал Беккет, - Она предложила прочитать мне лекцию по половому размножению. И ничего конкретного. Остается только предположить, что либо  Рейфы не отличаются от людей в плане размножения, либо данная возможность восстановилась после введения ретровируса.
- Может, хотите спросить это лично у Майкла? – съязвил МакКей.
- Я думаю, что стоит оставить все аспекты данного вопроса на потом и продолжить обследование Хелены. – Оборвал нить разговора Беккет, - У нее подходит срок. Скоро появится на свет ее ребенок, а мы еще не закончили обследование. Беременность проходит не так уж и гладко, как хотелось бы.
- Еще бы! – вмешался МакКей, - выносить ребенка Рейфа! Как он ее еще не сожрал?
- Не думаю, что это возможно, - ответил Беккет, - Но мы все, безусловно, ждем появления на свет этого ребенка. И мне, как врачу, хотелось бы чтобы и он, и его мама остались живы и здоровы. А с текущим положением вещей, это представляется сомнительным.
- Что вы имеете ввиду? – уточнила Элизабет.
- Пока не хочу делать поспешных выводов, - немного потупившись, сказал Карсон, - Но по состоянию Хелены, прогнозы нельзя назвать утешительными.
- Тогда мы вас не задерживаем, доктор  Беккет, - добавила Вейр, - Вы можете продолжить обследование.

Хелена тихо стояла на балконе Атлантиса, аккуратно сложив руки на животе. Последние события ее вымотали, и хотелось просто отдохнуть, наслаждаясь свежим морским воздухом.
- Ты в порядке? – тихо спросил подошедший Майкл и мягко обнял ее за плечи.
- Сегодня немного лучше, просто устала, - грустно сказала она и, медленно повернувшись, взяла Майкла за руку, - Я, наверное, слишком волнуюсь, - тихо произнесла Хелена и положила голову на плечо своего мужа.
- Скоро все закончится, - ободряюще произнес Майкл и нежно прикоснулся к ее волосам, - С тобой и нашей малышкой все будет в порядке, я тебе обещаю.
 

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #16 : 17:05 – 14.09.06 »
Мда... Страшное дело. Нежно обнимающий Рейф и также нежно забирающий жизнь... Хи, а маленькие рейфы питаются также, как и наши дети? Или они что-то другое высасывают?

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #17 : 17:14 – 14.09.06 »
Мда... Страшное дело. Нежно обнимающий Рейф и также нежно забирающий жизнь...
Да, первое действительно сложно представить, а второе действительно страшное дело.
Но в моем рассказе, Майкл - уже НЕ рейф. Так что все нормально 8)
Цитировать
Хи, а маленькие рейфы питаются также, как и наши дети? Или они что-то другое высасывают?
Ну, судя по фильму, так же как и "наши".
Тут нет никакого желания ничего менять. И так нормально 8)
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 9
« Ответ #18 : 17:50 – 14.09.06 »
Эпизод 9. Осознание
Подполковник Шеппард стоял в одной из комнат медчасти и крутил в руках какой-то непонятный медицинский прибор. События слишком бурно развивались, не давая даже перевести дух. Оставшись наедине с собой, Джон на минуту погрузился в воспоминания.

- Джон, вы вовремя, - сказала Элизабет, выходя из своего кабинета, - С минуты на минуту мы ожидаем нового члена нашей экспедиции с Земли.
- О, надо же, - изобразил удивление Шеппард, - И кого же?
- Ученого. Командный центр временно направил ее к нам для помощи доктору Беккету после неудачного эксперимента с ретровирусом, - продолжала Вейр, спускаясь по лестнице к звездным вратам, - Говорят, она способный генетик. И даже имеет квалификацию в технических науках. Так что думаю, МакКей и Зеленка тоже не останутся без ее внимания.
- Ее? – заулыбался Шеппард, - Так как вы сказали, ее зовут?
Не успела Элизабет ответить, как пространство Зала Врат рассек сверкающий белый свет, характерный для лучевой технологии асгардов. Не дожидаясь приземления Дедала, только что прибывшего с Земли, Эрмиод телепортировал нового члена экспедиции прямо в центр Зала. Характерное сияние телепортации рассеялось, открывая тонкий силуэт.  Это была молодая женщина, обладающая нечасто встречающейся живой привлекательностью: казалось, что в ее сияющих глазах отражалась вся необъятность вселенной, улыбка была столь непринужденна, что непроизвольно вызывала положительное расположение, а походка легка, но безоговорочно уверенна. Женщина приблизилась к встречающим.
- Подполковник Шеппард, позвольте представить вам… - начала Вейр.
- Хелена Лазарус, - не веря своим словам, перебил ее Шеппард.
- Джон Шеппард, - произнесла гостья и широко улыбнулась, - Не верю своим глазам!
- Вот мы и встретились вновь, - одновременно произнесли они.
Через секунду Хелена и Джон весело смеялись, заключив друг друга в крепкие объятия.


Воспоминания Шеппарда прервала доктор Лазарус, вошедшая в комнату. Столкнувшись лицом к лицу, никто не отваживался первым начать разговор. Наконец, Джон нарушил тишину медчасти.
- Как там расположился твой муженек? – иронично спросил он.
- Не понимаю твоего сарказма, Джон, - спокойно ответила Хелена.
- И кто же был инициатором вашего… замужества, - не унимался Шеппард.
- Джон, прекрати! Майкл – мой муж и отец моего будущего ребенка. Он вытащил меня из передряги, в которую я угодила тогда…
- По его же вине, - оборвал ее Шеппард.
- Ты думаешь, он сможет навредить мне? Этого никогда не случалось и не случится, уверяю тебя.
- Он – Рейф! – повышая тон, продолжил Джон, - Как тебе вообще такое в голову пришло?!
Хелена выдержала секундную паузу. Спорить было бесполезно. Майкл навсегда останется для атлантийцев Рейфом, что бы он не сделал и как бы не выглядел внешне.
- Я люблю его, - мягко произнесла Лазарус.
- И это успокаивает тебя, когда ты смотришь в его кошачьи глазки? – язвительным тоном обвинителя спросил Шеппард.
- По крайней мере, я признаюсь себе в своих чувствах и не скрываю их от него, - уверенно парировала Хелена.
- По крайней мере? – недопонимая, переспросил Джон.
- Да, Джон, в чувствах к тем, кто не с нашей планеты, нет ничего дурного…
В этот момент в комнату вошла Тейла. Собеседники мельком кинули на ее взгляд.
Шеппард изобразил удивление, а Хелена лишь еле заметно кивнула, глядя ему в глаза.
- Признай это и возможно, твоя жизнь изменится к лучшему, - добавила она и, развернувшись, направилась вглубь медчасти.
- Я вам помешала? – спросила Тейла.
- О, нет, - изображая откровенность, ответил Джон, - Нисколько. Видите ли, Тейла, - неуверенно начал он, - Мы тут просто говорили… и я… ну, в общем, я хотел бы вам сказать… - начал запинаться Шеппард, - Это все очень сложно. Понимаете, Тейла, иногда у людей возникают чувства, в которых они не признаются даже самим себе, пока не наступает момент, когда скрывать их уже невозможно, - продолжал Шеппард, медленно приближаясь к Тейле.
- Вы имеете ввиду, что есть некие причины, по которым скрывают… привязанность, - неуверенно продолжила Тейла.
- Да, именно это я и пытаюсь сказать, - изобразив улыбку, сказал Шеппард, - Бывает так, что некие разделяющие барьеры, ну, например… различия в культурах и… родных планетах становятся незначительными, - неуверенно продолжал он.
- Вы именно об этом говорили с доктором Лазарус? - Высказала предположение Тейла.
- Ну да, с ней мы говорили об этом, но сейчас я имею ввиду… - попытался продолжить Шеппард, но вошедшие к комнату Вейр с МакКеем, оборвали его так и невысказанную мысль.
- О, Джон, Тейла, - начала Элизабет, - Вы наверняка тоже захотите присоединиться к нам.
- Да, - продолжил МакКей, - Мы идем к доктору Беккету, он сообщил нам, что сейчас проводит УЗИ Лазарус, и нам хотелось бы тоже посмотреть на… это.
« Последнее редактирование: 15:06 – 19.09.06 от Игрушка »
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #19 : 20:33 – 15.09.06 »
хм... постой, так ведь с Земли на Атлантис нельзя червоточину установить, на Земле нет МНТ, он только на Атлантисе, поэтому они ходят на Землю через врата, а возвращаются исключительно на Дедале...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #20 : 20:42 – 15.09.06 »
хм... постой, так ведь с Земли на Атлантис нельзя червоточину установить, на Земле нет МНТ, он только на Атлантисе, поэтому они ходят на Землю через врата, а возвращаются исключительно на Дедале...
можно-можно 8)
У них можно, значит и у меня можно.
Осада. часть 2. где с Земли является куча военных, при этом инициаторами соединения являлся КЦ ЗВ. И то, что они использовали МНТ, а потом отправили его с Дедалом - не факт. Ибо после того, как они прошли через врата, надо было удерживать осаду 4 дня (!). А в злоумышленнике (через 2 серии) говорится, что путь на Дедале занимает 18 суток (туда и обратно, возможно).
Несостыковка!!! Так что имею право воспользоваться 8)
Да и вообще, реальность фанфика - это моя личная вселенная. И я там царь и бог. Говорю можно, значит можно 8)
Да и вообще, все это не самое главное, это так, мелочи 8)
 

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #21 : 20:48 – 15.09.06 »
На Дедале во время первого путешествия в Атлантис использовали МНТ, поэтому он смог долететь за несколько дней.

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #22 : 20:58 – 15.09.06 »
На Дедале во время первого путешествия в Атлантис использовали МНТ, поэтому он смог долететь за несколько дней.
Хорошо, тогда считается, что землянам по какой-либо причине, не важной для сюжета фанфика, понадобился МНТ. И в честь этого Дедал отвез его на "недельку до второго" на Землю, что и сделао возможным открытие соединения из КЦ ЗВ.
Но данный факт опять-таки не столь важен для основного сюжета фанфика и поэтому прямо не был описан.
Так пойдет? 8)
Полет фантазии не ограничен 8) И в рассказе оговаривается не все. Да и в сюжете можно найти немало более важных для самого сюжета вопросов, нежели возможность открытия соединения из КЦ ЗВ. Просто очевидно что это возможно и копаться в нестоль важных мелочах не было смысла. ИМХО 8)
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #23 : 17:36 – 16.09.06 »
оно понятно, что для твоего сюжета это мелочь, просто есть же некоторые каноны в написании фанфиков. например, указывается к какому примерно времени относятся события - у тебя это явно не конец первого - начало второго. во вторых, если речь идет о параллельной реальности, это тоже как-то обыгрывается, а в твоем случае несколько странно заводить целую реальность только ради МНТ на Земле - если, конечно, финал твоего сюжета не будет противоречить дальнейшему развитию событий в сериале. В остальном фанфик должен придерживаться реальности сериала и объяснять все отличия от нее - иначе это не фанфик, а плагиат вселенной и героев. То есть, если тебе необходимо, чтобы МНТ был на Земле, ты должен вставить предложение о том, почему он там оказался. Иначе это будет вызывать вопросы, и ведь не все будущие читатели этого произведение залезут на форум и прочтут твое объяснение - большинство просто отметят нестыковку с сюжетом сериала.  Но самое-то интересное в том, что пока у тебя в этом совершенно нет необходимости: что мешает Хелене не пройти через врата, а просто телепортироваться с прилетевшего Дедала, как делают все вновь прибывшие на Атлантис?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #24 : 19:25 – 16.09.06 »
В принципе, можно вычислить, что здесь события второго - начала третьего сезона могут быть. В общем, до 308 серии, где МНТ разрядился.

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #25 : 16:23 – 18.09.06 »
оно понятно, что для твоего сюжета это мелочь, просто есть же некоторые каноны в написании фанфиков.
О! Каноны? Ну если они и есть, то либо они неписаные, либо давай сцылку, где они описаны. Иначе считается, что каждый сам для себя устанавливает личные правила. Сама я конечно не спец по написАнию фанфиков, и вот не поверишь, но случалось мне не мало их читать. И чего только там не было, вплоть до искажения сюжетных линий, отношений, поведения и даже жизни героев, не только в предполагаемых продолжениях, но и в параллели показаного самим фильмом. И никто нигде и никогда не высказвал протестов, типа так нельзя и это неправильно. На то он и фанфик - FanFiction, где Fiction - выдумка, домысел, фантазия.
Не пойми меня неправильно, я не призываю коверкать в фанфиках оригинальные сериалы. Я лишь хочу не описывать мелочи, которые  не так для меня и моего фанфика важны.
Цитировать
например, указывается к какому примерно времени относятся события - у тебя это явно не конец первого - начало второго.
В предописании я указала к какому времени относятся события и примерно к какому - флэшбеки. А делать сноски к каждому флешбеку, указывая конкретную серию или промежуток - имхо глупо. Но если уж это настолько для тебя неочевидно, то ОК: в последнем флешбеке (в Эпизоде 9 - Осознание) описаны события после 2х08 и перед 2х18 сериями.
Цитировать
во вторых, если речь идет о параллельной реальности, это тоже как-то обыгрывается, а в твоем случае несколько странно заводить целую реальность только ради МНТ на Земле - если, конечно, финал твоего сюжета не будет противоречить дальнейшему развитию событий в сериале.
Я и не собиралась "заводить целую реальность только ради МНТ". Мне вообще не приходило в голову столь близко к сердцу принимать эти "события с МНТ", пока не начались непонятки со стороны читателей. А параллельную реальность я завела как минимум из-за того, что возможно в 3х02 серии сам Майкл был УБИТ + мне были и есть неизвестны возможные события последующих серий. Мало ли, может там кого-нибудь и из главных героев убьют или выведут из сюжета, а у меня они все до сих пор на своих местах.
Цитировать
В остальном фанфик должен придерживаться реальности сериала и объяснять все отличия от нее - иначе это не фанфик, а плагиат вселенной и героев. То есть, если тебе необходимо, чтобы МНТ был на Земле, ты должен вставить предложение о том, почему он там оказался. Иначе это будет вызывать вопросы, и ведь не все будущие читатели этого произведение залезут на форум и прочтут твое объяснение - большинство просто отметят нестыковку с сюжетом сериала.  Но самое-то интересное в том, что пока у тебя в этом совершенно нет необходимости: что мешает Хелене не пройти через врата, а просто телепортироваться с прилетевшего Дедала, как делают все вновь прибывшие на Атлантис?
Повторюсь: для сюжета это не столь важно и очевидных несостыковок с оригинальным сериалом НЕТ.
Это все просто неочевидные мелочи. А если описывать все мелочи, то это раздует фанфик до необъятных размеров и потеряется сама его суть. Ведь сами авторы сериала не дают подробнейших описаний и пояснений, оставляя всего-лишь степень свободы для размышлений и домыслов самих смотрящих/читающих.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #26 : 16:29 – 18.09.06 »
В принципе, можно вычислить, что здесь события второго - начала третьего сезона могут быть. В общем, до 308 серии, где МНТ разрядился.
Ну вот и я про что. Мало ли что будет дальше. Может они так и останутся без МНТ, жить "при свечах". Поэтому я и создала параллельную реальность, чтобы последющие собития сериала никак не отразились на событиях в моем фанфике, которые происходят как минимум через 9 месяцев после 3х02 серии 8) И "эффектов бабочки" тож не хотелось бы наблюдать и тем более описывать 8)

И если товарисч Лайт предпочитает обсуждение возможности описания технических мелочей, вместо того, чтобы читать и дать мне писАть продолжение, то я к вашим услугам! 8)
 

Оффлайн togan

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ростов
    Здесь с: 13:08 – 30.08.06
  • Сообщений: 63
  • А что будет на завтрак?
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #27 : 18:37 – 18.09.06 »
Цитировать

И если товарисч Лайт предпочитает обсуждение возможности описания технических мелочей, вместо того, чтобы читать и дать мне писАть продолжение, то я к вашим услугам!

Конечно пиши, очень интересно что будет дальше,
может кто-нибудь увидит твой фанфик и снимит по нему фильм ;) :D :P
Уничтожить Гая Балтара

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #28 : 18:47 – 18.09.06 »
Конечно пиши, очень интересно что будет дальше,
Ладно, уболтал, языкастый :P
Цитировать
может кто-нибудь увидит твой фанфик и снимит по нему фильм ;) :D :P
Гы гыы
Да, среди кинематографистов много параноиков, но они не настолько паранойяльны, сколь мы, авторы фанфиков  ;D
Хотя, если учесть советских фантастов-кинематорафистов, то даже мы курим в сторонке :smoking:
 

Оффлайн togan

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ростов
    Здесь с: 13:08 – 30.08.06
  • Сообщений: 63
  • А что будет на завтрак?
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #29 : 19:52 – 18.09.06 »
Цитировать
Хотя, если учесть советских фантастов-кинематорафистов, то даже мы курим в сторонке  :smoking:

Согласен с тобой
Уничтожить Гая Балтара