Автор Тема: Final season  (Прочитано 193790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #60 : 12:14 – 07.04.08 »
Злые вы... В одном соглашусь: в новом сезоне уж что-то она упертая больно стала. Я бы на ее месте попыталась хотя бы прислушаться к тому, что говорит Кара, а не кидать ее сразу в камеру.  :-\
Пророки конкуренции не любят :) Но Лора - несмотря на все ее придури - все равно мне дорога.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Final season
« Ответ #61 : 12:18 – 07.04.08 »
Может Лора не так уж плохо поступает, вспомните что там говорил гибрид в "Резор": мол, Кара приведёт всех к погибели... Хотя может он просто хотел уташить побольше с собой в могилу...

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final season
« Ответ #62 : 12:19 – 07.04.08 »
Ну не знаю, я почему-то поверила всему, что он сказал... Странный и пугающий персонаж...  :-\

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Final season
« Ответ #63 : 12:43 – 07.04.08 »
Цитировать
Впрочем, в большинстве случаев, когда человека объявляют предателем, а  он таковым не является - его реакция именно такова: да если бы я узнал, что он или она - враг народа, первым бы... Защитная реакция, не меньшая чем  в у Тая.
Не поняла, ты оправдываешь слова Старбак, сказанные Сэму Андерсу? Т.е. получается, если бы ты узнала, что близкий тебе не тот, кем ты его считала, ты тут же бы сама лично расправилась бы с ним. Даже несмотря на то, что ничего плохого он ни тебе, ни другим не сделал, а, наоборот, помогал, рискуя жизнью?

Цитировать
Имхо, со Старбак нормально все обращались, не смотря на ее нынешний статус. В шлюз ее не выкинули, а даже на мостик пустили. Т.ч. я не уверен, что пример с нею является уместным для всех остальных "подозреваемых". Уж больно ее любит местное начальство, чтобы строго себя вести с ней.
Нормально обращались, согласна. Но, смотря что считать нормальным. Будь она Сайлоном, которого поймали на месте преступлении, может, и можно было сказать, что обращались с ней нормально, но:
1.   Старбак ничего ужасного еще не натворила, только пропала на два месяца
2.   Не доказано, что она сайлон, медицинские анализы ничего необычного не выявили, и сама Старбак это отрицает.

Поэтому такой прием, такой холод, которым окатила ее Рослин, были слишком жестокими. Охрану к Старбак приставили правильно, все-таки необходимы повышенные меры безопасности на военном корабле, особенно, когда как снег на голову сваливается человек, которого все считали мертвым два месяца. Но можно было разговаривать помягче, а Рослин разговаривала с ней, как с потенциальным врагом, словно внутри себя она уже вынесла ей приговор: "Старбак – Сайлон". А Сайлон для Рослин – это враг.

А ведь Кара не давала никакого повода для такого отношения. Она столько раз сражалась с Сайлонами, отправилась, рискуя жизнью, на Каприку за стрелой для Рослин, была готова по приказу Адамы убить адмирала Кейн, да и не чужой она человек для Адамы. И не важно в данном случае, кто вернулся на корабль, настоящая Старбак или ее сайлонский (человеческий) клон. Главное, что она сама себя считает настоящей Старбак. И все видели как она ошарашена и удивлена происходящим. И пока не доказано, что она только притворяется Карой, а в действительности вынашивает планы вредительства, остальным следует вести себя с ней помягче. Только Аполло повел себя так, как и следовало в данной ситуации. Рослин же сразу же ополчилась на нее. Адама малодушно смолчал. Про реакцию Сэма умолчу, потому что у него была личный интерес, т.к. он сам Сайлон, хотя, думаю, не будь он Сайлоном, он все равно повел бы себя также радушно.

Вот я и сказала, что на примере Старбак, стали видно, как бы отнеслись к новоявленным Сайлонам, если бы узнали, кто они на самом деле. Старбак отправили под арест только за одно подозрение в принадлежности Сайлонам. Что же будет с теми, о которых 100% известно, что они не люди?

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #64 : 12:48 – 07.04.08 »
Цитировать
Впрочем, в большинстве случаев, когда человека объявляют предателем, а  он таковым не является - его реакция именно такова: да если бы я узнал, что он или она - враг народа, первым бы... Защитная реакция, не меньшая чем  в у Тая.
Не поняла, ты оправдываешь слова Старбак, сказанные Сэму Андерсу? Т.е. получается, если бы ты узнала, что близкий тебе не тот, кем ты его считала, ты тут же бы сама лично расправилась бы с ним. Даже несмотря на то, что ничего плохого он ни тебе, ни другим не сделал, а, наоборот, помогал, рискуя жизнью?
Понятия не имею, как бы я повела себя в аналогичной ситуации. Я не оправдываю, а констатирую психологию, что реакция (как у Кары) очень многих людей под прессингом стресса в ситуации войны балы аналогичной.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Final season
« Ответ #65 : 12:55 – 07.04.08 »
Цитировать
В одном соглашусь: в новом сезоне уж что-то она упертая больно стала. Я бы на ее месте попыталась хотя бы прислушаться к тому, что говорит Кара, а не кидать ее сразу в камеру.
Она всегда вела себя жестоко по отношения к Сайлонам и к тем кто, как она считала, им помогает. Вон к Балтару какой счет предъявила за оккупацию Новой Каприки. Балтар, конечно, не ангел, но в тех обстоятельствах президент ничего другого сделать не мог, как сдастся Сайлонам, иначе бы они просто все разнесли. Но, если  людям, помогающим сайлонам, она хотя бы какую-то видимость правосудия изображала, то Сайлоны для нее всегда были неодушевленные предметы.
Цитировать
Понятия не имею, как бы я повела себя в аналогичной ситуации. Я не оправдываю, а констатирую психологию, что реакция (как у Кары) очень многих людей под прессингом стресса в ситуации войны балы аналогичной.
Ну, не знаю, как многие люди, но за пять секунд навесить клеймо близкому человеку только из-за того, что не такой как все, нужно очень жестоким и черствым человеком. Зачеркнуть все хорошее в один миг, из-за того, что кто-то (Рослин или др.) считают что все Салойны априори злодеи.

Слова Кары были очень жестоки. Впрочем, он вела себя как обычно. Когда ей больно, она тут же делает больно близким ей людям.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #66 : 12:57 – 07.04.08 »
А по-мне отношение к Каре как раз очень даже милое, даже у Рослин. Что значит  Кара ничего не натворила. Старбак умерла, ее оплакал весь флот, и вот в критический момент в битве с сайлонами через два месяца!!! прилетает ничего не понямщая Кара с неким интуитивным планом в голове, уверяющая, что  знает где земля. При всей шизе происходящего очень трудно поверить, что Кара не представляет опасности при том что вайпер ее как с иголочки и она, опять же, ни хрена не помнит. Да в любой действующей армии ее заперли в строжайший карантин и допрос бы устроили совсем не такой мягкий, как в каюте адмирала. А Кара спокойно себе гуляет по крейсеру под охраной и бьется головой от  каждого прыжка. По-моему пока очень гуманно.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #67 : 12:59 – 07.04.08 »
Слова Кары были очень жестоки. Впрочем, он вела себя как обычно. Когда ей больно, она тут же делает больно близким ей людям.
Да не знала она что делает больно. Она ему комплимент сказала, что он добрее ее. А он как назло - сайлон!
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #68 : 13:04 – 07.04.08 »
Ну, не знаю, как многие люди, но за пять секунд навесить клеймо близкому человеку только из-за того, что не такой как все, нужно очень жестоким и черствым человеком. Зачеркнуть все хорошее в один миг, из-за того, что кто-то (Рослин или др.) считают что все Салойны априори злодеи.
Мы видимо очень по разному видим Кару, девочку с детства не знавшую доброго слова, с покалеченной психикой и телом, с комплексом самоубийцы и прошедшую через ад на новой Каприке.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Final season
« Ответ #69 : 13:38 – 07.04.08 »
то что проверка на сайлонстово у Кары не сработала впрочем ничего не доказывает (хоть мы вроде как бы знаем что она не сайлон). Ведь не сработала же она на четвёрке тайных!
Интересно как поведёт себя Розлин зная что сайлоны рядом (памятуя о словах Каприки), если конечно переживёт визит Кары ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #70 : 13:51 – 07.04.08 »
то что проверка на сайлонстово у Кары не сработала впрочем ничего не доказывает (хоть мы вроде как бы знаем что она не сайлон). Ведь не сработала же она на четвёрке тайных!
Интересно как поведёт себя Розлин зная что сайлоны рядом (памятуя о словах Каприки), если конечно переживёт визит Кары ;D
lда насчет пятерки - ладно, а вот когда во флот нагрянут всякие сайлонистые сепаратисты, кричащие - мир, дружба, ай лав ю, вот тогда для Лоры наступит наступит настоящий сумасшедший дом ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final season
« Ответ #71 : 15:08 – 07.04.08 »
Интересно как поведёт себя Розлин зная что сайлоны рядом (памятуя о словах Каприки), если конечно переживёт визит Кары ;D
Переживет, куда денется. Не будут же ее персонажа выводить в самом начале сезона.  ;)
В каких-то трейлерах мелькали кадры, где Адама устраивает Каре мордобой - может, за Мадам Президента вступается?  ;D Жажду это увидеть.  :nju:

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Final season
« Ответ #72 : 19:06 – 07.04.08 »
В каких-то трейлерах мелькали кадры, где Адама устраивает Каре мордобой - может, за Мадам Президента вступается?  ;D Жажду это увидеть.  :nju:
ай шайтан, я тоже не против! то есть и посмотреть, и мордобой Каре устроить!
я канешне понимаю, всякие там страсти в духе: "Привет, старики, я тут в круизку скаталась, Земля - фигня, поехали на Альфа Центавру, там текила крепче", но таки надо делать скидку на стресс и невренное состояние окружающих. я еще не успела увидеть это чудо, но даже последний сфинктер в подобной ситуации отчаянно вопил бы мне "Вспомни Олимпик Карьер, свое возвращение на сайлонском рейдере, Папулю, голыми руками сворачивающего шеи не в меру прытким агрегатам с ИИ, и любимый мой эпизод, где Келли пристрелила Шерон в коридоре просто от большой люпфи к Тиролу". мало ли у Сэма Андерса нашелся бы эшелон-другой регулярных посетительниц его фанклуба. так что Кара - это диагноз)))
Политика партии:


Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #73 : 02:53 – 08.04.08 »
Ха, а это мысль. Мне нравится, молодец Старик. Это даже логичней получается.


А вот ты сам себе и ответил. Еще летом
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1248.msg52007#msg52007

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #74 : 07:45 – 08.04.08 »
Да, что-то такое припоминаю.