Автор Тема: Все наоборот  (Прочитано 3588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Все наоборот
« : 14:15 – 20.07.09 »
Мы все не раз размышляли на тему - какие же на самом деле Дженсен и Джаред? Что из виденного и слышанного нами на конвенциях правда, а что лишь актерская игра? И вот какая история привиделась Пуше...



    * Название: Все наоборот
    * Автор: Пуша
    * Жанр: зарисовка
    * Действующие лица: Джаред Падалеки и Дженсен Экклз
    * От автора: От навязчивых идей нужно избавляться. Бред полный. Естественно мой, чей же еще!

- Дамы и господа, это были Дженсен Экклз и Джаред Падалеки! Давайте поблагодарим их за интересную беседу!

- О, Боже, я - труп!

С протяжным стоном Дженсен плюхнулся в кресло и задрал ноги на кофейный столик. Джаред неодобрительно покосился на приятеля, устроился в кресле напротив, стянул с головы шапку, тщательно пригладил волосы. Взял со столика очки и потянулся к недочитанной книге.

- Обалдел? – Дженсен хмыкнул. – Как ты можешь читать после этого дурдома?
- Я хочу дочитать.
- А я хочу курить. И хочу избавиться от этих дурацких линз, у меня уже глаза слезятся. Я в них не фига не вижу. И почему я должен их носить?
- Потому что в глазах фанатов ты – ботаник.
- Да, да, да… я помню. За пять лет я вызубрил свою биографию назубок – техасский мальчик, примерный сын, идеальная семья. Учеба, церковь, умные книги и правильное поведение. Но почему я? Это же твоя жизнь.
- Дженс, - Джаред вздохнул, отложил книгу и снял очки. – Что на тебя нашло?
- Я устал. Могу я устать?
- От чего?
- От всего. От визжащих фанаток, от слепящих фотовспышек, от того, что мне приходится корчить из себя недотрогу и зануду. От того, что приходится по сто раз повторять одно и то же и при этом улыбаться, улыбаться… улыбаться… От того, что ты постоянно вешаешься на меня, лапаешь за все места…
- Думаешь, мне это нравится? Думаешь, мне нравится изображать из себя рубаху парня и недалекого, сексуально озабоченного типа? Я тоже устал от этих конвенций, но я не ною. Потому что это…
- … наша работа… - закончили они хором.
- Знаю, знаю… Но всему есть предел. Мне надоело, что ты обнимаешься со всеми девчонками, в то время как я должен блюсти нравственность.
- Ты думаешь, мне это нравится? Между прочим, не все они умеют держать себя в руках и обнимать некоторых не так уж и приятно. А еще я ничего не вижу БЕЗ линз. Приходится все время щуриться и выворачивать шею. Я даже со сцены навернулся на прошлом коне.
- Я, между прочим, тоже. Ни фига не вижу в этих линзах.
- Читать надо было меньше в детстве, - съехидничал Джаред.
- Я в детстве вообще ничего не читал, - огрызнулся Дженсен. – Это твоя жизнь и твои линзы.
- Зато фанатки умирают от твоих пронзительных зеленых глаз и длинных ресниц.
- Не напоминай, - Дженсена передернуло. – Время, проведенное в кабинете косметолога, должно быть зачтено мне в оплату грехов юности. Это же настоящая пытка. Ресницы… веснушки! Черт, может быть, надо было соглашаться на тату? Рисовать их каждый день – легче застрелиться.
- А мне их замазывают. Тонны тонального крема, под которым зудит кожа. И, кажется, у меня развивается аллергия на собак. Между прочим, это твои собаки!
- О, кстати, если нам и вправду придется разъехаться, тебе придется проводить с ними больше времени. А то они заскучают.
- Разъехаться? Ты с ума сошел? Я не останусь один на один с твоими зверями! Они – бегающие катастрофы. Они грызут мебель, воруют вещи, Харли сгрыз книгу, которую я не успел дочитать, А Сэди…
- Им нужно больше внимания.
- Это ТВОИ собаки, Дженс.
- А фанатки думают, что твои!

Джаред задумчиво закусил дужку очков.

- Я все понимаю, раньше это было интересно, наши персонажи были диаметрально противоположны нам. Это привлекало зрителей. Но теперь… наши герои изменились, Дин уже не такой раздолбай, а Сэм – далеко не ботаник. Но имиджмейкеры не собираются ничего менять. Мы по-прежнему играем не только на экране, но и в жизни.
- Увы, - проворчал Дженсен, растирая слезящиеся глаза руками. – Рейтинг, чтоб его.
- Не три, - строго сказал Джаред.
- Не могу. Я и так ничего не вижу, а еще эта точка чертова!
- Это не точка, а кровоизлияние после лазерной коррекции.
- Чего?
- Тебе прооперировали глаза. Забыл?
- Черт. Забыл. Кстати, как ты? После операции?
- Глаза болят от яркого света.
- Сочувствую.

Они замолчали. Нацепив очки, Джаред вернулся к книге. Дженсен поднялся, подошел к холодильнику, достал минералку.

- Будешь?
- Нет, спасибо.

Дженсен открутил крышку, бросил ее в мусорку, но промахнулся. Джаред поморщился, он не выносил беспорядка.
Дженсен опять хмыкнул.

- Чистюля.
- Не все любят развешивать носки и джинсы на перилах, - спокойно ответил Джаред, не отрываясь от чтения.
- Зато там их проще найти.
- Их проще найти, если положить их в шкаф на определенную полку.
- Зануда.

Джаред пожал плечами.

- Ну оторвись ты от книжки. Мне скучно. Давай что-нибудь учудим?
- Что, например? – Джаред со вздохом отложил книгу и опять снял очки.
- Ну не знаю… У них тут есть Playstation или X-box?
- Дженс, ты уже сломал кран в ванной. Даже боюсь представить, что ты там делал! А фанатам пришлось сказать, что это я.
- Они были в восторге!
- И вообще, ты же только что ныл, что устал?
- Ты просто боишься, что я надеру тебе задницу!
- У нас фотосессия через полчаса.
- Мне хватит.
- Дженс, почему ты такой неугомонный?
- Я не трачу свою энергию на чтение нудных книг, а активно занимаюсь на тренажерах, пока ты, кстати, дрыхнешь!
- Ты еще ешь за нас обоих. Весь дом усыпан обертками от конфет. К столу не прикоснешься, прилипнешь.
- В шоколаде много полезного.
- Видимо, в мармеладе тоже.
- Естественно.
- Если бы ты не устроил тренажерный зал в гараже и не качался бы там, то застревал бы в дверных проемах.
- У меня хороший обмен веществ.
- И активная жизнь.
- Завидуешь?
- Я?
- Ты.
- Да чему там завидовать! Ты знаешь, что фотографии с твоих загулов уже просочились в Интернет?
- Знаю. Я сам их выложил.
- Зачем? Они разрушают наш имидж.
- Вот именно! Мне надоело быть пай-мальчиком.
- Ребята, - в комнату заглянула ведущая конвенции. - Пора.

Парни переглянулись. Дженсен пригладил растрепанные волосы, Джаред наоборот, взлохматил свою шевелюру.

- Шапку больше не надену, - буркнул он в ответ на ухмылку партнера по съемкам.
- А куда ты денешься. Она уже часть твоего имиджа.
- Я скоро облысею от этого имиджа.
- Парни, вас ждут.

Губы Джареда привычно растянулись в дурашливой ухмылке, Дженсен привычно опустил глаза в пол и принял смущенно-отстраненный вид.
Вперед был час фотосессии. Час вежливых улыбок, обнимашек… час игры.

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Re: Все наоборот
« Ответ #1 : 17:52 – 02.09.09 »
Господа, это не ловушка? Почему в этой теме нет ответов? Может они лежат где-нибудь еще? Бесподобное  произведение!  Все факты и фактики как в линзе. Ни убавить, ни прибавить. Спасибо, Пуша, заодно благодарю здесь и за предыдущие работы, где оставлять комментарии уже вроде неудобно. 
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
Re: Все наоборот
« Ответ #2 : 13:41 – 08.01.10 »
эх, еще раз прочитала, еще раз стало хорошо!!!
никаких тебе апокалипсисов!!! ;D ;D
all we are is dust in the wind