Автор Тема: Темный ангел  (Прочитано 15760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Темный ангел
« : 09:57 – 05.06.10 »
На DVD дисках второго сезона сериала «Темный ангел» (Dark angel) есть комментарии к 4-м сериям: 2.01 «Designate this» (Назови свое имя), 2.11 «The Berrisford agenda» (Дело Беррисфорда) , 2.17 «Hello, goodbye» (Здравствуй и прощай) , 2.21 «Freak nation» (Нация чудовищ).
Перевести все подряд не хватает времени, так что дальше будут комментарии, касающиеся только Дженсена Экклза и его персонажа – Алека.



2.01 «Designate this»
Комментируют: сопродюсер Кеннет Биллер, исполнительный продюсер/сценарист Рене Эчевария, сопродюсер/сценарист Мойра Кирланд Деккер [М.Д.] и режиссер Джефф Вулно.

10:34 сцена: Алек знакомится с Макс.

М.Д.: Сейчас мы увидим Алека.
- Которого вы могли узнать по первому сезону.
М.Д.: Я только собиралась это сказать. На самом деле мы с Дорис Иган [см. прим.1] обсуждали персонаж вроде Алека еще в первом сезоне. Мы говорили, как интересно было бы создать X5, который аморален, smart alecky [см. прим.2], забавен и совсем не заинтересован в спасении мира. Когда мы готовились ко второму сезону, мы решили ввести такой персонаж. Дженсен был настолько хорош в «Pollo Loco» - одной из лучших серий первого сезона, что мы подумали: поскольку мы имеем дело с будущим, где есть клонирование и тому подобные вещи, мы снова пригласим Дженсена и скажем, что это новый персонаж – близнец Бена. Забавно, что никто из нас прежде не видел никаких других работ Дженсена, кроме драматических. Я смотрела его сериал «Дни нашей жизни», а у нас он играл серийного убийцу. Мы наняли его. Мы не заставляли его проходить пробы, и не имели ни малейшего понятия, способен ли он играть комедию. Абсолютно ни малейшего. И когда пришли рабочие материалы съемок этой первой сцены, в офисах студии раздался огромный коллективный вздох облегчения.
- Вы можете видеть, что между ними [Дженсеном и Джессикой] есть «химия». И это чувствовалось на съемочной площадке. Насколько я помню, по расписанию эта сцена снималась в самый первый съемочный день. Это был первый день сезона, и первый для всех рабочий день. Джессика была немного напугана всеми нашими нововведениями, но Дженсен ей очень понравился по совместной работе в первом сезоне. Никто, в общем-то, не знал, как они сработаются. Эта сцена нас всех успокоила.
- Алек оказался великолепной частью второго сезона. За ним очень весело наблюдать. Он вечно занят какими-то спекуляциями. В основное время, он вроде как убивает людей, а дополнительно приторговывает кубинскими сигарами.
- С этими сигарами была история. Наш отдел реквизита попал в серьезные неприятности. Вместо того, чтобы купить  бутафорские сигары, они по какой то причине притащили настоящие, кубинские. А их ввоз в Канаду вне закона. И они дорогие – двадцать или пятьдесят долларов штука. Дженсен, я помню, был счастлив, он надеялся покурить [в кадре] эти сигары – раз уж они не бутафорские.


Примечание:
1) Дорис Иган - сопродюсер и сценарист, написала для «Темного ангела» сценарии девяти серий, в т.ч. «Pollo Loco». Ее последнее на сегодняшний день место работы – сериал «Хаус»;
2)"smart alec" или "smart aleck" – обозначает неприятно напористого и нахального человека. Рождение фразы связывают с похождениями Алека Хога (Alec Hoag), знаменитого сутенера, вора и ловкача, промышлявшего в Нью-Йорке в 1840-х годах.



24:45
- Это сцена, когда она вылезает из своего подкопа, а он тут как тут.
- На самом деле это начало исполнения плана Мантикоры, заставить Мак поверить… Он [Алек] притворяется.
М.Д.: Он стопроцентно притворяется.
- Но ты ей не говори.
М.Д.: Его цель - помочь ей сбежать. Здесь ей еще не ввели вирус.
- Трансгенетический вирус.
М.Д.: С большой буквы «т», и с большой буквы «в».
   Mac: I’m gonna call you Alec. As in smart aleck. (Я буду звать тебя Алек. Как smart aleck.)
   Alec: I can live with that. (Я смогу это вытерпеть.)
   Mac: Good. ‘Cause my second choice was Dick. (Отлично. Потому, что мой второй вариант – Член).
[см. прим.]
- Хорошо ты поиграла с именами. (смеется)
М.Д.: Я? Это была твоя идея.
- Нет, я так не думаю.
М.Д.: Ты назвал его Алеком, я это помню.
- А мне казалось, это ты, Мойра.
М.Д.: Нет. Помнится, я написала: мой второй вариант – член. Но, мне кажется, до такой шутки многие могли бы додуматься.

Примечание:
Dick – сокращение для имени Ричард. Также на сленге обозначает мужской половой орган.

34:24 сцена: Макс уже заразила Логана, он лежит на полу, а Алек держит Макс под дулом пистолета, но отвлекается на «бип» компьютера….


- Сейчас будет сцена драки, которую было чертовски непросто снимать. Мне помнится, мы несколько часов работали сверхурочно. То есть, конечно имеется в виду, я работал…
- Да, сцены драк всегда трудно снимать, потому что... О, а вот это стекло должно было разбиться. Они должны были разбить эту стеклянную панель.
 М.Д.: Смотрите, сейчас они пройдут эту панель в обратном направлении. Это даже лучше во второй раз.
- И она все еще не разбилась.
- А в сценарии это занимает два слова: они дерутся.
- А для актеров это шесть часов работы.
- Мне кажется, шести не достаточно.
- Это было шесть часов в пятницу и примерно еще четыре в понедельник.
М.Д.: Дженсен и Джессика справились отлично. Получилось просто здорово.
- Надо отдать должное Джессике, она хороша в сценах драки. Сама выполняет многие трюки. Если вы пересмотрите драку, то увидите, что почти везде в этой сцене была сама Джессика, а не ее дублерша. И Дженсен, и Джессика, оба - в очень хорошей форме.
- Да, точно. Они сами могут сниматься в большинстве сцен с драками.
- Это упрощает съемочный процесс.


продолжение следует
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Темный ангел
« Ответ #1 : 12:34 – 05.06.10 »
Как интересно почитать комментарии, спасибо. :-*
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
Re: Темный ангел
« Ответ #2 : 22:22 – 12.06.10 »
да, очень интересно.
спасибо!
 :)
all we are is dust in the wind

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Темный ангел
« Ответ #3 : 06:54 – 17.06.10 »
2.11 «The Berrisford agenda»
Комментируют: сопродюсер/сценарист Мойра Кирланд Деккер [М.Д.] и продюсер Джанис Ташьян [Д.Т.].

00:00 сцена в офисе «Джим Пони»
М.Д.: В этой серии мы исследуем прошлое Алека, который до сих пор казался нам беззаботным эгоистом. Мы начали серию с ситуации, в которой Алек ведет себя, как тот Алек, к которому мы все привыкли. Он одновременно встречался с двумя девушками, они об этом узнали и теперь в офисе «Джим Пони» дым коромыслом. Алека эта ситуация ничуть не беспокоит. Что, разумеется, расстраивает Макс.
Д.Т.: Алек – интересный персонаж. В нем чувствуется глубина, и это была наша первая попытка туда заглянуть. Невозможно выжить в таком месте, где вырос он, и не иметь двойного дна. Он очень хорош в том, чтобы приспосабливаться и притворяться. Больше всего мне нравится, что серия дала нам шанс сблизить Алека и Макс. Они не похожи, но у них было одинаковое детство, и они становятся немного ближе друг другу в этой серии.
М.Д.: До второго сезона Макс была единственным персонажем из Мантикоры. За исключением бежавших с ней братьев и сестер, конечно. И она всегда жаловалась, как ужасно там было. Мне всегда хотелось изучить персонаж, который не убежал вместе с ней. И который пережил - как позднее скажет ей Алек - на самом деле ужасные вещи.

02:10 сцена у ворот Беррисфорда.
М.Д.: А это трюк, который немного не сработал.
[Алек падает с велосипеда].
М.Д.: Начиная с пилота и на протяжении первого сезона, мы говорили, что детей в Мантикоре тренировали быть солдатами. Солдатами на полях сражений. Со временем мы решили усложнить ситуацию и сказали, что из них готовили наемных убийц. С этим Макс никогда не сталкивалась. Когда ее тренировали, она была еще ребенком. Ее учили собирать информацию и обращаться  с оружием, но ей не приходилось ходить на задания и реально кого-то убивать. А Алеку приходилось. Как мы узнаем из этой серии.
Д.Т.: Я хочу поговорить о флэш-бэках. Вроде тех, которые только что были у Алека. Создавать их было очень непросто. В сценарии все очень четко – временная последовательность и места действия. Но когда мы начали снимать, мы поняли, что придется создать для зрителей особый язык. Чтобы зритель мог различать, когда на экране настоящее, когда - прошлое и мы в Мантикоре, или прошлое – но мы видим воспоминания Алека. В начале серии зритель еще не понял разницы, он немного дезориентирован, и не осознает, что происходит с Алеком. Чтобы различать прошлое и настоящее, а также разные места действия, мы использовали цвет.

08:26 идет званый обед у Джошуа.
М.Д.: Алек занят своими мыслями.
[Макс его подкалывает, и он уходит из-за стола]
Д.Т.: Дженсен всегда играет очень тонко. Показывает ровно столько, сколько нужно. (Never too much from him, you know, just enough.)
М.Д.: Он - мастер нюансов. (He is a really, really subtle actor.)
Д.Т.: Работать над этой серией было очень увлекательно. Когда второстепенный персонаж столь интересен и выразителен, то аудитория просто влюбляется в него. И мы все его любим.

10:16 Алек в подвале у Джошуа садится за пианино.
Д.Т.: Дженсен на самом деле играл на пианино.
М.Д.: Он играл по-настоящему или притворялся, что играет? Это ведь руки Дженсена на клавиатуре.
Д.Т.: Что поразительно, был приглашен дублер - профессиональный пианист. В кадре должны были быть его руки. Но в конечном итоге мы не использовали ни одного снятого с ним кадра. Потому, что Дженсен сыграл лучше.
М.Д.: Вот еще забавный факт. Джошуа живет в этом заброшенном, ветхом доме, но у него в подвале всегда есть разные классные вещички. Там есть все, чтобы писать картины, или вот пианино. У нас была шутка, что где-то в его подвале стоит машина времени.

Д.Т.: Без подвала никуда.
М.Д.: Когда нам что-то нужно, мы просто идем в подвал к Джошуа, и там это есть.
Д.Т.: Дженсен сам сыграл всю музыкальную тему. Он выучил ее с нот. И наш композитор поверить не мог, как здорово у Дженсена получилось.
М.Д.: И всего за пару дней.
Д.Т.: Исполнение Дженсена было настолько замечательным, что мы не стали использовать работу дублера-пианиста. Даже на звуковой дорожке.

13:30 Мы видим воспоминания Алека о том, как он впервые пришел в дом Беррисфордов. В настоящем времени, в подвале. Алек вынимает медальон.
Д.Т.: Мы видим неожиданную сторону его характера.
М.Д.: Медальон Рейчел, это была моя идея. Я хотела вставить в сюжет медальон, так как они мне очень нравятся,
[В воспоминаниях Алека. В доме Беррисфорда Рейчел играет на пианино.]
М.Д.: В этом месте мы знакомимся с Рейчел.
Д.Т.: Она не сама играет. [имеется в виду актриса, конечно]
М.Д.: Да, зато видно, что она милая девушка и любит посмеяться. [входит Беррисфорд.] Первоначально мы хотели сделать персонаж Беррисфорда более эксцентричным - курящим сигары, любящим пошутить оригиналом. Игроком. Мы говорили о том, что позднее [после Мантикоры] Алек будет изображать именно такой типаж: напористого, курящего сигары нахала, которому на все плевать. Это будет личность, которую Алек срисует с отца Рейчел. Но, к сожалению, нам не хватило на это времени, и Беррисфорд остался просто любящим отцом, который попал в большие неприятности.
[Резко выведенный из задумчивости Алек хватает Джошуа за горло.]
М.Д.: Мне нравится эта сцена между Джошуа и Алеком. Это своего рода прелюдия к сцене с картиной. Обычно Макс не задумывается о причинах людских поступков. Она следует своей интуиции. А вот Джошуа, который до сих пор казался нам кем-то вроде наивного щенка, на самом деле постоянно наблюдает и анализирует. Когда он спрашивает Алека «с тобой все в порядке?», это не дежурная любезность. Он видит, с Алеком что-то происходит.
Д.Т.: Можно было бы ожидать, что именно Макс поймет, что творится с Алеком. Но порыв защитить Джошуа ослепил ее, и она не провела параллель со своим собственным опытом кошмарных снов и воспоминаний. Зато Джошуа все правильно понял.
М.Д.: Как правило, Макс действует по наитию. Самоанализ не в ее характере. Это для нее слишком болезненно.

17:13 В воспоминаниях Алека. Алек и Рейчел удирают с вечеринки и идут к бассейну.
Д.Т.: Нам было интересно сделать историю о взрослых оперативниках Мантикоры. Раньше мы видели Мантикору только глазами Макс, которая в то время была еще ребенком.
М.Д.: Мы видели, как ловили сбежавших детей, но не видели, как сотрудники Мантикоры общались с ними до этого.
Д.Т.: Теперь же мы ввели Психотдел.
М.Д.: И рассказали, как в Мантикоре разрабатывались и проводились операции.
Д.Т.: Не просто тренировки, как это было с детьми. Мы показали, как жилось этим детям, когда они вырастали и становились оперативниками Мантикоры.
М.Д.: Вся эта тема с наемными убийцами, которую мы придумали и развили.
[Алек и Рейчел раздеваются, собираясь поплавать.]
М.Д.: На самом деле это очень нежная сцена. Алек не искушен в отношениях между людьми. Очевидно, он нравится девушке, она с ним флиртует, и он ей подыгрывает. Но вся эта ситуация приводит его в замешательство. Мне кажется, Дженсен очень хорошо сыграл это состояние своего героя. Алек должен развивать отношения с девушкой, это его работа. Она красива и нравится ему, но он не знает, что конкретно ему делать, ведь он никогда раньше не был в подобной ситуации. [Рейчел и Алек плывут навстречу друг другу.] Абсолютно все мужчины – не только в съемочной группе, но и на студии – решили, что дальше Алек с Рейчел в бассейне занимались сексом. Я твердила им: «Нет! Они только целовались. Она хорошая девушка».
Д.Т.: Она бы не стала.
М.Д.: Когда в очередной раз мне говорили: «в том месте серии, где Алек и Рейчел занимаются сексом в бассейне», я снова и снова возражала: «не было у них секса в бассейне». Но, кажется, все мужчины почему-то считают, что если девушка разделась до белья и приглашает парня окунуться в бассейне, ему светит секс. Я другого мнения.



Д.Т.: Для Алека это двойственная ситуация.
М.Д.: Ведь это его первый поцелуй. И вы можете видеть, как он смущен.
Д.Т.: И в то же самое время он должен ее обманывать. Мы видим, как он играет свою роль и завоевывает ее симпатию. Но в то же время мы видим, что он сбит с толку и заинтригован.
М.Д.: В этот момент он не соблазнял ее для выполнения своего задания, он так запутался, что просто плыл по течению.

21:20 В воспоминаниях Алека. Рейчел едва не застает Алека за копированием файлов ее отца.
М.Д.: Эта сцена тоже очень милая. Алек делает свою работу, а она едва его не поймала. Она говорит ему «твои руки дрожат». [Алек целует Рейчел.] Мне кажется, они дрожат потому, что он напуган. А еще  от эмоций, которые он испытывает. Именно здесь зритель понимает, что Алек к ней не равнодушен, и это влияет на его работу. Он почти созрел, чтобы тут же на месте во всем признаться. И к тому же начинает испытывать чувство вины за то, что делает.
Д.Т.: Я думаю, он дрожал оттого, что чувствовал. Для него это был стресс, к которому он не был готов. Раньше он не переживал подобных эмоций.
[В настоящем. Алек смотрится в зеркало. Ему мерещится Рейчел.]
М.Д.: Я помню, мы много спорили о том, должен ли Алек бить кулаком в стекло. Многие думали, что это слишком драматично. А мне очень понравилось.
Д.Т.: Мне тоже. И снято замечательно.
[Макс приходит в подвал, где Джошуа рисует.]
М.Д.: Это одна из моих любимых сцен. Как я уже говорила раньше, мы часто используем Джошуа для привнесения в сюжеты комического разнообразия. И Кевин играет просто замечательно. В то же время нам очень пригодилась идея, что Джошуа – художник. [Джошуа объясняет Макс почему он нарисовал Алека именно таким.] Например, он замечает в Алеке много такого, на что другие не обращают внимания. Не то, чтобы он был умнее остальных. Просто ему по-настоящему интересны другие люди, ему интересно, что они думают и чувствуют. Он старается научиться вести себя, как они, ведь он хочет быть частью их мира. Поэтому он видит в Алеке то, чего не видит Макс. Слова Джошуа «это Мантикора» заставляют Макс пойти в бар. Она думает, раз это Мантикора, я знаю, что это такое, и смогу поговорить с ним об этом. И вот она здесь, сидит с Синди и наблюдает за Алеком. Она думает, что может ему помочь.
Д.Т.: Она вдруг понимает, что у них есть нечто общее. И несмотря на многочисленные недостатки Алека, они с ним немного похожи. Она понимает, насколько он может быть истерзан.
 [Макс идет к бару и садится радом с Алеком.]
М.Д.: Это моя любимая сцена в этой серии. Я написала ее очень и очень быстро, с первого черновика. Я три дня писала ее у себя в голове, потом – бум – оставалось только перенести на бумагу. Это был один из тех потрясающих случаев, когда актеры сыграли сцену точно так, как я видела в своем воображении. Их выбор полностью совпал с тем, что сделала бы я. Это очень и очень здорово. Для меня было важно, чтобы Алек пил скотч. В этом сериале все пьют пиво. Я подумала, парень приходит в бар, чтобы залить тоску, вспомнить первую любовь, конечно, он возьмет скотч. И я написала в сценарии, что именно он пьет.
А здесь Алек говорит Макс, что ей только кажется, что она знает, как плохо было в Мантикоре. Она даже не подозревает о реальном положении вещей. Ей повезло вовремя сбежать.
Д.Т.: Что мне нравится в этой серии (и мы никогда раньше такого не делали), так это то, что Алек не поддается обаянию Макс. Он не откровенничает, не позволяет себя утешать, не идет ей навстречу.
М.Д.: Совсем наоборот. Он просит ее уйти.



Д.Т.: Это очень здорово. Мне нравится, как сцена была написана. И как сыграна.
[Алек выходит из бара, на него нападают какие-то люди.]
М.Д.: К этой сцене я написала такой диалог: парень обращается к Алеку и называет его «Саймон Лехайн», а Алек отвечает: «это мой псевдоним, нечего его лапать» (that’s my alias, don’t wear it out). Я думала, это очень смешно, но Дженсен попросил не произносить эту фразу. Он считал, что для той ситуации это слишком беспечный ответ. Его инстинкт был абсолютно верен. Но я все же немного скучаю по этой фразе.
[Макс бросается на помощь.]
Д.Т.: Отлично смотрится, когда Макс и Алек дерутся плечом к плечу.
М.Д.: Да, здорово, когда они вместе чем-то заняты. И она решает дать ему еще один шанс. И снова он говорит ей оставить его в покое.
Д.Т.: Но с ней это определенно не пройдет.


Пост обновлен: 06:56 – 17.06.10
30:31 В воспоминаниях Алека. Беррисфорд выписывает ему чек и говорит, что Рейчел скоро уедет из города.
Д.Т.: В сценарии сцены из прошлого смотрятся очень выигрышно, но когда начинаешь снимать, у зрителя нет никаких дополнительных пояснений: где вы сейчас – в прошлом или настоящем. Мы много экспериментировали и переставляли флэш-бэки. Будь у нас больше времени и места, мы бы увеличили их количество, чтобы лучше показать, насколько был взвинчен и потрясен Алек, чтобы вернуться в дом Беррисфорда. Ему нужно было увидеть все своими глазами, понять, что происходит, кто его так мучает.
М.Д.: Очки я вписала в сценарий потому, что Дженсен в них хорошо выглядит, и это легкий способ обозначить, что мы находимся в прошлом.
Д.Т.: Совершенно верно.
М.Д.: Это нам очень помогло. Когда мы видим его в костюме и очках, значит мы в прошлом Алека.

32:23 В воспоминаниях Алека. Алек делает бомбу для Беррисфорда.
М.Д.: Первоначально эта серия планировалась как «серия в посольстве». В ней шикарно одетые Макс и Логан приходят на роскошный прием в посольстве, и начинаются неприятности. Их вызывает что-то, что Алек делал в прошлом для Мантикоры и они втроем должны исправлять ситуацию. Мы с Рене [скорее всего - Рене Эчевария] пытались раскрутить этот сюжет, но что-то у нас не складывалось. И Рене придумал, что это должна быть история любви. И как только мы это поняли, серия родилась довольно быстро. Решение сделать серию об отношениях Алека и этой девушки - наша удача. Ведь Алек фактически поворачивается спиной ко всему, что он знает, и чему его учили. И рискует жизнью.
[Алек подложил бомбу в машину, но медлит нажимать на кнопку.]
Д.Т.:  Он в полнейшем замешательстве.
М.Д.: Если бы мы сделали серию по моей первоначальной задумке, вряд ли мы получили бы такой эмоциональный накал.
[Алек вбегает в дом и встречает Рейчел на лестнице.]
М.Д.: Я рада, что мы сделали все именно так, ведь мы смогли лучше узнать Алека. Это одиннадцатая серия сезона и в первый раз мы видим, как Алек делает что-то абсолютно самоотверженное. Конечно, в серии «Proof Of Purchase» [2.03] он не убил Макс, чтобы спастись, но здесь более активное действие. Он идет предупредить Рейчел, зная, что даже если выйдет из этой истории живым, все равно умрет. Мантикора его убьет.
Д.Т.: Но он готов пуститься в бега.
М.Д.: Первоначально предполагалось, что Рейчел сама отдала ему медальон. Но даже в будущем девушки вряд ли дарят парням медальоны.
[Алек видит как взрывается машина. Подъезжает машина Мантикоры, у одного из оперативников второй пульт от бомбы.]
М.Д.: Мы долго думали, как сделать так, чтобы было ясно, что не Алек, а сотрудник Мантикоры нажал на кнопку. Мы показали этот красный горящий огонек на пульте.
Д.Т.: Зритель видит этот красный огонек, а потом воспоминания Алека о том, что с ним делали после завершения этой операции.
М.Д.: Вот и подвал Мантикоры. Мы ясно показали, что Алек серьезно поплатился за тот выбор, который сделал.
Д.Т.: Мы дали понять, что камеры в подвале Мантикоры были частью процедуры психообработки.
[В настоящем. Алек входит в дом Беррисфорда и проходит охранников.]
Д.Т.: В драке Алек всегда хорош.
М.Д.: Да, парень знает пару приемчиков.
Д.Т.: Он [Дженсен] физически очень убедителен.
М.Д.: Расположение сцен психообработки сразу перед этой сценой было не случайным. Мы хотели показать,  что Алек доведен до отчаянья.
[Девушка оборачивается. ]
М.Д.: И тут выясняется, что это вовсе не Рейчел.
[Беррисфорд приставляет пистолет к затылку Алека.]
М.Д.: Кто-то высказывал мнение, что Алек мог бы выхватить у Беррисфорда этот пистолет.
Д.Т.: Да, но он не хочет. Ему нужны ответы. И если чтобы их получить, надо вытерпеть допрос ее отца, он готов. Он готов вытерпеть все, что случится. Он настолько подавлен, что перестал волноваться о том, что с ним станет.
М.Д.: Теперь, когда Алек думает, что Рейчел мертва, он не хочет спасаться бегством. Он хочет, чтобы Беррисфорд его убил.
Д.Т.: Он думает, что не заслуживает оставаться в живых.
[Макс подъезжает к дому и видит входную дверь открытой. Беррисфорд говорит Алеку, что Рейчел жива, но медленно умирает в течении двух лет.]
Д.Т.: Макс вероятно думает, что Алек грабит этот дом.
М.Д.: Нет. Макс думает, что он пошел убивать Беррисфорда. Она знает, что Беррисфорд жив и хочет отомстить Алеку. Она не знает о Рейчел. По ее мнению Алек понял, что Беррисфорд за ним охотится и наносит превентивный удар. Она не знает, что Алек любил Рейчел.
[Беррисфорд не может нажать на курок, а Алек провоцирует его.]


М.Д.: В этот момент Алек не хочет больше испытывать всю эту боль. Сознательно или же под влиянием приступа отчаянья, но он решает, что хочет умереть.
[Макс вырубает Беррисфорда и снимает с Алека наручники.]
М.Д.: Беррисфорд хочет убить Алека, но он слишком хороший человек, чтобы совершить убийство. Эта тема дальше развивается в сцене на кладбище. Беррисфорд чувствует, что Рейчел не хотела бы этого, не хотела бы, чтобы ее отец стал убийцей. Несмотря на всю свою ненависть, Беррисфорд не смог заставить себя нажать на курок, и именно поэтому Алек остался в живых. А вовсе не потому, что в дом ворвалась Макс.
 
М.Д.: Алек в последний раз видит Рейчел и просит у нее прощения. В этой сцене Дженсен сыграл просто великолепно, а ведь была опасность сделать сцену слишком сентиментальной. Я снова это скажу: Дженсен – мастер нюансов. Очень хорошая работа. В первой редакции сценария Рейчел не была в коме. Она умирала, но была в сознании. Они поговорили, и она простила Алека. А потом мы решили изменить это. По многим причинам.
[Алек плачет на груди неподвижно лежащей Рейчел.]
М.Д.: Сцена воздействует сильнее, если она не приходит в себя. Зрителю кажется, если бы она очнулась, она простила бы его.  Но трагизм истории в том, что этого не происходит.

40:25 Макс у Логана.
М.Д.: Эта сцена мне тоже очень нравится, хотя первоначально ее в сценарии не было. Логан объясняет Макс, что ее и Алека преследуют одни те же демоны. Логан практически повторяет слова Джошуа, когда Джошуа говорил Макс, что источник проблем Алека – Мантикора. Теперь, когда стало известно о Рейчел, Логан помогает Макс увидеть, что Алек в чем-то похож на нее. Не на нее теперешнюю, а на ту, какой она была, когда они только познакомились. Не желавшую чувствовать, ведь это значило испытывать боль. По сути своей Макс – ребенок, который подвергся насилию. Под воздействием жестокого детства она эмоционально закрылась. И только в этом сезоне начала открываться, брать на себя ответственность, заботиться о других людях, и это сломало стены, которые она вокруг себя построила. Логан говорит ей, что вокруг души Алека те же самые стены. И ему, возможно, не помешал бы друг.

41:57 Алек и Беррисфорд у могилы Рейчел.
М.Д.: Иногда съемки в Канаде преподносят сюрпризы. Естественно, ты хочешь, чтобы сцена на кладбище прошла под аккомпанемент угрюмой погоды, может, с небольшим проблеском света. А над Канадой в этот день сияло солнце. Это бывает не так часто. Беррисфорд говорит Алеку, что не убил его потому, что не хочет стать таким, как он. Он считает Алека ужасным человеком. Мне нравится, что Алек, считая себя плохим человеком, зная, что поступил ужасно, что из-за него умерла девушка, все же не сдается. Он не умоляет Беррисфорда о прощении. Он позволяет Беррисфорду сказать все, что тот о нем думает, и уходит. Вот что мне нравится в этом герое: он готов принять последствия своих поступков и продолжать жить. Та же тема затронута и в последней сцене. Теперь, когда Макс все знает, она снова пытается достучаться до Алека. Сделать то, что посоветовал Логан: сказать, я твой друг, и я здесь, если тебе что-то нужно. Но Алек, который снова закрылся, отвечает, что не о чем говорить, и разговоры ничему не помогут. И когда она (как раньше Джошуа) спрашивает «ты в порядке?», он отвечает «я всегда в порядке» (I’m always all right).


М.Д.: Однако, события этой замечательной серии показали нам, что это совсем не так.
Д.Т.: И между ним и Макс образуется связь.
М.Д.: Я бы так не сказала.
Д.Т.: Слабая, но связь. По крайней мере, Макс теперь немного лучше его понимает.
« Последнее редактирование: 21:30 – 18.06.10 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Темный ангел
« Ответ #4 : 09:20 – 17.06.10 »
wing-sco, у меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность. :-* Это не просто интересно, это захватывающе, и главное читаешь - а перед глазами кадры из серии. "Дело Беррисфорда" очень сильная серия, имхо.
А еще наши догадки оказались верны - Дженсен сам играл на пианино. :D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Темный ангел
« Ответ #5 : 11:40 – 17.06.10 »
Народ, а не подскажете где можно скачать этот сериал? Интересно посмотреть.
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Re: Темный ангел
« Ответ #6 : 11:50 – 17.06.10 »
Merit, так ссылки на него все здесь лежат, в теме "Фильмы с участием Джареда и Дженсена".
just stay afloat

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Темный ангел
« Ответ #7 : 11:54 – 17.06.10 »
Спасибо, и извиняюсь, я иногда могу прямо под носом лежащее прозевать  ;D

За "извиняюсь" будем бить и больно! Стоит ли извинять саму себя, когда просишь прощения у других?
« Последнее редактирование: 18:34 – 17.06.10 от Труляляна »
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Темный ангел
« Ответ #8 : 21:10 – 29.06.10 »
2.17 «Hello, goodbye»
Комментируют: режиссер Джефф Вулно [Д.В.] и сценарист Хосе Молина [Х.М.]

02:13 В баре «Крэш» Макс и Логан обсуждают загадки культа.
Д.В.: Джошуа стал интересным дополнением ко второму сезону сериала. Он привнес нотку юмора, а ведь в первом сезоне юмора практически не было совсем. Во втором сезоне тон сериала изменился, стал более веселым –  во многом благодаря Джошуа.
[Алек приходит в «Крэш» и садится к стойке.]
 Х.М.: А особенно сочетанию Джошуа и Алека. Как в этой серии. Эти двое превосходно смотрятся вместе. Идеальная команда, хотя мы не стразу это поняли. Первые совместные сцены у них были в серии «Medium Is The Message» [2.09], когда Джошуа начал рисовать. Просматривая материалы со съемок, мы увидели их вдвоем и умерли от смеха. И в этой серии мы придумали предлог, чтобы поселить их вместе.
[Алек замечает Ашу и подсаживается к ней.]
Д.В.: Режиссером «Medium Is The Message» тоже был я. Ко времени съемок этой серии я уже давно дразнил их, говоря, что им надо завести собственное комедийное шоу под названием «Собака и ее мальчик». (Dog and his boy.) [1]
Х.М.: Да, мы часто об этом упоминали. Для этих двоих можно писать и писать. Мы шутили, что надо сделать спин-офф «Алек и Джошуа», и со сценариями никаких проблем не будет.

 
Х.М.: А вот сюжетная линия, которая не вышла такой, какой мы ее намечали. Мы всегда стремимся создать как можно больше сексуального напряжения, поскольку хотим, чтобы отношения между героями были как можно сложнее. Некоторое время мы обсуждали, а не сделать ли Алека и Ашу парой. В написанной мной серии «Borrowed time» [2.12] они немного флиртуют, он приводит ее к себе, и зритель думает, что он воспользуется ситуацией. В первых вариантах сценария у них был секс, и это становилось источником напряжения, наподобие ситуации Макс и Логана. Он – трансген, она – человек, поэтому они не должны быть вместе. Но мы отказались от этой идеи, поскольку хотели попробовать треугольник Логан-Макс-Алек, и оставить Алека более открытым к сюжетным линиям с участием Макс.
Д.В.: Этот треугольник проявится позже в этой серии. Логан увидит Алека уходящим от Макс рано утром и ошибочно решит, что они провели ночь вместе.


07:02 Алек выходит из бара.
Д.В.: Алек спешит на помощь [Логану], но его арестовывают.
Х.М.: История Алека сворачивает на совсем другую дорожку. Первоначально идея о том, что Алека примут за его близнеца Бена была предложена координатором сценариев Синди Гроссенбаер. Она работала в сериале с первого сезона и знала серию «Pollo Loco», где Дженсен играл Бена. Она предложила сюжет, в котором японский якудза охотился за Алеком, думая, что он – Бен. Это была интересная история, но мы не могли придумать к ней сюжет А.[2] Когда мы работали над этой серией, нам было нужно препятствие, которое помешало бы Алеку прийти на помощь Логану. Рене [Эчевария] предложил нам использовать идею ошибочного узнавания, и мы согласились. В этой серии она стала нашим сюжетом В.

08:42 Эймс Уайт разговаривает с Мулом - пойманным им трансгеном.
Х.М.: Что касается названия серии, я – страстный фанат «Битлз». Я два года пытался придумать название серии в честь какой-нибудь их песни, и наконец, наконец, Рене утвердил мне «Hello, goodbye». В день, когда серия должна была выйти в эфир (а съемки сезона уже были закончены), мы с моей невестой поехали в Лас-Вегас на концерт Пола Маккартни. Концерт был в пятницу в восемь вечера, «Темный ангел» выходил в тот же день в тот же час. И вот в восемь часов Пол Маккартни вышел на сцену и запел «Hello, goodbye». Мы еще не знали, возобновится ли сериал. Забавно, что когда он запел, я повернулся к невесте и сказал «мы не попрощаемся с сериалом» И, конечно, нас закрыли.

21:10 Макс помогает Алеку бежать.
Алек: Макс, я не жалуюсь, но почему ты решила мне поверить? (Max, I’m not complaining, but what made you think I didn’t do it?)
Макс: Шш.
Алек: Мне просто любопытно. Это мой правдивый взгляд? Мне говорили, что у меня честные глаза. (I’m just curious. Was it sincerity in my eyes? Some people say I have sincere eyes.)
Макс: Тихо!

Х.М.: Этот диалог я считаю очень забавным. Всегда любил писать для Алека и Макс. Он словно старший брат, цель жизни которого сделать жизнь младшей сестры невыносимой. Он использует каждую возможность отпустить шутку на ее счет, а еще лучше - на счет Логана. Он любит ее как сестру и его подколы -  способ это показать.
Д.В.: До этой серии у них были довольно натянутые отношения. Мне кажется, они взаимно отталкивались – как масло и вода. В этой серии они наладили контакт. Макс рассказала ему о Бене и призналась: «вот почему я иногда такая сука по отношению к тебе, ты напоминаешь мне о нем».
Х.М.: И в результате между ними зажглась искорка.
Д.В.: Кстати, об искорках.
[Макс и Алек падают вместе с водосточной трубой, верхний конец которой оторвался от здания. Труба падает на провода под напряжением, летят искры.]

24:35 У Макс дома, она рассказывает Алеку о смерти Бена.
 
Д.В.: В этой сцене Макс с Алеком становятся ближе друг другу.
Х.М.: Писать сцену было интересно. Первоначально в ней было больше неловкости. Они не могли говорить искренне, они словно присматривались друг к другу, острили, огрызались и отпускали шуточки.  Так общаются брат с сестрой. Но сцена получилась слишком длинной, и суть ее оставалась неясной. Алек искренне хотел больше узнать о своем брате, а для Макс это ужасные воспоминания. В погоне за тем, чтобы сделать сцену более забавной, я потерял ее трагизм. Я пару раз переписал сцену, чтобы сделать ее более выразительной. Мне кажется, у меня получилось.
Д.В.: Макс не часто плачет. За два сезона вы, сценаристы, редко давали ей такую возможность.
Х.М.: Да, но когда она плачет, то плачет просто превосходно. Она по-настоящему чувствительная натура. Очень выразительное лицо.
 
Х.М.: И они [Дженсен и Джессика] такие страшные. Жуть берет на них смотреть.
Д.В.: Да уж, выглядят оба кошмарно.
Х.М.: Это целая история, как Дженсен стал Алеком. Предполагалось, что он будет приглашенным актером на одну серию, и все. Но он был слишком хорош, чтобы его отпустить.
Д.В.: У него великолепная энергетика. Мне кажется, то, кем он является в реальной жизни, проецируется на экран. Он - простой, земной парень из Техаса. (down to earth, country boy from Texas.)
Х.М.: Те несколько раз, когда я встречал Дженсена, это было на футбольных играх съемочной группы. Было очень забавно наблюдать, как ведут себя рядом с ним женщины. Он входит в комнату или идет мимо, и головы всех женщин поворачиваются, язык тела меняется, все реагируют: «о, Дженсен».
Д.В.: Няня, которая работала у Кена Биллера [сопродюсер, режиссер] в Ванкувере, просто обожала Дженсена. По-моему, она стала работать у Кена только потому, что тот был знаком с Дженсеном. 

30:30 Алек приходит к Джошуа и объявляет, что немного у него поживет.
Х.М.: Серию «Medium Is The Message» написал Майк Анджели. Я был у него в офисе, когда он просматривал материалы съемок – Джошуа рисует под музыку, а Алек на заднем плане его подбадривает. Мы с Майком ржали так, что чуть не описались. А когда сцена закончилась, мы сказали друг другу, надо чаще использовать этих двоих. Но только в этой серии нам удалось снова их свести, и даже поселить вместе. Все должно было выглядеть логично. У Алека, очевидно, есть деньги, чтобы жить отдельно, значит, он должен от чего-то скрываться. Просто так он с парнем-псом жить не будет.
[Алек берет телефон и начинает договариваться, чтобы в дом Джошуа доставили телевизор.]
Д.В.: И конечно есть вещь, без которой Алек просто не может обойтись – это телевизор.
Х.М.: Книжки – а что это? На телевизоре будет наклейка, гласящая: «собственность harbor lights hospital». Это наша маленькая шутка. [во 2-м сезоне есть серия под названием «Harbor lights».]
 
Х.М.: Вот что замечательно в игре Дженсена: вы знаете, что Алек – тот еще придурок (jerk), это практически базовая характеристика персонажа, но одновременно вы видите, что он хочет поступить правильно. Вы видите, как он старается придумать, что, черт побери, мне сделать для Джошуа? Ведь его сердце будет разбито. Ему будет плохо. Как я могу это предотвратить? Но будучи любителем легких путей, он звонит Макс и вешает проблему на нее. Ему не наплевать на друзей. Просто он очень инфантилен.

36:24
Д.В.: В этой сцене Джошуа говорит Энни, что уезжает навсегда.
Х.М.: Этот момент – кульминация всей истории, то, что хотел увидеть Рене. Он хотел разбить сердце Джошуа. И сердце Энни тоже. И увидеть Алека, поступающего правильно, ведь Алек знает, как это важно для его друга. Очень трогательная сцена, и спасибо Рене за концепцию.
[Энни говорит, что хочет запомнить Джошуа. Алек выходит вперед, и она касается его лица.]
 
Х.М.: В этой сцене разбиваются сердца. Для Энни это горечь прощания. Джошуа в отчаянье, он ненавидит себя за то, чем является. Алек делает то, что нужно для того, чтобы все они смогли выжить.




Примечание:
1)Обыгрывается название фантастического рассказа «Boy and his dog», написанного Харланом Эллисоном в 1969 г.
2)Термины сценаристов. Сюжет А (A story) – основная история, в которой задействованы главные герои. Сюжет В,  С и т.д. (B story, C story) – вспомогательные истории, самостоятельные или же поддерживающие ответвление от главного сюжета.

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
Re: Темный ангел
« Ответ #9 : 21:48 – 29.06.10 »
Цитировать
Те несколько раз, когда я встречал Дженсена, это было на футбольных играх съемочной группы. Было очень забавно наблюдать, как ведут себя рядом с ним женщины. Он входит в комнату или идет мимо, и головы всех женщин поворачиваются, язык тела меняется, все реагируют: «о, Дженсен».
Д.В.: Няня, которая работала у Кена Биллера [сопродюсер, режиссер] в Ванкувере, просто обожала Дженсена. По-моему, она стала работать у Кена только потому, что тот был знаком с Дженсеном.
;D ;D ;D ;D Это знак свыше!
Щас скажу-у-у

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Темный ангел
« Ответ #10 : 22:01 – 29.06.10 »
Х.М.: Те несколько раз, когда я встречал Дженсена, это было на футбольных играх съемочной группы. Было очень забавно наблюдать, как ведут себя рядом с ним женщины. Он входит в комнату или идет мимо, и головы всех женщин поворачиваются, язык тела меняется, все реагируют: «о, Дженсен».
Д.В.: Няня, которая работала у Кена Биллера [сопродюсер, режиссер] в Ванкувере, просто обожала Дженсена. По-моему, она стала работать у Кена только потому, что тот был знаком с Дженсеном. 
Вот она, истина! ;D ;D ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Темный ангел
« Ответ #11 : 23:47 – 30.06.10 »
Спасибо огромное, wing-sco!
Очень интересно и приятно почитать, сразу вспоминаются отдельные моменты, собственные соображения.
Вот ни на минуту не сомневалась, что Дженсен сам играл на пианино  ;D

Жаль, что не досняли продолжение (не бейте сильно, знаю, что многим сериал не нравится, но на вкус и цвет... :-[),
мне вот было интересно узнать, чем все закончится, а тут как всегда - на самом интересном месте.
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Темный ангел
« Ответ #12 : 12:04 – 01.07.10 »
Жаль, что не досняли продолжение (не бейте сильно, знаю, что многим сериал не нравится, но на вкус и цвет... :-[),
мне вот было интересно узнать, чем все закончится, а тут как всегда - на самом интересном месте.

Anita, на бескрайних просторах интернета есть книги с дальнейшим развитием сюжета, правда они на английском и немецком чаще всего. Но кроме этого мне несколько раз попадались краткие выжимки на русском. В общем закончилось там все хорошо.  :)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Темный ангел
« Ответ #13 : 13:19 – 01.07.10 »
Дык никто и не сомневался, что хорошо, посмотреть хотелось...
А про книжки я слышала, только вот пока не попадались даже на английском - плохо искала.
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Темный ангел
« Ответ #14 : 17:53 – 04.08.10 »
2.21 «Freak nation»
Комментируют: актер Ричард Ганн (играет Скетчи), исполнительный продюсер/сценарист Рене Эчевария, исполнительный продюсер/сценарист Чарлз Игл, соисполнительный продюсер Кеннет Биллер, сопродюсер Мойра Кирланд Деккер [М.Д.]

04:58 Эймс Уайт встречает на вокзале коммандос Культа.

- А вот и Тула, лидер команды. Ее играет Лида.
- Чемпионка мира по реслингу.
- Рене, это ты придумал «феностол» ? [1]
М.Д.: Он создал целый язык.
Р.Э: У меня накопился довольно большой опыт в создании языков, еще со “Star Trek”. [2]
М.Д.: Он не только создал целый язык, но и написал нам транскрипции. Чтобы все усвоили правильное произношение.
- Рене у нас дотошный.
М.Д.: О, да. «Феностол» - мы все почему то схватились за это слово, решив, что так они говорят «здравствуйте».

07:13 Алек приходит в Джим Пони. Нормал начинает петь и преподносит Алеку тортик со свечой – подарок на день рождения.
 
М.Д. Кто-то должен упомянуть о том, что Нормал неравнодушен к Дженсену, это будет иметь значение для сюжета серии.
- Нормал сильно к нему неравнодушен.
- К Алеку.
М.Д.: Ох, извините, к Алеку, конечно, к Алеку.
- Может, и к Дженсену тоже.
(общий смех.)
М.Д.: Теперь мы уже никогда не узнаем.
- В одной из предыдущих серий Нормал сознался, что видел сны об Алеке – гладиаторе.
- Точно, в одежде гладиатора.
М.Д.: Это важно, поскольку Нормал ненавидит трансгенов больше, чем кто-либо из персонажей. И в то же время, человек, к которому он испытывает глубокую и искреннюю симпатию, является трансгеном. Правда, он об этом не знает.
- Да, пока не знает.

13:07 Логан раздевает Макс (надев перчатки) и фотографирует руны на ее спине.
- Мифологию целиком зритель так и не увидел, ведь мы планировали все открыть в третьем сезоне. В принципе, вот что случилось. Много тысяч лет назад сквозь атмосферу Землей прошла комета, которая принесла с собой вирусный материал, погубивший девяносто семь процентов человеческой расы. Но кое-кто выжил. У них была генетическая предрасположенность, которая их спасла. Египетские пирамиды на самом деле были хранилищами ДНК выживших. И Культ, который вышел на сцену в конце первого сезона и за которым мы наблюдали весь второй сезон, это древний культ крови, созданный, чтобы передавать иммунитет избранным – членам Культа. Они готовятся к новому приходу кометы, что должно случиться в третьем сезоне. Генетически избранные выживут, все прочие умрут, и избранные будут создавать цивилизацию заново. Сандмен - создатель Макс, связанный с X5 и Мантикорой, был адептом, покинувшим Культ, чтобы применить эти технологии ко всей человеческой расе. Он планировал использовать генетическую инженерию, чтобы спасти все человечество.
М.Д.: Создать лекарство.
- Для Культа он был еретиком. Они тысячи лет работали во имя судного дня, который вот-вот должен наступить, а он мог лишить их всего этого.

17:10 полиция окружила Джим Пони, внутри Алек выхватывает у Нормала пистолет и тем самым выдает себя как трансгена.

- Джим [3] был очень мил со всеми актерами и с огромным уважением относился ко всем членам съемочной группы. Я слышал, что он жесткий человек и вначале был немного напуган. Но он оказался очень милым, и с ним приятно было работать.
- Он был очень рад поучаствовать в съемках и таким образом выразить свою любовь и преданность по отношению к сериалу.
М.Д.: В первые несколько дней в материалах съемок было заметно, что все немного нервничают. На вид он [Кэмерон] очень грозный.
- Один только список его фильмов уже пугает.

42:24 коммандос Культа идут на штурм, герои укрываются на 2 этаже и проверяют, сколько патронов у них осталось.
- Это первый раз, когда мы видим, что находится над Джим Пони.
М.Д.: Первый и последний.
- Съемки этой сцены заняли очень много времени. И там было очень жарко.
  (Алек мастерски разбирает и вновь собирает свой револьвер. Им теперь только по голове стучать, патронов почти не осталось.)

- Дженсен любит выполнять свои трюки сам. Он произвел сильное впечатление на всех наших каскадеров.

44:57
М.Д.: А вот и танцы начались!
- Великая битва.
- Я думал, Алек будет более крут в драке. Его тут сильно потрепали.
М.Д.: Он же ранен.
- Ах, да, правильно.
- М.Д.: Он был ранен в руку. Поэтому он не может драться в полную силу.
- Удачное оправдание.
- Это было сделано не случайно. Также не случайно Логан был сделан сильнее [приспособления на ногах: пружинистость и сила], а Джошуа подвели к тому, чтобы в нем проснулся зверь. [Джошуа чуть не убил Уайта – ведь тот убил Энни.]

59:23 полиция уехала из Terminal City.
М.Д.: [В 3 сезоне] мы бы прояснили мифологию, вылечили вирус, нашли Сэндмена… Мне жаль, что мы нормально не попрощались с Ашей. Ее контракт был только на год, она не могла играть в этой серии. …я хотела продолжать разрабатывать тему Аши и Алека и избавиться от лжи, которую Макс преподнесла Логану [что она встречается с Алеком].
- Мы бы убили ее, мне кажется.
- Мы никогда бы не убили ее.
- Ашу?
- Нет же, мы не собирались ее убивать.
- А вот коронная речь Макс, над которой мы очень много работали. Было огромное количество черновиков….
Макс: Они называют нас чудовищами. Наплевать!... Я горда быть чудовищем! И мы заявим свои права здесь и сейчас. Кто со мной?
Все поднимают руки. И Алек тоже.


М.Д.: Как вы можете видеть по выражению его лица, Алек горд, но не так, чтобы очень. Через пару часов ему надоест изображать героя. Он не командный игрок. Он предпочтет пойти и создать свое собственное теплое местечко. 
 

Примечание:
1.)согласно титрам это пишется – fe’nos tol;
2.)имеется в виду сериал "Star Trek: Deep Space Nine";
3.)Джеймс Кэмерон – создатель сериала и режиссер этой серии.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»