Автор Тема: Сверхъестественное аниме.  (Прочитано 23824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #60 : 08:35 – 29.06.11 »
Я еще не добралась оценить старания. :(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #61 : 12:44 – 29.06.11 »
Во-во. В сериале хиатус, а на работе перегруз. Но всё скачано-припрятано до хиатуса в работе.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #62 : 19:42 – 29.06.11 »
У нас тут тоже на работе самый разгар, поэтому продолжение аниме через паузу.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #63 : 10:52 – 01.07.11 »
Посмотрела обе серии. Сценарий писали Сэмофилы, явно. Потому что мультик получился про Сэма, а Дин - "пацан с рогаткой". Я не против, но... это совсем другой сериал.
Может, дальше что-то изменится?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #64 : 15:13 – 01.07.11 »
Aldona, а ты заметила, что во второй серии Дин не общался с Молли ВООБЩЕ. По всей видимости, в аниме версии общение с нечистью ему претит.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #65 : 20:14 – 01.07.11 »
Сценарий писали Сэмофилы, явно.Потому что мультик получился про Сэма, а Дин - "пацан с рогаткой". Я не против, но... это совсем другой сериал.
Мультик с претензией на оригинальность и неожиданность сюжета: шейпшифтера убивает Сэм, злобный призрак - жена Грили. Казалось бы, зритель уже наизусть знает сюжет, вот и изголяются, чтобы удивить. А вообще сценарий не столько по мотивам сериала, сколько экранизация АУшных фанфиков, уверена. Ага, тех самых Сэмофилок. Потому что только в фанфиках они могут заставить Сэма "догадаться" спасать призрака(!) из ледяной воды. Ну ГЕРОЙ, что с него возьмёшь?;D
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #66 : 20:52 – 01.07.11 »
Мы с Jess уржались на эту тему. Благо Сэмка не стал призраку искусственное дыхание делать.  ;D ;D ;D

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #67 : 20:58 – 01.07.11 »
Разве? А вот Динка, похоже, был уверен, что у них и дальше зашло. ;D ;D ;D
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #68 : 14:47 – 03.07.11 »
Это вы еще третью серию не видели, тут у Дина и реплик-то почти нет.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #69 : 18:09 – 03.07.11 »
А я вчера первую серию посмотрела, оказалось не так уж ужасно, как ожидалось. Только надо на время просмотра: забыть, что я терпеть не могу японские мультики; забыть, что персонажи в реальности выглядят совсем по-другому; надежно запереть почемучку еще до начала просмотра в самой дальней комнате, чтобы доступа к мульту не было; считать, что это не старые серии на новый лад, а другие истории, просто таймлайн тот же.  ;D И тогда действительно получаются старые добрые первосезонные суперы с традиционными монстриками недели.  :-* А еще очень порадовала "Carry On My Wayward Son" в финале серии.  :-*
В голодный хиатус смотреть можно. :)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сверхъестественное аниме.
« Ответ #70 : 03:14 – 16.07.11 »
Как обычно продублирую из дайриков. :)

Хождение по мукам или 1.03-1.04 серии «Супер-аниме»

Джаред и Дженсен - представляют 1.03-1.04 Супер-аниме


Признаться честно, аниме по «Сверхъестественному» основательно разрушило нам с (*Jess*) мозг. Полное несоответствие того, что говорят на японском и английского дубляжа постоянно вводило в ступор (не спрашивайте, откуда мы знаем японский, мы его не знаем, но, как говорится - Зяма напел, т.е. английские субтитры) :)

Японским зрителям повезло, у них тексты вполне логичные, хотя иногда страдают от того, что авторы немного не в материале. С английским же дубляжем  полный швах. Наше Рен-ТВ с Библией вместо лубриканта нервно курит в сторонке. Такое впечатление, что автор текста хотя бы для приличия на картинку посмотреть так и не удосужился. То, что происходит на экране частенько совершенно не соответствует тому, что говорят герои.
Как я уже тут говорила некоторое время назад - реально жалко тех, кто купит в США диски и решит смотреть не с английскими титрами, а в дубляже. Аниме может показаться бредом сумасшедшего - логики никакой, герои - дебилы, жуткие диалоги, тьху.

Наша первоначальная задумка идти по английскому дубляжу, ибо Сэма там озвучивал Джаред Падалеки провалилась с треском. Порой даже стыдно было за Джареда, что он ЭТО произносит. Он, видать, тоже не удосужился посмотреть на происходящее на экране - оттарабанил, получил бабосы, свободен.

Самым ужасом оказалась 1.03. серия, ибо она была снята по оригинальной серии «Сверхъестественного» 1.09. «Дом». Над двадцатиминуткой мы бились неделю (количество нескладушек и нелепицы на единицу времени зашкаливало), но вроде победили (опять при помощи японского варианта и оригинальной серии, откуда пришлось позаимствовать некоторые диалоги). В 1.04. было все попроще, ибо такой истории в оригинальном сериале не было, соответственно ее не надо было загонять в рамки канона. Но, когда я посмотрела эту серию в переводе чисто с английского дубляжа, я дико плевалась - нелогичная бредятина, непонятно о чем. Но, посмотрев серию после редактуры, я обнаружила, что она мне понравилась. Все довольно  логично (кроме того, что Дин пытался чем-то вроде пьезо-зажигалки, которую почему-то не отобрали полицейские, решетку в тюряге расплавить) и история симпатичная, вполне в духе первых сезонов сериала.

Очередной раз хотим сказать огромное спасибо тем, кто помог нам с транскриптами и переводом, расписыванием титров по ролям, таймингом и т.п -  _Nevidimka_, [J]Sponte Sue[/J], Злюка, Гер, Cris, [J]Аэлирэнн[/J], Мотоки, LostPeter. Спасибо нашему звукорежиссеру Лизе, которая записывает и сводит серии безвозмездно. т.е. даром, спасибо товарищу Кравецу за наше счастливое детство подготовку видео, шикарную озвучку и всяческую помощь. Ну и конечно, спасибо нашим замечательным актерам, которые делают настоящим «Сверхъестественным»


Сам товарищ Кравец утомленный напряженным графиком работы - в аниме он озвучил ПапуДжоа (1.03) и Шефа полиции (1.04)


Миша Хрусталев - наш Динчик


Анрей Левин - наш Сэм


И замечательная Маша Цветкова, чьим голосом говорили все женские персонажи обеих серий.

Олега Куликовича, который озвучил Майкла в 1.04 серии я сфотографировать не успела - он опаздывал на спектакль в театр.

Ну, и вот, собственно, само аниме...

Сезон 1, серия 3: Дом (Home).
Перевод: FarGate.RU
Озвучание: Студия "Kravec".

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=3396
http://narod.ru/disk/19067802001/Supernatural.The.Animation.S01E03.rus.LostFilm.TV.avi.html

Сезон 1, серия 4: Призрачный гонщик (Ghost on the Highway).
Перевод: FarGate.RU
Озвучание: Студия "Kravec".

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=3399
http://narod.ru/disk/19157851001/Supernatural.The.Animation.S01E04.rus.LostFilm.TV.avi.html