Автор Тема: Живучесть ключа в Стенли во втором сезоне  (Прочитано 5578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
если сравнивать с 4 сезонам, где ключик так и норовил вылететь у Стена при любой возможности, то почему во 2 сезоне иначе?, хотя бы серия 2.02, когда Кай изящно подстрелил Стенли, а ключику ходь бы хны ??? серия 2.05 тоже вполне опасный случай был со Стенли, серия 2.10, там чуть запрограммированный иначе Кай не зарубил Стена и Ксев топором... и еще много-много случаев ::)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
McMaster, мы об этом много много раз говорили на разных форумах раньше...
Впрочем, поговорим и тут.
Сразу отбросим идею, что это ляп, неувязка, произошедшая из-за долгой работы над сюжетом (во втором сезоне у сценаристов не было желания играться ключом, а в третьем и четвертом, ключ игруля получился).
Это неинтересно.

Мы будем рассматривать ситуацию изнутри.
Для этого надо понять, что же такое Ключ вообще.

Мне представляется, что Ключ являет собою тоже, в некотором роде, живое существо. И это живое существо растет, стареет, и слабеет вместе с Лекссом. В первом и втором сезоне ключ был очень сильным и крепким. Он дердался в теле своего носителя прочно и уверенно, выходя из него только со смертью. Зато носитель при желании мог передать ключ в любой момент другому носителю одним усилием воли (или, возможно, сказав кодовую фразу, понятную клучу). Тодин умел это дело, а Стен не умел или не хотел (скорее всего, не умел).
Надо принять в внимание, этот не подлинный ключ от Лексса, а искусно сделанный дубликат. Подлинный был у ЕБТ, и каким свойствами обладал, нам неизвестно. Мы только можем предположить, что он подчинялся только сущности насекомого, и не мог быть передан никому другому. Об этом косвенно свидетельствет то, что кроме как в первом сезоне мы про этот ключ ничего не слышим.
Или, дубликат, сильный и крепкий. Если он живое существо, то он должен питаться. Чем мог питаться ключ? Я думаю, только эмоциями, положительными или  отрицательными своего носителя. Максимум отрицательных эмоций испытывает человек в момент смерти, и ключ не может перенести такого количества пищи и вынужден выйти из тела обладателя, чтобы найти другое тело.
При сексе же, скорее, максимум положительных эмоций. Во втором сезоне ключ питался этим, насыщался, и довольный, оставался в теле своего носителя.
Между событиями второго и третьего сезона прошло 4000 лет. Стен спал в криокамере, а ключ бодрствовал. А пищи ине получал, ведь спящий Стен никаких эмоций не испытывал. Ключ выжил, но его организм был безнадежно испорчен. Он был голоден, и потерял способность быстро и легко насыщаться. Когда Стен проснулся, Ключ уже не насыщался обычными эмоциями Стена. Он был вечно голодный, и впервые насытился только в Трахограде. Вероятно, насытившись, ключ заснул, или задремал, пока фруктово-ягодные красавицы забавлялись со Стеном. А когда ключ проснулся, должно быть, он повредился в уме, перестав делать различия между положительными и отрицательными эмоциями, полагал равно смертельно опасными как эмоции в момент смерти, так и эмоции в момент оргазма. Болезнь ключа на протяжении третьего и четвертого сезона развивалась. Ключ, к тому же, еще старел и слабел. Когда Ксев-Принц Ключ получил Ключ к Лекссу, ему, пришлось приложить максимум усилий, доведя Стена до вершин оргазма. А дальше... Ключ был все слабее и слабее. За верх эмоций Ключ начал понимать не оргазм, а просто возбуждение, вот почему в четвертом сезоне он вылетает из Стена чуть ли не поцелуе.

Более интересен вопрос, откуда взялся Ключик а маленьком Лекссе. Или это тот же самый Ключ? Бедный Стен, в этом случае он будет постоянно у него вылетать!
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Если вспомнить, как именно в 1 пилоте сущность Его Тени покинула своего носителя и вернулась на Кластер, то можно предположить, что была связь между сущностью и Ключем.... Поэтому я думаю, что в маленьком Лекссе ключик взялся оттуда же, откуда и сам Лексс - он просто появился вместе с ним, так было изначально заложено в программу....

Чета мне не нравится рассуждение насчет насыщения эмоциями.... Это делает слишком уж конкретную привязку к приземленным понятиям пищи, там уже недалеко и до жевания....  ;D

Все-таки Ключ был создание более эфемерное, хотя я и соглашусь с тем, что он и зависел от своего носителя, и зависел от состояния носителя, и даже от состяния мозгов носителя. И от времени, проведенном носителем в анабиозе тоже зависел...

Кстати, если вспомнить опять же 1 пилот, то сущность Его Тени вернулась не просто на Кластер - а в мозг, который постоянно подпитывался проткоровью. Ключу действительно нужна была подпитка...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Сильно сомневаюсь, что ключ бодрствовал в криокамере четыре тысячи лет. Там даже Кай отключался, а ключ живой, он тоже должен был спать.
Насчет пищи. Ключ питается от носителя? Возможно, в какой-то мере да, но все-таки основной рацион он, скорее всего, получал от Лексса. Ключ задумывался как часть большого жука, а этот ключ еще и дубликат - он вряд ли был жизнеспособен отдельно от Лексса. По крайней мере, ключ ни разу не отлучался с Лексса действительно надолго, так что тут трудно что-либо сказать.

То, что ключ в четвертом сезоне совсем свихнулся - это однозначно, но, скорее всего, он, как и Лексс, впал в маразм от голода и старости - Лексс был голоден, значит, и ключ тоже.

Чета мне не нравится рассуждение насчет насыщения эмоциями.... Это делает слишком уж конкретную привязку к приземленным понятиям пищи, там уже недалеко и до жевания....  ;D

Жующий ключ... Посмотреть бы!  ;D


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
А ведь Ключ надолго покидал Лексс... Стенли где только не шлялся с ним в руке, и подолгу....

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А ведь Ключ надолго покидал Лексс... Стенли где только не шлялся с ним в руке, и подолгу....


Ну, в перерасчете на продолжительность жизни - для ключа это сущие пустяки. Лексс вон годами не ел..

Оффлайн Лунатик

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:39 – 11.06.06
  • Сообщений: 47
А может, просто постарел наш бравый капитан. Устал, и вообще.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Лунатик, хых, как приятно видеть тебя на форуме, и твою старую аватарку  :-*

Значит, тоже щщитаешь, что Ключ зависел от капитана и его состояния? Но ведь и связи Ключа с Лекссом нельзя отрицать, и про сущность Насекомых надо не забыть... Хитро закручено....

Оффлайн Лунатик

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:39 – 11.06.06
  • Сообщений: 47
HELEN :)

Я вообще не люблю "рассматривать Лексс изнутри" и считаю, что бОльшая часть "ляпов" и нестыковок существует просто из-за того, что Бобы о чем-то не подумали или попросту не договорились, шутка ли, их ведь целых трое :) Но Лексс с моей точки зрения - вещь очень человеческая, и мысль об уставшем капитане.. скажем так, мне просто нравится так думать ;)

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
McMaster, мы об этом много много раз говорили на разных форумах раньше...
Банколя, ну это вы обсуждали, я хоть и ветеран Лексса но присоеденился посже, зашел в ЧАТ Хелен, до сих пор ножом по сердцу, как ты и команда меня с позором прогнали :'(

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
И правильно прогнали, Мастер  ;D
А прикинь, ты  бы сидел в чате, и до сих пор бы гундел да вспоминал, что что-то тебе там не то и так сказали... да мы бы все там вешались бы!!  ;)

Это я уж не говорю о том, что если бы ты там в чате ляпнул что-нить насчет
зашел в ЧАТ Хелен
так тебя не только Банколя - а все хором бы прогнали за такие обмолвки  :)
Особенно если учесть, что Банколя-то как раз тебя ни разу не прогонял, а наоборот, пытался как-то с тобой разговаривать, в отличие от всех нас, кстати...

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Забавно. Масмастер говорит "чат Хелен". Одна пристопамятная дивчинка, говорила "чат Банколи" Немудрено, что их гнали обоих обеих, не разбираясь, чего языком молоть. Хотя я не припоминаю, что я кого то их них гнал...
Хел, можешь удалить этот пост, как хочешь )(
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
А я знаю, что гнала.... не именно мастера или ту дивчину, что говорила, что "чат Банколи", чета я такую не помню....
Но знаю, что гоняла, ибо неадекват в чате и на форуме - хуже.... заразы!! такой гнили нагонит!!!