Автор Тема: Бла-бла-бла и все такое...  (Прочитано 21177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #30 : 19:39 – 17.02.07 »
Цитировать
    Хотя в 7 сезоне была слабая серия химера.
Цитировать
Потрясная серия Grace! И к СЭМ прямое отношение.

ну, а мне Грейс меньше понравилась, чем Химера. но 7-ой сезон, имхо, вообще самый слабый в сериале.

Цитировать
Не смотрел 4-9 сезоны, это все к Виоле

да можно и ко мне. когда-то я фанател СМ не меньше, чем В5... пока не увидел развития. Так что, всё правда насчет второй половины сериала. и, заметь, Дюк, никто не предлагает оценивать секретки по первым сезонам.  :P

Цитировать
Ну, я уже говорил, что в 1-4 сезонах, в 5-8 и в 9-10 Древние везде разные.
1-4 сезоны. Древние некогда могущественная раса, которая разбила когда-то гоа'улдов, а потом ушла. Все. Баста. Ома Десала в мифологии 1-4 сезонах не Древняя.
5-8 сезоны. Древние придерживаются политики невмешательства и им пофиг на людей. И по поводу Анубиса они ничего не делали.
9-10 сезоны. Древние все свои силы отдают на сдерживание Ораев, ибо тем самым спасают всех людей.

Дюк, но одно не исключает другого! это все равно, что из-за того, что 2+2=4 говорить, что 3+3 не может быть равно 6!
В первых сезонах мы не знали, что народ Омы и есть строители врат, а до 9-го сезона не знали, что строители врат родом из другой галактики, где у них остались родственники. это одна и та же сюжетная линия, только в развитии. ты же не будешь говорить, что Кош первого сезона и Кош второго - разные персы, потому что мы не знали о его ангелоподобной внешности...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #31 : 20:02 – 17.02.07 »
По данным ребя с txf.by.ru которые выложили в сеть все сезоны С.М. ПО РУССКИ
голосование на тему музыка из какого сезона Секретных материалов вам наиболее нравится? Победу в нем одержал пятый сезон с 22.0% голосов. Далее следует набравший 19.5% голосов восьмой сезон. Третье место с 17.1% голосов поделили седьмой и девятый сезоны. От себя добавлю хотя и считаю СМ нескольколько затянутыми что стоит смотреть все сезоны.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #32 : 20:53 – 17.02.07 »
да, различная. только основная функция НИД - контроль за инопланетными технологиями - стала одной из рядовых функций МНС.
Ну вот, сам же и подтвердил мои слова. След-но, с 9 сезона новый сериал начался. Да, корни из Звездных Врат, но это ничего не значит. У всех спин-оффов корни есть.

Цитировать
ну, на фоне всего сезона это было не таким уж и бредом. МНС хотели сохранить ему жизнь, чтобы изучить и создать такого же супер-солдата.
Что ж, досадное недоразумение. Впрочем, в Атлантисе тоже много похожих на ЗВ-1 сюжетов. Или ты считаешь ЗВ-1 и Атлантис тоже одним сериалом?

Цитировать
ОК. Тогда первые два сезона ТНГ - это ТОС, а остальные - другой сериал...  :-\ Ты же сам, фактически, приводишь пример, что концепция сериала может менять по мере его развития! более того, мне трудно вспомнить сериал-долгожитель, который бы не сменил концепции. ну, разве что, Доктор Кто, и то неуверен.
И? Я никогда ТНГ не называл целостным сериалом, а всегда его делил на 1-2 и 3-7 сезоны. И в свою очередь 3-7 сезоны на две фазы - 3-4, 5-7 сезоны. Тем более, что в 1-2 и в 3-7 сезонах даже заставки разные.

Цитировать
ну, я бы сказал, примерно та же, что между бесплатным и условно-бесплатным, но, боюсь, тебе, как линуксоиду, этого не понять.  ;D :P
Yep, не понять.
Цитировать
а если серьезно - условно можно называть новым сериалом любой новый сезон или группу сезонов, которые связаны единой основной сюжетной линией, а с другими сезонами связаны только побочными линиями.
Для этого я ввожу понятие фазы, когда есть существенные изменения в _одном_ сериале, но когда концепция меняется как в случае с 9 сезоном, то уже начинается новый сериал.
Цитировать
  тем не менее, это все равно один сериал. новый же сериал может задействовать известную вселенную, но не может продолжать никаких ее сюжетных линий, даже побочных - имеется в виду, полноценно продолжать, а не коснуться пару раз, крос-оверы не запрещены.
Дык, и с 9 сезона никакие сюжетные линии не продолжаются. А всякие Баалы - это кроссоверы, также как и Траст в Атлантисе.

Цитировать
да, согласен. вот только, если я прочитаю, что 6 из 10 сезонов сериала смотреть не стоит, то вряд ли сяду смотреть первые 4.
Дело твое.

Цитировать
тоже согласен (настроение у меня сегодня такое).
Мда, я немного в шоке слышать от тебя слово "согласен" :) Тем более 2 раза  :o :o
Цитировать
вот только в этом случае я посмотрел бы все 10 сезонов, несмотря ни на какие отзывы.
Никто не запрещает, все мои комменты - рекомендация.

Цитировать
то, что мы чего-то не знали, не означает, что это не так. прямого указания, что Ома - не Древняя не было.
Ты сам прекрасно знаешь, что Врата не были заранее продуманы от и до как В5, поэтому изменения, внесенные в сериал засчет использования старых линий ни о чем не говорят.

Цитировать
ну, Джемини те уже сказал: все люди за 10 лет меняются, причем в суровых обстоятельствах - очень сильно. если бы изменение было ничем не обусловлено, я бы с тобой согласился. но Дэниел и Тилк изменились вполне соответствуя логике событий, поэтому нет повода считать, что это другие персы.
А я говорю, что есть повод считать ;) И доводы все уже привел :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #33 : 20:57 – 17.02.07 »
ну, а мне Грейс меньше понравилась, чем Химера. но 7-ой сезон, имхо, вообще самый слабый в сериале.
Мне, кстати, Грейс больше Химеры нравится :) Но это понятно, раз я Трек обожаю.

Цитировать
да можно и ко мне. когда-то я фанател СМ не меньше, чем В5... пока не увидел развития. Так что, всё правда насчет второй половины сериала. и, заметь, Дюк, никто не предлагает оценивать секретки по первым сезонам.  :P
Ну, я уже сказал, что насчет Секреток спорить не буду, ибо не смотрел все.

Цитировать
Дюк, но одно не исключает другого! это все равно, что из-за того, что 2+2=4 говорить, что 3+3 не может быть равно 6!
В первых сезонах мы не знали, что народ Омы и есть строители врат, а до 9-го сезона не знали, что строители врат родом из другой галактики, где у них остались родственники. это одна и та же сюжетная линия, только в развитии. ты же не будешь говорить, что Кош первого сезона и Кош второго - разные персы, потому что мы не знали о его ангелоподобной внешности...
Ответ на это выше про продуманность Врат "от и до" :)

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #34 : 21:04 – 17.02.07 »
Единственное добавления.Мы все меняемся постоянно.Взрослеем стареем и т.д.
Мои 5 коп сезоны с 1-8 я смотрел как только выходили серии 9и10 собирал по пол сезона и только потом смотрел.Конечно интерес немного пропал но не исчез.СЕРИАЛ ИЗМЕНИЛСЯ НО И ОСТАЛСЯ ТЕМ ЖЕ. :imho
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #35 : 21:31 – 17.02.07 »
Сговорились, черти  ;D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #36 : 21:36 – 17.02.07 »
ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #37 : 02:51 – 18.02.07 »
Цитировать
Ну вот. Деградация. Вместо разнообразия видим однообразие.


А по-моему это не деградация ,а смещение акцентов.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #38 : 16:20 – 18.02.07 »
Цитировать
Ну вот, сам же и подтвердил мои слова. След-но, с 9 сезона новый сериал начался.


я бы с тобой согласился, если бы МНС появился в 9-м сезоне, а не в 7-м.

Цитировать
Да, корни из Звездных Врат, но это ничего не значит. У всех спин-оффов корни есть.

корни - это одно, а продолжение сюжетных линий - другое. вот для Атлантиса только корни заимстованы, а в 9-10 сезоне линии продолжаются... только благодаря тому, что не будь они продолжены, их можно было бы считать завершенными, появляется возможность условно считать 9-10 сезоны новым сериалом.

Цитировать
Впрочем, в Атлантисе тоже много похожих на ЗВ-1 сюжетов. Или ты считаешь ЗВ-1 и Атлантис тоже одним сериалом?
Цитировать
Дык, и с 9 сезона никакие сюжетные линии не продолжаются. А всякие Баалы - это кроссоверы, также как и Траст в Атлантисе.

посчитай количество эпизодов с Трастом в Атлантисе и серии с Баалом в СГ-1 - думаю, комментарии излишни. кросоверы полсезона занимать никак не могут.
далее. самый главный критерий того, новый сериал это старой вселенной или продолжение старого - насколько много непонятного будет там для нового зрителя. так вот, Атлантис можно смотреть совершенно спокойно, не видя СГ-1. А в СГ-1 как минимум линии Баала и Джаффа будут непонятны, а их развитие, как-никак, больше половины времени занимает.

Цитировать
Тем более, что в 1-2 и в 3-7 сезонах даже заставки разные.

ну, если бы смена заставки означала бы смену сериала, то в СГ-1 нужно было сериалов 5 выделять...

Цитировать
Для этого я ввожу понятие фазы, когда есть существенные изменения в _одном_ сериале, но когда концепция меняется как в случае с 9 сезоном, то уже начинается новый сериал.

но это твое "понятие" субъективно до мозга костей! то, что ты называешь сменой концепции, большинство считают существенными измениями в сериале.  :P

Цитировать
Ты сам прекрасно знаешь, что Врата не были заранее продуманы от и до как В5, поэтому изменения, внесенные в сериал засчет использования старых линий ни о чем не говорят.

большинство сериалов не продумываются дальше первого сезона, поэтому в будущем им приходится либо заводить новые линии, либо придумывать интересные повороты для старых. и что, теперь каждый их сезон надо считать отдельными сериалом?

Цитировать
А я говорю, что есть повод считать

Дюк, ну, тебе ли, как историку, не знать, что, при желании, "повод" всегда найти можно. вопрос будет лишь в его адекватности. как видишь, твои доводы адекватными никому не показались пока...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #39 : 16:32 – 18.02.07 »
я бы с тобой согласился, если бы МНС появился в 9-м сезоне, а не в 7-м.
И чего? Линия Древних тоже не с 1 сезона Атлантиса началась. Т.ч. пример твой неверен.

Цитировать
корни - это одно, а продолжение сюжетных линий - другое. вот для Атлантиса только корни заимстованы, а в 9-10 сезоне линии продолжаются... только благодаря тому, что не будь они продолжены, их можно было бы считать завершенными, появляется возможность условно считать 9-10 сезоны новым сериалом.
Это тебе так кажется, что продолжение существует. Я же тебе доказываю, что нет, продолжения нет. Линии соверешенно новые, не смотря на корни из 1-8 сезонов.

Цитировать
посчитай количество эпизодов с Трастом в Атлантисе и серии с Баалом в СГ-1 - думаю, комментарии излишни. кросоверы полсезона занимать никак не могут.
Это ничего не значит, ибо в ЗВ-1 и в Атлантисе упор делают на различные сюжетные линии. Снова пример неверен.

Цитировать
далее. самый главный критерий того, новый сериал это старой вселенной или продолжение старого - насколько много непонятного будет там для нового зрителя. так вот, Атлантис можно смотреть совершенно спокойно, не видя СГ-1. А в СГ-1 как минимум линии Баала и Джаффа будут непонятны, а их развитие, как-никак, больше половины времени занимает.
Нефига, в Атлантисе и во Вратах с 9 сезона нам дают одинаковое кол-во информации. Только Рейфы в Атлантисе - новая идея. Или ты хочешь сказать, что с 3 сезона Атлантис является продолжением Звездных Врат из-за Репликаторов?

Цитировать
ну, если бы смена заставки означала бы смену сериала, то в СГ-1 нужно было сериалов 5 выделять...
Не путай Врата с Треком. У каждого сериала свои установки, в том числе и заставки.

Цитировать
но это твое "понятие" субъективно до мозга костей! то, что ты называешь сменой концепции, большинство считают существенными измениями в сериале.  :P
Мне нет дела до мнения большинства. Каждый имеет право на свою точку зрения. Даже твои все доводы субъективны.

Цитировать
большинство сериалов не продумываются дальше первого сезона, поэтому в будущем им приходится либо заводить новые линии, либо придумывать интересные повороты для старых. и что, теперь каждый их сезон надо считать отдельными сериалом?
Читай внимательней мои посты предыдущие про разницу между 1-8 сезонами и 9-10.

Цитировать
Дюк, ну, тебе ли, как историку, не знать, что, при желании, "повод" всегда найти можно. вопрос будет лишь в его адекватности. как видишь, твои доводы адекватными никому не показались пока...
Ну и? Ты говоришь, что нет повода, я говорю, что есть. И чего? И снова ты оперируешь к мнению мифического большинства.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #40 : 17:11 – 18.02.07 »
Цитировать
И чего? Линия Древних тоже не с 1 сезона Атлантиса началась. Т.ч. пример твой неверен

вообще-то, с первого. более того - с самых первых кадров. и даже если бы не с первого - это бы лишь говорило, что либо сезоны Атлантиса тоже пора разными сериалами считать, либо ты не прав про СГ-1.  :P

Цитировать
Это тебе так кажется, что продолжение существует. Я же тебе доказываю, что нет, продолжения нет. Линии соверешенно новые, не смотря на корни из 1-8 сезонов.

новая линия по определению не может быть неясна без предыстории, просто потому, что у нее нет этой предыстории. а линии Баала и Джаффа неясны совершенно. да и некоторые действия МНТ трудно понять без истории НИД и причин зарождения совета.

Цитировать
Это ничего не значит, ибо в ЗВ-1 и в Атлантисе упор делают на различные сюжетные линии. Снова пример неверен.

Дюк, да на какие бы разные сюжетные линии упор не делался, крос-овер с другим сериалом не может становится основой половины событий сезона. так что все нормально с примером. или приводи контрпример - иначе твое утверждение голословно.

Цитировать
Нефига, в Атлантисе и во Вратах с 9 сезона нам дают одинаковое кол-во информации.


да! в том-то и дело, что дают одинаковое количество информации. только в Атлантисе она снимает все вопросы, а в СГ-1 остаются совершенно непонятны новому зрителю ни мышиная возня Джаффа, ни амбиции Баала, ни стремления МНС.

Цитировать
Или ты хочешь сказать, что с 3 сезона Атлантис является продолжением Звездных Врат из-за Репликаторов?

снова начинаем передергивать... забыл, что у репликаторов Пегаса совершенно не связанная с Млечным Путем история? или, может, БСГ будем считать продолжением Врат, раз они через гиперпространство прыгают?

Цитировать
Не путай Врата с Треком. У каждого сериала свои установки, в том числе и заставки

ничего я не путаю, просто ты приводишь довод, который ровным счетом ни о чем не говорит. большинство сериалов меняют заставку после первых сезонов.

Цитировать
Мне нет дела до мнения большинства.


ну, если бы ты эту фразу большими буквами себе в подпись поставил, то спор бы и не начался.  :P
только не забывай, что когда тебе нет дела до мнения большинства, то и большинству нет дела до твоего мнения. а ты же ратуешь за то, чтобы твое мнение о сезонах узнали новые зрители врат...

Цитировать
Читай внимательней мои посты предыдущие про разницу между 1-8 сезонами и 9-10.

извини! те посты тут совсем ни при чем! если ты забыл, мы сейчас говорим о том, что линия Древних имеет развитие через постепенное добавление подробностей в их историю.

Цитировать
Ну и? Ты говоришь, что нет повода, я говорю, что есть.

ну, ты снова невнимательно читаешь. я не говорил, что повода нет. я лишь сказал, что слабый в своей надуманности.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #41 : 17:46 – 18.02.07 »
вообще-то, с первого. более того - с самых первых кадров. и даже если бы не с первого - это бы лишь говорило, что либо сезоны Атлантиса тоже пора разными сериалами считать, либо ты не прав про СГ-1.  :P
Ты не понял. Я имел в виду, что Древние еще в ЗВ-1 появились.

Цитировать
новая линия по определению не может быть неясна без предыстории, просто потому, что у нее нет этой предыстории. а линии Баала и Джаффа неясны совершенно. да и некоторые действия МНТ трудно понять без истории НИД и причин зарождения совета.
Эти линии как и линии в Атлантисе объясняются.

Цитировать
Дюк, да на какие бы разные сюжетные линии упор не делался, крос-овер с другим сериалом не может становится основой половины событий сезона. так что все нормально с примером. или приводи контрпример - иначе твое утверждение голословно.
Контрпример чего? Новых сюжетных линий с 9 сезона?
Пожалуйста.
Ораи - 9х01-9х03, 9х05, 9х06, 9х10-9х11, 9х13, 9x15, 9х19-9х20.
Люсианский Альянс - 9х04, 9х16.
Баал и Траст - 9х07, 9х14, 9х16. В 9х14 и 9х16 Баал использует ресурсы Траста, в том числе и знаменитое клонирование, для своих целей.
Соданы - 9x08, 9x10-9x11, 9x18.
Как видишь, 17 из 20 серий обладают совершенно новыми сюжетами, с корнями из 1-8 сезонов. А в оставшихся 3 сериях 9х12 и 9х17 - проходные, только 9х09 - кроссовер с темой Анубиса.
Далее 10 сезон (кроме непоказанных серий).
Ораи - 10х01-10х03, 10х07, 10х10-10х14.
Люсианский Альянс - 10х09, 10х15.
Баал и Траст - 10х04, 10х08, 10х10-10х11.
Соданы - 10х05.
14 из 16 серий продолжают новые сюжеты 9 сезона. Из 2 оставшихся 10х06 - пародия, 10х16 - проходная серия.

Так что снова - пример твой неверный.
Цитировать
да! в том-то и дело, что дают одинаковое количество информации. только в Атлантисе она снимает все вопросы, а в СГ-1 остаются совершенно непонятны новому зрителю ни мышиная возня Джаффа, ни амбиции Баала, ни стремления МНС.
Все объясняется в 9-10 сезонах.

Цитировать
снова начинаем передергивать... забыл, что у репликаторов Пегаса совершенно не связанная с Млечным Путем история? или, может, БСГ будем считать продолжением Врат, раз они через гиперпространство прыгают?
Асуранцы используют тот же принцип считывания информации, как и Репликаторы. Строение у них также одинаковое.

Цитировать
ничего я не путаю, просто ты приводишь довод, который ровным счетом ни о чем не говорит. большинство сериалов меняют заставку после первых сезонов.
Мой довод абсолютно верен. В рамках TNG заставки играют роль.

Цитировать
ну, если бы ты эту фразу большими буквами себе в подпись поставил, то спор бы и не начался.  :P
только не забывай, что когда тебе нет дела до мнения большинства, то и большинству нет дела до твоего мнения. а ты же ратуешь за то, чтобы твое мнение о сезонах узнали новые зрители врат...
Я с самого начала высказал свое мнение, не принуждая никого строго следовать ему. Ты же сразу же стал всеми силами оспаривать данное мнение. Что до большинства, то как только я услышу от "всех" вратоманов хотя бы на этом форуме, что, мол, они не согласны, что с 9 сезона можно считать, что начался новый сериал, то тогда да, мнение большинства я учту. Пока твои высказывания голословны.

Цитировать
извини! те посты тут совсем ни при чем! если ты забыл, мы сейчас говорим о том, что линия Древних имеет развитие через постепенное добавление подробностей в их историю.
И чего? Древние в 1-4, в 5-8 и 9-10 сезонах разные. Только в 1-8 сезонах их объединяет тема Омы Десалы и конфликта с Другими с некоторым оговорками. С 9 сезона начинается совершенно новая концепция гражданской войны с Ораями.

Цитировать
ну, ты снова невнимательно читаешь. я не говорил, что повода нет. я лишь сказал, что слабый в своей надуманности.
Ок, а я говорю, что повод сильный. И что дальше? :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #42 : 18:39 – 18.02.07 »
Цитировать
Ты не понял. Я имел в виду, что Древние еще в ЗВ-1 появились.


а. но это-то нормально для спин-оффа. естесно, раз задействуется вселенная, то задействуется и ее население. только не надо сейчас в качестве ответа вспоминать тех же Джаффа - там совсем другая песня. Джаффа и их судьба всегда были одной из главных тем СГ-1, как в 1-8, так и в 9-10. а Древние - лишь внешняя сила, изредка вмешивающаяся в сюжет - в том же качестве они остались и в Атлантисе, это и называется заимствованием вселенной.

Цитировать
Эти линии как и линии в Атлантисе объясняются.
Цитировать
Все объясняется в 9-10 сезонах.

ну, если я сейчас скажу, что скудных объяснений недостаточно, чтобы эти линии воспринимались неотъемлимой частью сюжета, это будет, наверное субъективно. кроме того, будь такая линия одна, это было бы совершенно нормально и типично для спин-оффа. но когда в сериале нет, по сути, ни одной линии, которая бы не началась в другом сериале, то как-то трудно говорить, что это другой сериал...

Цитировать
Контрпример чего? Новых сюжетных линий с 9 сезона?

вообще-то я имел в виду пример спин-оффа, где половина времени отдавалась бы на кросоверы с родительским сериалом...

Цитировать
Как видишь, 17 из 20 серий обладают совершенно новыми сюжетами, с корнями из 1-8 сезонов.


вот ты и доказал, что 9-10 сезоны нельзя считать полноценным новым сериалом!  :P так что твой пример верный, только не в твою пользу. было бы странно ожидать, что эти 17 серий будут еще и сюжеты старые использовать - так что с этим все в порядке, просто идет развитие. для сравнения можешь теперь попробовать найти три четверти серий Атлантиса, продолжающие корни СГ-1. удачи.

Цитировать
Асуранцы используют тот же принцип считывания информации, как и Репликаторы. Строение у них также одинаковое.


я, кажется, на это уже ответил - использование общих технологий совсем никак не сближает сериалы.

Цитировать
Что до большинства, то как только я услышу от "всех" вратоманов хотя бы на этом форуме, что, мол, они не согласны, что с 9 сезона можно считать, что начался новый сериал, то тогда да, мнение большинства я учту.

опять передергиваешь. повторю еще раз: если бы речь шла только о 9-м сезоне, я бы спорить не стал, потому как вполне понимаю твое мнение. да, ты чересчур категоричен, но, полагаю, это только из-за спора ты занял такую позицию. Главный вопрос спора - сериал нужно оценивать полностью, а не выборочные сезоны.

Цитировать
И чего? Древние в 1-4, в 5-8 и 9-10 сезонах разные. Только в 1-8 сезонах их объединяет тема Омы Десалы и конфликта с Другими с некоторым оговорками.

разные, только как нечто развивающееся. представь дерево: зимой оно голое, потом появляются почки, потом цветы, потом плоды - но это ведь одно дерево!
и, кстати говоря, тема кофликта одиночек с Другими никуда не изчезла.

Цитировать
Ок, а я говорю, что повод сильный. И что дальше?

а что ты хочешь? по-моему, это только означает, что довод нельзя использовать в силу его субъективности.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #43 : 19:50 – 18.02.07 »
а. но это-то нормально для спин-оффа. естесно, раз задействуется вселенная, то задействуется и ее население. только не надо сейчас в качестве ответа вспоминать тех же Джаффа - там совсем другая песня. Джаффа и их судьба всегда были одной из главных тем СГ-1, как в 1-8, так и в 9-10. а Древние - лишь внешняя сила, изредка вмешивающаяся в сюжет - в том же качестве они остались и в Атлантисе, это и называется заимствованием вселенной.
Хм, что-то ты совсем противоречиво написал :) Сначала то, что у Джаффа одна и та же роль в 1-8 сезонах и в 9-10, а потом что у Древних такая же роль, как в ЗВ-1 и в Атлантис. Иными словами, мы видим три сериала ЗВ-1 (1-8 сезоны), Stargate: Command (9-10 сезоны) и Атлантис.
В итоге твой пример верен, но, как ты любишь говорить, в мою пользу :)


Цитировать
ну, если я сейчас скажу, что скудных объяснений недостаточно, чтобы эти линии воспринимались неотъемлимой частью сюжета, это будет, наверное субъективно. кроме того, будь такая линия одна, это было бы совершенно нормально и типично для спин-оффа. но когда в сериале нет, по сути, ни одной линии, которая бы не началась в другом сериале, то как-то трудно говорить, что это другой сериал...
Люсианский Альянс имеет такие же корни от 1-8 сезонов, как Рейфы в Атлантисе от Древних. То бишь косвенные. А след-но, 9-10 сезоны - такой же спин-офф как и Атлантис.

Цитировать
вообще-то я имел в виду пример спин-оффа, где половина времени отдавалась бы на кросоверы с родительским сериалом...
Ок. DS9. Линия Баджорцев, Кардассиан, Клингонов, Ромуланцев и Маки заимствованы из TNG. Только линия Доминиона была придумана.

Цитировать
вот ты и доказал, что 9-10 сезоны нельзя считать полноценным новым сериалом!  :P так что твой пример верный, только не в твою пользу. было бы странно ожидать, что эти 17 серий будут еще и сюжеты старые использовать - так что с этим все в порядке, просто идет развитие. для сравнения можешь теперь попробовать найти три четверти серий Атлантиса, продолжающие корни СГ-1. удачи.
У спин-оффа всегда корни от сериала-родителя. У того же Атлантиса. Т.ч. мой пример в мою пользу.

Цитировать
я, кажется, на это уже ответил - использование общих технологий совсем никак не сближает сериалы.
Не помню такого, но это не важно. Связь есть. И без этого никуда не попрешь. Даже оружие против Асуранцев было создана в ЗВ-1 и в Атлантисе это никак не объясняется.

Цитировать
опять передергиваешь. повторю еще раз: если бы речь шла только о 9-м сезоне, я бы спорить не стал, потому как вполне понимаю твое мнение. да, ты чересчур категоричен, но, полагаю, это только из-за спора ты занял такую позицию. Главный вопрос спора - сериал нужно оценивать полностью, а не выборочные сезоны.
Нет, главный вопрос спора - считать ли, что с 9 сезона Звездные Врата превратились в другой сериал или нет ;)

Цитировать
разные, только как нечто развивающееся. представь дерево: зимой оно голое, потом появляются почки, потом цветы, потом плоды - но это ведь одно дерево!
Но когда это дерево пересаживают на другой участок, и оно продолжает расти, то дерево уже становится другим из-за почвы, погодных условий и т.д.
Цитировать
и, кстати говоря, тема кофликта одиночек с Другими никуда не изчезла.
Ты про Мерлина и Моргану? Их конфликт создан в рамках конфликта с Ораями и вопроса вознесения.

Цитировать
а что ты хочешь? по-моему, это только означает, что довод нельзя использовать в силу его субъективности.
Также как и твои доводы субъективны в пользу отсутствия этого повода.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #44 : 00:54 – 19.02.07 »
Цитировать
Хм, что-то ты совсем противоречиво написал  Сначала то, что у Джаффа одна и та же роль в 1-8 сезонах и в 9-10, а потом что у Древних такая же роль, как в ЗВ-1 и в Атлантис.

где же тут противоречие? опять читаем выборочно? ;) суть моей фразы была в том, что у Джаффа роль главная (ну, одна из главных), а у Древних - лишь побочная, большей частью закулисная.

Цитировать
Люсианский Альянс имеет такие же корни от 1-8 сезонов, как Рейфы в Атлантисе от Древних. То бишь косвенные. А след-но, 9-10 сезоны - такой же спин-офф как и Атлантис.

Люсианский Союз вспомнил ты, я его вообще не трогал - даже твои подсчеты говорят, что им отдают незначительно мало времени. так что эта уж линия никак не является определяющим фактором. а спорить с самим фактом не буду - если бы на Люсиансом союзе был постороен другой сериал, да, его можно было бы сравнивать с Атлантисом.

Цитировать
Ок. DS9. Линия Баджорцев, Кардассиан, Клингонов, Ромуланцев и Маки заимствованы из TNG.


это просто единство вселенной! ты же любишь подсчеты - скажи, какой процент серий был посвящен этим расам в ТНГ? уверен, что небольшой, учитывая, что 3 из 5 рас я даже вспомнить не могу в ТНГ.

Цитировать
У спин-оффа всегда корни от сериала-родителя. У того же Атлантиса. Т.ч. мой пример в мою пользу.

по-моему, насчет корней никто не спорил. спор шел об отделении корней от побегов. и единственный объективный фактор - числовую характеристику использования - ты, как обычно, решил проигнорировать. она же не в твою пользу.

Цитировать
Не помню такого, но это не важно.

так я и говорю, что ты невнимательно читаешь.  :P

Цитировать
Связь есть.

Какая? с таким же успехом можно утвержать, что есть связь между Рейфами и Гуа'улдами, раз у них у обоих есть оглушающее, но не убивающее оружие.

Цитировать
Даже оружие против Асуранцев было создана в ЗВ-1 и в Атлантисе это никак не объясняется.

а это и не требует объяснений - прислали с Земли и все. просто потому, что там уже решали похожую проблему - чистейший пример кросовера.

Цитировать
Нет, главный вопрос спора - считать ли, что с 9 сезона Звездные Врата превратились в другой сериал или нет

да? то есть ты согласен, что сериал нужно оценивать полностью, а не по выборочным сезонам? если да - тогда я выхожу из спора, потому как новизна 9-10 сезона во мне не вызывает особого желания спорить. по воле Райта и Купера, объективно - это продолжение СГ-1, а субъективно можно считать, что угодно.

Цитировать
Но когда это дерево пересаживают на другой участок, и оно продолжает расти, то дерево уже становится другим из-за почвы, погодных условий и т.д.

неужели яблоня становится грушей? я как-то с таким не сталкивался... оно может начать лучше или хуже плодоносить, но останется тем же.

Цитировать
Ты про Мерлина и Моргану? Их конфликт создан в рамках конфликта с Ораями и вопроса вознесения.

какая разница, в рамках чего и в угоду чему он создан!? главное, что он продолжает и вполне вписывается в мифологию Древних.

Цитировать
Также как и твои доводы субъективны в пользу отсутствия этого повода.

не спорю. и это снова подтверждает субъективность повода, и снимает его с обсуждения.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P