Автор Тема: Бла-бла-бла и все такое...  (Прочитано 21213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #60 : 22:35 – 20.02.07 »
отмечу, что это Дюк так понимает главный предмет спора.
Ты сам уже знаешь, что последние несколько страниц мы спорим именно по этому вопросу, а не по первоначальному, каким бы он ни был.
Цитировать
по крайней мере, теперь он так говорит.
ну-ну.
Цитировать
на самом деле, начиналось все с вопроса, можно ли сериал оценивать по первым сезонам, не учитывая деградацию в последних. Дюк утверждал, что можно, я с этим категорически не согласен.
Ок, глянул первую страницу. И привожу цитаты.
Цитировать
А вот и нефига. Я, например, воспринимаю Звездные Врата только в виде 8 сезонов, да и 5-8 сезоны - одно недоразумение. 9-10 сезоны - это Stargate: Command, как ранее и хотели назвать сериал.

Цитировать
честно говоря, я вообще не понял, что ты хотел этим сказать. четыре сезона - недоразумение, и что - выкинем их из сериала? извини, не могу, у меня нет под рукой гаитянина, стирающего память. 4 сезона, как-никак, почти половина сериала. так рассуждая - выкидывая из сериалов лишние сезоны, а потом и лишние сюжетные линии, и лишние сцены - любой сериал можно считать конфеткой. и насчет последних двух сезонов - с фактом тоже ничего не поделаешь, тебе ли этого не знать. не переименовали сериал, продолжили СГ-1, и фиг знает, насколько они решили бы дистанцироваться от прародителя, решись они на переименование. а так - все-таки это еще СГ-1 - и мы возвращаемся к первой половине этого абзаца.
И дальше уже пошло.
Цитировать
видимо, он уже не так уверен в своей правоте в этом вопросе, поэтому делает вид, что это второстепенный вопрос.
Ну-ну. Типа не можешь доказать свою правоту, и поэтому решил, что я не уверен в своей? Funny.

Цитировать
однако, спин-офф тоже в каком-то смысле продолжение. поэтому я согласен, что 9-10 сезоны - условно новый сериал.
Ух...хоть какой-то прогресс.

Цитировать
вот это вот чрезвычайно верное и трезвое мнение. определяющим фактором для нового сериала некой единой вселенной всегда является команда и место действия.
Тоже абсолютно согласен, поэтому и доказывал, что Дениел, Сэм и Тил'к - уже другие персонажи в сравнении с 1 сезоном, и что место действие изменилось из-за смены вселенной.
Цитировать
В спин-оффе могут участвовать герои родительского сериала, даже быть на главных ролях, но при этом нет ни одного примера спин-оффа, где абсолютно не изменилось бы место действия, а героями были бы больше половины команды родительского сериала.
Ну да, место действие изменилось - вселенная империи гоа'улдов заменилась на вселенную Ораев. Ежели ты говоришь про КЦЗВ, то и в TNG герои были на "Энтерпрайзе" как в TOS. Да, корабль там уже другой, но и КЦЗВ уже давно отличается от первоначального.
Кстати, и гиперпространство с 9 сезона - другое :)

Цитировать
при этом сюжетные линии уникально новые в спин-оффе и не обязаны появляться. например, как в Баффи шла война с вампирами и демонами, так та же война идет и в Ангеле - локально они отличаются, но в целом - линия одна.
Ну, мы уже проводили параллели Атлантиса с ЗВ-1...

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #61 : 03:14 – 22.02.07 »
   Задам простой вопрос: как можно выкинуть из сериала с 5 по 8 сезоны, если они все связаны , ведь в этом и суть сериала. Тем более , что если брать 1-4 сезоны и на этом закончить , то и Атлантиды бы не было.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #62 : 11:59 – 22.02.07 »
Gemini, не мучайся, все равно они тебя не услышат, у них уже идет процесс ради процесса, результат не важен, важен сам процесс обсуждения.   8)
« Последнее редактирование: 12:08 – 22.02.07 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #63 : 13:35 – 22.02.07 »
Цитировать
Задам простой вопрос: как можно выкинуть из сериала с 5 по 8 сезоны, если они все связаны , ведь в этом и суть сериала.
Цитировать
Gemini, не мучайся, все равно они тебя не услышат, у них уже идет процесс ради процесса, результат не важен

ну, почему же. я слышу. я практически то же самое говорил Дюку с самого начала. только Дюк считает, что можно поставить точку после 5.02 и считать, что далее сериала не существовало...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #64 : 13:47 – 22.02.07 »
Ну да, 5-8 сезоны являются частью сериала, но вполне можно было закончить на 5х02. Ну или хотя бы на 5 сезоне, если бы там был финал как у 8 сезона.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #65 : 14:26 – 22.02.07 »
Цитировать
Рейфы - причина вознесения Древних в Млечном Пути.


врешь. пересматривай 6.22. Древние начали возноситься из-за чумы в Млечном Пути, но смогли далеко не все. Рейфы стали причиной лишь форсирования второй попытки вознесения, но это на сюжет СГ-1 практически не повлияло, только немного в 9-м сезоне, из-за Мерлина.

Цитировать
Асуранцы=Репликаторы.

да нет этого равенства, нет! Репликаторы пришли к нанотехнологиям по мере своего развития, а Асуранцы изначально на них были созданы. ну, вышли у них одинковые уязвимые места, но это ничего не значит. ты же не говоришь, что Центравриане=Люди, просто потому, что они уничтожаются одинаковым оружием, а их телепаты одинаково сканируют мысли.

Цитировать
Дженаи - такое же порождение Древних, как и Люсианский Альянс - отсутствием Системных Владык в 9-10 сезонах.

очень смешно. любая человеческая раса вселенной врат есть порождение Древних. Но напрямую Древние на Дженаев никак не повлияли. Дженаи достигли своего уровня исключительно своими силами, никакого наследия Древних они не использовали.

Цитировать
Поиски МНТ - напомню, что МНТ появился еще с 7 сезона, да и сам Атлантис берет корни из сюжетной арки 6х22-7х22.

вообще-то, это называется подготовкой почвы для спин-оффа. заметь, что МНТ в СГ-1 практически не упоминается, а о поисках идет речь только в 8.21-8.22. следовательно, к моменту начала Атлантиса эта линия не требует никаких дополнительных пояснений, кроме того, что земляне случайно обзавелись Древним источником энергии. Так же, как и другие линии - им тоже не нужны доп. пояснения. а вот линии 9-10 сезона постоянно аппелируют к событиям 1-8 (ну, точнее, чаще 5-8).

Цитировать
Именно! Атлантис - спин-офф. И с 9 сезона начинается спин-офф! Ура, слава богу, что ты со мной согласился.

оригинально. вообще-то я говорил только про Атлантис. с 9-го сезона - продолжение.
хорошие у тебя методы спора: вырываем фразу и толкуем ее по своему желанию...

Цитировать
Может тогда у вамиров в Баффи и у Рейфов одни создатели?  ...  Ты еще скажи, что Древние Пегаса и Млечного Пути похожи друг на друга только идейно.

Вообще-то, Древние - это одна раса согласно мифологии сериала. про Асуранцев и Репликаторов утверждается как раз обратное. И создатели у них разные! неужели ты забыл, что Репликаторов Древние не создавали?

Цитировать
В 1-8 сезонах вселенная одна и та же.

вообще-то, вселенная одна и та же не только в 1-8, но и во всем СГ-1 и СГА вместе взятых. просто мы постепенно открываем ее новые аспекты. но старые при этом не отвергаются - поэтому вселенная одна.

Цитировать
Вот ты и привел часть изменений.


Дюк, но дерево-то останется тем же самым! изменится характер его развития, но оно-то останется прежним. не веришь - сделай анализ ДНК. (надеюсь, в CSI правду сказали, что у деревьев тоже есть ДНК.)

Цитировать
Хм, я бы не стал сравнивать дерево с человеком, т.к. у дерева происходят физические изменения, а у человека - и как психологические - смена обстановки и окружающих людей и т.д., так и физические - загар, например.

ага, то есть в человеке происходит большее количество изменений, поэтому он остается тем же человеком, а дерево меняется меньше, поэтому становится другим. очень логично.  :-\

Цитировать
Если я что-то признал, с чем ты не согласен, то почему я должен идти на уступку?

ты не понял. если ты уступаешь в отношении 5-8 сезона, то я уступаю в отношении 9-10. то есть на вторую уступку иду я, а не ты.

Цитировать
что-то придумываешь и игнорируешь любые доводы чисто из принципа, чтобы быть всегда правым.

во-первых, что же я придумываю? по-моему, это ты придумал, например, что Асуранцы и Репликаторы одна раса. во-вторых, мне надо быть не всегда правым, а только тогда, когда я прав. если я в чем-то не уверен, я просто высказываю мнение и замолкаю, или вообще не высказываюсь. в спор я вступаю, только если уверен в правоте. а вот тебе, действительно нужно быть вечно правым, и ничего доказать тебе невозможно, потому что никаких доводов ты не воспринимаешь. посчитай, сколько раз за время этого спора я сказал "согласен", и сколько раз это сделал ты.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #66 : 14:28 – 22.02.07 »
Цитировать
Ну да, 5-8 сезоны являются частью сериала,


ура! ты это признал. наконец-то.
а то, что "можно было закончить" - так это можно было сделать в любом месте, только финалы пришлось бы переработать. так что это не критерий. главное, что сериал все-таки был продолжен и продолжен не слишком удачно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #67 : 14:43 – 22.02.07 »
Цитировать
Ты сам уже знаешь, что последние несколько страниц мы спорим именно по этому вопросу, а не по первоначальному, каким бы он ни был.

да, просто потому, что на тот вопрос ты забил - видимо, не чувствуя твердой почвы - а я слишком зануден, чтобы вовремя это заметить и оставиться, пытаясь доказать то, что меня мало волнует.  :P

Цитировать
Типа не можешь доказать свою правоту, и поэтому решил, что я не уверен в своей?

так я-то хоть пытаюсь доказать. да, удается не очень хорошо, но только потому, что условно новым сериалом СГ-1 все-таки является. а ты-то вообще перестал доказывать свою правоту в первом вопросе. значит, считаешь это дело еще более бесперспективным.

Цитировать
Ух...хоть какой-то прогресс.

а ничего, что я это сказал еще 2 страницы назад? причем я тут даже не могу обвинить тебя в невнимательном чтении, потому что ты точно это читал, и дальше мы обсуждали, что такое "условно"...

Цитировать
Тоже абсолютно согласен, поэтому и доказывал, что Дениел, Сэм и Тил'к - уже другие персонажи в сравнении с 1 сезоном, и что место действие изменилось из-за смены вселенной.

про вселенную - это глупость. я уже пояснил в предыдущем посте. вселенная та же. они же не на фарскапе внезапно оказались... а Тилка с Дэни - так вот ты сам и отметил ключевой момент! Да, по сравнению с первым сезоном! если бы 9ый начался сразу после 1-го, это были бы реально другие персы. но мы-то видели их постепенное изменение: Дэниел 9-го сезона ничем не отличается от себя в 7-8м, а Тилк 9-го сезона больше отличается от себя в 10-м, чем от себя же в 8м. это был бы тупой в своей наивности сериал, если бы они остались такими же, как в 1-м...

Цитировать
Ну да, место действие изменилось - вселенная империи гоа'улдов заменилась на вселенную Ораев.

нет, ничего подобного. это та же вселенная, просто добавился новый игрок.

Цитировать
Да, корабль там уже другой, но и КЦЗВ уже давно отличается от первоначального.

понимаешь, корабль - физически другой, а КЦЗВ только может восприниматься по-другому. поэтому я и говорю об условности.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #68 : 17:06 – 22.02.07 »
врешь. пересматривай 6.22. Древние начали возноситься из-за чумы в Млечном Пути, но смогли далеко не все. Рейфы стали причиной лишь форсирования второй попытки вознесения, но это на сюжет СГ-1 практически не повлияло, только немного в 9-м сезоне, из-за Мерлина.
А теперь врешь ты. Чума стала причиной ухода Древних из Млечного Пути.

Цитировать
да нет этого равенства, нет! Репликаторы пришли к нанотехнологиям по мере своего развития, а Асуранцы изначально на них были созданы. ну, вышли у них одинковые уязвимые места, но это ничего не значит. ты же не говоришь, что Центравриане=Люди, просто потому, что они уничтожаются одинаковым оружием, а их телепаты одинаково сканируют мысли.
Различие культурного развития еще не говорит о различии расы. Это тоже самое, что не считать французов и немцев европейцами, когда они вышли из германских племен.

Цитировать
очень смешно. любая человеческая раса вселенной врат есть порождение Древних. Но напрямую Древние на Дженаев никак не повлияли. Дженаи достигли своего уровня исключительно своими силами, никакого наследия Древних они не использовали.
Снова про развитие. См. выше.

Цитировать
вообще-то, это называется подготовкой почвы для спин-оффа. заметь, что МНТ в СГ-1 практически не упоминается, а о поисках идет речь только в 8.21-8.22. следовательно, к моменту начала Атлантиса эта линия не требует никаких дополнительных пояснений, кроме того, что земляне случайно обзавелись Древним источником энергии. Так же, как и другие линии - им тоже не нужны доп. пояснения. а вот линии 9-10 сезона постоянно аппелируют к событиям 1-8 (ну, точнее, чаще 5-8).
Аппелировали они только к нахождению базы данных Древних Джеком во 2 сезоне, и, имхо, это было такая же аппеляция, как если бы они показали полнометражку, где они нашли Звездные Врата в Гизе, чтобы объяснить откуда у них Врата. В остальном, в Атлантисе и в 9-10 сезонах практически такие же аппеляции. Да, 9-10 сезоны более близкие к Вратам, чем Атлантис, этого я никогда не отрицал, но это все равно спин-офф.

Цитировать
оригинально. вообще-то я говорил только про Атлантис. с 9-го сезона - продолжение.
До этого ты убеждал меня почему-то в том, что Атлантис - спин-офф, когда это очевидно :)
Цитировать
хорошие у тебя методы спора: вырываем фразу и толкуем ее по своему желанию...
То есть если я отвечаю на твой вопрос в контексте всего спора, то это уже считается вырыванием фразы? Ну-ну. Недаром, тебя переубедить тяжело, раз ты уже везде путаешься :) Еще не заблудился во всех этих страницах?  ;D

Цитировать
Вообще-то, Древние - это одна раса согласно мифологии сериала. про Асуранцев и Репликаторов утверждается как раз обратное. И создатели у них разные! неужели ты забыл, что Репликаторов Древние не создавали?
Нам неизвестно кто был создателем Репликаторов. Им вполне мог быть Древний.

Цитировать
вообще-то, вселенная одна и та же не только в 1-8, но и во всем СГ-1 и СГА вместе взятых. просто мы постепенно открываем ее новые аспекты. но старые при этом не отвергаются - поэтому вселенная одна.
Ты говоришь в более глобальном плане, а я говорю про вселенную конфликта. 1-8 сезоны - вселенная конфликта с гоа'улдами, 9-10 - с Ораями, Атлантис - с Рейфами.

Цитировать
Дюк, но дерево-то останется тем же самым! изменится характер его развития, но оно-то останется прежним. не веришь - сделай анализ ДНК. (надеюсь, в CSI правду сказали, что у деревьев тоже есть ДНК.)
Ну и? По твоей логике и Атлантис - такое же продолжение Врат, как и 9-10 сезоны.

Цитировать
ага, то есть в человеке происходит большее количество изменений, поэтому он остается тем же человеком, а дерево меняется меньше, поэтому становится другим. очень логично.  :-\
С дерева упал с такой логикой? :) Когда я говорил, что человек остается прежним? :)

Цитировать
ты не понял. если ты уступаешь в отношении 5-8 сезона, то я уступаю в отношении 9-10. то есть на вторую уступку иду я, а не ты.
А где я уступал насчет 5-8 сезонов? Я с самого начала называл их второй фазой сериала.

Цитировать
во-первых, что же я придумываю? по-моему, это ты придумал, например, что Асуранцы и Репликаторы одна раса.
Не придумывал, а доказал всеми нужными аргументами, что они как минимум кузены.
Цитировать
во-вторых, мне надо быть не всегда правым, а только тогда, когда я прав. если я в чем-то не уверен, я просто высказываю мнение и замолкаю, или вообще не высказываюсь.
Хм, интересная гипотеза.
Цитировать
в спор я вступаю, только если уверен в правоте.
Это уж точно. Только аргументы ты все игнорируешь.
Цитировать
а вот тебе, действительно нужно быть вечно правым, и ничего доказать тебе невозможно, потому что никаких доводов ты не воспринимаешь.
Тоже самое и о тебе. См. выше.
Цитировать
посчитай, сколько раз за время этого спора я сказал "согласен", и сколько раз это сделал ты.
По-моему, только один раз. Ок, я согласен с тем, что в этом споре веду себя как ты. Доволен?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #69 : 17:08 – 22.02.07 »
ура! ты это признал. наконец-то.
lol. Лайт, как же мне нравится твоя дырявая память :) Про несчастную вторую фазу сериала ты конечно уже забыл? ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #70 : 17:18 – 22.02.07 »
да, просто потому, что на тот вопрос ты забил - видимо, не чувствуя твердой почвы - а я слишком зануден, чтобы вовремя это заметить и оставиться, пытаясь доказать то, что меня мало волнует.  :P
Ну, знаешь эта тема и тема в БК меня абсолютно не волнует, ибо считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения. Но этот спор уже дело принципа ;) Хочется же хоть раз побыть зеркалом :-) Что до твердой почвы и т.д., то см. ниже.

Цитировать
так я-то хоть пытаюсь доказать. да, удается не очень хорошо, но только потому, что условно новым сериалом СГ-1 все-таки является. а ты-то вообще перестал доказывать свою правоту в первом вопросе. значит, считаешь это дело еще более бесперспективным.
И снова см. ниже насчет первого вопроса.

Цитировать
а ничего, что я это сказал еще 2 страницы назад? причем я тут даже не могу обвинить тебя в невнимательном чтении, потому что ты точно это читал, и дальше мы обсуждали, что такое "условно"...
Ну да. И к чему мы пришли в этом вопросе? Если не изменяет память, то к тупику. Поэтому хоть малой победе порадуюсь...

Цитировать
про вселенную - это глупость. я уже пояснил в предыдущем посте. вселенная та же. они же не на фарскапе внезапно оказались...
И я уже ответил там.
Цитировать
а Тилка с Дэни - так вот ты сам и отметил ключевой момент! Да, по сравнению с первым сезоном! если бы 9ый начался сразу после 1-го, это были бы реально другие персы. но мы-то видели их постепенное изменение: Дэниел 9-го сезона ничем не отличается от себя в 7-8м, а Тилк 9-го сезона больше отличается от себя в 10-м, чем от себя же в 8м. это был бы тупой в своей наивности сериал, если бы они остались такими же, как в 1-м...
Блин, когда я отрицал, что нет развития? Ок, повторюсь снова. Я - за развитие персонажей. Но когда они становятся совсем другими, то пора уже их в новый сериал перетаскивать, что и сделали Райт с Купером с 9 сезона.
Хм, у меня дежа вю или мы правда по кругу ходим?

Цитировать
нет, ничего подобного. это та же вселенная, просто добавился новый игрок.
Неа, вселенная кардинально изменилась. Я уже говорил про четко разделенную систему империи гоа'улдов и т.д., которую ЗВ-1 в конечном итоге и разрушили в финале 8 сезона. С 9 сезона мы наблюдаем как создается новая вселенная с Ораями.

Цитировать
понимаешь, корабль - физически другой, а КЦЗВ только может восприниматься по-другому. поэтому я и говорю об условности.
А я говорю в более философском плане, что произошли изменения.

P.S. хм, а что ж ты не ответил насчет первоначального вопроса? Еще раз приведу цитаты.

Цитата: Light
на самом деле, начиналось все с вопроса, можно ли сериал оценивать по первым сезонам, не учитывая деградацию в последних. Дюк утверждал, что можно, я с этим категорически не согласен.
Ок, глянул первую страницу. И привожу цитаты.
Цитировать
А вот и нефига. Я, например, воспринимаю Звездные Врата только в виде 8 сезонов, да и 5-8 сезоны - одно недоразумение. 9-10 сезоны - это Stargate: Command, как ранее и хотели назвать сериал.

Цитировать
честно говоря, я вообще не понял, что ты хотел этим сказать. четыре сезона - недоразумение, и что - выкинем их из сериала? извини, не могу, у меня нет под рукой гаитянина, стирающего память. 4 сезона, как-никак, почти половина сериала. так рассуждая - выкидывая из сериалов лишние сезоны, а потом и лишние сюжетные линии, и лишние сцены - любой сериал можно считать конфеткой. и насчет последних двух сезонов - с фактом тоже ничего не поделаешь, тебе ли этого не знать. не переименовали сериал, продолжили СГ-1, и фиг знает, насколько они решили бы дистанцироваться от прародителя, решись они на переименование. а так - все-таки это еще СГ-1 - и мы возвращаемся к первой половине этого абзаца.
И дальше уже пошло.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #71 : 18:59 – 22.02.07 »
Цитировать
А теперь врешь ты. Чума стала причиной ухода Древних из Млечного Пути.

Дюк, а тебе не кажется, что некрасиво обвинять других во вранье, когда доказать ты это не можешь? Вот цитата из 6.22, Дэниел рассказывает:
Цитировать
It says the Ancients evolved from a race of humans that lived long before us. They were wiped out by a plague that was sweeping across the galaxy. Many learned to ascend, the rest died out.

Цитировать
Различие культурного развития еще не говорит о различии расы. Это тоже самое, что не считать французов и немцев европейцами, когда они вышли из германских племен.

так в том-то и дело, что культурный уровень у них практически одинаковый, у них происхождение разное! так что твой пример тут мимо кассы.

Цитировать
До этого ты убеждал меня почему-то в том, что Атлантис - спин-офф, когда это очевидно

я тебя в этом не убеждал. я показывал на примере Атлантиса, чем спин-офф отличается от продолжения.

Цитировать
То есть если я отвечаю на твой вопрос в контексте всего спора, то это уже считается вырыванием фразы?


а где там был вопрос? там было утвердительное предложение, только касалось оно совсем другого. путаешь знаки препинания?

Цитировать
Нам неизвестно кто был создателем Репликаторов. Им вполне мог быть Древний.

это инсинуация. неужели мы сейчас включим в рассмотрение все фанфики на тему СГ-1? там много интересных мыслей, по некоторым из них Вавилон 5 - спин-офф СГ-1...

Цитировать
Ну и? По твоей логике и Атлантис - такое же продолжение Врат, как и 9-10 сезоны.

как раз нет. Атлантис - это дерево, которое посадили рядом, вырастив его из косточки СГ-1.

Цитировать
Когда я говорил, что человек остается прежним?


а к чему тогда было писать так много слов? не проще было сказать просто "да, и человек другой становится". тогда бы я еще в прошлом посте вспомнил про ДНК человека, и маму с папой, которые остались на родине, и сыночка по возвращении узнать не смогут...  ;D

Цитировать
А где я уступал насчет 5-8 сезонов? Я с самого начала называл их второй фазой сериала.

а мы не спорили насчет второй фазы. я согласен, что 5-8 вторая фаза, 9-10 - третья. мы спорили о том, можно ли их не учитывать в оценке сериала.

Цитировать
Не придумывал, а доказал всеми нужными аргументами, что они как минимум кузены.

так "=" это по-твоему кузены? у тя двоюродные братья вообще есть? против кузенов-то я не возражаю. вампиры с рейфами тоже кузены. ну, может, троюродные братья.

Цитировать
По-моему, только один раз.

да? плохо считаешь. даже в одном посте дважды, было, соглашался. ты же вообще не соглашаешься ни с чем. неужели я настолько туп, что не могу привести ни одного весомого аргумента? или кто-то просто не умеет признавать ошибки даже по мелочам? ;)

Цитировать
Ок, я согласен с тем, что в этом споре веду себя как ты.

Отлично. А я согласен с тем, что 9-10 сезон - это не новый сериал, а продолжение старого.
Ничего, что я как раз не согласен, что ты копируешь меня? ты и есть такой же упрямый, как я. причем даже более упрямый. может, спор и начинался, как копирование меня (хотя я сомневаюсь), но теперь уже копирование ни при чем. я последние три страницы давлю на тормоз, предлагая способы остановится, а ты это игноришь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #72 : 19:18 – 22.02.07 »
Цитировать
Про несчастную вторую фазу сериала ты конечно уже забыл?

уже ответил. спор не о фазах, а об их учете.

Цитировать
Но этот спор уже дело принципа  Хочется же хоть раз побыть зеркалом

А для меня - нет. Для меня любой спор - попытка найти компромисс. И где ж тут твоя зеркальность?

Цитировать
Если не изменяет память, то к тупику. Поэтому хоть малой победе порадуюсь...

по-моему, совсем не к тупику. просто тебя не устроило в тот раз добавление "условности", ты продолжил сопр дальше. в этот раз ты решил не обращать внимание на слово "условно" и начал радоваться, как малой победе. мог это сделать еще 2 страницы назад.

Цитировать
Блин, когда я отрицал, что нет развития? Ок, повторюсь снова. Я - за развитие персонажей. Но когда они становятся совсем другими, то пора уже их в новый сериал перетаскивать, что и сделали Райт с Купером с 9 сезона.

вот как раз Райт с Купером этого не сделали - формально сериал тот же. и никто ни разу такого не делал. хотя, например, в X-files, к последнему сезону сменились оба персонажа в расследующей паре, Малдер практически не появлялся, а Скалли изменилась так, что Дэни с Тилком и не снилось - из трезвого скептика превратилась в не менее верующего фанатика, чем Малдер. И что-то никто не предлагает последние два сезона считать другим сериалом...

Цитировать
Неа, вселенная кардинально изменилась. Я уже говорил про четко разделенную систему империи гоа'улдов и т.д., которую ЗВ-1 в конечном итоге и разрушили в финале 8 сезона. С 9 сезона мы наблюдаем как создается новая вселенная с Ораями.

вообще-то, это называется главной сюжетной линией. но тебе нравится вводить собственные термины с занятыми названиями... 8)

Цитировать
А я говорю в более философском плане, что произошли изменения.

а философия всегда субъективна! что и требовалось доказать: 9-10 сезоны - это условно новый сериал.

Цитировать
P.S. хм, а что ж ты не ответил насчет первоначального вопроса? Еще раз приведу цитаты.

а что тут отвечать? я помню, мы начинали спор о фазах. предыдущие посты помнишь? о том, что Светляк, возможно, потому и хороший сериал, что в нем только 14 серий. И Суперы, возможно, хороши только пока. в этом контексте 9-10 сезоны, в принципе, не большую роль играют. поэтому что испортили впечатление о сериале 5-8 сезоны. и не важно - недоразумение они или нет, главное, что они существуют...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P