Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 342011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #735 : 02:11 – 01.09.08 »
Твилл, дело в том что это перевернутая вселенная - там ворлонцы и тени ведут себя очень активно, им не резон полностью убивать человечество.

ну...
тогда это уже не вселенная вавилона... а просто имена, названия и часть событий...
так это и есть стандартная аюшка - тебя же не удивляет, то что пишется у нас в разделе по "Галактике"
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #736 : 02:40 – 01.09.08 »
Но в принципе  для меня первая книга - наиболее скучная. Потом автор развернется во всю ;D

мне от таких слов становиться страшно...

Мне тоже :o

мимбарцы же такой ненавистью и злобой шли на Землю, что остановить их реально ничего не смогло бы... и погло людям только душа да пророчества... так что какие то там разногласия-наврятли...

Я как раз об этом, в оригинальном Вавилоне Минбарцы отступили во время битвы на рубеже, потому что, захватив Синклера, выяснили, что их души переселяются в людей. В Зеркале же, Минбарцы все 14 лет войны об этом не знали, даже Дэллен догадалась только по прошествии всех этих лет, попав в плен к землянам, это делает еще более странным факт того, что Минбарцы так долго не могли добить этих самых землян.
« Последнее редактирование: 02:42 – 01.09.08 от Фунтик »

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #737 : 13:16 – 01.09.08 »



Твилл, дело в том что это перевернутая вселенная - там ворлонцы и тени ведут себя очень активно, им не резон полностью убивать человечество.

ну...
тогда это уже не вселенная вавилона... а просто имена, названия и часть событий...

так это и есть стандартная аюшка - тебя же не удивляет, то что пишется у нас в разделе по "Галактике"

но мы то совсем то полностью всю вселенную не переделываем?!




мимбарцы же такой ненавистью и злобой шли на Землю, что остановить их реально ничего не смогло бы... и погло людям только душа да пророчества... так что какие то там разногласия-наврятли...

Я как раз об этом, в оригинальном Вавилоне Минбарцы отступили во время битвы на рубеже, потому что, захватив Синклера, выяснили, что их души переселяются в людей. В Зеркале же, Минбарцы все 14 лет войны об этом не знали, даже Дэллен догадалась только по прошествии всех этих лет, попав в плен к землянам, это делает еще более странным факт того, что Минбарцы так долго не могли добить этих самых землян.

так они еще и не знали про души?! тогда в такое непонятное фактически затягивание я не верю... я могу придумать, чем мог разногласиться серый совет, если они про души знали, а в другом случае...
« Последнее редактирование: 13:21 – 01.09.08 от Twill »

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #738 : 15:38 – 01.09.08 »
Так и здесь полностью не переделывается. Характеры узнаваемы, расы прописаны с учетом всех деталей оригинала. Это ведь литературная игра по принципе сослагательного наклонения: "А что было бы, если..."

так они еще и не знали про души?! тогда в такое непонятное фактически затягивание я не верю... я могу придумать, чем мог разногласиться серый совет, если они про души знали, а в другом случае...
Так они уничтожили Землю? Уничтожили. Люди остались без родного дома на задрипанной колонии, укусы Шеридана для минбарцев лишь разминка для поддержания боевого духа. Как игра кошки с мышкой. Нет у них причин уничтожать людей как вид. Для того чтобы понять почему все так в этом фике, нужно читать все пять книг - тайные узлы распутываются постепенно вплоть до финала пятого тома.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #739 : 08:33 – 07.09.08 »
Народ, АУ! Топик не читал, букфф многа. Но по совету Дюка спрашиваю совета здесь.
Я начал качать Вавилон отсюда. Дюк сказал - там есть все
http://isohunt.com/torrent_details/28387937/%22babylon+5%22?tab=summary
Посоветуйте порядок просмотра, плизз.
С уважением
Наверное новый фанат Вавилона

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #740 : 09:06 – 07.09.08 »
В общем, тут главный вопрос - как ты относишься к сериалам, у который слабый пилот? Готов смотреть или же хочешь пропустить его и перейти сразу к 1 сезону?

Пилот у В5 - The Gathering. Фильм In the Beginning ни в коем случае не смотри раньше сериала.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #741 : 09:30 – 07.09.08 »
Посоветуйте порядок просмотра, плизз.
Мне нравится этот порядок просмотра
1. Вавилон 5: Встречи (пилотная серия) / Babylon 5: The Gathering (Пилотная серия к сериалу)
2. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 1st season)
3. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 2nd season)
4. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 3rd season)
5. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 4th season) (эпизоды с 1 по 6)
6. Вавилон 5: Третье пространство / Babylon 5: Third Space (Полнометражный фильм к сериалу) лучше всего смотреть после 6 эпизода 4 сезона
7. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 4th season) (эпизоды с 7 по 22)
8. Вавилон 5: В начале / Babylon 5: In the Beginning (Полнометражный приквел к сериалу) Так как, в нем рассказывается многое о событиях сезонов 1-4, то смотреть лучше так
9. Вавилон 5 / Babylon 5 (Complete 5th season)
10. Вавилон 5: Река душ / Babylon 5: The River of souls (Полнометражный фильм к сериалу)
11. Вавилон 5: Легенды рейнджеров / Babylon 5: The legend of the rangers (Полнометражный фильм к сериалу)
12. Вавилон 5: Призыв к оружию / Babylon 5: A Call to Arms (Вступительный фильм к минисериалу Крестовый поход)
13. Крестовый поход / Crusade (минисериал по вселенной В5)
14. Потерянные сказания / The Lost Tales (новый сериал по вселенной В5)
15. Sleeping in Light (Сон в сиянии) (последняя серия 5-го сезона)

Но стоит сразу предупредить, что пилот снимался за несколько лет до старта сериала и к моменту старта Стражински многое пересмотрел, например, Делен в сериале не выглядит как транс  ;D
Так что пилот стоит оценить, чтобы понять что было изменено к старту сериала, но стоит помнить, что он достаточно слаб.
Также стоит помнить, что у Стражинского сериалы начинаются достаточно вяло, а потом события начинают развиваться много интересней... Если не ошибаюсь, самое интересное начинается с середины второго сезона...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #742 : 09:48 – 07.09.08 »
sheridan, ну вот, взял и все выдал сразу :) Еще отобьешь желание смотреть у человека ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #743 : 09:52 – 07.09.08 »
sheridan, ну вот, взял и все выдал сразу :) Еще отобьешь желание смотреть у человека ;D
Наоборот, надеюсь, что не отобьет, так как после просмотра пилота многим не хотелось смотреть дальше, но когда разъяснишь что к чему некоторые все-таки брались за первый сезон и продолжали смотреть...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #744 : 12:17 – 07.09.08 »
Если не ошибаюсь, самое интересное начинается с середины второго сезона...

Ну мне лично стало интересно с последних двух серий первого сезона, и я уже не могла остановиться.

А вот Затерянные сказания я вообще не видела. Крестовый поход только начало.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #745 : 12:50 – 07.09.08 »
слушайте, ну ладно, я скрезольщик, но вы-то зачем тему замусориваете? даже я помню, что у нас есть отдельная тема о порядке просмотра: http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=911.0 - там все давно уже высказались, как считают нужным смотреть.
« Последнее редактирование: 13:02 – 07.09.08 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #746 : 12:55 – 07.09.08 »
Ну я тоже оный... Помню, что уже об этом писал, но не помню где  ;D
Да и тема называется Поговорим о Вавилоне-5?  - о нем мы и говорим  ;) Повторы тут уместны...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #747 : 13:03 – 07.09.08 »
слушайте, ну ладно, я скрезольщик, но вы-то зачем тему замусориваете? даже я помню, что у нас есть отдельная тема о порядке просмотра: http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=911.0 - там все давно уже высказались, как считают нужным смотреть.

Помню про тему :) Я лишь хотел узнать как Старик к слабым пилотам относится :-) А дальше уже поехало все само... 8)

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #748 : 14:42 – 07.09.08 »
слушайте, ну ладно, я скрезольщик, но вы-то зачем тему замусориваете? даже я помню, что у нас есть отдельная тема о порядке просмотра: http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=911.0 - там все давно уже высказались, как считают нужным смотреть.


правильно, надо блюсти порядок ;D а то получится, как в шиперском треде по "Галактике", где мы трендим обо всех темах подряд (Старик, на нас совсем махнул, видимо, рукой, как на представителей совершенного неадеквата ;D).
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #749 : 20:26 – 07.09.08 »
Duke
Ну, я не совсем ноль в Вавилонах. Я даже смотрел первый сезон и пилот (наверное, помницца, там кое каких актеров заменили) будучи еще дома. И отдельные эпизоды второго сезона. Но совершенно не помню о чем Вавилон вообще. Так что приведенный выше порядок просмотра меня устраивает.