Голосование

Как вы оцениваете работы Лайверин?

шедеврально
2 (13.3%)
отлично
10 (66.7%)
хорошо
2 (13.3%)
средне
1 (6.7%)
ниже среднего
0 (0%)
отстой
0 (0%)
полный отстой (подпись - Тролль)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: фанфики Лайверин  (Прочитано 6480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайверин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:49 – 26.01.12
  • Сообщений: 7
фанфики Лайверин
« : 16:26 – 27.01.12 »
Название: «Семейные проблемы»
Фэндом: «Сверхъестественное»
Автор: Лайверин
Бета: Морихэл
Саммари: Сэму всё-таки удалось завести семью. Каким вырастет его ребёнок?

… Эти двое встретились в небольшом уютном кафе в центре Нового Орлеана.
- Здорово, Сэмми.
- Привет, Дин.
 Старший остался верен себе: потёртые джинсы, видавшая виды кожанка и короткая армейская стрижка. Вот только виски посеребрила седина. Сэм, напротив, научился с небрежностью носить деловой костюм.
 А в остальном – словно и не было пятнадцати лет.
- Помнится, раньше нам доставались заведения рангом пониже.
- Ну, обеспечить грязный бар с картами и девочками не могу, извини. Отзвонился бы пораньше, что приезжаешь – нашёл бы специально для тебя.
 Посмеялись.
- Как семья, Сэмми? Второго ребёнка с Джулией собираетесь делать?
- Нам пока одного хватает. По уши.
- И сколько же наследнику рода Винчестеров?
- Тринадцать. Знаешь, Джули как-то пошутила, мол, не сама бы рожала – решила бы, что это ваш общий. Наш с тобой, в смысле.
- Ээээ… Сэмми, у меня богатое воображение, но не настолько. На что это похоже?
- «Это» слушает музыку, от которой вянут уши у всех соседей, ввязывается в драки, рубится в компьютерные игры и очень много читает. Впрочем, сам посмотришь. Надеюсь, погостить ты не откажешься?
 Дин до боли знакомо ухмыльнулся.
- Уговорил, братишка.

Джули хлопотала, накрывая на стол.
- Дин, мы ждали тебя не сегодня. Но всё равно здорово, что ты приехал. Надолго к нам?
- Не знаю, дня на три. Поверь, Джули, я очень быстро умею надоесть хозяевам. Спроси Сэма, он подтвердит.
 Хозяйка улыбнулась, приняв высказывание за очередную шутку.
- Кстати, где опять носит Джеффа? – сменил тему Сэм, - Вечер уже.
- Ушёл к другу делать уроки, должен скоро вернуться. Хотя я думаю, они по-быстрому решили все задачи и теперь и теперь играют в какую-нибудь стрелялку.
- Шустрый парень, - оценил Дин.
- Да не то слово, - Джули попыталась придать лицу осуждающее выражение, но не смогла скрыть нотки теплоты в голосе, - За ним не уследишь. Что-то будет, когда он подрастёт. Ох, я опять о ребёнке, как наседка. Ты-то как, Дин? Работаешь всё там же?
 Дин честно попытался вспомнить, какую байку о профессии старшего брата Сэм когда-то скормил будущей жене, и неопределённо махнул рукой.
- Да. Знаешь, сплошные разъезды. Сегодня здесь, завтра там.
 От дальнейших расспросов его спасла хлопнувшая входная дверь. Явился блудный племянник. Сэмова отпрыска Дин последний раз видел визжащим комочком, упакованным в голубое одеяло, и даже удостоился чести подержать драгоценный свёрток – в коробке в багажнике «Импалы» есть фотка этого знаменательного события.
 Джефф оказался худым нескладным подростком (а чего вы хотели – тринадцать лет во всей их сомнительной прелести), с серо-голубыми, как у матери, глазами и копной неожиданно рыжих волос, чуть-чуть не достающих до плеч.
- Привет, Джефф, - Дин опередил Джулию на полслова, - Сомневаюсь, что ты меня помнишь, но видеть тебя рад.
 Подросток неопределённо пожал плечами.
- Здравствуйте, дядя.
- Давайте за стол, - окликнула их Джулия, - Дин с дороги голодный, да и вы, молодой человек, перед уходом разве что пару бутербродов сжевали.
- Кстати, как там школа? – поинтересовался Сэм.
 Джефф поднял на отца невинный взгляд.
- Когда я уходил, ещё стояла.
 Дин понимающе хмыкнул.
 Наконец, все собрались за столом. Джулия готовила замечательно. Нет, понятно, что голодные охотники (пусть даже один из них бывший) и грызущие гранит науки школьники способны смолотить всё что угодно, но жена Сэма, кажется, считала, что это не повод относиться к кулинарии кое-как.
- Кстати, только ты мог приехать в город аккурат на Марди Гра, - сообщил брату Сэм.
 Ах, да, Марди Гра. Карнавал, музыка, всеобщее безумие.
- Я люблю праздники. Если, конечно, это не Хэллоуин.
- О, - оживился Джефф, - А мы будем праздновать?
- Конечно, - заверила его мать, - И обязательно сходим посмотреть на карнавальное шествие.
 Сэм меж тем щёлкал кнопками пульта в поисках выпуска новостей, но наткнулся на музыкальный канал.
- Пап, оставь.
- Что, прости?
- Это «Hammerfall». Оставь, я их люблю.
- Ну, наслаждайся.
- Интересная музыка, - одобрил выбор племянника Дин, - Что за ребята?
- Шведы, - начал объяснять Джефф, - У меня даже несколько альбомов на дисках есть, потом покажу.
- Кажется, взрослые мальчики нашли общую тему, - мягко улыбнулась Джулия.
 Она оказалась права. Сразу после ужина Джефф потащил дядю в свою комнату. Там оказалось уютно. Пушистый ковёр на полу, мебель из светлого дерева. Чувствовалось, что всё тут, от обоев до компьютера на столе, подбиралось с любовью. Впрочем, сначала Дин обратил внимание на защитный знак, вырезанный на дверном косяке. Да, Сэмми бдительности не теряет.
 На шкафу расселись старые игрушки, у Джулии ещё не дошли руки их убрать. А может, Джефф не захотел с ними расставаться. Хотя сомнительно – в этом возрасте мальчишки редко бывают сентиментальны.  Зато над кроватью висел большой постер «Металлики».
 Дин уважительно присвистнул.
- Не думал, что подрастающему поколению нравятся такие вещи.
- Это же вечная музыка, - заявил Джефф, явно повторяя чьи-то слова, - Я ещё «Iron Maiden» люблю, «Warlock»…
- Да, вокалистка у них была что надо.
- …«Hammerfall», «Saltatio Mortis», «Royal Hunt»…
- Ну, этих не знаю уже я.
- Подождите. Я недавно клипы у друга переписывал, сейчас найду.
 И он зарылся в стоящую на столе коробку с дисками. Из-за воротника его футболки выскользнул небольшой медальон со знакомым рисунком.
- Папа подарил?
- Ага, - Джефф небрежным жестом спрятал амулет обратно под одежду, - Давно, когда мне ещё года три было. У мамы такой же.
 Дин перевёл взгляд на забитый книгами шкаф.
- Много читаешь?
- Много. Фэнтези очень люблю. Вы возьмите что-нибудь, если хотите. Сапковского, например.
- И что же в нём такого интересного? – Дин взглянул на извлечённый из шкафа томик. Его в тринадцать приохотить к чтению не смогла бы и божественная воля.
- Ну, это первая, там их ещё шесть.
- Сколько?
- Шесть. Я вот только понять не могу: Геральт ведь людей защищает. От вампиров, оборотней. А они его боятся чуть ли не больше, чем нечисти. Как-то это неправильно.
- Знаешь, Джефф, а ты никогда не задумывался, что тот, кто борется со злом, должен быть как минимум сопоставим с ним по возможностям? И готов на решительные действия? Вот народ и рассуждает: если парень такому сильному монстру пистоны вставил, значит, он ещё сильнее и коварнее. Сечёшь?
 Джефф с серьёзным видом кивнул.
- Только так всё равно неправильно.
 Дин рассмеялся.
- Что в этом такого?
- Такого – ничего. Просто ты сейчас очень похож на твоего папу в этом возрасте. Вопросы задаёшь. Споришь. Даже хмуришься так же. Я вот только не пойму, в кого ты такой рыжий. В кого-то из маминой родни?
- А что, родители не нажаловались ещё? Это краска. У меня каштановые волосы, как у вас и у папы. Мы с друзьями поспорили…
- И ты проспорил, - понимающе кивнул Дин.
- Нет, я как раз выиграл. Парень, который считал, что я этого не сделаю, мне теперь должен. Мама, правда, ругалась.
 Вот интересно, на что они спорили?

- Достал он тебя? – спросил Сэм, когда Джулия уже легла, предварительно отправив спать Джеффа, и братья остались в гостиной одни.
- Да нет, интересный мальчишка. Любопытный, непоседливый. Знаешь, иногда жалею даже…
 Дин не закончил фразу, а Сэм не стал расспрашивать. И так всё ясно. Какую бы дорогу ты ни выбрал в жизни, однажды пожалеешь об упущенных возможностях.
 Помолчали.
- Джулия так и не знает ни о чём?
- И не узнает. Я должен их защищать, её и Джеффа. Наша мать когда-то позволила себе забыть, что существуют жадные до человеческих жизней твари. Расслабилась. Решила, что всё в прошлом. Знаешь, я очень чётко понял: не бывает бывших охотников. Ты можешь забыть, но о тебе не забудут, - лицо Сэма стало жёстким, - Поэтому я всегда начеку. Поэтому я учу Джеффа доверять своей интуиции.
- Да, я видел амулет и защиту дома. Вот только, Сэмми, если ты захочешь по-настоящему их защитить, однажды придётся рассказать им всю правду.
- Я думал об этом. Очень надеюсь, что такой день никогда не наступит. У меня странная вышла жизнь, Дин, может, даже более странная, чем твоя. Я выхожу утром из дома и беру с собой флягу со святой водой. Я научил своего ребёнка не приглашать в дом случайных знакомых и вообще поменьше употреблять слово «заходи». Я просматриваю новости и отмечаю всё необычное, даже иногда отправляю информацию кое-кому из действующих охотников. И при этом – деловые встречи, суды, адвокатская рутина. Знаешь, во время одного разговора с клиентом я вставил в речь «Кристо». Он мне показался подозрительным. Местами это тянет на паранойю. Я похож на канатоходца, Дин. С одной стороны – нормальная каждодневная жизнь, с соседями, с очередным техосмотром машины, визитами к родне Джулии и оценками Джеффа. С другой – мир сверхъестественного. И мне любой ценой нужно удержаться.
- Понимаю.
- Было дело – Джефф задержался у приятелей. И вроде бы ненадолго опаздывал, и светло ещё, и Джулия недоумевает, с чего я завожусь. А у меня картины в голове одна хуже другой. Потому что я знаю, для скольких существ ребёнок – лакомый кусок, - Сэм вздохнул, - Это как раз тот случай был, когда Джефф себе волосы изуродовал. Надеялся, что проскочит мимо нас в свою комнату, а утром мы с Джулией отойдём и ругать не будем. А теперь представь, что я вижу. Заходит мой сын в дом, капюшон ветровки почти на глаза натянут, бросает «Мам, пап, привет» и, не заходя на кухню, нацеливается наверх. Ты бы о чём подумал?
- О подмёнышах. Если ребёнок начинает себя странно вести.
- Вот и я о них. Ловлю за плечо, спрашиваю, как день прошёл, почему не хочет с нами поговорить. Снимаю с него капюшон, вижу, что парень с собой сделал… И вроде как отругать надо, это ж вредно, а у меня от сердца отлегло, что у всей этой истории нормальное объяснение. Нет, потом пришлось сделать строгое внушение, знаю я этот возраст, сейчас начнётся стремление всё попробовать.
- У нас такого не было.
- У нас были постоянные переезды и папино воспитание.

  Утром позвонила подруга Джулии и пригласила её и Сэма в гости.
- А она не могла сообщить пораньше, - возмущался Сэм.
- А что в этом такого? – удивилась Джулия, - Мы сходим к Сандре, а с Джеффом побудет Дин. Вечером встретимся и отпразднуем все вместе. Дин, ты ведь не откажешь?
- Джули, не думаю, что это хорошая идея… - начал Сэм.
- Ты что, не доверяешь брату?
 Сэм честно попытался сформулировать, что доверяет, но не всегда, не во всём и предпочитает проверять, но Джули уже тянула мужа к машине.
 
…Вокруг шумел уличный карнавал.
- Веди, парень. Я не знаю, как тут у вас развлекаются.
- Дядя, а пойдём в тир.
- Ну, в тир так в тир.
 И вот мельтешат перед глазами деревянные фигурки. Падают карикатурные птицы, открываются двери игрушечных домиков. Дин усмехнулся и опустил винтовку. А говорят, рефлексы замедляются после сорока. Да что там, уже после двадцати пяти. Но ему пока удаётся держать себя в форме.
 Глаза мелкого восхищённо горели.
- Давай ты. Нет, не так, - Дин помог племяннику правильно взяться за винтовку, - Теперь целься.

Четыре месяца спустя.
Дин вернулся в мотель заполночь. Хорошо, владелица из своих – можно не привирать и не прятать оружие. Чем-то похоже на «Дом у дороги»… Да только Моника – не Элен, и народ не тот. Впрочем, есть ли смысл философствовать, когда хочется просто упасть и уснуть?
 Моника перехватила его на входе.
- Слушай, тут дело такое… У тебя ведь есть племянник?
- Ну, есть. Причём тут это?
- Невысокий такой, глаза голубые, на вид лет четырнадцать…
- Да, да, - нетерпеливо кивнул Дин, - И рыжий.
- Тёмненький, у корней уже заметно. В общем, он здесь.
- Что?! – Дин прикинул расстояние от Нового Орлеана до затерянного в глуши мотеля. Получилось прилично, - Где он?
- В твоей комнате, спит. Куда я ещё могла его деть?
- Убью мелкого, - без особой уверенности пообещал себе Дин.

 Джефф дрых как ангел. На его, Дина, кровати. Уютно свернувшись калачиком. Стоило поумиляться.
 Дин честно поумилялся секунд тридцать. Потом негромко окликнул:
- Джефф.
 Единственное дитя младшего брата только глубже зарылось в подушку. Хорошо.
 Дин взял со столика треснувший стакан и аккуратно уронил на пол. Стакан с грохотом разлетелся. Джефф вскочил, пытаясь одновременно выпутаться из пледа, отбросить с лица волосы и подобрать слова. У Дина они нашлись куда раньше.
- Какого чёрта?
- У меня каникулы. Я хотел съездить к вам.
- А родители? Они вообще в курсе?
- Конечно. Я им записку оставил. «Уехал в гости к дяде Дину»
 Он бы ещё написал: «Отправился на увеселительную прогулку в преисподнюю».
- Значит, так. Я сейчас звоню твоим родителям и утром везу тебя домой. Сам, а то ты по дороге как пить дать во что-нибудь влипнешь. Как ты вообще добирался?
- Сначала на автобусе, потом автостопом. Адрес на открытке посмотрел.
 Точно, вся почта Дину приходила на адрес мотеля Моники до востребования.
 Упорный мальчик. Эту бы энергию да в мирных целях.
- А внизу в баре ты что устроил?
- А, уже рассказали? – Джефф сразу сник.
- Кто, интересно, тебя надоумил спрашивать на ползала, где Дин Винчестер?
- А что?
- А то, что я вообще-то в мотелях не под своим именем регистрируюсь. И лишнего народу там дофига.
- А почему не под своим? – уцепился мальчишка за самое интересное, и Дин понял, что проговорился.
- Так, всё лимит вопросов на сегодня исчерпан. Собирай вещи.

- Алло, Сэм?
- Дин! Я тебе второй день трубку обрываю. У нас ЧП, Джефф сбежал…
- Знаю. И записку оставил. У меня было дело, а в том районе телефон вообще сеть не принимал. Джефф со мной.
- Слава богу…
- Завтра я еду к вам. Чёрт побери, Сэмми, у тебя офигительно везучий отпрыск, но я бы на твоём месте его выпорол.

 И опять ложится под колёса ночная дорога, разматываются серой лентой километры. И если не смотреть на пустующее сиденье рядом, можно забыть… Да о многом можно забыть в пути. Вот только даже «Импала» не умеет обгонять время. Дин взглянул в зеркало: Джефф спал на заднем сиденье. Головная боль ходячая. Хочется ему, видите ли, приключений на задницу. Дин прекрасно понимал, как волновался младший. Это для Джули потенциальные опасности ограничивались уголовниками и маньяками, у Сэма выбор был куда как богаче. Хотя амулет сыну навесить брат сподобился. Когда парень подрастёт, надо будет стаскать его к знакомому понимающему тату-мастеру и набить защитный символ. Даже Сэм, при всей его нелюбви к подобным украшениям, против не будет. Нервы дороже.
 Чувство опасности пришло внезапно. После стольких лет охоты невольно учишься доверять интуиции. В зеркале заднего вида – ничего. А меж тем инстинкты надрывались: опасность сзади. Бежать-бежать-бежать. В смысле, жать на газ и молиться, чтоб пронесло.
 Да что за чёрт?! Показалось, или на этот раз в зеркале действительно что-то мелькнуло, будто рябь по реальности прошла? Дин резко прибавил скорости, Джеффа сзади здорово приложило о стекло.
- Дядя, что случилось?
- Пока не знаю.
 Дорога в этом месте делала крутой поворот, впереди был мостик через овраг. И вот тогда он всё же разглядел.
 Туманом стелилась над землёй кавалькада всадников, запел позади охотничий рог. Нет, Дин, по правде говоря, никогда его не слышал, но перепутать было сложно.
 Точно. Последняя ночь июля. Большой летний выезд или как там это называется в легендах.
- Что это? – Джефф тоже чувствовал, что творится что-то не то.
- Дикая Охота.
- Как в «Ведьмаке»?
- Не знаю, не сталкивался раньше. В курсе только, что они могут загнать жертву до смерти. Ну, или утащить с собой.
 Джефф рискнул оглянуться, но повторять этот опыт ему почему-то не захотелось.
- И что мы будем делать?
- Попробуем оторваться.
- Я читал, что они гонят грешные души. А ещё в Германии их ведёт Вотан, а в Англии проклятый егерь…
- И много ты такого читал?
- Много.
- Тогда вспоминай всё. Потому что влипли мы крепко.
 Вот тебе и наука, Дин. Интересно, сколько ещё легенд, считавшихся среди охотничьей братии просто байками, на самом деле правда?
 А мальчишка хорошо держится. Бледен, правда, как свежепобеленный потолок, но разными сведениями выстреливает как автомат. Хотя, может, это нервное.
- Дикая Охота не сбивается со следа, но под крышу человеческого жилья им вход заказан.
- Не подходит, до ближайшего города или мотеля слишком далеко.
- Ладно, сейчас, сейчас…
- Чего они боятся?
- Железа. Гвозди там всякие, вбитые над дверью. Ой, мы и так в машине. Рябины. Текущей воды. Насчёт молитв не уверен.
 Ага. Выпрыгнуть из «Импалы» и ломануться в лес искать рябину. Круто.
- А про соль в твоих легендах ничего не сказано?
- Н-нет.
 И ведь не проверишь. Потому что цена ошибки – не только твоя, Дин Винчестер, многократно штопаная шкура, но и жизнь мелкого. Да ещё и неизвестно, кто они: призраки, демоны, ещё что-то.
 Охота, видите ли. На охотника.
- Выручай, детка. На тебя вся надежда.

- Вспомнил, вспомнил! - вдруг закричал Джефф.
- Что?
- На них нельзя смотреть.
- Мы их уже видели, и ничего.
- Я не об этом. Надо закрыть глаза и лечь на землю. Я не знаю, как это работает, но если ты их не видишь, они не видят тебя.
- Джефф, ты предлагаешь выйти из машины?
- Я знаю, это звучит бредово, но ничего другого просто нет.
 Дин глубоко вздохнул.
- Ты уверен?
 Мелкий кивнул, его глаза лихорадочно блестели.
 Дин миновал ещё один поворот и остановился у обочины. «Детка» его не подвела, им удалось выиграть немного времени. Дин успел сцапать из багажника обрез – хорошо, догадался зарядить на всякий случай. И тут же ощутил, как дрожит земля под копытами призрачных коней.
 Дин упал в мокрую траву, прикрывая собой племянника и держа оружие под рукой. Если случится, что они ошиблись, хоть ввалить этим тварям напоследок. И, возможно, дать Джеффу шанс. Вон какие заросли у дороги – ни один всадник не проедет. Хотя кто знает этих всадников.
 Гул между тем приближался – полное впечатление, что мимо проходит небольшая средневековая армия. И вдруг всё стихло. Дин выждал ещё секунд тридцать и открыл глаза.
 Пустая дорога. Ветер. Как не было ничего. Дин подхватил Джеффа и поставил на ноги.
- Так, давай договоримся сразу: маме ни слова. А с отцом я сам поговорю.
…Джефф зачаровано разглядывал арсенал в открытом багажнике «Импалы»…

- Значит, ты всё ему рассказал, - невесело подытожил Сэм.
- А что мне оставалось? Забитый оружием и оккультным барахлом багажник и сгинувшие в никуда средневековые уроды. Тут и полный кретин сложил бы два и два.
- Да, он парень умный, - Сэм пробарабанил пальцами по столу, - А я до последнего надеялся, что Джеффа это не коснётся.
- У детей гибкая психика, - попытался утешить Дин, - И он обещал ничего не рассказывать Джулии.
- Но сам узнал, что существует и другой мир.
 «Увидишь их – они увидят тебя», - вспомнилось Дину.
- Дин, что ты теперь собираешься делать?
- Разберусь для начала, что это за Охота такая. Когда вдруг всплывают настолько старые легенды, это обычно либо чьё-то слишком богатое воображение, либо магия в очень кривых руках, а иногда и всё сразу. Ну а ты чем займёшься?
- Научу сына кое-чему из нашего защитного арсенала.
- Удачи.
- И тебе.

Два года спустя.
- Уезжаешь? – Моника кивнула на открытый багажник, - Куда на этот раз?
- К семье. Обещал когда-то привести племяннику голову вервольфа.
- Шутишь, что ли?
- А есть сомнения?
- Да кто вас, Винчестеров, разберёт.

 Конечно, ему были рады. Моряки говорят: «Кто-то должен ждать на берегу». Дин раньше никогда не задумывался о значении этой фразы. А оказалось, приятно знать, что где-то о тебе беспокоятся, ждут. Или это утекающие сквозь пальцы годы сделали его сентиментальным? А племянника вообще с трудом узнать можно: вымахал, волосы почти до лопаток отрастил…
 Не спалось. Дин нашарил в темноте джинсы и футболку и вышел на веранду. Хороший у младшего дом. Очень хороший. И дело не в планировке, не в районе и даже не в чистой земле. Просто это действительно Дом. С большой буквы.
 Интересно, как всё это воспринимают соседи? Успешный адвокат, хорошая машина, крепкая семья. Сама благопристойность. Разумеется, никто из них не знает, что Сэм периодически защищает в суде охотников, наживших проблемы с законом. Похоже, та давняя игра в кошки-мышки с Хендриксоном прочно засела в его памяти.
 В голове не укладывается, что Джули не в курсе про пистолет в ящике стола, про связку амулетов в сейфе, про охранные знаки, вырезанные на заборе, дверных косяках и оконных рамах.
 Внезапно по крыше веранды что-то глухо стукнуло. Дин спустился во двор посмотреть. Вдоль стены на уровне второго этажа двигалась фигура в голубых джинсах и знакомой белой футболке с рисунком в виде крыльев на спине. Добралась до ветки раскидистого дерева, швырнула вниз какой-то свёрток и стала спускаться. Судя по тому, что нужные ветки легко находились даже в неверном свете фонарей, было это далеко не в первый раз.
 Дин дождался, пока полуночник достигнет нижних ветвей и поинтересовался:
- Далеко собрался, Джефф?
 Подросток обернулся на голос, ухитрившись не сверзиться.
- Дядя? А вы что здесь делаете?
- Эй, я первый спросил, - не удержался и поддел Дин: уж больно ситуация напоминала их с Сэмом давние подначки.
- Ну, я, - Джефф успешно спрыгнул на землю, подобрал свёрток, оказавшийся косухой, - Я иду к друзьям. У них группа, первый концерт. Выступают в баре. Сдадите меня родителям?
- А спросить у них разрешения ты не пробовал?
 Джефф пожал плечами.
- Так они меньше беспокоятся. Дядя, а может, вы пойдёте со мной? Вам должно понравиться. Тут, кстати, пешком недалеко.
- ОК, уговорил, только куртку возьму.
 Дядя и племянник вышли за ворота.
- И часто ты так оригинально уходишь из дома?
- Ну не могу же я идти мимо родительской спальни.
- Однажды бдительные соседи примут тебя за вора и вызовут полицию. И тут кончится репутация твоего отца как респектабельного гражданина.
- Опоздали, дядя. Эта репутация кончилась, когда мне стукнуло двенадцать.

 Насчёт концерта Джефф, конечно, переборщил. Просто выступление в одном из баров Нового Орлеана, причём народ в основном приходит туда не музыку послушать, а выпить.
 Но, к счастью, музыканты пригласили целую кучу своих друзей и знакомых. К счастью – потому что группа действительно играла потрясающе. Поначалу Дин думал, что окажется единственным «стариком» в компании подростков, но его ровесников среди посетителей тоже хватало.
  А вот белокурой вокалистке в чёрных узких джинсах и алом корсете вряд ли было больше восемнадцати.
- Девушку на вокале зовут Стелла.
- Твоя подружка?
- Мой друг. Вообще-то у них есть свои песни, их бас-гитарист пишет. Если сегодня всё пройдёт удачно, владелец бара разрешит им играть свою музыку. А сегодня только кавер-версии.
- Эй, Джефф! – окликнули от одного из столиков.
 Там расположилась весёлая компания, которую сложно было не заметить даже среди пёстрой местной публики. Высокий парень, чьи коротко обрезанные волосы радовали взгляд цветом молодой травы, а джинсы, кажется, состояли из одних дыр. Миниатюрная кареглазая брюнетка, упакованная в бесформенные камуфляжные брюки и ветровку с надписью «Iron Maiden». Оба они щеголяли чёрными крестами, нарисованными маркером на тыльной стороне ладони. Ясно, несовершеннолетние. Рядом пристроился подросток лет четырнадцати, мальчишка с сильной примесью индейской крови. Его чёрные патлы были перехвачены затейливым ремешком-хайратником – кстати, судя по их длине, парнишку должны были не стричь лет с семи. То ли он решил, что при такой экзотической внешности можно не заморачиваться с имиджем, то ли, в отличие от своих друзей, ещё не дорос до выпендрёжа, но из этой тройки был одет скромнее всех: простые синие джинсы и рубашка в крупную клетку.
- Джефф, мы тебя заждались, - укоризненно протянула брюнетка.
- Прости, Миранда, - племянник невинно улыбнулся, - Я пропустил что-то важное?
- Не считая попытки одного дебила завязать драку – нет.
- Тогда я вас познакомлю. Это Эдди, - парень с зелёными волосами коротко кивнул, - Миранда, - Дин слегка пожал протянутую узкую ладонь, - И Волчонок.
- Здравствуйте, - негромко произнёс мальчишка-индеец.
- А это мой дядя Дин, его можно не стесняться, он знает толк в хорошей музыке.
  В перерыве, когда ребята на сцене заиграли какую-то инструментальную композицию, к ним подсела Стелла.
- Ну как?
- Было круто, - похвалил Дин, - Думаешь продолжать?
- Конечно, - как бы она не пыталась держаться уверенно, было видно, что комплимент взрослого мужчины её смутил.
- Это мой дядя, Дин, - поспешил представить Джефф.
- Очень приятно. Стелла. Кстати, - девушка повернулась к остальной компании, - Когда закончим, предлагаю отпраздновать.
- Можем у меня, - предложил Волчонок. Дин заметил, что парень молчалив и предпочитает наблюдать, а не участвовать в событиях.
- А твоя тётя против не будет?
- Нет. Вы ей нравитесь.

 Выйдя из бара, она свернули на тихую улицу.
- Джефф, ты уверен, что мне стоит идти с вами?
- Конечно, дядя, а почему нет?
 Компания добралась до магазинчика, торговавшего всякой оккультной ерундой. Таких здесь было много. Волчонок провёл всех к задней двери, постучал. Дин всё гадал, какой окажется женщина, у которой такой необычный племянник. А дверь открыла худая черноволосая дама лет тридцати пяти, не похожая ни на индеанку, ни на ведьму. Хотя, возможно, джинсы и белая футболка не были её рабочей одеждой.
- Тётя Аманда, мы посидим немного?
- Да пожалуйста. Пойду сделаю вам чай.
 Подростки расположились в задней комнате магазинчика, заняв старый кожаный диван. Джефф зажёг свечи – их здесь было очень много, Волчонок достал разнокалиберные кружки и стаканы. Дин вышел за дверь и, минуя короткий коридор, попал в крохотную кухню. Аманда заваривала чай и выкладывала в вазочку домашнее печенье.
- Наверное, я должен извиниться за вторжение.
- Ничего, - женщина мягко улыбнулась, - Они у меня часто собираются. Хорошие ребята. Знаете, я с ними познакомилась, когда они на улице за Морриса заступились.
- Морриса?
- За Волчонка, так они его называют. Сестра и её муж погибли в автокатастрофе, так что мальчик – моя единственная семья.
- Понимаю, у меня тоже племянник, хотя у него и есть родители, я чувствую ответственность.
- Ох, точно. Вы – дядя Джеффа? Он много о вас рассказывал.
«Прямо чувствуешь себя знаменитостью»
- И что же?
- Что у него есть дядя Дин, который потрясающе водит машину, разбирается в музыке и вообще ходячее совершенство. Нет, - она перехватила его взгляд, - О том, что вы охотник, он не рассказывал.
- А вы как догадались? – В принципе, о существовании охотников знает немало людей, но Дин всё равно насторожился. Аманда пожала плечами.
- Манера двигаться. Взгляд. Понимающему человеку видно. Так уж вышло, что пришлось однажды столкнуться с изнанкой мира.
 Дин усмехнулся.
- Понял. Буду работать над маскировкой.
 В комнату они вернулись вместе. Эдди настраивал откуда-то взявшуюся гитару. Стелла заплетала длинные волосы Волчонка в сложную косу. Джефф вертел в руках какую-то жутковатую статуэтку.
- Как я понимаю, выступление прошло успешно?
- Да, - нестройно отозвалась вся компания.
- Тогда за удачу.
 «Чай» Аманды оказался невероятно ароматным отваром из каких-то неизвестных Дину трав.
- А от них не улетишь в неведомые дали? – старший Винчестер с сомнением покосился на содержимое стакана.
- Не волнуйтесь, - Аманда отсалютовала ему кружкой, - Я могу смешать что-нибудь улётное, но друзьям такого точно никогда не налью.

- Как вам Аманда? – спросил Джефф, когда они уже подходили к дому. На часы смотреть не хотелось, и так понятно, что «поздно» скоро  перейдёт в «рано», - Мне показалось, она в вашем вкусе.
- Мелкий, да ты никак сводничаешь?
- Кто, я? Ну, если только немного, - Джефф опомнился, - Да, шутка неудачная. Извините, дядя.
- Плюнули и забыли. Колись, парень. Ты ведь явно к чему-то ведёшь. Хочешь спросить с того самого момента, как я здесь.
  Джефф замялся. Запустил руку в длинные волосы. И единым духом выдал:
- Я хочу стать охотником.
  А как хорошо вечер начинался…
- Зачем это тебе?
- Я хочу защищать людей. Я за последние два года узнал едва ли не больше, чем за всю предыдущую жизнь. В мире столько тварей…
- А ещё международный терроризм, биологическое и ядерное оружие, работорговля, наркомания и проституция. И, заметь, всё это придумали люди. Так что если хочешь изменить мир – тебе в другую сторону.
- Знаю. Но ведь попытаться стоит. Кто-то должен и этим заниматься.
 И вот вроде слова хорошие и правильные, и скажи их кто другой, Дин бы сам под ними подписался. Но тут… Как бы объяснить получше…
- Парень, ты не представляешь, о чём просишь. Если ты на это пошёл, обратной дороги не будет. На нормальную жизнь не рассчитывай. Чужие имена, чужие документы, проблемы с полицией. Семью удаётся создать единицам из нас. Этого ты хочешь?
- Мне не нужна нормальная жизнь.
- Глубокая мысль! В шестнадцать многие так считают.
- В шестнадцать? Да вы с отцом раньше начали.
- У нас не было выбора. У тебя – есть. И отец сражался ещё и для того, чтобы у тебя этот выбор был. Твоё решение ему не понравится. Мягко говоря.
- Я уже понял, - улыбка у Джеффа вышла невесёлая и какая-то слишком взрослая, - После того случая он заставил меня прочитать кучу старых книг, выучить заклинания на латыни, научил стрелять. Но ни разу не обмолвился о том, чем вы занимались. То есть сказал, чем, но деталей не рассказывал.
 С одной стороны, Сэм прав. Вспомнить хотя бы Мэг, умершую после обряда экзорцизма. И многих других людей, которых приходилось убивать вместе с занявшими тела демонами. Гордиться тут явно нечем, и брат, как всегда попытался удержаться между. И, кажется, совершил очень большую ошибку.
- А о чём рассказывать? Просто война. Грязная и жестокая, как все войны. Сэм так долго строил мирную жизнь. Может, имеет смысл уважать его труд?
- Уважать и угождать всю жизнь – это разные вещи.
- Похоже, это у вас фамильное, - Чёрт, до чего же мальчишка похож на Сэма! Не только чертами лица – повадками, характером, всем. Готов до конца отстаивать принятое решение и лезть в драку. Совсем как его отец за миг до фразы: «Если сейчас уйдёшь, можешь не возвращаться».
- Послушай, - сказал Дин как можно мягче, - Ты сейчас делаешь выбор с завязанными глазами, ничего не зная о той жизни, к которой стремишься. Если хочешь, мы с твоим отцом расскажем тебе. Ты поймёшь нас, я думаю. Только дай мне время его подготовить, чтобы не было скандала. Хорошо?
 Джефф угрюмо молчал.
- А сейчас пойдём в дом. Лично я устал как собака и хочу спать.
- Да. Я сейчас поднимусь, - Племянник присел на садовую скамейку, - Мне надо подумать.
- Долго только не сиди. Родители удивятся, узнав, что ты ночуешь в саду.

 Утро началось с будильника. Невежливо допоздна дрыхнуть в гостях, даже у родственников. Дин смыл остатки сна ледяной водой из-под крана и спустился на кухню. Джулия готовила завтрак, Сэм за столом читал газету.
- Доброе утро, Дин, - женщина отвлеклась от плиты, - Как спалось?
- Неплохо, - Дин стоически придушил зевок.
- Кстати, Дин, ты не в курсе, Джефф собирается завтракать?
- Либо он пораньше ушёл в школу, либо уже бесповоротно в неё опоздал, - Сэм посмотрел на часы, - Впрочем, в старших классах они почти ничего не делают, только к экзаменам готовятся.
 Стоп. В голове у Дина тренькнул тревожный звоночек.
- А вы его вообще с утра видели?

 В комнате было пусто. И - никаких следов.
- Серой не пахнет, - непонятно, чего больше было в голосе Сэма – облегчения или тревоги.
 Дин покачал головой:
- Это не нечисть, Сэмми. Джефф ушёл сам. И, боюсь, что на охоту.
- Куда?
- Знать бы. Это же Новый Орлеан, тут легенда на легенде.
- О господи! – Сэм рванул на первый этаж, в угловую комнату, где был его кабинет.
 В верхнем ящике стола торчал позабытый в спешке ключ.
- Он взял пистолет. Вот дерьмо!

 Дин начал с того, что осмотрел комнату племянника. По сравнению с прошлым визитом на стенах прибавилось постеров рок-групп, а дверь украсилась изображением полуобнажённой томной эльфийки. Компьютер оказался запаролен, но подбирать пароль времени не было. Дин взялся перебирать книги, но нашёл лишь пару закладок.
 В ящиках стола – учебники и тетради. И даже относительный порядок. А это что? Записная книжка, больше чем наполовину исписана почерком Джеффа. Даты концертов, адреса клубов, расписание школьных экзаменов. И номера телефонов. Много, все не перебрать и за день, а время дорого. Похоже, Джефф продублировал свою сим-карту – его мобильник часто ломался. Дин торопливо пролистнул смятые странички. Найти бы компанию, с которой Джефф его познакомил…
 Первым на глаза попался номер Стеллы. Дин набрал его, про себя молясь, чтобы это оказалась та самая готеющая блондинка, а не одноклассница Джеффа с таким же именем.
- Стелла? Это Дин, дядя Джеффа, помнишь меня? Джефф сбежал из дома. Не знаешь, у кого он мог быть? Да, звони, я на связи.

 Джефф решил дождаться вечера. Не лезть же в склеп на действующем кладбище средь бела дня. Парень пощупал рукоять пистолета под курткой – стрелять он умел. Во всяком случае, в цель размером с человека не промажет. Пакет с солью и жидкостью для розжига костров был припрятан в кустах. Порядок. Всё получится.
 
 Дин колесил по улицам ночного города, обращая внимание на компании неформальной молодёжи и дешёвые бары. Сэм всё ещё в полиции, Джулия дома обзванивает друзей и одноклассников сына. Куда могло понести Джеффа?
 Запищал телефон.
- Да?
- Дин, это Стелла. Волчонок говорил, вчера Джефф заходил к его тёте и спрашивал про кладбище Метаире и один склеп. Может, вам это поможет.
- Поможет, ещё как поможет. Что за склеп?
- Этой байке сто лет в обед. Вроде там когда-то решила провести ночь компания подростков. Никто не знает, что случилось, но они дали оттуда дёру, а двое убежать не успели. Нашли их уже утром. Холодных. Остальные рассказывать отказались. Бред, в общем, полнейший, таких историй по городу пруд пруди.
- Нет, девочка, не бред. Диктуй адрес. Я еду туда.

 Хлипкий замок на двери удалось сбить камнем. Вниз вели несколько выщербленных ступенек. А вот решётка оказалась распахнутой настежь. Неужели с того раза так и не заперли? Помещение оказалось довольно обширным – по углам заметалось гулкое эхо шагов. Каменные гробы были не вмурованы в стены, а стояли вдоль них, сразу напомнив об усыпальницах королей в исторических и фэнтезийных фильмах. Шесть штук – и никаких табличек с фамилиями, вообще никаких опознавательных знаков.
 Ну и ладно. Он сюда не за историческими изысканиями пришёл. Джефф пристроил фонарь на крышку одного из гробов и попытался сдвинуть крышку с соседнего. Та поддалась неожиданно легко. Джефф посветил внутрь. Кости – а что ещё можно найти в гробу? Сохранились клочья белёсых волос и какие-то тряпки, ранее бывшие одеждой. Джефф вскрыл коробку с солью и щедро сыпанул в каменное чрево гроба. Должно хватить, он покупал с запасом. Затем пришёл черёд жидкости для розжига. Джефф бросил в гроб горящую спичку и отшатнулся, чтобы взметнувшееся пламя не опалило лицо. Теперь следующий… Фонарик замигал. Джефф выругался, он знал, что это признак отнюдь не садящейся батарейки. Шелест, на грани слышимости, словно бы со всех сторон. С таким, наверное, проползает змея по траве. В тот же миг какая-то сила отшвырнула его от гроба, попутно ударив о максимальное количество острых углов. Противно лязгнула, захлопываясь, решётка. Фонарик решил сдохнуть окончательно. Со второй попытки удалось-таки зажечь спичку, но увиденное не обрадовало. Тяжеленные каменные гробы ходили ходуном. Один из них с грохотом опрокинулся, едва не придавив Джеффа, кости раскатились по полу. А затем неимоверная тяжесть вновь навалилась на плечи, сдавила горло. Выпавшая из ослабевших пальцев спичка бесконечно долго падала вниз, отражаясь в луже жидкости для розжига.
 Полыхнуло. Пламя перекинулось на выпавшее из гроба тряпьё.
«Кажется, дело дрянь»

 Дин вломился в склеп, из приоткрытых дверей которого валил дым (ну чему, скажите, чему там гореть?! Но ведь горит). Внутри царил ад кромешный. Пламени почти не было, зато густого едкого дыма – с избытком. Решётка… Хорошо, захватил монтировку. Ржавый засов отлетел. В углу скорчилась человеческая фигура, едва различимая в клубах дыма. Дин подхватил племянника и вытащил на воздух.
 После пары пощёчин парень открыл глаза и тут же раскашлялся.
- Что… Как там?
- Там вряд ли что уцелело, а вот тебя я точно выпорю, если выживешь.
 Отъезжая от кладбища, Дин позвонил брату.
- Я нашёл Джеффа. Еду в больницу. Нет, живой, но куча ссадин и надышался дымом. Ну, мелкий, ну, подарочек…

 В окне горел свет. Понятно, разве после такого уснёшь. Хорошо, что Дину дали запасной комплект ключей – не хотелось рвать долгожданную тишину электрической трелью звонка. Сэм сидел в гостиной, глядя куда-то в тёмный угол.
- Привет. Как Джулия?
- Выпила снотворного и легла.
- Хорошо. Ей надо выспаться. Знаешь, в больнице сказали, с Джеффом всё в порядке.
 Молчание в ответ.
- Сэм, всё нормально?
- Нет, чёрт побери, это не может быть нормально! – Сэм стремительно поднялся. Удар по лицу оказался на редкость болезненным даже для привыкшего к дракам Дина:
- Это ты забил ему голову байками об охоте. Ты хоть представляешь, что ты наделал?!
- Сейчас – пытаюсь удержать твою жизнь от развала.
- Что?
- Сэм, тебе что-нибудь говорят имена Стелла, Волчонок, Миранда, Эдди?
- Нет.
- А это друзья твоего сына. Настоящие. Лучшие. Которые вчера носились по городу и искали его. И, если бы не они, я мог бы и не успеть вовремя.
- Да, это я упустил, - Сэм нервно провёл ладонью по волосам, - Но охотником Джефф станет только через мой труп.
- Забавно, братишка. А если он не откажется от этой идеи? Укажешь ему на дверь, как наш отец когда-то?
 Удар был грязный и подлый, Дин это понимал. Лицо брата побелело. Но надо было закрепить успех.
- Он гордый, как и ты. Пошлёт тебя подальше после совершеннолетия и будет жить где угодно и как угодно. А о Джули ты подумал? Она мать, и сердце у неё не каменное. Стерпит она такое обращение со своим ребёнком или подаст на развод? Сэмми, я не верю, что ты мечтал о такой семье.
- Чёрт возьми, - Сэм тяжело осел в кресло, - Я всё сделал, чтобы у моего ребёнка была другая жизнь. Чтобы у него был выбор. Что я сделал не так?! Что?
- Мало предоставить человеку выбор, Сэм, - Дин положил руку брату на плечо, - Надо дать ему возможность идти по выбранной дороге.

 Дин вошёл в палату с пакетом мандаринов в руках. Джефф, отнюдь не похожий на умирающего, сидел на кровати с книгой.
- Привет, дядя, - парень поднялся навстречу.
 Дин доброжелательно улыбнулся:
- Хорошо себя чувствуешь?
- Да, вполне.
- Отлично, - Дин пристроил пакет на столик и от души вмазал племяннику в солнечное сплетение. Джефф осел на пол.
- За что?! – неподдельная обида в голосе.
- За всё. За то, что полез в гадюшник, не собрав достаточно информации. За то, что твоя мать который день держится на успокоительных, а отец чуть с ума не сошёл. За то, что мы не знаем теперь, что ей сказать, потому что она узнала о другом мире. И, кстати, серебряные пули – это, конечно, очень круто, но не против призраков. А ещё охотник всегда оставляет кому-то информацию, о том, где его искать. Ты этого не сделал, так что ещё и за идиотизм. И, наконец, всё это было сделано с одной целью – доказать всем, что ты крутой и взрослый. Поправь, если я что-то упустил.
 Угрюмое молчание. И вроде даже глаза подозрительно блестят.
- Мама… сильно переживала?
- А ты как думал? Береги мать, парень. Она единственная, кто тебя всегда примет и поймёт. У меня такой роскоши не было.
- Извините.
- Извиняться надо не передо мной, - Дин вытащил из-под куртки пару потрёпанных книг.
- Что это?
- Справочник по стрелковому оружию. А это защитные символы. Изучай, заканчивай школу. Через год я вернусь. И, если не передумаешь, задвигай свой гонор подальше, потому что учитель я суровый, а экзамены принимают твари, у которых только две оценки: выжил и сдох. Если честно, буду только рад, если ты перебесишься.

Год спустя.
 Дождевые капли лениво сползали по ветровому стеклу.
 Дин до последнего надеялся, что племянник не придёт.
 Однако Джефф ждал на углу, как и договаривались. Сосредоточенный, напряжённый. Из вещей – только небольшой, туго набитый рюкзак. Дину Винчестеру хватило одного взгляда, чтобы понять: парень прекрасно осознаёт, как много оставляет позади. Слова не нужны.
 Джефф забросил рюкзак на заднее сиденье «Импалы» и вознамерился сам забраться туда же.
- Эй, - окликнул его Дин, - Если хочешь ездить в этой машине, привыкай сидеть рядом с водителем.
« Последнее редактирование: 23:13 – 28.01.12 от Лайверин »
Твой день закончен на взводе курка, ты на прицеле у точной зари... (с) Джем

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #1 : 18:22 – 27.01.12 »
Верю (с) не Станиславский  ;D

Оффлайн Ola

  • Moderator
  • *****
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #2 : 20:21 – 27.01.12 »
Зачиталась прямо...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #3 : 21:06 – 27.01.12 »
Мне понравилось. Интересно.
В паре мест зацепилась за шероховатости, а так нормально!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #4 : 14:55 – 28.01.12 »
Круто! Мне очень понравилось. Может у Дина тоже будет ребенок, про которого он не знает? Ну что бы по честному...  ;)
А продолжение будет?  ;D
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Лайверин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:49 – 26.01.12
  • Сообщений: 7
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #5 : 20:52 – 28.01.12 »
Спасибо на добром слове, народ! Очень приятно, что вам нравится.
Ангел Света, лично я верю, что у Дина ребёнок уже есть - Бен) Ну не бывает таких совпадений.
Продолжение... А что бы вы хотели? Лично у меня только один сюжет, и то стёбный: как Джефф будет отца и дядю мирить, потому что расстались они явно не очень хорошо.
Твой день закончен на взводе курка, ты на прицеле у точной зари... (с) Джем

Оффлайн LiLen

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:08 – 04.01.12
  • Сообщений: 127
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #6 : 23:16 – 30.01.12 »
Лайверин, очень понравилась история! И Джефф интересный персонаж  ;)

Оффлайн Лайверин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:49 – 26.01.12
  • Сообщений: 7
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #7 : 17:50 – 31.01.12 »
LiLen, спасибо. И Джефф интересный персонаж Ещё бы, с таким-то родственниками.)))
Твой день закончен на взводе курка, ты на прицеле у точной зари... (с) Джем

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #8 : 11:44 – 01.02.12 »
Продолжение... А что бы вы хотели? Лично у меня только один сюжет, и то стёбный: как Джефф будет отца и дядю мирить, потому что расстались они явно не очень хорошо.
Ну не знаю... Может первую настоящую охоту Джеффа и Дина, внезапное появление Бэна и т.д... Тут можно развивать целую сюжетную линию. Жаль что у меня нет таланта писателя.  :'(
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #9 : 19:31 – 04.02.12 »
Отличное произведение, очень интересно. Автора поздравляю с заслуженной победой))

Оффлайн Лайверин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:49 – 26.01.12
  • Сообщений: 7
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #10 : 22:20 – 04.02.12 »
Voice of Silence, спасибо большое.
Твой день закончен на взводе курка, ты на прицеле у точной зари... (с) Джем

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: фанфики Лайверин
« Ответ #11 : 15:16 – 06.02.12 »
Лайверин, такой очешуенный фанфик. :),и Поздравляю с победой :)
« Последнее редактирование: 17:18 – 06.02.12 от Труляляна »

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.