Автор Тема: Season 3  (Прочитано 265602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Season 3
« Ответ #345 : 22:45 – 23.11.06 »
В общем, я поняла, что про Ди – это только слухи. Понятно.

Я тут все думала про Сайлонского бога. Окажется он, как пить дать, обычным человеком, то бишь не совсем обычным, а каким-нибудь шибко заумным инженером, который изобрел человекообразных Сайлонов, чтобы продлить себе жизнь.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #346 : 23:00 – 23.11.06 »
хм... а я почему-то и раньше это знал. не помню уже, почему.
Ну, по смыслу можно догадаться, хотя я полагал тогда, что это кто-то из Пси Корпуса. Ладно, не будем оффтопить.
Я тут все думала про Сайлонского бога. Окажется он, как пить дать, обычным человеком, то бишь не совсем обычным, а каким-нибудь шибко заумным инженером, который изобрел человекообразных Сайлонов, чтобы продлить себе жизнь.
Насмотрелась Киберманов в Докторе Кто? :) Если это человек, то немного неясно зачем уничтожать все человечество. Может какой-нибудь человеконенавистник? :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Season 3
« Ответ #347 : 23:04 – 23.11.06 »
Насмотрелась Киберманов в Докторе Кто? :) Если это человек, то немного неясно зачем уничтожать все человечество. Может какой-нибудь человеконенавистник? :)
Нет, Дюк, Доктора Кто я не смотрела  ;D. А человек и сайлонский Бог в одном лице - это же одно из клише. 8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #348 : 23:53 – 23.11.06 »
Цитировать
Если это человек, то немного неясно зачем уничтожать все человечество. Может какой-нибудь человеконенавистник?

тю... обычный комплекс неполноценности. мало что ли подобного в земной истории было? да хотя бы те же маньяки...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #349 : 10:21 – 24.11.06 »
Насколько нам известно понятие бога у сайлонов появилось после их Исхода. Думаешь, они держали связь?
А уничтожить человечество - это вполне понятное желание - элементарная ревность к тому, что люди - создания Божие, а сайлоны нет, но по сайлонскому мнению гораздо ближе к Богу находятся. Устраняем конкурента и Всевышний видит, кого он прозевал. :) Наивно конечно, но у них и так мораль наивная.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #350 : 18:39 – 24.11.06 »
Насколько нам известно понятие бога у сайлонов появилось после их Исхода. Думаешь, они держали связь?

это был к кому вопрос, и с кем они связь должны были держать?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #351 : 18:47 – 24.11.06 »
это был к кому вопрос, и с кем они связь должны были держать?
Забей, лиса тут опять Сайлонов ругает :) Даже про человека ака сайлонского бога проигнорила и решила, что мы тут про его детишек говорим ;)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #352 : 19:14 – 24.11.06 »
Шо значит забей? Я как раз про этого чело-бога и спрашивала. Если они сначала смотались, а только потом родили идею бога, то им скорее всего эту идею и "подарил" создатель, ака чело-бог, так? Так для передачи идеи как они связь-то держали? Чтобы данные получить и потом их распространить. Я ж в таких системах не секу, мне интересны варианты.
И чего я ругаю? Я не ругаю, я стараюсь выяснить, как и что могло сработать...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #353 : 19:38 – 24.11.06 »
ли, мы ж с тобой это уже во флуде обсуждали, и ты была согласна тогда. кто-то просто прилетел к ним на планету изгнания, там и устроил им "скачек в эволюции""... никаких проблем со связью...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #354 : 19:41 – 24.11.06 »
Наверное Адама ими всеми тайно руководит. :) А в 3х08 он послал им сигнал о наступлении ;)

Кстати, может в спиноффе "Каприка" расскажут, как он стал для Сайлонов богом :)
« Последнее редактирование: 19:51 – 24.11.06 от Duke13 »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #355 : 20:17 – 24.11.06 »
Дюк, неа, Адама однозначно не бог.
Лайтик, так когда прилетел и слил идею бога, тогда что ли его обожествили только? Я исходила из того, что если они дошли до Идеи божественного, то вероятно могли обожествить создателя, тогда вряд ли бы они смотались, не имея совсем связи с Высшим Руководством.
Или улетая они имели только понятия о создателе, а потом, эволюционируя, превратили его в бога? Все равно как-то слишком быстро, всего-то 50 лет...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #356 : 20:44 – 24.11.06 »
гы, насмешила: 50 лет ей мало! Белое братство помнишь? Меньше года понадобилось, чтобы накрыть весь бывший Союз. Сколько тыщ верили в божественность "Марии Дэви Христос"? А с Сайлонами-то еще проще - пришел(пришла), предложил(а) помощь в создании человекоподобных сосудов, а попутно внес(внесла) соответствующий программный код... в общем, не верю в естественность обожествления - для этого 50 лет, действительно, мало. как мало их и для зарождения полноценной концепции бога на пустом месте, или на основе человеческого многобожия. а вот для навязывания идеи божества и нескольких предвоенных лет вполне хватило бы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #357 : 05:11 – 25.11.06 »
Мне должно быть стыдно, что я не помню ни белого, ни серого, ни какого другого братства? ???
Не знаю, сколько где тыщ, у нас такого не было.
Ну да, по скорости вроде как выходит искусственное внедрение идеи. С другой стороны, сама история сайлонов сколmrj насчитывает? То-то и оно, может они ваще так быстро эволюционируют. Если сравнивать с менкайндом, сколько нам понадобилось просто чтобы стать достаточно разумными? тыщи лет, а им на все про все хватило десятков... так что фиг знает, может и сами доперли... а может начали приходить к идее, а тут, на благодатную почву им и ливанули...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #358 : 22:47 – 25.11.06 »
Цитировать
Мне должно быть стыдно, что я не помню ни белого, ни серого, ни какого другого братства?
Не знаю, сколько где тыщ, у нас такого не было.

как это? что ты делала в 93-м?  :o ау, люди, неужели это мне по малолетству только казалось, что этот бред был повсюду?
ладно, приведем другой пример. сколько миллионов человек садились вечером в воскресенье перед телеком, ставили воду перед экраном и включали бабинные магнитофоны на запись сеансов Кашпировского?

Цитировать
так что фиг знает, может и сами доперли... а может начали приходить к идее, а тут, на благодатную почву им и ливанули...

это маловероятно. понятие божественного возникает на основе недопонимания картины мира, и не имения возможности объяснить ее - в этой ситуации Бог просто становится бритвой Оккама. А на высоком уровне разумности концепции познания мира основывались бы на гностицизме или агностицизме, концепция божественного тут уже без влияния извне не имела бы возможности появится.
А сравнивать эволюцию человека и сайлона некорректно - разные стартовые точки и начальные капиталы были.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Season 3
« Ответ #359 : 00:21 – 26.11.06 »
Я тоже никаких братств в 93 не помню, хотя и малолеткой не была :) Наверно, слишком учебой увлеклась  8). Хотя Кашпировского по телеку помню, но никогда им не увлекалась.
« Последнее редактирование: 00:25 – 26.11.06 от Viola »