Автор Тема: Season 3  (Прочитано 265571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван

  • Гость
Re: Season 3
« Ответ #630 : 11:26 – 19.02.07 »
так я и говорю, что это открывает кучу ходов. тогда выйдет, что Сайлоны с людьми не скрещиваются как разные, все-таки, виды, а вот с кем-то из Пятерых вполне может быть потомство...
:o ну такто хорошо получается, но вот, такли это увидим скоро ;) но эта тройка узнала одного из пятерых %) я почему-т она президентшу думаю  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #631 : 11:33 – 19.02.07 »
А мне что-то серия не очень. Все это напоминает Black Market, Scar или The Passage. Но кое-что все-таки порадовало.

Речь Аполло. Примерно такая же реакция как и у Старбак - хохот :) Когда Аполло с серьзным лицом и мягким голосом пытается выдать себя за сурового командира, то выглядит это комично.
И конечно же Крайтоновский полет Тирола и Калли. :)

А Рослин и правда молодеет, скоро будет весь день хихикать ;) И еще...уж больно воспоминания Адамы похожи на Сайлонскую проекцию  ;D

P.S. а почему фотка свадебная чернобелая? Типа у них как и у нас тоже фотографии стали только недавно цветными? :)
« Последнее редактирование: 11:39 – 19.02.07 от Duke13 »

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Season 3
« Ответ #632 : 12:32 – 19.02.07 »
2иван DSR - это хто такое?-тип рипа.
2ДЮК + 1 по реакции на  Аполо.Проэкция - да есть нечто в этом роде.С проэкцией там многии отметились ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Иван

  • Гость
Re: Season 3
« Ответ #633 : 10:03 – 20.02.07 »
Поясните плиззз две вещи =)
в серии 313 когда м-р Гаято разговаривает с Болтаром, тот ему на ушко шепнул, что не выдаст его маленький секрет, на что Гаято ему ручкой в горло =-) что это за секрет такой? Я что-то пропустил)

А еще, я что то так и не могу понять целую цепочку событий. Как так, во время взрыва на Каприке, шестерка прикрывает от ударной волны Балтара. Она умерла - это мы знаем. А он? Он както выжил?Или все таки он тоже умер и его загрузили? Но он не в числе семерки основных сайлонов, значит он выжил? И после этого ему стала видеться "виртуальная" шестерка. А шестерке сразу после загрузки стал видеться "виртуальный" Балтар. Чо-то я не пойму, почему они видят друг друга? Это нигде не объяснялось? Намеки были? Объясните, плиззз.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #634 : 10:09 – 20.02.07 »
Поясните плиззз две вещи =)
в серии 313 когда м-р Гаято разговаривает с Болтаром, тот ему на ушко шепнул, что не выдаст его маленький секрет, на что Гаято ему ручкой в горло =-) что это за секрет такой? Я что-то пропустил)
Ну, тут может быть 2 объяснения.
1. Никакого секрета нет, а Гаета просто ненавидит Балтара и желает его смерти. И убить он его тогда пытался, ибо не хотел, чтобы Балтар продолжать спокойно лгать всем.
2. Секрет все-таки есть. Возможно, как тут на форуме предполагали, Гаета на НК работал на оба фронта.

Цитировать
А еще, я что то так и не могу понять целую цепочку событий. Как так, во время взрыва на Каприке, шестерка прикрывает от ударной волны Балтара. Она умерла - это мы знаем. А он? Он както выжил?Или все таки он тоже умер и его загрузили?
Нам не показали, что было сразу после взрыва. Балтар убежден в том, что Шестерка его спасла. Его же потом на Каприке Шерон забрала.
Цитировать
Но он не в числе семерки основных сайлонов, значит он выжил?
Он вполне может быть одним из 5 Сайлонов.
Цитировать
И после этого ему стала видеться "виртуальная" шестерка. А шестерке сразу после загрузки стал видеться "виртуальный" Балтар. Чо-то я не пойму, почему они видят друг друга? Это нигде не объяснялось? Намеки были? Объясните, плиззз.
Потому что у них виртуальная любовь  ;D
На этот вопрос тоже точного ответа нет, но есть теория про Сайлонскую проекцию, когда Сайлон может в своей голове создавать любую виртуальную окружающую среду. Насчет обитателей в ней я правда не знаю.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #635 : 10:14 – 20.02.07 »
"Ну, блин, вы и даете!"(с)  ;D
Хватит издеваться над именем. Гаято, Гаэта,  Гаeта, Газета  ;D ... Его зовут Феликс ГЕЙТА.
« Последнее редактирование: 10:25 – 20.02.07 от Starik »

Garry

  • Гость
Re: Season 3
« Ответ #636 : 10:56 – 20.02.07 »
А чего везде переводят как ГАЙЕТА?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #637 : 10:59 – 20.02.07 »
Ну, в оригинале пишется как Lt. Felix Gaeta. Наверное и правда нужно произносить как Гейта, фиг знает.

Garry

  • Гость
Re: Season 3
« Ответ #638 : 11:02 – 20.02.07 »
На слух, то-же, вроде ГЕЙТА слышится, но ГАЙЕТА мне больше нравится, да и привык уже к такому переводу...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #639 : 12:54 – 20.02.07 »
Иван, Балтара подробно разжевали здесь http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=596.0
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #640 : 17:11 – 20.02.07 »
Gaeta - естесно, Гейта - там же слог открытый.

насчет черно-белой фотки - я, конечно, тоже любитель попридираться к технологиям БСГ, но тут можно и оправдать: нам же не кучу черно-белых фоток того времени показали, а одну, свадебную. так что это вполне может быть художественной стилизацией.

теперь страшное. я не досмотрел вчера серию... уснул примерно на середине.  :-\ поэтому согласен со сравнением Дюка. очень похоже на те серии, также скучно. но сегодня постараюсь досмотреть. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Peekaboo

  • Гость
Re: Season 3
« Ответ #641 : 15:17 – 21.02.07 »
Везет же вам, спят они понимаешь, а тут ждешь не дождешься пока в локалку хотя бы 3х13 закачают ...  :nju:

А, кстати, если есть чел с фамилией Гайета, то как ее правильно по-английски написать?  ???

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #642 : 15:24 – 21.02.07 »
А, кстати, если есть чел с фамилией Гайета, то как ее правильно по-английски написать?  ???
Наверное Gaieta.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #643 : 10:20 – 22.02.07 »
Небольшой спойлер по 4 сезону.
[spoiler]Дэвид Эйк обещает, что 4 сезон (будет, скорей всего, 22 серии) будет посвящен Сайлонам, а именно - что же на самом деле есть Сайлон. И главный принцип определения будет указан в финале 3 сезона.

То бишь чувствую, что в финале этого сезона окажется, что все - Сайлоны :)[/spoiler]

А это по финалу 3 сезона
[spoiler]Рослин должна будет разбиться на Рапторе на какой-то плане (может Земля? :)), но выживет, притом вообще не пострадает. Балтар же будет писать свои мемуары, назвав их "Мои триумфы, мои ошибки" и через адвоката будет распространять на флоте. Рослин же попытается остановить Гая от написания последней главы. И самая главная новость для всех фанатов БСГ - Тирол садится на диету :)[/spoiler]

P.S. судьба пилота спин-оффа "Каприка" будет решена в марте.
« Последнее редактирование: 10:24 – 22.02.07 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #644 : 11:52 – 22.02.07 »
насчет первого спойлера - хм. тогда, вероятно, идея фролова может быть верна...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P