Автор Тема: Альфред Бэстер - злодей нашего времени  (Прочитано 27141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Вот интересно, как это Гарибальди вечно оказывается в нужное время в нужном месте… он, что, телепатии от Бестера нахватался… так вроде это не заразно…

Вот Бестер у меня странные чувства вызывает… с одной стороны, он мне нравится, с другой стороны, он редкий гад, а с третей, мне его просто жалко… Действительно жалко… Он пытается жить и действовать со своей правдой, со своего отношения и к жизни, и к людям, и к самому себе и своим близким, не понимая (а если понимая, то это еще страшнее), что от этого становится только хуже… всем… и того, что организация, которой он так преданно служит настолько уродлива по своей сути, что ничего кроме зла принести просто напросто не может…

и еще... название серии какие конкретно отношения отображает?! Лондо с Г'каром?! Байрона с телепатами и Бестером?! Литу со всеми остальными?! Локли с телепататми и с Бестером и Гарибальди и Шериданом?!

и уже в какой раз убеждаюсь, что мне не нравится Локли.. Ни персонаж, ни то как он обыгран, ни сама актриса...

правда, то как она про Гарибальди забыла и оставила его на губе, когда Бестер давно уж уехал, эт было смешно:)
« Последнее редактирование: 11:46 – 30.07.08 от Maverick »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
А мне Бэстер очень понравился, и как раз именно за то, что он редкий гад.  Актер обыграл этого перса просто великолепно. Но мне его тоже жаль в определенной мере, он попал в такую организацию, в такую систему, что вынужден быть гадом, что выжить. Думаю, он стал таким не сразу, после многих лет работы в пси-корпусе, после вынужденного подчинения, после потери дорогих ему людей, у Бэстера пропало сострадание к людям, появилось некое желание отомстить миру, чтобы другие тоже страдали, и не важно, сделали они что-то лично ему, или нет. И Бэстер стал использовать свой дар телепата, который, одновременно был и своеобразным проклятьем, чтобы карать и причинять боль.

Локли у меня тоже не покатила совершенно! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
актер действительно великолепно сыграл...

вот этим, что раз мне плохо, так и всем пусть будет плохо, он мне и не нравится... нельзя так к жизни и людям относится... потому как эти люди потом сами тебя же стукнут... бумеранг...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
А мне Бэстер очень понравился, и как раз именно за то, что он редкий гад.  Актер обыграл этого перса просто великолепно.
Это точно - актер просто великолепен... Но это понятно он же еще в ТОСе Чехова играл... Стаж у него просто огромный...
Но мне его тоже жаль в определенной мере, он попал в такую организацию, в такую систему, что вынужден быть гадом, что выжить.
А это для многих просто оправдание своих действий... Просто Бестер карьерист, причем сильный - ему нужна власть... И не зря про него сказали, что он очень часто любил находится в сознании умирающего перед смертью... Это крало часть его души.
Хотя, поведение человека и его комплексы во многом определяются в детстве и если он попал в корпус в раннем детстве, то его это могло сильно ожесточить, но это по моему все-равно не оправдание...
Локли у меня тоже не покатила совершенно! :P
Ну а мне она нормально пошла. Да это не Иванова - ее никто не смог бы заменить, но дело свое знает и может быть там где нужно жесткой...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
а я Локли просто никак не воспринимаю... я ее не вижу... не замечаю... вроде все слышу, вижу, но потом ничего вспомнить каесаемо ее не могу...

Бестер.
да когда бы он туда не попал, в корпус, не все же в такую гадость превратились?! Та же Лита... она же не возненавидела мир?! людей?!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Бестер.
да когда бы он туда не попал, в корпус, не все же в такую гадость превратились?! Та же Лита... она же не возненавидела мир?! людей?!

Ну, все по-разному реагируют на обстоятельства. Я не оправдываю Беэстера, просто хочу понять, что сделало его таким жестоким.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
на мой взгляд, он просто не смог, да и не захотел (и не хотел) нормально жить.. просто пошел по течению пользуясь властью и стремясь к еще большей власти...
« Последнее редактирование: 15:35 – 29.07.08 от Twill »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Я думаю, что нормально жить Бэстеру с его способностями телепата, пси-корпус не дал бы в любом случае, как не давал жить другим телепатам, той же Лите. У Бэстера было два пути: первый - быть жертвой, то есть убегать и прятаться от этой организации, и второй, которым он, собственно, и пошел - это воспользоваться своим даром в личных корыстных целях, сделать карьеру, достичь большой власти при помощи пси-корпуса.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
был еще третий...
мама Ивановой...
в любых условиях можно оставаться человеком... он им остаться не захотел...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну мама Ивановой закончила очень печально, и ее жизнь, как и жизнь всей семьи, нельзя назвать нормальной. Лично я считаю, что они жили в полном кошмаре. ИМХО !

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Опять красавчиг Бэстер))) Трагедия Бэстера, по-моему не в том, что он карьерист, а в том что он противопоставил себя и телепатов нормалам. Он - этакий квазиницшианский тип. Он был особенным мальчиком, на особом счету у пси-корпуса, их подопотный кролик с младенчества (если обратиться к трилогии о Пси-корпусе, то будучи сыном телепатов - лидеров повстанцев). Случись война с Тенями и прочие катаклизмы, когда Бэстер был помоложе, то возможно он мог измениться, а когда тебе глубоко за 60ть, вряд ли :smoking: 
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Ну мама Ивановой закончила очень печально, и ее жизнь, как и жизнь всей семьи, нельзя назвать нормальной. Лично я считаю, что они жили в полном кошмаре. ИМХО !

а я и не говорила, что у них все было хорошо... однако это был еще один выход, я его и привела...

Опять красавчиг Бэстер))) Трагедия Бэстера, по-моему не в том, что он карьерист, а в том что он противопоставил себя и телепатов нормалам. Он - этакий квазиницшианский тип. Он был особенным мальчиком, на особом счету у пси-корпуса, их подопотный кролик с младенчества (если обратиться к трилогии о Пси-корпусе, то будучи сыном телепатов - лидеров повстанцев). Случись война с Тенями и прочие катаклизмы, когда Бэстер был помоложе, то возможно он мог измениться, а когда тебе глубоко за 60ть, вряд ли :smoking: 

опять:)
какой тип?!!
а вот этого я про Бестера не знала... все хочу книжки по Вавилону почитать...
и если честно, то я не могу оправдать его... ничем... это все оправдания... м прикрытия...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
а вот этого я про Бестера не знала... все хочу книжки по Вавилону почитать...
и если честно, то я не могу оправдать его... ничем... это все оправдания... м прикрытия...


Так качай))) http://hungry-ewok.ru/babylon5.htm (центавр. трилогию качать от BigStoneDragon)

М-м, я Бэстера не оправдываю, просто понимаю, почему он именно таким стал (плюс личное обояние Кенига)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну мама Ивановой закончила очень печально, и ее жизнь, как и жизнь всей семьи, нельзя назвать нормальной. Лично я считаю, что они жили в полном кошмаре. ИМХО !

а я и не говорила, что у них все было хорошо... однако это был еще один выход, я его и привела...

По сути, это то тоже самое бегство и прятки, я об этом говорила, как о первом варианте.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
а вот этого я про Бестера не знала... все хочу книжки по Вавилону почитать...
и если честно, то я не могу оправдать его... ничем... это все оправдания... м прикрытия...


Так качай))) http://hungry-ewok.ru/babylon5.htm (центавр. трилогию качать от BigStoneDragon)

М-м, я Бэстера не оправдываю, просто понимаю, почему он именно таким стал (плюс личное обояние Кенига)))


а я не понимаю... выбор то есть всегда...

спасиба:))

Ну мама Ивановой закончила очень печально, и ее жизнь, как и жизнь всей семьи, нельзя назвать нормальной. Лично я считаю, что они жили в полном кошмаре. ИМХО !


а я и не говорила, что у них все было хорошо... однако это был еще один выход, я его и привела...


По сути, это то тоже самое бегство и прятки, я об этом говорила, как о первом варианте.


ну, да, это бегство... но это тоже вариант...

а он лучше, чем быть не хорошим человеком не придумал?!