Автор Тема: Жалобы на жисть!!!  (Прочитано 218522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #675 : 17:29 – 10.05.08 »
зволга, эээ... я торможу. какие комплексы я в те развиваю?  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #676 : 17:57 – 10.05.08 »
Цитировать
В 3, ремонтники криворукие попались...закосячили 2/3 ремонта и еще денег требуют!
Как ремонтники могли запорот 2/3 ремонта?

И это только на стадии ремонта!! А вот когда пройдет неделька-другая, все косяки отмоются и вылезут из-под строительной пыли... вот тогда влегкую будет запоротый на корню ремонт  >:(
Я уж не говорю про просевшие двери, проблемы с сантехникой, залив нижних соседей, перекос входной тяжеленной двери с последующим вскрыванием болгаркой, потому что замки заклинило - и прочии радости, которые вылезут только через какое-то время...

Человек никогда не знает своего щастья... вот жыли себе спокойно, все стояло на местах и худо ли бедно ли - но функционировало... Нет, захотелось нищастному мняку... Вот и "получи_фашист_гранату" это называеццо

Зволга, мои сочувствия по поводу потолочных плинтусов - проходили, мда-с

*а я сегодня ездила оформлять кухню... через месяц, говорят, привезут монтировать гыгы

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #677 : 18:05 – 10.05.08 »
Входную дневрь ставили другие, а этих я и близко больше не подпущу. А все остальные двери еще стоят и стенку подпирают. Если и их закосячат я просто кого-нибудь убью.

Цитировать
ха! у меня круче сегодня было. на даче я был - вставил в уши учебник испанского и хожу себе, сухие ветки с деревьев обпиливаю. вдруг мне начинает казаться, что какие вопли перекрикивают спряжения глаголов.


А я лентяйка  ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #678 : 18:24 – 10.05.08 »
zvolga, да это действительно жесть, но они значит должны переделывать за свой счет.
А рабочие кстати не выпивали во время ремонта?
Цитировать
Я уж не говорю про просевшие двери, проблемы с сантехникой,
Угу знакомо. У меня правда это быстренько исправили и вроде косяков больше нету.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #679 : 20:51 – 10.05.08 »
Ремонт стоит только начать, закончить его невозможно. :) Мы примерно так же дачу строим - каждую весну говорим, что вот осталось совсем чуть-чуть, на месячишко делов, не больше. А потом одно цепляется за другое и в итоге половина дел переносится осенью на следующую весну. 

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #680 : 23:39 – 10.05.08 »
zvolga, да это действительно жесть, но они значит должны переделывать за свой счет.

шутник вы, батенька  ;D
этак мы договоримся до того, что они должны все качественно, в срок и по смете делать  :o
по-моему, вы хотите подорвать устои мироздания  ;)

А все остальные двери еще стоят и стенку подпирают.

Извини, солнце, тут я долго и неприлично хохотала, потому что все время твержу, что у меня в большой комнате стены стоят только потому, что их враспор держит стенка-гарнитур. Как вижу, еще есть надежда и на двери, вау  ;D  ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #681 : 07:20 – 11.05.08 »
Цитировать
zvolga, да это действительно жесть, но они значит должны переделывать за свой счет.

Они предпочитают чтобы я им за работу заплатила

Цитировать
А рабочие кстати не выпивали во время ремонта?
Да нет вроде...просто криворукие

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #682 : 08:06 – 11.05.08 »
Цитировать
Они предпочитают чтобы я им за работу заплатила
Блин значит придется обращаться в суд, если там вообще можно хоть что-то доказать.
Цитировать
Да нет вроде...просто криворукие
А то помниться я алкашей однажды выгнал за то, что они принесли с собой пиво.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #683 : 01:54 – 12.05.08 »
У меня шась висит одна большая проблема это универ и там полная ж**а вот незнаю как это исправить так что можно сказать что я в полной ж**е. Но если я исправлю эту проблему то все будет классно вообше потому что больше таких весомых проблем нету.
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #684 : 17:34 – 12.05.08 »
Цитировать
А то помниться я алкашей однажды выгнал за то, что они принесли с собой пиво.
Щас алкашей можно только из ЖЭКа надыбать, да и то не всегда. А вот криворуких пруд пруди. Сейчас каждый, кто научился более или менее клей на обои намазывать,  тут же создает свое ЧП строительные (или просто работает без оформления) и начинает гордо себя высококвалифицированным отделочником величать.  :(
« Последнее редактирование: 17:37 – 12.05.08 от Viola »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #685 : 20:32 – 12.05.08 »
Цитировать
А вот криворуких пруд пруди. Сейчас каждый, кто научился более или менее клей на обои намазывать,  тут же создает свое ЧП строительные (или просто работает без оформления) и начинает гордо себя высококвалифицированным отделочником величать.
Это да полностью согласен. Приходили ко мне одни профессионалы как они сами себя называли. Через 30 минут их работы я их выгнал. Такое ощущение что руки прямо оттуда растут.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #686 : 21:49 – 12.05.08 »
ну, не знаю, по каким ты критериям их руки определял, но вот я, например, тоже был дико недоволен рабочими прошлым летом. они у меня лоджию делали. за первый день они не то что ни одной панели не приделали, они даже планки не все прибили. к панелям приступили только в конце второго дня. и дальше работали с такой черепашьей скоростью, что я даже и не надеялся, что лоджию мне доделают... а в результате они хоть и делали раза в три дольше, чем я расчитывал, но и получилось у них все просто идеально.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #687 : 21:58 – 12.05.08 »
Бывают медлительные, но хорошие мастера, но когда мастер не умеет работать это сразу видно. Во первых он приходит без каких-либо инструментов, и все просит у хозяев, потом у него сразу же начинаются какие то косяки, потом он говорит что кое что сделать сложно и лучше не трогать, а оставить как есть. Я вообще считаю, что если уж вызвал мастера так он вообще не должен к тебе подходить с вопросами и просьбами. Работает он там и пусть работает я ему за это деньги плачу. Надо только все обговорить в начале и все. Еще если строитель вдруг пропадает на неделю, а потом заявляется и говорит, что болел, то это точно был запой.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #688 : 22:24 – 12.05.08 »
Maverick, о каких мастерах ты пишешь - это мечтания и байки об идеале...
А на деле приходится иметь дело с тем, что есть... А есть у нас не так уж и много. Есть такие мастера, которых пускаешь к себе в квартиру, потому что видела их работу у других - но совершенно не факт, что для тебя они сделают так же, как у тех, у кого тебе понравилось. Почему? Ну, не знаю, может, ты не сумела с ними найти праивльного тона, и они не считают тебя за заказчика, для которого надо работать. А может, потому, что исходные данные в твоей квартире таковы, что не сделать из нее той конфетки, которая получилась у других...

Но процесс-то запущен... И выгонять одних мастеров и приводить на их место других - это что-то из области фантастики. Где это во-первых, взять столько народу, чтоб были тебе знакомы как мастера, а во-вторых, где это взять такиех нервов у себя, чтобы заново искать и приноравливаться к мастерам...

Поэтому вот сгинул у меня плиточник на три праздничных дня, и оставил меня без унитаза - я молча ждала до сегодня... пришел, сказал "извини, праздники" - и работал с 10 утра до 10 вечера... И чего я теперь, буду его гонять, другого искать?

Не представляю...

Кстати, и насчет того, что мастер работает - и ему не мешай... тоже больше похоже на "ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники"  ;D
Мастер, какой он ни есть - наемный работник. И сразу же вспоминаем основы марксизма-ленинизма: человек работает с умом и душой только тогда, когда делает для себя - ну, или когда над ним стоит надсмотрщик с плеткой. Никакого иного варианта пока не придумано, увы...

Поэтому, если вы оставили мастера в квартире работать, как он сам может, умеет, хочет и разумеет - то не кивайте потом на огрехи и сделанное не так, как вы договаривались. Над мастером - будь он хоть трижды с раззолотыми руками - надо стоять, "как орлица над орленком"  ;D

Он обоину режет - а ты рисунок прикидывай, он ее мажет - а ты смотри, куда лепить думает... и так далее...

как вы все уже, наверное, поняли, я сейчас нахожусь в состоянии глобального ремонта, поэтому выключите меня, пожалуйста, сами, а то я буду писать в режиме он-лайн  :-*

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #689 : 22:43 – 12.05.08 »
Цитировать
А на деле приходится иметь дело с тем, что есть... А есть у нас не так уж и много. Есть такие мастера, которых пускаешь к себе в квартиру, потому что видела их работу у других - но совершенно не факт, что для тебя они сделают так же, как у тех, у кого тебе понравилось. Почему? Ну, не знаю, может, ты не сумела с ними найти праивльного тона, и они не считают тебя за заказчика, для которого надо работать.
Полностью согласен. Это зависит от очень многих вещей.
Цитировать
А может, потому, что исходные данные в твоей квартире таковы, что не сделать из нее той конфетки, которая получилась у других...
А вот здесь вынужден не согласиться. Любую квартиру можно превратить в конфетку, имея на руках кругленькую сумму денег. В крайнем случае можно пригласить дизайнера, сломать все стены, и сделать все заново. У меня так брат сделал. Мы в одном доме живем, но в разных подъездах, так вот у нас дом сталинка, где высокие потолки и большие окна, но при этом маленькие кухни и ванные, так же ужасная планировка жилой площади. У меня например дверь во вторую комнату, если сместить на метр к окну, то может получиться очень классно. Лично я буду это осуществлять, потому как я уже вижу как и где у меня что будет стоять и будет конфетка. Однако факт остается фактом, сделать можно все что угодно надо только денежные знаки иметь.
Цитировать
Но процесс-то запущен... И выгонять одних мастеров и приводить на их место других - это что-то из области фантастики. Где это во-первых, взять столько народу, чтоб были тебе знакомы как мастера, а во-вторых, где это взять такиех нервов у себя, чтобы заново искать и приноравливаться к мастерам...
Я так делал когда мне кухню делали я двоих выгонял за пьянку а вот третие мне сделали все на 5 с плюсом. А народу много знакомого, если не сам то через друзей найти можно.
Цитировать
Поэтому вот сгинул у меня плиточник на три праздничных дня, и оставил меня без унитаза - я молча ждала до сегодня... пришел, сказал "извини, праздники" - и работал с 10 утра до 10 вечера... И чего я теперь, буду его гонять, другого искать?
Ну праздники это немного другое. Тут у всех выходные, хотя если ты ему платишь большие деньги то он должен работать без выходных.
Цитировать
Мастер, какой он ни есть - наемный работник. И сразу же вспоминаем основы марксизма-ленинизма: человек работает с умом и душой только тогда, когда делает для себя - ну, или когда над ним стоит надсмотрщик с плеткой. Никакого иного варианта пока не придумано, увы...

Поэтому, если вы оставили мастера в квартире работать, как он сам может, умеет, хочет и разумеет - то не кивайте потом на огрехи и сделанное не так, как вы договаривались. Над мастером - будь он хоть трижды с раззолотыми руками - надо стоять, "как орлица над орленком"  Grin

Он обоину режет - а ты рисунок прикидывай, он ее мажет - а ты смотри, куда лепить думает... и так далее...
Делается это так. Перед ремонтом оговаривается как все должно выглядеть, оговаривается оплата и начинается работа. Конечно не получится совсем не смотреть на работу, но если мастер допустил ошибку, то исправлять он должен сам за свой счет и не волнует то, что он случайно. Иначе никаких денег он не получит. Если ты по окончанию работы видишь добросовестно выполненную работу, то и претензий не должно быть, а если ты видишь сплошные косяки, то тут извольте переделать.
I like to think that there always are possibilities.