Автор Тема: А давайте поговорим о Банни...  (Прочитано 20413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Обо всех мы говорили, и много, а вот об этой доброй, наивной и влюбленной девушке - кажется, забыли.
Для начала я вот какой бы вопрос хотел вынести на обсуждение.

В четвертом сезоне большинство действующих лиц, пришедших из третьего, или явно (как Прист, или Принц) или неявно (как Фарли, например), знали, или чувствовали свои прежние жизни...
А Банни?
Вопрос интересный. Когда Прист открывается перед ней в конце, она удивлена...
Первый раз она появляется уже в качестве жены его...
Как все это соотнести? Откуда она вообще узнала Приста так быстро? Или просто она влюбилась в него во время предвыборной кампании?
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #1 : 21:33 – 08.04.06 »
На Огне с Водой их встреча была маловероятна. Прист, по-моему, появился только ближе к серии "Битва", а до этого плавал у Принца в загашнике :), такая гипотеза. Если бы это было не так, он бы не стал на Принца с кинжалом кидаться, а так уже подзабыл - кто там главный...) А Банни, опять же гипотеза, Фифи помог выпрыгнуть еще в "Гондоле", не верю я в добровольное пожертвование в темноте, хотя могла и так... 

А встречи в прошлых жизнях на этих планетах? Тут как в песне "Ты морячка - я моряк..." :) Но известно, что противоположности имеют тенденцию притягиваться...     

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #2 : 19:35 – 09.04.06 »
Да, Банни просто появилась  в 4.06, и уже вовсю влюбленная в Приста. Но я думаю, что это Принц, который знал и помнил все из прежней жизни на Огне, как-то поспособствовал, что Банни стала женой президента. Он ведь и в Гондоле уже знал о готовности Банни жертвовать собой, вот он и приспособил ее для своих целей возле президента, чтобы ловчее им манипулировать.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #3 : 09:10 – 10.04.06 »
Да вот не совсем... ПРи наличии Банни Пристом было манипулировать не легче, а наоборот, сложнее. Были возможны и разные непредсказуемые варианты - например, когда президент чуть не разбил телевизор. Правда, в той же серии именно к Банни обратился Принц с целью спасти Приста, а также и команду Лексса.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #4 : 23:18 – 05.01.08 »
Принцу было одинаково легко манипулировать Пристом в любых ситуациях, я так думаю. Конечно, Банни привносила свою лепту в осуществление теории хаоса, но не более. Поступком больше - поступком меньше, все равно Принц нивелировал все события.

И то, что Банни не помнила ничего с Огня - тоже дело рук Принца, он же программировал души как хотел :)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #5 : 12:55 – 06.01.08 »
О как. Какие темы реанимируются, спустя почти ДВА ГОДА!!!
Ну, реанимируем и мы обсуждение. :)
Да, Банни, ничего не помнила ни с Огня ни с Воды. Но у нее была мама! Значит, она не просто проснулась на Земле, а родилась, как все обычные люди. В таком варианте, можно предположить, что она не совсем та Банни, которая погибла на Огне, а ее земной двойник, как был земной Кай или земной Стенли (Брад Парснип). И с таким предположением ее знакомство с Пристом, хотя, может быть, и было инициировано Принцем, но лишь в малой степени, и, возможно, со стороны Приста (Принц помог Присту найти новую жену), а Банни сама все таки влюбилась в Приста, без участия Принца. А Прист вряд ли был влюблен в Банни. Ему, судя по отношению к "сделке" Банни со Стеном, а также судя по его первой жене, тоже, кстати, взявшейся непонятно откуда, было все равно, кто его жена.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #6 : 17:13 – 06.01.08 »
Да, Банни, ничего не помнила ни с Огня ни с Воды. Но у нее была мама! Значит, она не просто проснулась на Земле, а родилась, как все обычные люди. В таком варианте, можно предположить, что она не совсем та Банни, которая погибла на Огне, а ее земной двойник, как был земной Кай или земной Стенли (Брад Парснип).

А кто что-нибудь помнил, кроме Приста? То, что планета Огонь была плохой планетой, ему мог рассказать Принц, и возможно даже кое-что показать в телевизоре, что-нибудь про медицину - сериал "Все цвета доктора Радуги" :)

Родители были еще у Лумии, хотя конечно на Огне ее не показали. Но это была таже самая Лумия, а вот двойники Стена и Кая были не вполне похожи на своих прототипов. Земной Твидл пользовался успехом у женщин, был неплохим музыкантом и редкостным поганцем. Посох друидов в его руках был бы едва более полезен, чем обычная швабра :)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #7 : 17:24 – 06.01.08 »
Уведу обсуждение в сторону.
Идея тренсфера душ между планетами не совсем верна, иначе откуда взялся Брад. Ведь сущность Стена при разрушении огня попала в Стена.

Банни 2, 3 и 4 не совсем коррелируют между собой. Банни 2 - я бы не сказал что идеальная девочка, Банни 3 - ангел во плоти, Банни 4 - неплохой человек, но тем не менее без раздумий пытается уничтожить землю, без проблем участвует в массовом забое муховодов...

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #8 : 17:44 – 06.01.08 »
Все верно, этот Брад нашему Стену не брат :) Это просто классический двойник, не имеющий к "трансферу сущностей" никакого отношения.

Банни 2, 3 и 4 не совсем коррелируют между собой. Банни 2 - я бы не сказал что идеальная девочка, Банни 3 - ангел во плоти, Банни 4 - неплохой человек, но тем не менее без раздумий пытается уничтожить землю, без проблем участвует в массовом забое муховодов...

Из этого ряда выпадает только Банни 3. В Светлой Вселенной была неформальная девочка Лалин=Банни 2 , на Земле она сменила прическу и стала Банни 4 :) Хотя на мой взгляд между 2, 3 и 4 нет слишком большой разницы. Стенли Твидл тоже взрывал планеты, правда не свою родную... Но опять же - а какая родная планета у этой Лалин-Банни? :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #9 : 18:08 – 06.01.08 »
Идея тренсфера душ между планетами не совсем верна, иначе откуда взялся Брад. Ведь сущность Стена при разрушении огня попала в Стена.

Как же это не совсем верна, когда Принц конкретно сказал Ксев: "Ты лично выпустила легионы душ из Огня и Воды, когда разрушила планеты. Больше всего, если не все, этих душ прибыло сюда!"

А то, что воплощения этих душ немного отличаются - тоже не вызывает вопросов. Как и любые клоны - они похожы только в момент рождения. Дальше у каждого все равно начинается новая жизнь, которая неизбежно накладывает отпечаток и на сознание - и даже на внешность, потому и есть такие разительные отличия.

Почему бы двойнику Стенли, попавшему совсем в иные жизненные условия на планетке 13 типа, чем на Острал Б - и не стать на самом деле волокитой и паршивцем, каким он и пытался бы стать во время путешествия на Лекссе, да окружающие маньяки не давали  ;D

Вспомните, он же рассказывал Принцу на пляже, что уже был паршивцем - друга там они обманули, нэ? Вот оттуда все и идет. Натура-с!


Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #10 : 18:27 – 06.01.08 »
Как же это не совсем верна, когда Принц конкретно сказал Ксев: "Ты лично выпустила легионы душ из Огня и Воды, когда разрушила планеты. Больше всего, если не все, этих душ прибыло сюда!"

Хмм...

Почему бы двойнику Стенли, попавшему совсем в иные жизненные условия на планетке 13 типа, чем на Острал Б - и не стать на самом деле волокитой и паршивцем, каким он и пытался бы стать во время путешествия на Лекссе, да окружающие маньяки не давали  ;D
Вспомните, он же рассказывал Принцу на пляже, что уже был паршивцем - друга там они обманули, нэ? Вот оттуда все и идет. Натура-с!

Да нет, у меня по поводу Стенли и Брада никаких сомнений нет. все сущности на земле немного более яркие и извращенные.
Я даже не побоюсь сказать, что воин-романтик-поэт Кай мог на Земле возродится в виде гиперболического себя, т.е. актера ищущего новые пути выражения. (Ван Гог тоже психом был, но никто не скажет, что его вклада в исскуство нет)

Тут вопрос в том, что сущность Стенли, осталась на Лексе в теле Стенли и никак не могла попасть на планету 13 типа. А размножение сущностей, немного не вписывается в классическую концепцию теории переселения душ.
« Последнее редактирование: 18:34 – 06.01.08 от HELEN »

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #11 : 18:45 – 06.01.08 »
А то, что воплощения этих душ немного отличаются - тоже не вызывает вопросов. Как и любые клоны - они похожы только в момент рождения. Дальше у каждого все равно начинается новая жизнь, которая неизбежно накладывает отпечаток и на сознание - и даже на внешность, потому и есть такие разительные отличия.

А доказательства этому есть? :) Брад не считается, потому что он явный самозванец - настоящий Стенли Эйч Твидл только один old7 И это ведь никакие не клоны, и даже не двойники... Это точно такие же люди, как и раньше. Внутренне такие же. Разговор об этом шел в 3 сезоне, когда искали Ксев в пустынях планеты Огонь. Доказательства того, что окружение влияет слабо есть - Лумия и "классический чувак" Шлемми = Фифи = ведущий шоу "Xevivor". Это всегда был одни и те же люди.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #12 : 18:52 – 06.01.08 »
Я даже не побоюсь сказать, что воин-романтик-поэт Кай мог на Земле возродится в виде гиперболического себя, т.е. актера ищущего новые пути выражения.

Да... слушай, а ведь верно... Я раньше видела только одну сторону в появлении такого персонажа: так как Майкл не давал Бобам приколоться над самим Каем, требовал, чтобы его герой не менялся кардинально - то его "вынудили" играть вот такого актера!. То есть гиперболизировать все эти рассуждения о святом искусстве и полном вживании в роль. Ну и ММ, как всегда, лихо и талантливо роль порвал :) :)

А вот о том, что представитель расы романтиков и поэтов при новом воплощении может обернуться вот таким гиперболизированным романтиком и поэтом - я никогда не думала :)
Здорово

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #13 : 19:40 – 07.01.08 »
Доказательства того, что окружение влияет слабо есть - ... "классический чувак" Шлемми = Фифи = ведущий шоу "Xevivor". Это всегда был одни и те же люди.
Бедный Фифи!
В упор не помню, а почему Фифи - ведущий считается плохим? Никаких предосудительных деяний...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: А давайте поговорим о Банни...
« Ответ #14 : 20:13 – 07.01.08 »
sasha_2007, хых, Фифи в ипостаси ведущего в Xevivor звали Фарли. И он был виновен в самом, пожалуй, тяжком злодеянии - трусости  ;)

Он был скрытым гомосексуалистом, и соответственно, предавал самого себя, свою сущность, боясь своих желаний; считал людей, подобных себе - неправильными, которых надо стыдиться - тем самым противореча своему собственному "я". Он был наказан за это при жизни - живя в раздирающих противоречиях, и смерть он принял гадостную.