Автор Тема: Для друльш  (Прочитано 44378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Для друльш
« : 03:38 – 07.05.06 »
Если кто помнит перевод чата 24 января 2002 с Полом Донованом, Лексом Гигероффом и Майклом МакМанусом вот тут http://nooklook.boom.ru/stangazette/issue_15.html
то там шла речь о том впечатлении, которое получили все, когда ММ подстригся в последний день съемок. На lexxzone вывесили снимок, на котором, хоть и очень неясно, но вроде виден этот факт... В общем, нервных просим не смотреть :)

<ChatMod> Мистер Мак-Манус: какое событие вам больше запомнилось за годы работы над Лекссом?
<MichaelMcManus> Как я постригся в последний день съемок.

[20:22] <ChatMod> <Davie-84-> to <ChatMod>: Mr McManus: What was the most memorable experience that you've had in filming the many seasons of Lexx?
[20:22] <MichaelMcManus> Getting my hair cut on the last day of shooting.

 
« Последнее редактирование: 14:21 – 24.06.07 от HELEN »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Для друльш
« Ответ #1 : 06:40 – 22.07.06 »
Оооооооооооо 




                                       

BreD

  • Гость
Re: Для друльш
« Ответ #2 : 10:56 – 31.07.06 »
А мне эта Фота не очень понравилась.... Какой то он не настоящий, прям как Кен... :ch
Наверное если бы не не было подписанно, что он ММ и не угоддала бы. xsorry

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Для друльш
« Ответ #3 : 13:56 – 31.07.06 »
Молодца! Что ж ты для первого поста выбрала такую тему и именно такое наблюдение?
Не очень вроде удачно... 

Вот что связано с этой фотой http://www.lexxlight.ru/Theatre/Kingston_Festival.html

ММ Кеном никогда не был, гыгыгы (если я правильно поняла, что речь о куклах Барби)

Ххы, как про него говорили "тощий, прокуренный мужик" - и барби

BreD

  • Гость
Re: Для друльш
« Ответ #4 : 14:37 – 31.07.06 »
>Вот что связано с этой фотой
Что связанно с этой фотой я уже знаю, т.к сайт LEXX - LIGHT ZONE...изучила.. ну почти весь.

>ММ Кеном никогда не был, гыгыгы (если я правильно поняла, что речь о куклах Барби)
Не кто и не утверждает что он им  является, но ИМХО :imho на этой фоте он сам не свой.  :d

BreD

  • Гость
Re: Для друльш
« Ответ #5 : 14:39 – 31.07.06 »
Вообще как с пачки сигарет Мальборо сошел.  :smoking:

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Для друльш
« Ответ #6 : 14:41 – 31.07.06 »
Ну тут ковбойская тематика. Хм... а мне очень эта фотка нравится. Даже в мыслях не было, что он тут как-то ненатурально выглядит. :)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Для друльш
« Ответ #7 : 16:08 – 31.07.06 »
Тот, который с пачки сигарет Мальборо сошел, кстати, умер давно.
Причем, если мне не изменяет память, от рака легких.
Причем, если мне не изменяет память, именно в середине 90х годов прошлого века.
Так что - ничего удивительного, что ММ, типа, забрался вроде как обратно на эту пачку.
Или хотел взобраться, а потом передумал.
Или его пытались туда взобрать, а он не пошел.
Или рекламных агентов Мальборо рядом не было.
Или рекламные агенты были, но не Мальборо, а Кэмел, а МакМанус легко доказал, что он не верблюд.
Или вообще это была не пачка, а блок.
Или не блок, а целая коробка.
И вообще, возможно это были не сигареты, а конфеты.
Или печенье.
Или никакой коробки не было, а была кружка, только на фотке ее не видно.

А каким взглядом смотрит на ММ девушка!
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Для друльш
« Ответ #8 : 16:53 – 31.07.06 »
Да кросавчег, адназначна!!  ;D  ;D  lexx-sm

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Для друльш
« Ответ #9 : 17:22 – 15.09.06 »
В общем, решила инфу запостить тут, ибо открывать тему - смысла нет, больше может инфы и не быть.

В августе Майкл МакМанус играл роль Макбета в оригинальном театре под открытым небом в Британской Колумбии, Канада. Сезон длился ровно месяц, такой вот театр. Те, кто читали на сайте про конвенцию - помнят, мы постили инфу про это. Но тут так получилось, что я случайно познакомилась с россиянкой, которая живет в Канаде, и летом, в конце августа она побывала на этом спектакле Макбет.

Вот почитать вообще http://www.lexxlight.ru/Theatre/Macbeth.html

И запощу инфу тут, на случай нехватки трафика и прочих траблов.

"На спектакле мы были в самом конце августа, числа точно не помню. Ехали сначала хайвеем, потом свернули на узкую дорогу в две полосы. Была изумительная погода, ну, в Британской Колумбии летом всегда хорошая погода. Припарковались - для парковки столбиками и ленточками отгорожен большой участок, и ленточками же разгорожены полосы стоянки.

Зрительный "зал" представляет собой стоящие амфитеатром помосты, на которых сколоченные из досок скамьи в три ряда. Внутри амфитеатра - сцена, а вернее - склон холма с деревьями, травой, вдаль уходит тропа... Нет ни занавеса, ни суфлерской будки. Реквизит максимально стилизован, как и костюмы персонажей. В центре поляны - стилизованые комнаты замка, в зависимости от сцены. Например, стол и стулья, трон - это трапезная в замке, где играется сцена. Бархатный занавес - обозначает спальню, куда уходит король Дункан, и где его убили... В спектакле участвовали лошади-тяжеловозы, ну, это вообще такая особенность именно этой труппы - режиссер в спектакле задействует живых лошадей. То на них ведьмы выедут в сцене, то лошади притащат декорации...

Сами актеры уходят со сцены после акта, или выходят по роли по проходам между помостами со скамьями. Через эти же проходы зрители проходят на свои места. Кстати, на деревянных скамьях здорово жестко, высидеть весь спектакль нелегко, поэтому зрители приносят с собой подушки...

Актеры, занятые в спектакле - из театра в Ванкувере. Несмотря на непривычный антураж, играют очень хорошо, сильно, увлекают зрителей и эмоционально, и зрительно. Причем я не могу сейчас выделить какого-то одного актера, потому что игра захватывает, и уже вообще не замечаешь ничего вокруг. К тому же было все хорошо слышно.

Фотографировать на спектакле не разрешено. Так же, как и подходить к актерам. Все сидят или стоят на своих местах, когда актеры после спектакля уходят по проходам между помостами со скамьями. Когда спектакль закончился - было уже совершенно темно, в горах в конце августа вообще быстро темнеет, уже даже в антракте были сумерки. Освещения там особого нет, в проходах и вдоль тропы к автостоянке горят такие фонарики, но их хватает только чтобы указать путь. В принципе, на территории есть и фонари, но мало, и по большей части там, где всякие строения, жилые помещения актеров, ведь актеры в сезон и живут там, на ферме. Зданий, в принципе, много, и всякие технические постройки, и жилые, и такие строения, где актеры отдыхают в антракте или после сцены.

И вообще, этот театр считается большой туристической достопримечательностью. Ежедневно на спектаклях бывает 500-600 человек."

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Для друльш
« Ответ #10 : 03:30 – 18.09.06 »
Мня... везет же кому-то... А нам остается созерцать ММ на фотках, тайком смахивая слезу и не стесняясь вытирая обильно капающие слюнки.  lexx-sm

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Для друльш
« Ответ #11 : 20:29 – 18.09.06 »
Трули!! На эту фотку не было бонуса! Ну, да ладно...я сама заодно полюбуюсь...
Но помни, когда будешь собирать вещички (когда будем отправляться в нашу палату на еженедельное промывание моска) - ты эту фотку даже не мечтай брать с собой!! Ни-ни-ни... только у меня под подушкой!  :P

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Для друльш
« Ответ #12 : 11:05 – 24.06.07 »
 Слушай, Хел, как я поняла, стоит кому-то хоть полсловом о ММ заикнуться, так все, «оттащите меня от монитора!»…. Я не пойму, а зачем оттаскивать, раз душа просит?  Ты же просто «поэмы в прозе» пишешь!...А че тему «для друльш» совсем забросила?... Я, наверное, до этого гордого звания не дотягиваю, но вот вчера сидела, смотрела «Speaking Parts» и вижу, что поговорить-то об этом  мне не с кем… Так ты черкнула бы там пару строк.. Мне твое мнение очень интересно….

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Для друльш
« Ответ #13 : 14:14 – 24.06.07 »
Оу, IEVA, тебе многа-многа спасибо-спасибо за этот пост!!!

Во-первых, потому что благодаря тебе я сумела наконец-то понажимать много модераторских кнопочек и удачно перенести твой пост в прежнюю, давно заброшенную темку. Что не может не радовать, ибо я в нажимании всяких кнопочек полный ноль, я всегда говорю, что жыву в компе интуитивно - работает и работает....

А потом, разумеется, ура, что ты смотрела этот фильм!! Кстати, он у тебя с переводом или на английском, как у Тру? Я сразу же вспомнила, что у меня уже набран текст реплик для субтитров. Но так как за все время никто ни разу не поднял больше этого вопроса - я как-то спустила на тормозах...

IEVA, солнце, а ты в курсе, что раньше слово друльша было ругательное? Вот как, например, термин Мэри Сью, который вкратце обозначает текстик/рассказик, наполненный розовых незрелых девчоночьих фантазий о голубых принцах и молочных реках с шоколадными берегами :)

О том, что все-все всегда-всегда проходят этот период и в жизни и, думаю, в начале занятий литературой - стараются умалчивать, и только всячески измываются над текстами подобного содержания, даже если они написаны вполне себе литературно.

Так же и друльша. Раньше принято было считать Лексс настолько глубоким, неисчерпаемым по содержанию и смысловой нагрузке, что вслух восхищаться просто красотой ММ  было даже как-то не очень и прилично. Типа: "что, кроме как заглядываться на красивого актера, Лексс тебе больше ничего не дал?" Ну, такие привычные высоколобые замашки... Это часто очень встречается, вопросы снобизма вообще очень многогранны и лукавы  ;)

Но было это в очень давние времена, уже и форумов этих нет, и люди эти не появляются в инете - поэтому постепенно восхищаться красотой и Кая и ММ перестало быть чем-то недостойным настоящего лекссианина, и теперь можно в свое удовольствие вылизывать монитор :) :)

Что касается самого фильма «Speaking Parts» - давай-давай скорее-скорее о нем поговорим!!!

Кстати, вот Arsinee Khanjian, которая играла Лизу, продолжает активно сниматься, фильмография у нее вполне себе ничего - а вот ММ совсем исчез с экрана после Лексса  :(  :'(

Фильм сам по себе странный, и если бы я не прочитала многое о нем, перед тем как смотреть - то с ходу не факт, что и поняла бы, а в чем вообще траблы...
Ну, эти странности считаются режиссерской фишкой Атома Эгояна, он снимает этакое сюрреалистичное кино, полное с одной стороны шаблонов, а с другой стороны - недомолвок и скрытых аллюзий. Еще Гас ван Сент снимает в такой манере, мне кажется...

Помню, как Тру писала, что они посмотрели «Speaking Parts» на английском всем дружным скаперским коллективом, и по незнанию языка многое поняли в нем совсем не так, как это оказалось потом в переводе :)

А серию с ММ в сериале "Forever Knight" ты видела?

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: Для друльш
« Ответ #14 : 07:24 – 25.06.07 »
у меня speaking parts тоже на английском, и поняла я мало что... кроме того, то, что в 27  лет ММ был красив как девчонка. интересно, какой он был в детстве, а ещё лет в 13 и в 17.
а вот эта фотография в самом первом посте, это из того короткого видео, где он ещё в какой-то трейлер заходит и волосы рукой ерошит, или не оттуда?
а я не знаю что такое друльша. потому что на форумах никогда не сидела. откуда это слово?
мне сегодня впервые приснился lexxсон, что меня с каким-то парнем хотели убить, привязали нас в доме, а мы смотрим в окно - они Кая на нас натравливают. мы выбрались через отверстие в потолке, выбив люстру, и выскочили в тот момент, когда уже свистела его скоба. а потом его ножом в плечо зарезала какая-то старуха в белом, он пытался её убить, но она первая кинула в него нож и он скривился от боли и стал сползать по стенке, бедненький. вот какие ужасы. :'(