Автор Тема: "Вы ещё многого не знаете о рейфах..." (фанфик)  (Прочитано 54872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #30 : 16:02 – 24.05.10 »
Так, вопрос ребром: А ЧЕМ ПИТАЛАСЬ Кассандра на улье? Рейфы выделели ей человечка от своих щедрот? И как у неё с "дневным вампирским сном"? Или она не классический упырь, не то, что Дракула? ;D

Цитировать
Ого, да он беглец, и…не может быть…- присвистнула она про себя – соплеменник скелетов в пещере!
Соплеменник? Так в пещери были трупы людей, не рейфов? Все умерли, а он спасся? Чувствую, это спасение и превратило его в беглеца ;D
Интересно, но МАЛО! :nju: :nju:

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #31 : 19:22 – 25.05.10 »
Глава 2

Беглец

- Вот оно! -  Кассандра потянулась и зажмурилась от удовольствия. Да, ради такого стоило просидеть за компом 7 часов подряд. Но, в конце – концов, ей таки удалось выудить ещё немного из повреждённых файлов. Всего лишь небольшой кусочек информации, но какой! «Экипаж покинул корабль». Значит, кому-то удалось выжить. И тот, кого они считали погибшим 15 лет назад, может быть ещё жив. Скинув результат на планшет, она отправилась на поиски Криса.

     На мостике его не оказалось, зато обнаружился первый помощник, которого она прозвала Ларсом. Иногда ей было смешно называть рейфов человеческими именами, но кто ж виноват, что имён в привычном смысле у них нет вообще. Вместо них они использовали ментальные узоры, невероятно сложные и красивые. Некоторые рейфы частично воплощали их в своих татуировках, но это были лишь маленькие кусочки головоломно сложных конструкций. Ни один рейф при всём желании не смог бы назвать своё имя тому, кто не обладает телепатией. Для рейфов было обычное дело воспроизвести такой узор, а вот Кассандра этим похвастаться не могла. Она с горем пополам запомнила несколько, но всё же, предпочитала давать рейфам привычные имена.
- Ларс, ты Кристиана видел?
- Видел. Он у себя. – зыркнул на неё первый помощник.
- Ларсик, ну не злись. Я больше не буду. Торжественно обещаю.
Рейф недоверчиво оскалился. В прошлый раз именно ему влетело от Криса, за то, что позволил взять стрелу. Точнее - не помешал.

      Вообще-то с рейфами Кассандра ладила неплохо. Их матриархальное общество играло на руку. Конечно, с королевами соперничать она не собиралась, но рейфы уважают силу. Как физическую, так и силу духа. И если показать им на что ты способна, то признание гарантировано. Тем более если тебя не расценивают как еду. Хотя бывали случаи, когда даже людям удавалось заслужить уважение рейфов.

      Уже подходя к каюте Кристиана, она сначала услышала рычание, а в следующий момент из дверей пулей вылетела почитательница, а вслед за ней расчёска.
- Чего это он? – поинтересовалась Кассандра, пытаясь отцепить от себя перепуганную девушку.
- Пожалуйста не отдавайте меня ему. – пискнула та трясясь как осиновый лист и уже наверняка видя себя закуской. – Я же не виновата, что он всё время вскакивает!
- Ладно, успокойся. Можешь идти, никто тебя не тронет.
- Правда? – девушка, похоже, никак не могла поверить что так легко отделалась.
- Правда. – Кассандра постаралась улыбнуться как можно дружелюбнее. К счастью люди на улье её не боялись – в этой галактике не слыхали о вампирах. А она не трогала людей, так как будучи вампиром от рождения, или как они себя называли – истинным, не зависела от слабостей присущих вампирам сотворённым. Эти несчастные вместе с силой получали массу проблем, вроде необходимости питаться кровью и чувствительности к свету. Это был побочный эффект действия вампирской крови на человеческий организм. Сами истинные таких проблем не имели, и еда им годилась вполне обычная. А их зубастость и умение трансформироваться в боевую форму служили скорее для самообороны.

     Подобрав с пола злополучный предмет, Кассандра вошла в каюту. Живописно растрёпанный  Крис обнаружился перед зеркалом, мрачно разглядывая то, что должно было быть причёской.
- Привет! – Кассандра помахала ему расчёской, с трудом сдерживая неуместный ржач.
- Ты зачем напугал девушку, негодяй!
"Негодяй" как-то неубедительно рыкнул, и кисло посмотрел на неё. Ржач грозился стать ещё неуместнее.
- Если ты соизволишь сесть, то так и быть, я тебя причешу – сказала она, одновременно протягивая Крису планшет и прикидывая как бы распутать это безобразие с наименьшими потерями.
- И что я должен тут увидеть? – Крис включил планшет.
- Мне удалось выжать из флешки ещё кое-что – она запустила расчёску в его шевелюру.

- Упс! – увлёкшись, она не успела отдёрнуть руку, и грива резко вскочившего Криса украсилась болтающейся расчёской. Кассандра от души посочувствовала бедной почитательнице, одновременно испытывая желание треснуть рейфа промеж жёлтых глаз. В итоге победил гомерический ржач при виде бегающего туда - сюда (дурная привычка) и потрясающего планшетом Криса с "украшением" в волосах. Сгибаясь от хохота, она доползла до двери и закрыла её. Не хватало, чтобы кто-нибудь увидел эту "чудную картину". А то ещё решат, что командир проявляет слабость, и придётся Крису на дуэлях доказывать, что он не верблюд, то бишь нормальный рейф.
- Ты понимаешь, что это значит?! – рейф притормозил, разворачиваясь ко всё ещё всхлипывающей от смеха Кассандре. Расчёска, завершив полукруг, стукнула его по уху. Кассандра, начавшая было вставать с пола, опять съехала вниз по стенке. Вообще-то смеяться над рейфами занятие довольно самоубийственное, но с Крисом она могла себе такое позволить, чем нагло и воспользовалась. Тем временем рейф нащупал расчёску, выдрал её из волос и снова вручил Кассандре.
- Учти, ещё раз вскочишь, оставлю как есть.
Но Кристиан уже взял себя в руки, и в дальнейшем сидел смирно, потихоньку начиная довольно урчать. Когда, наконец, всё было распутано, расчёсано, а хитросплетение косичек снова хитросплетено, у Кассандры окончательно созрел план действий. Она потрясла успевшего прибалдеть рейфа.
- Кристиан, я знаю, кто нам нужен. Бери свой биосканер, и поехали.
- Куда?
- Поохотимся на беглеца.

« Последнее редактирование: 16:37 – 15.06.10 от Т@няК@ »

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #32 : 20:28 – 25.05.10 »
Замечательный отрывок! А рейф бегающий с расчёской в волосах заставил похохотать от души ;D
Т@няК@, у тебя здорово получается писать!
 :nju: :nju: :nju:
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #33 : 20:34 – 25.05.10 »
*краснея* спасибо

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #34 : 20:35 – 25.05.10 »
Цитировать
Значит, кому-то удалось выжить. И тот, кого они считали погибшим 15 лет назад, может быть ещё жив. Скинув результат на планшет, она отправилась на поиски Криса.
Изнываю от любопытства
Цитировать
Иногда ей было смешно называть рейфов человеческими именами, но кто ж виноват, что имён в привычном смысле у них нет вообще. Вместо них они использовали ментальные узоры, невероятно сложные и красивые. Некоторые рейфы частично воплощали их в своих татуировках, но это были лишь маленькие кусочки головоломно сложных конструкций.
Блин, слушайте, а прикольная теория :D
Цитировать
Уже подходя к каюте Кристиана, она сначала услышала рычание, а в следующий момент из дверей пулей вылетела почитательница, а вслед за ней расчёска.
Нефига себе! Капризуля капризуля ;D
Цитировать
Упс! – увлёкшись, она не успела отдёрнуть руку, и грива резко вскочившего Криса украсилась болтающейся расчёской. Кассандра от души посочувствовала бедной почитательнице, одновременно испытывая желание треснуть рейфа промеж жёлтых глаз. В итоге победил гомерический ржач при виде бегающего туда - сюда (дурная привычка) и потрясающего планшетом Криса с "украшением" в волосах.
*хохоча не хуже Кассандры* Да тут каждое предложение комменить можно!!! ПРелесть прелесть прелесть :nju: :nju: :nju:
Цитировать
Т@няК@, у тебя здорово получается писать!
Полностью согласна с этим утверждением ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #35 : 20:37 – 25.05.10 »
Цитировать
тот, кого они считали погибшим 15 лет назад, может быть ещё жив.
как всегда... считаешь что он умер, а он бац...

Цитировать
Расчёска, завершив полукруг, стукнула его по уху.
;D ;D ;D

Цитировать
- Поохотимся на беглеца.
Вот беглец-то обрадуется ;D
 :nju:
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #36 : 20:38 – 25.05.10 »
вы меня совсем засмущаете ;D *уползла краснеть дальше* ;D

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #37 : 06:18 – 26.05.10 »
Цитировать
уползла краснеть дальше
не, ты лучше ползи печатать проду, а то у тебя в теме скоро будет полным полно трупов рейфоманок, погибших от любопытства ;D
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Кристи

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Южно-Сахалинск
    Здесь с: 13:17 – 17.02.10
  • Сообщений: 46
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #38 : 07:29 – 26.05.10 »
 :)Т@няК@, спасибо тебе за это фанфик - я просто помешенная на вампирах. :) Извини, что не комментирую, просто времени совсем нет. :'(
Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку)))

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #39 : 09:21 – 26.05.10 »
Цитировать
- Вот оно! - 
;D ;D Издеваешься? Я чуть не подпрыгнула на стуле!
Цитировать
Да, ради такого стоило просидеть за компом 7 часов подряд.
О да! Дойти до Хайф-Лайф. ;D ;D ;D
Цитировать
она сначала услышала рычание, а в следующий момент из дверей пулей вылетела почитательница, а вслед за ней расчёска.
:o Ну усе.... я не туда мыслить стала... xsorry
Ему бы, Крису, с нашими волосами помучиться..волнистые и вечно спутанные. Фен до конца их не выпрямит, выпрямитель - на один день. Остается одно - химический способ.  :'(


Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #40 : 17:05 – 26.05.10 »
Цитировать
а то у тебя в теме скоро будет полным полно трупов рейфоманок, погибших от любопытства
я этого не переживу  :)
Цитировать
О да! Дойти до Хайф-Лайф.
;D ;D ;D ;D ;D
Цитировать
Ну усе.... я не туда мыслить стала...
эт куда ты там мыслишь не туда?  ;D
Цитировать
Остается одно - химический способ.
падсталом. *представила себе Криса с химией* ;D ;D ;D


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #41 : 17:30 – 26.05.10 »
Ты не поняла - волосы выпрямить химическим выпрямителем. Это как "Хэа лайт силк" :a


Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: фанфик (название в проекте)
« Ответ #42 : 17:33 – 26.05.10 »
Я поняла, только рейфам выпрямлять вроде не надо. А вот наоборот... ;D ;D ;D
а насчёт волнистых так даже завидую - всегда хотела

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Цитировать
Замечательный отрывок! А рейф бегающий с расчёской в волосах заставил похохотать от души


Я с трудом вылезла из-под стола, представив это ;D
(хотя рейфу, полагаю, было не до смеха...)
А вообщем, классный фф. Рейфы и вампиры. У меня еще до прихода на форум  были подозрения, что они в чем-то в принципе родственные души.

Рейфам  улья еще крупно повезло, что Кассандра из рождённых, а не обращенных вампиров. Представь, если б она решила  попоробовать рейфа "на зуб".

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
...Бери свой биосканер, и поехали.
- Куда?
- Поохотимся на беглеца.
-----------------------------------------------------------
- Бери манок, ружьё, резиновые сапоги и дуй в гараж за "стрелой". Поохотимся на беглеца.
- Если это Ронон (или Кирик, подставить нужное), то лучше я возьму крейсер и роту солдат.