Автор Тема: ЧУМА ПЕГАССКАЯ или ЯВИЛИСЬ – НЕ ЗАПЫЛИЛИСЬ  (Прочитано 98715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Я знаю, что уже почти никто здесь не читает и даже практически не пишет. Но всё-таки рискну выложить для тех, кто сюда ещё заглядывает. Писано сие для тех, кто любит жирных МСюх и маниакально ассоциирует себя с оными.

ЧУМА ПЕГАССКАЯ
ИЛИ
ЯВИЛИСЬ – НЕ ЗАПЫЛИЛИСЬ


Автор: investigator, сиречь я.
Бета: да у меня весь класс в школе диктанты списывал!
Гамма: обойдуся.
Размер: пока х.з.
Дисклеймер: все рейфы вообще и отдельные рейфы в частности принадлежат создателям телесериала «Stargate Atlantis», ряд персов и географических названий принадлежат создателям космосаг «Звёздные войны» и «Лексс», а также Г.Ф. Лавкрафту и Джо Р.Р. Толкиену. Я на них не претендую. Форкс, Мидвич, Сайлент-Хилл и Мидиан также имеют законных правообладателей. Имя Весельчак У позаимствовано у Кира Булычёва. Но есть и оригинальные персонажи, придуманные лично мной.
Предупреждение: как обычно, людям без чувства юмора – не читать. Сюжетная завязка потырена мною у Дианы (церемонно расшаркивается в её сторону) – идейного вдохновителя ролевой игры, по мотивам которой написан этот фанфик. Правда, игра скончалась в конвульсиях. В общем, этот фик – описание событий, происходящих параллельно ролевой игре. А его концепция потырена у двух феерических особ, но – тсссссс! – никнеймы называть не буду. Не хочу делиться гонорарчиком.
Пейринг: есть, он не может не есть!
Жанр: юмор абсурда, стёб, лютый кроссовер, лав-стори, AU (словом, почти как всегда…)
Рейтинг: R (за мои извечные болячки – сквернословие, чОрный юмор, неполиткорректность, любовь к пикантным и натуралистическим подробностям).
Описание: каша-мёд-война-и-немцы + жирная МСюха.
Статус: в процессе.

Во мне жила тоска по раю,
В раю мечтала побывать...
Как здесь живут – не понимаю
И не пытаюсь понимать...
Моё

Так… пляж, море, южная природа… ещё и рейф в нагрузку… (с) Diana
На залитом солнцем пляже уныло возвышались два чОрных столбика, скорбностью поз и выражением печали на лицах яростно плагиатящих героев сериала «Поместье сурикат». Одна чОрная фигура в чОрном плаще – этакая пожарная каланча – несомненно, была рейфом. Вторая – много меньше, но тоже в чОрном – принадлежала мне. Разнились мы с рейфом лишь цветом глаз и волос, потому что морды у нас были одинаково бледно-зелёные: не столько по вине природного пенициллина, сколько из-за космического перелёта в неудобной стальной таре – танке Т-34. У меня, между прочим, эта… млять, как её?.. а, аэрофобия.
Герой Великой Отечественной войны притулился под сенью пальм и по-прежнему делал вид, что не имеет к межгалактическим перелётам ни малейшего отношения. Танку повезло: он был большой и металлический, поэтому любые попытки набить ему морду были заранее обречены на провал. Впрочем, я не удержалась от искушения отвесить ему пендаля в район выхлопной трубы, после чего, разумеется, охромела с частичной утратой общей трудоспособности.
Рис был настроен философски. Ощупал меня взглядом с головы до ног, с задумчивым видом: сразу съесть или сперва потыкать вилкой? И как-то неуютно мне стало под этим взглядом оценивающим… Я попыталась вновь повторить старый фокус с нырком в люк танка «ласточкой», дабы переждать грозу, но рейф был начеку, вспрыгнул на башню и твёрдой дланью, сработанной лучшими протезистами Пегаса, поймал меня за шиворот.
- Далеко ли собралась? – мрачно поинтересовался он, держа меня над люком на вытянутой руке.
- Да так… по нужде, - заюлила я.
Приказ прозвучал, как выстрел:
- Отставить! Смирно! Никуда ты не пойдёшь.
- Командир, давай начистоту, - просипела я, ибо ворот тужурки грубейшим образом перекрыл мне кислород. - Мы тут одни, по-буржуйски – ни бельмеса, и у нас ни денег, ни пачпортов. По одному стопудово пропадём. А вдвоём, глядишь, выкрутимся. И имей в виду: на этой планете я – твой единственный друг и союзник. Так что, кушать меня крайне нежелательно.
В общем, с этой фразы и образовался у нас диалог. Рисик хоть и заводился с пол-пинка, но свою выгоду зрил чётко. Больше всего его удручила фраза про «капусту», из чего логически следовал вывод, что товарно-денежные отношения рейфам знакомы.
В самом деле, не шмотки же в ломбарде закладывать? Да и кто из обитателей тропического рая позарится на демисезонные вещи? У них тут стоит такая жара, что коровы даже ночью доятся топлёным молоком.
Кстати, о жаре. Ваша покорная слуга была облачена в тёплые брюки с начёсом, тёплые, пардон, колготки, осенние сапоги, свитер, кожаную куртейку и вязаную шапочку. Немудрено представить, что тридцатиградусная жара – не самый лучший вариант для подобной экипировки. Оказавшись на такой жаре, я немедленно начала потеть во всех местах, включая голову. И с завистью глядела на Риса: этот деятель, кажись, не потел. Хотя был с головы до ног укомплектован в кожу.
Я бы разделась. Честно-честно. Вот с радостью бы избавилась от лишней одежды. Куртейка, свитер, шапочка – это ерунда. Колготки бы желательно из-под штанов убрать. А сия деликатная операция предполагала, естественно, первоначальное совлечение брюк и обнажение до труселей. Не, я горжусь своим бельём. Но щеголять в труселях перед рейфом как-то не сильно хотелось. Всё-таки, он хоть и зелёный, но мужЫк. Хто его знаетЬ, что у него, мужЫка, на уме. А ну как взыграет ретивое, и ага? На то, что ретивое может взыграть только под воздействием королевских феромончиков, уповать не стоит: это всё теория. А на практике… шут знает, чаво там на практике. Проверять не хочется…
Попробовала я забросить удочку с коварным намёком:
- Гм… Такое дело, сэр. Вы не могли бы отвернуться?
Вместо ответа Рис приподнял уголки рта – видимо, это означало улыбку – и по широте и обаянию улыбки я безошибочно угадала, что отворачиваться он не будет.
- Я людишкам свои тылы никогда не показываю.
Я попробовала разбудить в нём джентльмена:
- Мне надо переодеться, а вы меня смущаете.
Видимо, джентльмен в Рисе спал очень крепко и не проснулся бы даже от прямого  попадания ракеты Фау-2.
- Я знавал многих из твоей расы, - последовал ответ. – Если у тебя есть что-то, чего я не видел, давай оставим это учёным.
А что, логично. И ведь не поспоришь. Минут десять я униженно замаливала рейфа, уговаривая его отвернуться. Рейф был неумолим. Пришлось плюнуть и начать снимать штаны под его пристальным надзором. Ну и, конечно, в этот момент на пляже появились представители силовых структур aka фараоны. В количестве двух человек. Ни раньше, ни позже. Естественно, мои манипуляции с нижней частью обмундирования были истолкованы ими превратно. Что вполне естественно: я бы на их месте тоже поняла себя неправильно. Извольте: стоят два гота на пляже и один из них готовится показать стриптиз на фоне танка. Однозначный вердикт: извращенцы/фетишисты решили посягнуть на общественный порядок и общественную нравственность.
Богатый жизненный опыт услужливо подсказал, что контакты с «органами» надлежит свести к минимуму. Кагбэ, сомнений в том, что в рукопашной схватке с не очень сытым Рисом «органы» будут посрамлены, у меня не было, да только последствием этой битвы будет объявление нас обоих в международный розыск. А от цепких ручонок Интерпола не сховаться даже в матушке-России. Как там говорил представитель князя Потёмкина в «Формуле любви»: «Достанем из грядущего. Не впервой».
С другой стороны, убедить рейфа спасаться бегством – дохлый номер. А даже если, теоретически, мне удастся это сделать, вид двух подозрительных граждан, скрывающихся с места преступления, должен пробудить у фараонов охотничий инстинкт: раз бегут, значит, есть на то веская причина. А мериканьские копы – люди весьма своеобразные. Если наши милиционеры просто рванут следом, то забугорные стрельнут на поражение и не поморщатся. Рису-то пофигу, он практически бессмертный. И мне на Риса наплевать. Мне СЕБЯ жалко…
Здесь мои мысли, получив толчок, понеслись в другом направлении. В принципе, если придётся выбирать между «органами» и рейфом, я предпочту сдаться «органам». Максимум, что мне грозит – небольшой тюремный срок и последующая депортация на малую Родину. В то время как рейф может перекусить мною в свободное от поедания других граждан время.
Итак, решено: сдаюсь властям. Кто сказал, что русские в плен не сдаются? Я? Я соврала. Но едва я начала поднимать руки вверх и приготовилась заорать: «Нихт шиссен!» - как почувствовала, что меня хватают за руку и куда-то тащат насильственным образом.
« Последнее редактирование: 18:27 – 27.02.12 от investigator »

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Цитировать
Бета: да у меня весь класс в школе диктанты списывал!
Цитировать
тёплые брюки с начосом,
Гы-гы, а мне казалось, что это слово пишется от слова чЕсать, а не есть чО?
Цитировать
почти никто здесь не читает и даже практически не пишет.
Ну, затишья на форуме и раньше бывали, чего уж сразу хоронить-то?  :o
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Цитировать
Гы-гы, а мне казалось, что это слово пишется от слова чЕсать, а не есть чО?
Вув, слово "мужик" тоже пишется через "и". Чё ж ты это-то не заметил? А вот что маленькую "О" заметил - вельми понеже.  ;D ;D ;D

З.Ы. Вот так. теперь она уже большая.  ;D ;D
« Последнее редактирование: 22:52 – 11.01.11 от investigator »

Оффлайн red

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Misplased
    Здесь с: 20:58 – 10.07.10
  • Сообщений: 119
  • Теперь в лучшем мире...
investigator, я снимаю перед вами шляпу - это замечательно! :)
Hiljaa, niin lipuu hiljaa länteen
Kulkueen niin tumman leskein

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
*умиляеццо*
Не, ну а чо? Некоторые фики были написаны по ролевым играм - форумкам. Так что, вперёд, писать продолжение! :nju:
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Цитировать
слово "мужик" тоже пишется через "и".
Ну,с мужЫком-то, как раз всё было понятно, не то, что с начОсом... ;D
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
investigator, мдэ...я тут совсем выпала из форумной жизни. Прелесть какая, приключения на островах. Ну теперь буду ждать продолжения :)
 :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Dariy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:38 – 01.09.10
  • Сообщений: 206
Ыыыы,клево ;D я испереживалась, как вы там с Рисом на осторовах. Интересно,ждем продолжения :nju: :nju: :nju:
Цитировать
Сюжетная завязка потырена мною у Дианы (церемонно расшаркивается в её сторону) – идейного вдохновителя ролевой игры, которая, кажется, скончалась в страшных конвульсиях
как скончалась, куда?! :o

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Цитировать
я тут совсем выпала из форумной жизни. 
Ну,надеюсь, ты вернулась.  ;)
Цитировать
Прелесть какая, приключения на островах. 
Планировалось не совсем на островах. Но частично там.  ;)
Цитировать
как скончалась, куда?!
Ээээ... В том разделе всё заросло паутиной.  :(

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
морды у нас были одинаково бледно-зелёные: не столько по вине природного пенициллина, сколько из-за космического перелёта в неудобной стальной таре – танке Т-34
Укачало…  :1812:

Цитировать
- Мы тут одни, по-буржуйски – ни бельмеса, и у нас ни денег, ни пачпортов
То есть всё плохо ;D

Цитировать
По одному стопудово пропадём. А вдвоём, глядишь, выкрутимся. И имей в виду: на этой планете я – твой единственный друг и союзник.
Не ешь меня дяденька, я тебе пригожусь…

Цитировать
- Я людишкам свои тылы никогда не показываю
(млеет) какой правильный военный! old7

Цитировать
убедить рейфа спасаться бегством – дохлый номер
Тем более от кого? От еды! :smoking:

Цитировать
забугорные стрельнут на поражение и не поморщатся
(и в этом пункте им завидуют все отечественные милиционеры. Без исключения)

Вообще отличный текст, очень-очень мне нравится! (впрочем, как всегда) :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Гилва Северус, Diana, Dariy, red, Green Tea и wyvern (хоть ты и язва  ;D), спасибо за комменты.  :-* Буду продолжать, пока читают.  :)

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Продолжай, конечно, я сегодня вот уже заходила в надежде что ты что-то выложила :)
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Обязательно напишу в ближайшее время. И здесь, и в "Спайке Вегасе".  ;) Просто опять работой закидали, ууууу  791s

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Наконец то я добралась до рОдного форума! Вах! Море,пальмы, Рис на фоне танка! Крррасотишша!
Такие события ни в коем случае нельзя предавать забвению old7 Я хочу, нет, я ТРЕБУЮ продолжения!

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ksan

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:30 – 20.05.10
  • Сообщений: 40
  • йа птичка небесная
Каюсь, прочитала фф давно, как только investigator его выложила. Но вот только сейчас нашла время откомментить.

Герой Великой Отечественной войны притулился под сенью пальм и по-прежнему делал вид, что не имеет к межгалактическим перелётам ни малейшего отношения
шкерится пацан, ох четко шкерится. :smoking:

Ощупал меня взглядом с головы до ног, с задумчивым видом: сразу съесть или сначала потыкать вилкой?
дяденька, не бейте меня, я вам еще пригожусь (прим. - из сказки про кощея бессмертного)

Я бы разделась.
заманчивое предложение  :smoking:

- Я знавал многих из твоей расы, - последовал ответ. – Если у тебя есть что-то, чего я не видел, давай оставим это учёным.
Чувак не теряет оптымызма. Находит х..н знает где, а все про ученых))))

Итак, решено: сдаюсь властям. Кто сказал, что русские в плен не сдаются? Я? Я соврала. Но едва я начала поднимать руки вверх и приготовилась заорать: «Нихт шиссен!» - как почувствовала, что меня хватают за руку и куда-то тащат насильственным образом.
ну вот, опять мужчины делают все не подумавши)))))
куда хочу - туда лечу