Автор Тема: Происхождение Вселенной  (Прочитано 54654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #150 : 20:06 – 01.12.08 »
Физика тут не поможет, я уже объяснил, что галлактики не могут сблизиться, ибо в таком случае вообще не могло быть двух галлактик. Вместо них должна была появиться одна, большая.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #152 : 09:01 – 02.12.08 »
Всё с тобой ясно, ты не готов к диалогу.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #153 : 19:27 – 03.12.08 »
А может быть это не Вселенная расширяется, а мы сжимаемся? :smoking:
Представте себе, что все вещество медленно коллапсирует - то есть сжимается. Причем чем оно плотнее, тем сжатие быстрей. Вот и получится такой эффект расширения вселенной. Может быть наша Вселенная - эта черная дыра, которая снаружи своих размеров почти не изменила. Но внутри, каждые отдельные части постепенно сжимаются, причем чем плотнее -тем быстрей. Когда Вселенная образовывалась, то скорость коллапса была очень высокой, что выглядело как ББ (большой бабах). Но внешнему давлению окружающего пространства, противодействуют давление внутри элементарных частиц. Кстати, это хорошо бы объяснило устойчивость элементарных частиц в рамках теории авто-солитонов. По мере мере приближения сжатия вещества к точке равновесия - когда внешнее давление уравновешивается внутренним - сжатие постепенно замедлялось, и сейчас почти не заметно на близко-галактических расстояниях. Вот так и живем пока. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #154 : 19:42 – 03.12.08 »
Мне нравится эта гипотеза, может и ссылку даш?

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #155 : 16:09 – 04.12.08 »
Хреновая теория, СК, пересмотри свои симпатии по отношению к ней. Она опровергается законом всемирного тяготения. При сжатии вдвое, все размеры и расстояния уменьшаются вдвое, а гравитация вчетверо. Т.е. вместе с сжатием должна расти гравитация, но она постоянна. Ч.т.д.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #156 : 21:28 – 04.12.08 »
Хреновая теория, СК, пересмотри свои симпатии по отношению к ней. Она опровергается законом всемирного тяготения. При сжатии вдвое, все размеры и расстояния уменьшаются вдвое, а гравитация вчетверо. Т.е. вместе с сжатием должна расти гравитация, но она постоянна. Ч.т.д.
А не 2 в кубе?

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #157 : 21:31 – 05.12.08 »
Почему в кубе? В законе тяготения размеры во второй степени.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #158 : 23:54 – 05.12.08 »
Почему в кубе? В законе тяготения размеры во второй степени.
Ты ошибаешься.
Я понимаю, что возможно в школе все еще учат по старой программе, но это противоречит действительности.
Тебе нужно перечитать новый закон всемирного тяготения КУДАРА. Там все логично описано и куб - единственное правильное решение.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #159 : 15:46 – 07.12.08 »
Не мели чепуху.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #160 : 18:07 – 07.12.08 »
Не мели чепуху.
Ты ошибаешься, это не чепуха.
Вот тебе элементарное доказательство в пользу куба: Представь, что в формулу подставим отрицательное расстояние, что получится? – сила гравитации окажется положительной, если использовать квадрат. Но это же бред, и ты сам понимаешь, что отрицательное расстояние не может иметь тот же эффект, что и положительное. А вот в формуле с использованием куба это как раз учитывается и сила гравитации также станет отрицательной.
Хоть ты и однофамилец знаменитого КУДАРА, это не дает тебе право так отзываться о его трудах. По этому не говори, что это чепуха.

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #161 : 18:50 – 07.12.08 »
Цитировать
Если галлактики сейчас стали сближаться, то они должны были бы ещё сильней притягиваться раньше, когда были ещё ближе друг к другу. Так, постепенно откручивая время назад, можно сделать вывод, что они вообще не могли быть раздельными галлактиками, их вещество должно было остаться вместе. Иначе в чём смысл такого варианта: вещество сначала поделилось, а потом обратно объединолось? Не может быть так ни по каким законам физики. Оттого и парадокс: галлактики сталкиваются.
З.Ы.: А что за снимок? Я не понял.

Может кто поправит, но я так понял, что ты не понял какой то темы в школе и пытаешь тут взрослых дядек и тетек.
Объясню на пальцах.
В прошлом был большой взрыв и гравтации не хватало для того, чтобы загасить такой мощный взрыв, постепенно расширяясь у гравитациионыых сил было больше времени на уменьшение энергии взрыва. Конечно вселенная продолжает расширяться. И поэтому нельзя говорить, что гравитация рано или поздно поглотит всю энергию взрыва, но все таки я объяснил тебе твой бредовый вопрос.
Не смотря на эти объяснения галактика Андромеда встретится с галактикой Млечный путь совсем не по причинам притяжения к конкретной галактике, понятное дело, что притяжения одной лишь нашей галактики не достаточно. Эти две галактики просто находятся на пути движения и вынуждены будут столкнуться. Пути движения галактик совсем не обязаны быть друг против друга.
Из приведенной выше структуры вселенной видно, что матерbя на некотором уровне масштаба  распределена не равномерно, поэтому эти неравномерности будут притягивать более мелкие объекты наподобие галактики андромеда или Млечный путь.
Хотя вселенная возможно и не сожмется до малых размеров, но возможно ее структара материи имеет право стать еще более неравномерной.

Если тебе было неясно все выше изложенное, то представь себе что Наша земля – это часть материи во вселенной, а мяч – это галактика.
Во время БВ(см Большой Взрыв) материя нашей галактики устремилась в космос, На нашем примере ты кидаешь мяч вверх от земли. Но сила гравитации нашей земли,(остальной части вселенной) вынуждает вернуться этот мяч.
Именно поэтому некоторые галактики притягиваемые силами гравитации скоплений материи во вселенной порой сталкиваются.
И это все мог понять даже ПТУшник.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #162 : 21:58 – 08.12.08 »
Во-первых Кудар - это не фамилия.
Во-вторых энергия взрыва не поглотилась и не уменьшилась ни на йоту и не может поглотиться ни гравитацией, ни ещё чем-либо. Гравитация могла бы замедлить расширение вселенной, но как оказалось, вселенная только набирает скорость со временем.
В-третьих, пути галлактик НИКОГДА не могут пересекаться, так как их траектории должны представлять вектора, исходящие из одной точки.
В-четвёртых, твоя модель с мячём не подходит. В таком случае сжалась бы вся вселенная, вся материя устремилась бы к центру взрыва, а не одна бедная галлактика Андромеды.

Я думаю, мои слова и выводы поймёт даже школьник, знающий закон всемирного тяготения и умеющий логически мыслить на среднем уровне.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #163 : 14:42 – 16.04.09 »
К вопросу о созвездиях галлактик
есть у меня одна картинка:
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...