Автор Тема: Происхождение Вселенной  (Прочитано 54654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #30 : 21:12 – 22.04.08 »
бред. если бы Земля столкнулось с объектом размером с Марс, в солнечной системе образовался бы еще один пояс астероидов, а не одинокая Луна.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #31 : 18:37 – 23.04.08 »
Бред. И ещё раз бред(я теперь про пост Лайта :) При столкновении Земли с планетой, похожей размерами на Марс, даже пояса астероидов не образовалось бы, ибо для его образования нужно, чтобы планета разрушилась не таким извращённо-садистким образом) Надо чтоб обломки находились на орбите планеты, а не разлетелись чёрт знает куда.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #32 : 18:41 – 23.04.08 »
*Извращённо-садистским
Прошу прощения за ошибки.И мне интересно, как из обломков может сложиться круглая планета? Я поговорил с Русланом, он сказал что может. Но только во сне старого наркомана :)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #33 : 12:52 – 16.06.08 »
Апокалипсис ждут в июле


Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.
Видео


До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой андронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 терраэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также «частицей Бога». На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если «частицу Бога» не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов.

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной. Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года.

Источник  http://news.mail.ru/society/1821114

ЗЫ Все-таки интересно, подтвердятся ли современные теории о происходении Вселенной или нет.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #34 : 19:03 – 16.06.08 »
мне кажется, что ты эту новость как-то уже постила. и тогда мы те сказали, что кто-то перечитал Симмонса... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #35 : 19:22 – 16.06.08 »
Light, дык, каждый год обещают конец света. Это ж интересно. Вроде сегодня ты есть, а завтра нет :)
А вообще, имхо, нафига бояться этого апокалипсиса, если после него мы все равно ничего поделать не сможем? :-)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #36 : 20:04 – 16.06.08 »
мне кажется, что ты эту новость как-то уже постила.

Ага, тока тогда у меня подробностей не было, и еще тогда говорили, что этот запуск под вопросом, а тепеть точно - хана! ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #37 : 22:47 – 16.06.08 »
А почему раньше про этот коллайдер ничего не говорили? Такое изобретение и молчали.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #38 : 02:37 – 21.06.08 »
Если людям говорить одно и тоже. Например про этот фигли мигли... То есть ее сейчас люди которые говорят что будет конец света... А если говорить про него 14 лет то всю земля с ума сойдет. Сила слова.... Сказать можно что угодно... И прежде временно. А если например там что то сломается и все... Народ тешили тешили и все напрасно... Мне кажется они как раз вовремя про все рассказали...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #39 : 10:26 – 21.06.08 »
MEGALKAREN, а зачем постоянно напоминать или напоминать в большой прессе? Можно иногда сообщать об успехах и продвижениях в этой области. Плюс если не хочешь знать не читай просто.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #40 : 22:36 – 21.06.08 »
Цитировать
Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.

Люди Лексса насмотрелись! ;D

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #41 : 09:03 – 22.06.08 »
Хочу высказаться по поводу сразу двух вопросов, на первый взгляд, не связанных между собой ни чем. Это происхождение жизни и происхождение вселенной.
Много лет я воспитывался на предположении, что жизнь не может произойти за время существования нашей планеты. То есть это конечно возможно ведь мы же живем и жизнь произошла на планенте, но…
Вероятность того что атомы при помощи химической реакции выстроятся в конечном итоге в живую клетку очень мала. Живая клетка по сути - это робот на основе нанотехнологии. Человек со всей его технологией ничего подобного даже близко сделать  не может. А тут речь идет о начале начал, когда не было человека и разума, то есть сами по себе молекулы превращаются-превращаются и получается нано робот способный к эволюции. Некоторые ученые говорят, что вероятность такого исхода равна вероятности того что метеориты падая на планету создадут самолет Боинг (да хоть любой модели)со всей его электроникой и надписями. В итоге многие считают, что нам сильно повезло и надо рассчитывать на то, что мы единственные.
И я не смотря на всю мою приверженность к научной фантастике не только придерживаюсь данной веры, а более того я считаю, что эти ученые недооценивают ничтожность этой  вероятности.
И отсюда вытекает мое предположение. Я думаю что да было такое явление как большой взрыв(13-18 млрд. лет назад). Но было ли это началом времен – нет. Я думаю что таких явлений было если хоть и не бесконечное множество, но их количество в моем восприятии ни чем не ограниченно. Я не знаю согласится ли наука со мной но мне кажется что во время жизни или после смерти «старой вселенной» мог возникнуть еще один или более явлений  «большой взрыв». То есть старая вселенная пожираемая черными дырами и никак себя не проявляющая могла оживиться новым «большим взрывом» и так до бесконечности(я имею ввиду сколько угодно долго, а не само математическое понятие бесконечности). Таким образом мы имеем бесконечное количество времени на эволюцию жизни. Поправка время для эволюции конечно же конечно и равно 10 млрд. лет = срок жизни пригодной для жизни планеты со звездой. Но количество попыток для зарождения жизни увеличивается до неописуемо огромного числа.
Как я говорил я фанат научной фантастики, но «консервативнее» наших ученых. И все это прекрасно сочетается при следующем предположении. После бессчетных попыток наконец зародившаяся жизнь наполняет органическим живым материалом всю планету. А после смерти солнца остатки планеты виде метеоров могли заразить жизнью другие системы и так по нарастающей не прекращая даже после нового «большого взрыва».
В общем я предполагаю что вся наша вселенная поблизости по крайней мере насыщена органическим материалом для зарождения жизни (но конечно не на всех метеоритах есть жизнь, но есть). Я не верю в то что Земля первая планета с жизнью. И думаю во вселенной много цивилизаций. Возможно они провоцируют эти «большие взрывы», но это уже не так важно.
Да кстати, если кто то считает что я не в курсе теории горячего бульона, то я скажу что считаю ее не серьезной – она не выдерживает критики.
Если есть разбирающиеся в вопросе скажите, а возможно ли существование времени до большого взрыва? И что вы думаете по поводу вероятности возникновения жизни естественным путем?

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #42 : 09:10 – 22.06.08 »
*Извращённо-садистским
Прошу прощения за ошибки.И мне интересно, как из обломков может сложиться круглая планета? Я поговорил с Русланом, он сказал что может. Но только во сне старого наркомана :)


Что то я не пойму, а по вашему из чего наша планета создана, откуда у нас железо углерод и тд - осколки мертвых звезд.
Если взять достаточное количество осколков, то они если достаточно близки притянутся, сожмутся, разогреются, расплавятся, появится мантия земное ядро кора, если повезет атмосфера, а сели еще больше повезет, то и жизнь.
Из обломков сделать круглое - самая малая проблема.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #43 : 09:21 – 22.06.08 »
бред. если бы Земля столкнулось с объектом размером с Марс, в солнечной системе образовался бы еще один пояс астероидов, а не одинокая Луна.

А Луна тогда из чего образовалась? Вы упоминаете о размере планеты. Как раз размер тут ничего не говорит если незнаете траекторию и скорость и даже точку столкновения.
Такие выводы наука сможет делать еще не скоро пока не появятся достаточной производительности суперкомпьтеры, хотя может уже приблизительные оценки можно делать и сейчас, но уж точно не на глаз зная только приблизительные размеры планеты.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #44 : 09:40 – 22.06.08 »
Ну может, немного не в тему, дело касается возникновения жизни на Земле:

Жизнь на планете появилась 4 миллиарда лет назад, когда Земля столкнулась с небесным телом размером с планету Марс. Как утверждают американские ученые, раньше продолжительность светового дня на Земле составляла всего 4 часа. При этом планета вращалась в противоположную сторону.

Последствия столкновения привели не только к выбросу огромного облака обломков, послужившего образованию Луны, но и к возникновению жизни на планете. Вращение Земли значительно замедлилось, уменьшился угол наклона ее оси, а продолжительность дня увеличилась.

Для того, чтобы восстановить картину прошлого, американские ученые смоделировали планету с 12 тысячами виртуальных каменистых обломков, которые появились после столкновения. Ученые пришли к выводу, что такое количество обломков могло появиться, только в том случае,  если планета раньше вращалась гораздо быстрее, чем в настоящее время.


Источник: http://news.mail.ru/society/1722703/


А вообще не понимаю зачем вы критикуете версии, которые были предложены самими учеными. Среди нас нет представителя создателя этой гипотезы. И поэтому вам легко говорить за глаза. Но я не против критики этого сообщения. Я сам хочу сказать зачем предлагать малопонятные гипотезы. Предлагайте что-нибудь свое, то что вы понимаете, а не верите. А то ведь получается, что наука становится заменителем религии. Пусть хоть и звучит более правдоподобно, но все-равно она основана на слепой вере. Нельзя же просто прочитать статью и поверить.
Я думаю, что суть этого форума в том чтобы оспаривать друг друга в поиске истины, а не в том, чтобы говорить «что я слышал то то , а я то то, а как на самом деле я не знаю, сколько людей столько и мнений» и в конечном итоге по сути это будет являться просто флудом.