Автор Тема: Происхождение Вселенной  (Прочитано 54653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Хочу услышать от вас как по вашему возникла Вселенная. Потом я скажу что сам об этом думаю, и что думает об этом мой кумир)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #1 : 16:58 – 09.03.08 »
Большой взрыв - заманчиво, но не противоречиво...
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #2 : 16:59 – 09.03.08 »
То есть противоречиво...прошу прощения, печатаю большим пальцем левой ноги.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн black atlant

  • Несостоявшийся астрофизик и неисправимый фантазер
  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:55 – 11.10.07
  • Сообщений: 72
  • Почему черное считают символом греха и печали?
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #3 : 10:58 – 11.03.08 »
Большой взрыв - заманчиво, но  противоречиво...

Друг мой, ты поднял самый глобальный вопрос. Потому что происхождение Солнечной системы, жизни на Земле и нас с Вами как разума - все это вытекает из ЯСНОГО понимания происхождения Вселенной.
Большой Взрыв - это смотря что под этим понимать.
Я против понимания Большого Взрыва как взрывообразную эволюцию Вселенной из некой точки сингулярности (сверхплотности и сверхэнергии), когда в ходе раширения происходило рождение пространства, излучений и вещества. Это слишком примитивно. Необъяснить тогда образование и распределение галактик и звездных скоплений, движений звезд и планет.
Все гораздо сложнее, и конечно лежит в плоскости нематериального.
Только не надо глумиться над верующими и хихикать, что Вселенная возникла по слову Бога в течение шести дней. Это всего лишь алегория для нашего невежественного ума. "Шесть дней" - это шесть периодов, ступеней эволюции длительностью в милиарды лет. А "слово Бога" - это нематериальные силы, под действием которых как по каркасу строились законы и вещество материального мира.
Зачем нам дан РАЗУМ?

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #4 : 21:26 – 11.03.08 »
Цитировать
Я против понимания Большого Взрыва как взрывообразную эволюцию Вселенной из некой точки сингулярности (сверхплотности и сверхэнергии), когда в ходе раширения происходило рождение пространства, излучений и вещества. Это слишком примитивно. Необъяснить тогда образование и распределение галактик и звездных скоплений, движений звезд и планет.


vs

Цитировать
Только не надо глумиться над верующими и хихикать, что Вселенная возникла по слову Бога в течение шести дней. Это всего лишь алегория для нашего невежественного ума. "Шесть дней" - это шесть периодов, ступеней эволюции длительностью в милиарды лет. А "слово Бога" - это нематериальные силы, под действием которых как по каркасу строились законы и вещество материального мира.
В общем опять баян! ;D Знатоки эзотерики опять хотят двигать науку! ;D

 Куда катится мир ? ??? Неужели опять в средневековое мракобесье ? :o
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #5 : 01:08 – 12.03.08 »
я на эту тему люблю вот такую картинку:  ;D

Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #6 : 00:28 – 13.03.08 »
Light, картиночка - просто супер!

Лично мое мнение по поводу происхождени Вселенной - вселенная появилась благодаря задумки Бога, а само воплощение этого процесса могло быть вполне материальным и подчиняться физическим законом. Мое мнение основано не на логических фактах, а на вере и доверии к собственной интуициии. Так что...  :imho
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #7 : 16:03 – 13.03.08 »

Это слишком примитивно. Необъяснить тогда образование и распределение галактик и звездных скоплений, движений звезд и планет.
Все гораздо сложнее, и конечно лежит в плоскости нематериального.
Только не надо глумиться над верующими и хихикать, что Вселенная возникла по слову Бога в течение шести дней.

Ну что тут скажешь, товарищчи... Мальчик плохо учился, но много слушал религиозные разговоры. Я не против религии, но против такого вот отношения к ней. Кстати гвооря, я специалист по религиям и религиозным течениям. Ну так вот...теория большого взрыва объясняет и происхождение планет и галактик и ещё много всего интересного. Никто над религией не глумился и не станет, бесперспективное это дело. Я вот почему открыл эту тему, думал тут найдутся умные люди, которые мне смогут объяснить почему не все галлактики разлетаются от места взрыва по непересекающимся прямым, а иногда летят навстречу друг другу?
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #8 : 16:20 – 13.03.08 »
Цитировать
почему не все галлактики разлетаются от места взрыва по непересекающимся прямым, а иногда летят навстречу друг другу?
Интересный вопрос. Может быть, виновато притяжение? Например, во время движения от цента какая-то галлактика благодаря происходящем в ней процессам обрела большую массу (или что там влият на гравитацию?) и стала сильнее притягивать ближайшую галактиу? Или в какой-то галлактике что-то взорвалось и она разделилась на несколько "кусочков", благодаря чему опять же, эти кусочки притянулись к чему-либо более крупного. Кстати, такой взрыв мог изменить и траекторию движения ближайших галактик.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #9 : 16:24 – 13.03.08 »
я бы, конечно, мог заловить на работе какого-нибудь астрофизика и запытать его на эту тему, но, к сожалению, сейчас на это совершенно нет ни времени, ни желания... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #10 : 20:31 – 15.03.08 »
Интересный вопрос. Может быть, виновато притяжение? Например, во время движения от цента какая-то галлактика благодаря происходящем в ней процессам обрела большую массу (или что там влият на гравитацию?) и стала сильнее притягивать ближайшую галактиу?

Я уже думал об этом, рассмотрел детально этот вариант, но ничего не получается, повернуть вспять движение не получается, тем более что галлактики разбегаются.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #11 : 20:47 – 17.03.08 »
Зачем поворачивать вспять ? Галактики обладают сильнейшей гравитацией. Одна галактика например просто притянет другую, причем обе будут находится примерно в одном векторе движения. И не забывай, галактики в масштабах космоса все равно что песчинки, они так  же составляют гигантские скопления, как звезды в этих самых галактиках. И гравитационное воздействие соседних галактик тоже оказывают существенное влияние.
« Последнее редактирование: 20:50 – 17.03.08 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #12 : 20:52 – 17.03.08 »
Trawn, ты не понял о чём я. Как бы друг на друга ни воздействовали галлактики, они не могут сближаться. НИКАК! Они могут только удаляться из-за разности скоростей. И не имеет значения, они на одном векторе находятся или на разных. Итог один и от же.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #13 : 21:09 – 17.03.08 »
Почему сталкиваются звезды ? Так же сталкиваются и галактики, у них сильнейшая гравитация.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Происхождение Вселенной
« Ответ #14 : 17:03 – 18.03.08 »
Почему сталкиваются звезды ? Так же сталкиваются и галактики, у них сильнейшая гравитация.
Давай всё таки рассуждать по-взрослому. Звёзды сиалкиваются по другим причинам, они могут это делать. Они, в отличие от галактик, входят в тесные скопления, где их может закрутить гравитация нехило.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.