Автор Тема: Добрый доктор Самболел или в гостях у Хауса  (Прочитано 219754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Меня Хаус перепер. А не хотите нову. тему я и тут намучу полно всего. А Тру я боюсь. :'( :'(
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ха, а я даже посмотрел бы на это, в смысле на новый топик :) Но ты мечтай-мечтай :) Если уж я не могу сговорить создать разделы по В5 и Треку, где уже по 5 топиков у каждого и будет больше в случае появления раздела, то чего уж говорить про Хауса? ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Дюк, ты еще забыл про буэ. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Ну, подождите.Я тут такое устрою.......Тру, для тебя, в пределах разумного. И еще я тебя боюсь. :'(
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюк, ты еще забыл про буэ. ;)
Издеваешься? :) Мне теперь даже стремно думать о таком ;D Эх, Мегал-Мегал. Ничего, смертники тоже должны быть ;)

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Кот ссылка на новый ролик по Хаусу. Тут полная версия клипа по главной песни.
Small | Large
Я просто не врубился как добавить что бы видео было тут.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Самые крылатые фразы Хауса:
    *  «Все лгут» (англ. Everybody lies) © Хаус

    * Более "сложный" вариант "Все лгут" - "It's a basic truth of the human condition that everybody lies".

    * — Мама, кто эти люди? — Это два высокомерных ублюдка, которые спасли тебе жизнь © Мама одного из пациентов о Доктор Хаусе и Формане

    * Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее © Джеймс Вилсон о Доктор Хаусе

    * Доктор Хауз не нарушает правила, он их игнорирует © Форман о Доктор Хаусе

    * — О, Камерон, ты мне нужна на пару часов. — А что такое? — Когда врываешься в чей-то дом, всегда хорошо иметь с собой белую цыпочку © Форман и Кэмерон

    * Хаус не любит иметь дело с пациентами © Кэмерон

    * Если не лечить пациентов, то зачем мы стали докторами? © Форман

    * Хаус, ты... такой каким тебя создал Бог! © Уилсон о Хаусе

    * Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав. © Стейси о Хаусе

    * — Да, я понимаю, Хауз — просто душка. Так и хочется обнять его и никогда не отпускать. © Чейз
Я вас всех люблю!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Интервью с Хью Лори!
“Хауc - мой герой”
Q: Смогли бы вы сморозить какое-нибудь ругательство в духе Хауза?

A:Да, мне нравятся его ругательства. Но у меня личный подход к каждому, так что не волнуйтесь по этому поводу. Я имею в виду, что если в вашей жизни все идет гладко, вы будете сдерживаться от ругательств, чтобы ваша работа получилась, а вашей жизни ничего не угрожало. Так что, думаю, я бы воздержался от этого. В реальной жизни, конечно, нельзя сразу понять, с хорошим или плохим человеком вы имеете дело. Это только по телевизору можно сразу понять, что к чему.

Q: В сериале вы сталкиваетесь с разными болезнями. Вы когда-нибудь сами страдали от психоматического заболевания?

A: Ну, у меня было одно шоу, от которого у меня пошла сенная лихорадка. Просто если взять все эти симптомы - ну, вы знаете: кашель, чихание, заложенный нос - прямо фантастика, с чего все это начинает проявляться! Вдруг обнаруживаешь, что говоришь с заложенным носом, но думаешь: “Нет, я в порядке… А что я делаю?” Так действительно бывает. Но в общем-то, я не страдаю от этой психоматической фигни. Нет, думаю, что нет.

Q: Хороший ли вы пациент? Часто ли вы прибегаете к мнению второго врача, не доверяя первому?

A: Я полностью доверяю докторам. Я принимаю первое же мнение на веру. Я не думаю, что вообще когда-либо прибегал ко второму мнению относительно чего-то. Мой папа был доктором, так что я воспитывался не то чтобы… в благоговении, но уважении к докторам. Я никогда не сталкивался с реальной проблемой, когда мне бы пришлось искать другие пути, если все, что было уже испробовано, не помогает. Тьфу-тьфу-тьфу, я никогда не был в такой ситуации. Я просто принимаю любое лекарство, которое мне дают.

Q: Осталась ли с вами хаузовская хромота?

A: Да, она оказала на меня свое влияние. И как это ни странно, не сама походка, а привычка делать все одной рукой. Фактически, это больше стесняет, чем ходьба с прихрамыванием. На то, чтобы выпить чашку чая, положить в нее два кубика сахара, открыть дверь и ответить на телефон только при помощи одной руки, уходит все время. Для меня каждая сцена определяется тем, куда я собираюсь припарковать свою трость. Мне приходится думать: “Так, трость у меня, куда теперь мне ее положить?” Так что, да, это доставляет физические неудобства.

Q: Делает ли вас то, что вы сыграли полного подонка на ТВ, более приятным человеком в реальной жизни?

A: Понимаете, дело в том, что я не считаю его таким уж плохим. Для меня он герой. Он не обходителен и совсем не тот парень, с кем бы вы хотели познакомить свою маму. Но он всегда в поисках правды - той правды, которая однажды спасет вашу жизнь или жизнь кого-то, кого вы любите. Это героично, ведь он отхватывает большой кусок от своего шанса на счастье, и отказывается от нормального общения с людьми, чтобы стать бескомпромиссным борцом за правду. Лично я считаю, что он великий парень. Я не говорю, что хотел бы быть таким как он, но я думаю, что он героичен.

Q: В чем отличия между американскими и английскими здравохранительными органами?

A: Странно. Этот сериал невозможно было бы сделать в рамках британского телевидения - не только из-за разницы в стиле ТВ продукции, но и потому, что у нас такая больница просто бы не существовала. Чтобы шесть высококвалифицированных докторов занимались только одним случаем - такого не существует в Британии. Что же насчет самой постановки? С этим то же самое. Я имею ввиду, что в коридорах - мы называем их проходами (американский и английский варианты названия - прим. перев.) - можно поместить минимум 40 кроватей. И потом, у нас полы как будто мраморные или из красного дерева - все это слишком жирно.


Q- Журналист.
A- Хаус.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Это ты сам перевел?

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Нет. Просто оно давно было. 1 месяц назад. Вот и уже перевели добрые люди.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
тогда вообще-то принято указывать источник и переводчика...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Энди Комю рассказывает о своем опыте в сериале “Доктор Хауз”
С уходом Кэмерон, Чейза и Формана из Принстон Плэйнсборо, новый сезон открылся соревнованием между несколькими докторами за то, чтобы стать частью новой команды сердитого главы диагностического отделения. Один из докторов, жаждущий получить место, - Трэвис Бреннан, сыгранный уроженцем Нью Бостона ”’Анди Комю”’ (Andy Comeau).
Подчиненный новому развитию сюжета в Хаузе, Комю знает, что его время в медицинской драме ограничено. Тем не менее, он счастлив быть на шоу, особенно из-за того, что это дает ему возможность работать бок о бок с прославленным критиками британским актером Хью Лори.


“Иногда работаешь с людьми, которыми восхищаешься, но, как люди, они оказываются не такими прекрасными, как их работа,” - говорит Энди Комю. - “Но Хью - исключение из правил. Он очень остроумный, мягкий и доступный - совсем не такой, как его герой, - и он не из тех парней, которые прячутся в своем трейлере. Он очень крутой чувак”.

По правде говоря, Комю сказал, что он не был “сумасшедшим фанатом” Хауза, и сначала не подозревал, что новый сезон “будет про этих новых докторов, схватывающихся в рукопашной за работу”. Герой Комю, Трэвис, известный тем, что его не легко вывести из себя или запугать, и тем, что он не слишком подкован в знаниях, закончил свое пребывание в шоу к концу шестой серии.

В отличие от своего персонажа, однако, Энди Комю не много понимает в медицине.

“Но когда работаешь на шоу, приходится отрабатывать медицинский жаргон, а он такой сложный, что у меня не всегда получается,” - говорит он со смехом. “У нас есть доктора, которые пишут для сериала, и иногда они записывают отдельныефразы на кассету, чтобы мы смогли к ним прибегнуть, если у нас возникнут проблемы на съемках”.

Ему также помогал брат Стив, который работает детским врачом в Бангоре, но все равно, как признается Комю, все то, что зрители видят каждую неделю - результат множества дублей.

“Поверьте, все, что вы с удовольствием смотрите по вечерам во вторник, требует от меня долбежки всяких терминов, таких как
гистоплазмоз или стронгилоидный амилоидоз,” - говорит он.


Источник кажется Хаусмд. У меня просто почти все на компе.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
MEGALKAREN, переводы с других русских сайтов и так уже прочитаны. Если хочешь запопостить действительно новую, а не бородатую новость, то тащи ее с англоязычных блогов. В переведенном виде, естно. Контрольное списывание, коим ты сейчас занимаешься, не интересно.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Я наконец просекла, где видела актёра, сыгрвшего коматозника! В сериале "Десятое королевство". Он там главного неудачника сыграл!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Историю с кандидатами чересчур затянули, из-за чего я продрыхла весь финал эпизода 4х03. Случай, который попался Хаусу на этот раз, был не очень интересным. На сей раз Хаус разделили выживших в борьбе на две группы, на группу девочек и группу мальчиков и отправил их ставить диагноз. Мальчики много времени потратили, выясняя, кто из них главный, а девочки бросились делать анализы и кормит больного таблетками. Все работали, только одна шустрая дамочка все никак не могла успокоиться, полсерии металась от одной группы к другой, боялась ошибиться и упустить победителей. Сегодня вечером узнаю, кто же из них выиграл. :)
Я наконец просекла, где видела актёра, сыгрвшего коматозника! В сериале "Десятое королевство". Он там главного неудачника сыграл!
Кого-кого? Папашку главной героини?