Автор Тема: То, что могло бы быть, а могло и не быть.(фанфик)  (Прочитано 55595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КошечкаБаст

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Атлантида
    Здесь с: 22:30 – 05.06.08
  • Сообщений: 8
ЭПИЗОД 12: Ответ. Действия.

- И так? – Джон последним зашел в зал заседаний.
Тишина. Тейла, Элизабет и Карсон смотрят на него. Ронон, улыбаясь себе под ноги. Родни закатил глаза к небу, а Колдвел куда-то в пустоту.
- Что-то случилось?
- Ну…. В общем, придется признать, что ты оказался прав… - произнес Родни.
- Я так понимаю, тебя это не радует? – Шепард уселся в кресло.
- Ну, не знаю, ЧЕМ может радовать то, что вскоре мы сомнемся в  единую кашу с летящей к нам навстречу галактикой…
- Ты что-то придумал? – Элизабет подперла руками голову.
- Ну… Теоретически… Я подчеркну «те-оре-ти-чес-ки»… Потому как практически это превращается в…
- Родни?!
- Все. Хорошо. И так… Все просто. Картина такова: наша галактика, например  «А». И есть вторая галактика. Назовем ее «Б». И так «А» приближается к «Б», а…
- Как ты это определил? – Перебил его Джон.
- Какая разница? – Колдвел пожал плечами.
- Да, пожалуйста, расскажу… Я перестроил кристаллы и получился межгалактический сканер. Кстати, именно те изображения, которые он показал, вы и видите сейчас… Наша галлактика – светло-зеленое облако полей, вторая – бледно-серое…
- И в чем план?
- Просто, если откинуть ЛОГИКУ, что мне, как ученому сделать довольно тяжело…
- Ну…
- Тогда можно предложить, что теоретически, повторюсь, можно создать, назовем его, подпространственный карман. То есть мы поместим вторую галактику в нее. Тем самым решим проблему со столкновением.
- О… Прекрасная идея… Только Родни, КАК мы это сделаем? – Элизабет скептически усмехнулась. – Научные идеи? Ненаучные?
- Ну… Я тут с Радеком… Короче говоря, мы создали что-то на подобии массагенератора… Он может создавать альтровзрыв и как бы образовывать прорезь в галактике… Именно из-за прорези, куда переместиться галактика, мы и назвали это «карманом»…
- Альтровзрыв?
- Да, это взрыв, при котором атомы генератора МНТ соединяться с нанитами, образуя некоторые сплав, который сможет «рассечь» покров вселенной…
- Технолгия ясна. А техника исполнения? – Поитересовался полковник.
- Бросим бомбу в космос вот и все. – Джон пожал плечами.
- Вот тут-то и проблема… Причем прениприятнейгая… Мы не можем его брсить, не можем нигде оставить… Более того… Массагенератор… Жто не бомба даже… Это…ну… примерно, корабль…
- Что???
- Послушайте, что поместить целую галактику в «карман», полость должна быть внушительной… А точнее…
- Избавьте от точности, МакКей. Лучше скажите, правильно ли я вас понял: чтобы открыть «карман», мы должны направить корабль с несколькими людьми на борту и взорвать его?
- Знаете, полковник, именно поэтому  я и говорю, что с вами НЕприятно иметь дело… - Родни сел.
- Так я прав?
- Да. Вы это хотели услышать? Корабль…любой… придется напичкать схемами, детонаторами и всем прочим… Потом в отдаленной, уже рассчитанной точке, взорвать…
-Но… Каков… - начал Джон.
- Каков размер команды? – Перебил его Колдвел.
- Эй, сэр!? Вы не даете мне слова  сказать!
-К сожалению, майор, пока вы будете разбираться с тем, что и как пройдет вечность… А у нас ее нет в запасе…
Джон зашипел, но замолчал.
- Ну, так что же? – Подытожила Элизабет
-  Думаю, трех человек хватит…
- То есть, если это «Дедал», то мы обойдемся Капитаном, асгардом и инженером? – Влез Шепард, желая кольнуть полковника. – Теоретически…
- Да. Теоретически, да.
- Но…
- Думаю, в любом случае судном будет «Дедал»… Просто другого подходящего формата по близости нет… - Элизабет встала. – О команде… о команде поговорим позже… Все свободны. Сколько у нас времени, родни?
- Три дня…

***
Я никогда не писала стихов… И все же это…

Глядится в зеркало хамелеон.
Путает взгляд и стекло дождя.
Забывает, что зрит сквозь призму он.
И старается в пошлости скрыть себя.

Ломаются розы о кромки зеркал,
Летят брызги бессодержательных слов.
Кусочек жизни ты от меня забрал
А я лишила тебя оков.

Ты пока одинок и меня ненавидишь.
Ухожу в пустоту, испаряясь в слезах.
Жаль, что страхов и сожалений моих ты не видишь,
Я бросаю себя на тысячу плах.

Прощайте, сэр, я отпускаю в дали вас.
Я недостойна точно, но, быть может – вы.
Осколками разбитых и оброненных фраз
Я перережу вены мрачной мглы…

Это про тебя…


***

- «Дедал» готов к отлету… - Этими словами Элизабет встретила, входящего на мостик Джона.
- Почему Радек?
- Он сам вызвался… Сказал, что Родни нужен здесь… Что Родни – гений… А он.. Просто хороший ученый…
- Это…
- Ужасно… - Закончила Веир. – Но иначе нельзя…
- А асгард дал согласие?
- Даю Он считаетЮ что безопасность целой галолактики важней его задницу…
- Он так сказал?!? – Джон улыбнулся.
- Да, мотивируя это тем, что «так вам легче понять»
- «Действительно»…
- Хоть что-то смешное….
- Да… Джон, ты придешь их провожать…
- Ко..конечно… А…
Вызов коммуникатора отвлек ее:
- Доктор Веир, пройдите на палубу… «Дедал» готов подниматься…
- Уже иду. Идемте, Джон… - он быстро, пряча глаза пошла к телепорту.
- Элизабет… - что-то засосало под ложечкой у майора. – Элизабет, а кто капитан?
Она молчала…
- Элизабет? – Он задал вопрос уже в телепорте.
- Джон! – Она просто обняла его, оставив в состоянии обескураженности и шока. – Джон, мне очень жаль…
- Что ты…
Дверь телепорта открылась и Веир быстро отпустила его. Ронон, Тейла, родни и полковник ждали их там.
- Вы долго. – «Приветствовал» из Колдвел. – Уже пора…
- О, тоже пришли попрощаться с судном?  - Не удержался Джон.
Колдвел удивленно глянул на Элизабет:
- Нет, я пришел попрощаться с ВАМИ…
- Джон, капитан «Дедала»…
- Всегда капитан. Я не имею права сваливать ответственность на кого либо… Прощайте, мне было приятно служить с вами. – Просто. Спокойно. Навсегда.
Он развернулся и сделал пару шагов.
- И это все? Все, что ты скажешь? И просто уйдешь? – Джон отошел от Веир ,и сказал в спину Колдвелу. – Как всегда?
- Джон…
- Что? Что «Джон»?! Я практически не знал тебя, я…
- Те проще будет терять… - Он не повернулся.
- Папа, ты сума сошел?!? – Шепард подбежал к нему вплотную, лицом к лицу. – Нельзя меня обнять? Сказать что-нибудь, потому как мы больше НИКОГДА не увидимся?!
- Джон, ты ведешь себя, кК старшекурсница во время выпускного бала, а не как взрослый мужчина…
- Папа…
- Прекрати.. – Стивен вдруг неожиданно и крепко обнял Джона, сжимая в объятиях. Прошептал «Я люблю тебя» и оттолкнув слишком быстро и громко произнес:
- Я готов.
Джон не успел ничего понять, как сверкающие кольца «забрали» у него отца… Навсегда…
- Джон… Нам пора… остался всего день…
- Элизабет… - Он посмотрел на нее. В глазах только боль. Это слишком. Даже для него…
- Джон… - Она обняла его, чувствуя влажную шершавую щеку на своей. – Все будет хорошо…
- Нам стоит оставить их… - Тейла потянула за рукава Родни и Ронона.
- Да…
- Конечно…

***

- Элиза, пообещай мне, что не оставишь меня также? – Тихий шепот ей на ухо.
- Никогда…
- Пожалуйста… - Крепко-крепко прижаться.
- Никог..да… - И теплые губы на его губах.

***

- Родни, идем! – Тейла оттащила его чуть ли не за шкирку от двери.
- Да-да…
- Любопытен… - Усмехнулся Ронон.
- Идемте… А …….
Тейла лишь слегка коснулась стены, и тут же всех оглушил непомерный взрыв. Она чувствовала, как погружается во тьму…
"вот все говорят весна, романтика - ни**я, блин это не романтика, а улучшение когнитивных функций, вследствие падения уровня тестостерона."

Не бойся делать того, что не умеешь. Ковчег строили любители, Титаник профессионалы...

Оффлайн КошечкаБаст

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Атлантида
    Здесь с: 22:30 – 05.06.08
  • Сообщений: 8
Предпослелняя глава. должна была быть последней и немного с другим концом, но такак сейчас я уже посмотрела 4й сезон, то не могла всем ТАК оставить... Завтра прода)

ЧЕСТНО)))
"вот все говорят весна, романтика - ни**я, блин это не романтика, а улучшение когнитивных функций, вследствие падения уровня тестостерона."

Не бойся делать того, что не умеешь. Ковчег строили любители, Титаник профессионалы...

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Мы это долго ждали... :)

ЗЫ. И почему глава предпоследняя? :'( Хочется побольше.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Кошечка Ну ты дала жару! ;D
 Истерика вроде прекратилась и остатки моска собираются в кучу... :P :smoking: :smoking:
Такого я не ожидала ;D Колдвел папа! ;D
ЗЫ. А кто мама? ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Класс! Колдвелл папа - это сильно! ;D ;D Стихи мне тоже понравились :)

Оффлайн КошечкаБаст

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Атлантида
    Здесь с: 22:30 – 05.06.08
  • Сообщений: 8
Эпизод 13. С добрым утром, детка!


****

- Разряд!
- Никакой реакции. Еще…
-  Разряд!
- Есть пульс… Слабый…
- Критический момент миновал…

       ***************

- Карсон, она будет жить? – Элизабет впилась в Беккета глазами.
- Да… Но сейчас она очень слаба… - Доктор снял перчатки и вышел из операционной. – Слишком силен удар…
- Когда ей станет луче скажите мне…
- Конечно.

      ***************

Прошло три дня… Атлантис жил своей жизнью…

- Тейла, доброе утро… - Элизабет вместе с Джоном и Рононом пришла навестить приходящую в себя артезианку.
- Доброе… - В ее взгляде чувствовалось напряжение и страх.
- Что-то не так? – Шепард положил руку ей а плечо.
- Доктор, Ронон… я… могу ли я… поговорить с Джоном… наедине… - Тейла не спускала с подполковника глаз.
- Да, конечно… - Веир выглядела слегка ошарашено, но все же они с Рононм оставили их наедине. – Но, может нам лучше остаться…
- Если… если майор не возражает…
- Да? – Джон приподнял брови. – Но, вообще-то я уже некоторое время подполковник, если ты не помнишь… И так… И?
- Но… вас же разжаловали, Джон…
- Что? За что??? И самое главное, когда? И почему меня не оповестили??? – Шепард засунул руки в карманы и улыбался во весь рот.
- Но… но я помню, что… И ваш роман с доктором Веир и…
- Так. Давайте разберемся поподробнее на этом пункте. – Элизабет сделала вид, что не видит охреневших глаз Джона, устремившихся на нее.
- Роман? – Все же встрял он.
- Да, и…
- Подожди, Тейла что вы говорили о каком-то кармане… Все это, явно нереально, потому как…
- У нас с Элизабет роман?
- Джон, об этом вы сможете узнать позже. Сейчас меня больше волнует проблема «подпространственного кармана».
- А, ну да… - Джон усмехнулся.
- Ну… - Тейла оглядела всех  осторожностью. – Мы отправились о сигналу на планету П567…
- Нет, мы отправились на планету П654 для помощи мирному народу ассапов, на которых напали остатки группировок Дженаев.
- Но мы были на Планете, застрявшей в нескольких галактиках… и… - Не сдавалась Тейла.
- Так. Стоп. Расскажи пожалуйста все сначала… - Элизабет указала Джону и Ронону сесть. – Чтобы мы сравнили…
- Хорошо, но это долго… - Она вздохнула и начала рассказ…

Спустя полчаса, она рассказала им вкратце всю историю…

- Тейла, мы были на планете П564. Отбивались от Дженаев. И в тебя попали… Мы вернулись, доктор Беккет спас тебе жизнь.. Вот и все… Никаких подпрастранственных туннелей, никаких Комнат Смерти, никаких массовых убийств, смерти «Дедала» и тому подобного.
- Джон, но кто такая Алласте? Ты говорил про то, что полюбил ее… и про то, что у нее был хвост…
- Что? Хвост? Тейла, ты в своем уме? Я еще не встречал в своей жизни симпатичных девушек с ХВОСТОМ!? – Джон вытаращил глаза. – Не симпатичных, впрочем тоже…
- Интересно, Шепард…
- Заткнись, Ронон…
- Но твой отец… то есть, да, я забыла, ты не любишь его так называть… Полковник Колдвел…
- ЧТО????? – Джон чуть не рухнул от такого заявления. Брови Элизабет и Ронона медленно поползли вверх.
- Вообще-то… - Продолжил он, как только немного отошел от услышанного. – мой отец сейчас на земле… И он не имеет отношения к военной  службе.. И я точно знаю, что я ЕГО сын, потому как мы очень похожи и все такое… Но…
- Откуда вообще такая мысль? – Элизабет встала с края постели Тейлы.
- Но еще вчера… «Дедал» улетал для того, чтобы создать подпространственный карман и вы с ним прощались, впервые разговаривая, как отец с сыном…
- Тейла, все хорошо… Это, наверное, последствия травмы… Но только Колдвел мне не отец, он меня терпеть не может… и «Дедал» никакого «кармана» не делал и никуда не летал… Вон.. – он махнул рукой вверх – парит там, где-то над нами сейчас…
- Но…
- Тейла… Это был сон… Или что-то вроде иллюзии от наркоза… - сказал Карсон, - вполне объяснимое явление…
- Но я…
- Яркость образов лишь свидетельствует об этом…
- Доктор вы уверены…
- Да, Тейла… - Он положил руку й на плечо. – А сейчас вам лучше отдохнуть. Элизабет, Джон, Ронон… Вам лучше дать уйти сейчас…
- Да, конечно… Поправляйся, Тейла…
- пока… - Усмехнулся Ронон, выходя за Элизабет…
- Да, поправляйся и отдыхай… - Шепард мялся в дверях. – И еще… Колдвелл мне не отец… и с Элизабет у нас не было романа и никаких хвостов и…
- Я поняла, Джон… - Поудобнее улеглась Тейла. – Я все поняла…

***

- Это всего лишь сон… - Повторяла она себе, медитируя в прохладном зале.
Прошло уже больше месяца. Реальность стала реальностью и расставила все по местам. «Странный» сон остался лишь сном, но она все еще отчетливо помнила некоторые моменты.
- Вот и все. – Она встала и накинув полотенце на плечи, покинула комнату…
- О, Тейла! – Раздался голос рядом с ней доктора МакКея. – Я тут просмотрел возможность того, о чем ты рассказывала…
- И? – Напряглась артозианка.
- Абсолютный бред.. И такого не существует… И никогда не сможет существовать… с точки зрения физики, химии, астрономии… да, просто здравого смысла… Это чушь… Центры… Единые точки… Вам надо писать романы и на Земле будете зарабатывать миллионы…
- Спасибо, Родни… - Тейла улыбнулась и с чистым сердцем отправилась к себе.
Скоро новое задание и реальные проблемы. Хотя нет… Завтра выходной… Первый Sunday на Атлантисе у землян… Интересно, что это значит…

******

- Карман на месте…
- Они молодцы…
- Но они ничего е помнят и более.. Это не справедливо…
- Справедливость эфемерна, Диррао…
- Но, Алластэ, они…
-  Им проще не знать… Рейфы, репликаторы, гуаулды… Им есть чем себя занять… Чужая масштабная война не для них… Она лишь уничтожит их… Их душу, их судьбу…
- Но… Они спасли нашу галактику… Они имеют право знать…
- Они не хотят этого. Они не готовы… Как только они будут готовы они найдут нас, Диррао. Как нашли нас их предки, кому подарили мы Сеур, который зовут они Атлантисом… Но сейчас не время… А пока запиши все в Храм… Что бы память тысячелетийСеятелей хранила эту историю… Вечно…
- Да, Светлейшая…
- Прощай… Джон…
- Что вы сказали?
- Ничего… Идите….


КОНЬЕЦ )))
"вот все говорят весна, романтика - ни**я, блин это не романтика, а улучшение когнитивных функций, вследствие падения уровня тестостерона."

Не бойся делать того, что не умеешь. Ковчег строили любители, Титаник профессионалы...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Я чего то не догоняю, что из этого было действительно сном, а что правдой, которую стерли из памяти атлантийцев? Особенно интересует момент " Колдвелл, а ля папуля Джона Шеппарда" - это как  - сон, или забытая явь?

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Я в ауте :smoking: пайду убьюсь аб стенку

Оффлайн КошечкаБаст

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Атлантида
    Здесь с: 22:30 – 05.06.08
  • Сообщений: 8
В жизни вообще трудно понять
Что есть сон,  а что - явь...
И лишь Богу, в чьих руках венец,
Известен каждого пути конец....

Мораль такова: ОНИ (или ОН/ОНА) знают, а скромнй автор лишь догадывается...

ПыСы: Колдвел БЫЛ папой, но потом я посмотрела 4ый сезон и решила не отступать от оригинала))))
"вот все говорят весна, романтика - ни**я, блин это не романтика, а улучшение когнитивных функций, вследствие падения уровня тестостерона."

Не бойся делать того, что не умеешь. Ковчег строили любители, Титаник профессионалы...