ПРИЮТ ГРАФОМАНА > МУКИ ТВОРЧЕСТВА

Мягкой поступью сквозь сны (наверное фантастика)

<< < (2/2)

Serenity:
Эпизод 3. Первый деньКлюч сделал последний тугой оборот в замочной скважине, и тяжелая дверь мягко отворилась. Алекс вприпрыжку заскочил в прихожую, на ходу бросая сумку на пол. И даже не нужно было оборачиваться – он знал, кто следует за ним, просто чувствовал это. Кошка перепрыгнула через порог и остановилась, будто осматриваясь. Сбросив обувь, под неустанным наблюдением ясно-голубых глаз, Алекс, подойдя к входной двери, запер замок…
- Ну что же, добро пожаловать! – Прокричал он, убегая в сторону кухни.
Пушистое создание все еще сидело в коридоре, озираясь по сторонам, будто боясь двигаться дальше. Детально изучив полупустую прихожую, кошка медленно поднялась и осторожно направилась в сторону кухни вслед за хозяином квартиры.
В отличие от прихожей, кухню сложно было назвать полупустой. Видимо именно она была первым, за что взялся хозяин, получив ключи от новой квартиры.
- Ну что, кушать… - полуспросил молодой человек.
Не успела кошка и рта открыть, как Алекс проскочил мимо нее в сторону ванной. Лишь она стала подниматься, чтобы направиться следом, как парень тут же промчался обратно на кухню. Достав из огромного серебристого холодильника пакет, Алекс налил молока в небольшое блюдце и обернулся с нотацией о правилах питания, но слова застряли у него в горле. Кошка уже уселась на стул и с совершенно спокойным видом положила белую пушистую лапку на обеденный стол.
- Да я смотрю, ты не растерялась, - усмехнулся Алекс, - Но так дело не пойдет! – Твердо сказал он и поставил блюдце на пол.
Кошка с покорным смирением спрыгнула со стула и направилась к блюдцу.
- Понимаешь! - продолжил парень, наблюдая, как животное лакает молоко, - Это хорошо. Может действительно оставить тебя? – Спросил самого себя Алекс. Но вопрос не остался незамеченным – кошка оторвалась от еды и направила на него умоляющие и смиренные глаза. Парень с удивлением заметил странное чувство от ее взгляда.
- Ладно, ладно, - с усмешкой сказал Алекс, - Ешь спокойно, - добавил он,  сделав глубокий глоток из пакета с молоком.

***
Шум воды отвлек ее от поглощения прохладной живительной жидкости. Кошка обернулась в сторону прихожей. Звуки душа из ванной дали понять, что она может спокойно осмотреть всю квартиру без возражений хозяина.
Мягкий голубой оттенок спальни навевал чувство спокойствия и безмятежности. Сквозь небольшую щель в задернутых шторах пробивались лучи горячего света, разрезая прохладу и умиротворение комнаты с огромной кроватью посередине.
Вторая комната оказалась на удивление пустой. Приятные обои, ламинат на полу и полнейшее отсутствие мебели придавало необычное чувство: как чистый холст, помещенный в красивую рамку и стоящий на мольберте, подготовленный для руки художника.
Алекс выскочил из ванной, вытирая на ходу голову. За ним тянулся легкий шлейф приятного запаха свежести и чистоты. Босые ступни пробежали мимо пушистого создания в сторону балкона на кухне. Закрыв плотно за собой дверь, пытаясь не впустить жару плавящегося дня в дом, Алекс окинул взглядом кухню: молоко из блюдца было выпито, кухня по-прежнему находилась в чистом состоянии, животное мирно сидело в углу – все как положено. Он улыбнулся. Солнечные лучи проскользнули по взъерошенным влажным волосам, оставляя янтарные отблески на мелированных кончиках.
- Ну ладно, живи пока, - с усмешкой сказал парень и направился в сторону спальни.

***
Высушив волосы, Алекс раздвинул дверцы шкафа и сунул руку в его необъятные просторы. Не успел он надеть извлеченную оттуда футболку, как с балкона послышался грохот.
Войдя на кухню, молодой человек к своему удивлению обнаружил, что дверь на балкон открыта. На самом же балконе царил полный разгром: коробка со строительными инструментами была опрокинута, мешок с бетонитом лежал на боку, вывалив половину своего содержимого на пол балкона. Посреди всего этого хаоса сидело пушистое и абсолютно грязное создание с полнейшим непониманием в глазах. Только хозяин всего этого добра собирался крайне негативно высказаться по поводу недопустимого поведения животного, как заметил обрушившеюся полку, на которой раньше стоял ящик с инструментами, что, по-видимому, и стало причиной разгрома. Алекс лишь рассмеялся, глядя на весь этот беспорядок. Аккуратно взяв на вытянутой руке засыпанную стройматериалами кошку, Алекс направился в ванную комнату, оставляя за собой белые отпечатки босых ног, испачканных в бетоните при попытке дотянуться до «пострадавшей».
Посадив испачканное животное в ванну, Алекс набрал в таз воды и поставил его рядом с кошкой. Обернувшись к полке с ванными принадлежностями, он что-то бурчал себе под нос, выбирая шампунь в предвкушении расцарапанных рук и порванной одежды. Каково же было его удивление, когда, обернувшись, он увидел, что кошка УЖЕ сидит в приготовленном тазе с водой. Алекс приподнял бровь и протянул руку к животному. Не успел он ее коснуться, как животное плюхнулось на бок, оказавшись практически полностью погруженной в воду.
- Что-то в тебе определенно не то… - с тенью улыбки говорил Алекс, намыливая плюхавшуюся в воде кошку, будто всю жизнь в ней прожившую.
Закончив водные процедуры и убрав неожиданный беспорядок, Алекс замотал мокрое пушистое создание в полотенце и, взяв на руки, направился в спальню.
Несмотря на длинную пушистую шерсть, кошка высохла довольно быстро. Отбросив полотенце в сторону, и подогнув одну ногу под себя, Алекс, сидел на кровати, оперевшись на спинку. У него на руках расположилась белая пушистая кошечка. Она пристально на него посмотрела, затем растянулась у парня на коленях, с умилением закрыв глаза. Александр провел рукой по белой шерсти, заметив, как животное еле заметно вздрогнуло, когда он мягко к ней прикоснулся…
- Еще этим утром я и подумать бы об этом побоялась, - пронеслось у нее в голове, - Просто безумие, - она слегка вздрогнула от его прикосновения, - Хотя с учетом этой белой шерсти вполне вероятно…

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии