ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ХАЙНИРИЯ

Мой любимый... любимое, любимая.

(1/80) > >>

Light/thgil:
Я не знаю, о чем вы подумали, прочитав название топика, но тема эта будет кулинарной. Почитал я нашу темку с био и подумалось мне, что все из нас (и кто любит готовить, и кто не любит) обязательно могут рассказать о чем-то вкусном. Вот и давайте каждый поделится в этой теме рецептом своего любимого салитика или тортика, любимой горячей или холодной закуски... в общем, рецептом любимого блюда.

Чтобы подать всем положительный пример, расскажу я рецептик одного из своих любимых салатов. (только не надо пытаться узнать у меня, как он называется - хоть убейте, не вспомню).

Итак, все ингредиенты выкладываются слоями.
1 слой: банка печени трески (конечно же, ее надо размять, предварительно избавившись от самой банки и масла).
2 слой: креветки (чищенные, несомненно - 200-граммовой баночки или пакетика обычно бывает достаточно, но это все дело вкуса, конечно же).
3 слой: майонез.
4 слой: яйца, тертые на крупной терке. (два, максимум - три, больше не стоит).
5 слой: майонез.
6 слой: очень мелко порезанная небольшая луковица (перед выкладыванием в салат можно ошпарить порезанный лук кипятком - но это тоже дело вкуса).

все. приятного аппетита. нетерпится почитать о других вкусностях.  ;)

Труляляна:
Ох, напомнил ты мне о любви всей моей жизни - блондинчике.
Прежде, чем делиться секретами кулинарии, надо проведать старого друга.  :P

HELEN:
Трули, да это Лайт нарочно на ночь глядя тему завел, знает ведь, что мы в трудах праведных заседаем до утра, стараясь не отвлекаться на блондинчиков. Вот он, диверсант, и подрывает наши стойкие ряды! Как ты ушла попроведать бляндичика своего, за тобой я потянулась... и все, считай, ночь пропала. Вспомни, как мы каждая со свиданки вернулись и начали друг другу рассказывать - что да как, вкусно да сладко... И титры-переводы лежали, между прочим, неокученные, да...

Вот рецепт спецом для мужчин, чтобы слюнкой исходили :) Блюдо тяжеловато, но вкус!... а главное - МЯСО!!

Свинину и говядину отбить и плоскими кусками на противень, сверху слой лука, сверху натертый сыр, лучше не пресный, сверху майонез залить-размазать. Не солить. Выпекать минут 30, пока майонез не зарумянится-потемнеет (зависит от духовки, но обычно 250). Приятного аппетита :)

Danya:
Пожрать - это хорошо!  ;D Готовить не люблю и не умею, но приходится, и что самое удивительное - жруть! Ладно бы тока муж ел - понятно, что голод не тетка, - дык и гости всякие едят, и даже... родственники  :o

Завертушки салатные. Быстро и съедобно, тока есть надо аккуратно, шоб начинка не вывалилась.
Начинка: вареные вкрутую яйца+сыр+ветчина (ну что-нить мясное)+майонез+слегка посолить. Все измельчить, перемешать и завернуть в листовой салат. То бишь на один салатный лист средних размеров - ложку начинки. Заворачивать тщательно. Готовые завертушки подержать полчасика в холодильнике, чтоб усе пропиталось и салатные листья закрепились в нужном положении.
Есть!

Лиса:
На счёт первого рецепта не уверена, попробовать бы сначала, не очень я рыбное.
А вот Даня такое придумала - я даже не знаю, мне такое низзя, до холодильника, а уж тем более до гостей точно не дойдёт, буду сворачивать и Жрать. Не смогу удержаться. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии