Автор Тема: МАШИНА ВРЕМЕНИ  (Прочитано 92726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #45 : 00:28 – 05.01.09 »
АлканаФт, ну зачем ты сейчас вообще ругаешься а? ;D ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #46 : 12:11 – 05.01.09 »
АлканаФт, мудро сказано. Но это техническая сторона вопроса, а не теоретическая. В том же месте машина времени появляется только в фильмах, ведь только по ним судят обыватели о времени и путешествиях во времени.
Однако! Неизвестно, движется ли наша галлактика и в какую сторону движется. Если по теории Большого взрыва, то движется от эпицентра взрыва в космические дали. ОДНАКО! Если верить старику Эйнштейну, то все системы отсчёта равносильны, т.е. можно "решить", что наша система отсчёта неподвижна и проблема якобы снимается. Но это только по Эйнштейну, лично я с ним не согласен со школы)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #47 : 14:11 – 05.01.09 »
Но это только по Эйнштейну, лично я с ним не согласен со школы

Уверена, что у учителя физики ты был "любимым" учеником в классе ;D

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #48 : 15:58 – 05.01.09 »
Не знаю) По крайней мере пятёрка по экзамену была, да ещё какая. Учила нас женщина, у которой был 14-й разряд(самый высокий), но она не умела мыслить логически. Когда ученики задавали ей каверзные вопросы, она начинала фантазировать, тупила жутко. Хотя вопросы были простыми (для меня), ответ был на поверхности. И когда она нам рассказала про СТО, я подумал "что за бред... это же противоестественно" и конечно же высказался по этому поводу, прчиём обосновав свою точку зрения. Ответ учительницы был лаконичен и категоричен: "Нет...". Это всё, что смог мне ответить учитель 14-го разряда. Напомню, что хороший учитель должен уметь распедалить всё, тем более неправоту малолетнего ученика. Тем более я был самым младшим в классе, школу в 15 лет окончил...так что возрастное преимущество было солидным. Но чуда не произошло)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн АлканаФт

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:00 – 17.12.08
  • Сообщений: 18
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #49 : 16:13 – 05.01.09 »
АлканаФт, мудро сказано. Но это техническая сторона вопроса, а не теоретическая. В том же месте машина времени появляется только в фильмах, ведь только по ним судят обыватели о времени и путешествиях во времени.
Однако! Неизвестно, движется ли наша галлактика и в какую сторону движется. Если по теории Большого взрыва, то движется от эпицентра взрыва в космические дали. ОДНАКО! Если верить старику Эйнштейну, то все системы отсчёта равносильны, т.е. можно "решить", что наша система отсчёта неподвижна и проблема якобы снимается. Но это только по Эйнштейну, лично я с ним не согласен со школы)
Хотелось бы немного поправить. Ведь суть не в скорости, а в ускорении, И то что наша земля вращается вокруг собственной оси и то что она вращается вокруг солнца, а солнце вокруг центра галактики  - это же известные факты. Предположим(самый простой вариант) наша галактика движется равномерно и прямолинейно, тогда проблем с перемещением во времени вроде нет, но мы же вращаемся по безумно сложной траектории внутри галактики. Поэтому именно это и нужно просчитывать в любом случае.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #50 : 17:06 – 05.01.09 »
Вот к чему ты клонил. Думаю даже при прямолинейном перемещении задача не упрощается. Машина времени не осуществляет телепортацию, тем более на огромные расстояния.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #51 : 23:54 – 09.01.09 »
Чертежи этой самой "Машины времени" были у отца космонавтики Циолковского. Они утеряны. Как обычно.
Ученые списывают эти все путешествия во времени, как перелет в другую вселенную - параллельный мир. А он есть? Ладно известны факты путешествий. Вроде бы все логически сходится (если недолго думая).
На самом деле - время не материально, все постоянно движется вперед. И траектория этого движения неизменно меняется раз за разом. И просчитать это можно, но сложно. И надо ооочень хорошо знать физику.
Кто-то написал в теме "Можно вернуть время, если все уничтожить". Это только на Земле. А Солнце кто разогреет. Энергия его постепенно исчезает (очень медленно) и пример: в каменный век оно светило ярче и жарче, чем сейчас. Кто с галактикой замутит дела? Никто.
Из этого следует вывод - время не материально, его вернуть назад или прокрутит вперед нельзя, можно толь узнать, что впереди ждет.
Либо, кто хочет все-таки соорудить машину, познать время, тогда надо думать логически, как сказал Kud@r .
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн SCOTFILD

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:21 – 11.02.09
  • Сообщений: 19
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #52 : 17:12 – 11.02.09 »
Какая ещё машина времени=)) .... Физика ещё не дала понятие что такое время (t) ....  :P

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #53 : 20:18 – 19.02.09 »
Я хотела бы в прошлое, чтобы увидеть императора Николая II.   ;D
Невеста Тодда.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #54 : 20:40 – 19.02.09 »
А ты уверена, что прошлое существует?
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #55 : 20:44 – 19.02.09 »
Что за вопрос ? Конечно, прошлое существует. В этом нет никаких сомнений насчет этого.
Невеста Тодда.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #56 : 22:15 – 19.02.09 »
Я скорей поверю, что у тебя из задницы торчит 25-метровая спутниковая тарелка, чем в то, что ты можешь быть уверена в этом)
Извиняюсь за красочность сравнения, оно навеяно мультфильмом Саус парк, который к сожалению я когда-то посмотрел.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #57 : 22:21 – 19.02.09 »
Эй, кто ты такой чтобы мне говорить такие гадости.  >:( Это не красиво.
Невеста Тодда.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #58 : 22:55 – 19.02.09 »
А ты уверена, что прошлое существует?
Это всё Матрица, да?
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: МАШИНА ВРЕМЕНИ
« Ответ #59 : 23:02 – 19.02.09 »
Это никая не матрица, а прожитая жизнь.
Невеста Тодда.