ПРИЮТ ГРАФОМАНА > СТОЛИК КРИТИКА

Хомо графоманус на разделочном столике

<< < (3/3)

Dima_58:

--- Цитата: Duke13 от 19:14 – 09.01.07 ---Следующий вопрос к графоманам. Можно ли использовать в своих работах (фанфики или просто фантастические рассказы, повести и романы) имена реальных личностей, например, квантовых физиков и их теории? Не будет ли это каким-нибудь нарушением? Скажем, про Азимова наверное могу сказать, раз он уже умер, а, например, про Евгения Ползика и его опыты по телепортации?

--- Конец цитаты ---
Теоретически, в сочинениях можно упоминать и теории и их создателей, главное с отсебятиной их не смешивать. Хотя, по большому счету, можно писать что угодно и о ко (чем) угодно, главное не пытаться выпустить это в продажу - тут уже мало не покажется  ;D

Duke13:
Ясно, спасибо.

Danya:
Ага, а бывает ваще альтернативная история, мрак и жесть  :sg-1:
Хотя "Человек в высоком замке" Дика мне понравился. Ну, за исключением качества перевода  :smoking:

Dima_58:

--- Цитата: Danya от 21:41 – 09.01.07 ---Ага, а бывает ваще альтернативная история, мрак и жесть  :sg-1:

--- Конец цитаты ---

ООО... Это действительно Нечто (с большой буквы)
Альтернативная в смысле отсутствия всякой логики и элементарного здравого смысла помноженное на дремучесть автора в исторических вопросах.

Хотя, признаюсь, лет в 12-13 мне данный жанр был весьма по нраву  :)

Duke13:
Ну, альтернативная история это да, отдельный вопрос. Впрочем, "Холодные берега/Близится утро" Лукьяненко мне понравилось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии