ПРИЮТ ГРАФОМАНА > СТОЛИК КРИТИКА

Хомо графоманус на разделочном столике

<< < (2/3) > >>

Duke13:
Ок, сваливаю ;) Приятного общения :)

Duke13:
Во, я придумал про что еще можно в разделе писать. Делитесь своими советами по стилистике, а то у меня идей полно, а описывать их не умею :)
P.S. сорри, что не кышаюсь :)

Starik:
Я почти как чЮкча, что думаю - то и пишу.

Danya:
Кхе-кхе (оратор отпивает глоток из стаканчика с раслаком). В принципе я по природе своей культуртрегер и искусствовед-дилетант (а также профессиональный литературовед). И на первом месте для меня всегда стояло искусство вербальное. Герои, сюжеты - все это важно для меня в кино, но не имеет никакого значения в письменном тексте. Там главное - слово. Слово - это мое все, но, в отличие от героя популярного романа Айрис Мердок, я посягаю на свой кумир по-всякому. Нравится мне его дрючить (стилевая ошибка!!! - кричат из зала). Мять, пробовать словесные конструкции и так, и эдак, выстраивать образ так, чтобы он стал ощутим (тут мой недосягаемый идеал - Набоков). Мне нравится сочинять графические шутки типа ПЕТРАРКАдьевич Столыпин, каламбуры, палиндромы. Иногда из этих игрушек вырастает рассказ или даже что-то более крупное (крайне редко). 
*шепотом* И еще я вижу рисунок текста, самих букв - красивый или нет. Если некрасивый - значит в нем есть орфографические и пунктуационные ошибки. Некрасивый текст с ошибками я читать не могу, спотыкаюсь, цепляюсь за них. Врожденная грамотность - это как абсолютный слух, сначала тобой хвастаются родители, а потом это мешает жить. Так что я еще и злостный редактор (а также корректор). Но редко признаюсь в этом. Корректор - патологоанатом слова  :'(
Даааааа, я накатала простыню, мне дадут премию!!!  :smoking:

Duke13:
Следующий вопрос к графоманам. Можно ли использовать в своих работах (фанфики или просто фантастические рассказы, повести и романы) имена реальных личностей, например, квантовых физиков и их теории? Не будет ли это каким-нибудь нарушением? Скажем, про Азимова наверное могу сказать, раз он уже умер, а, например, про Евгения Ползика и его опыты по телепортации?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии