Автор Тема: Модель Вселенной  (Прочитано 38468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #60 : 08:08 – 14.07.08 »
Нет-нет:) Раскрывать карты сразу я не буду - это было бы большой глупостью. Надо быть последовательным, на этом форуме тем более, каждый вопрос рассматривать по частям, чтобы не было недоразумений. Я имел в виду не размерность пространства, всё намного проще. Рассмотрите закон Ньютона (тяготения) и подумайте при каких размерах тел он выполняется идеально, а при каких погрешность бывает выше самого значения. Всё просто до безобразия.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Модель Вселенной
« Ответ #61 : 18:00 – 14.07.08 »
Нет-нет:) Раскрывать карты сразу я не буду - это было бы большой глупостью. Надо быть последовательным, на этом форуме тем более, каждый вопрос рассматривать по частям, чтобы не было недоразумений. Я имел в виду не размерность пространства, всё намного проще. Рассмотрите закон Ньютона (тяготения) и подумайте при каких размерах тел он выполняется идеально, а при каких погрешность бывает выше самого значения. Всё просто до безобразия.
Я не знаю где вы там учились, но нас в школе заставляли учить эти и законы, и о погрешностях речи не шло. Мы никогда не видели черных дыр таких размеров, но мы верим в существования огромного множества черных дыр более меньшего размера. Почему такая большая дыра уже не получится, согласно нашим законам. И как тут законы Ньютона причастны вообще не пойму. Единственное, что смущает, это то что наша вселенная является расширяющейся черной дырой. Но с другой стороны, как себя может чувствовать наблюдатель внутри черной дыры? Там же время течет немного не так. Может быть товаришь Бандерлог просветит, почему мы в расширяющийся черной дыре? Тут время течет вспять что ли или как? Если так, то наша вселенная должна производить процесс обратный испарению черной дыры, в итоге получается, что мы появились из неоткуда. А вся материя образовалась за счет внешнего вакуума  от горизонта событий.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #62 : 21:07 – 14.07.08 »
Не, в школе на этом не акцентируют внимание, во-первых от непонимания элементарных вещей не предусмотренных программой, а во-вторых потому что это не предусмотрено программой, как излишество, которое, как я надеюсь, дают физикам в вузах. Хотя... у нас образование не совершенное и я не очень сильно удивлюсь, если часть преподавателей не говорят о таких тонкостях. Да и в прикладных целях (спутники, планеты) погрешность меньше 1%, так что особо не заморачиваются скорей всего поэтому в вузах. А понять почему эта формула не совершенна в реальном мире можно просто. Достаточно уметь читать, писать, знать арифметику на уровне 5 класса и быть чуть более сообразительным чем блондинка (это я не в укор блондинкам, просто ради красоты сравнения).
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Модель Вселенной
« Ответ #63 : 23:18 – 14.07.08 »
Идею о том, что мы живем внутри черной дыры высказывал еще советский математик Александр Фридман, в 20-х годах. А после него эта темка обсасывалась на все лады (так что нет ничего нового). И в виду ее непроверяемости оставили до лучших времен. Но на данный момент данную идею мы еще не в состоянии проверить. Так что до тех пор, пока не появятся необходимые экспериментальные данные, осбуждать что-либо бессмысленно. А как только появятся нужные наблюдения, то как только, так сразу. Не думай что ученые ничего не знают. И "гениальные" идеи физиков-любителей для них будут наскучившим, пустопорожним трепом, который они еще в универах прошли. old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #64 : 15:04 – 15.07.08 »
Это ты на меня намекал? Я физик-любитель? Зря так говоришь, сказанное мною подтвердит любой разумный физик. В этом сомневаться не приходится.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Модель Вселенной
« Ответ #65 : 15:15 – 15.07.08 »
Это ты на меня намекал? Я физик-любитель? Зря так говоришь, сказанное мною подтвердит любой разумный физик. В этом сомневаться не приходится.
Сказанное тобой что? ??? Насколько я успел заметить, ничего дельного ты еще не сказал. А только вопил во все горло, о том как много всего знаешь, но говорить не хочешь (потому что мы не поймем и т. д.). ;D
Даже формулу плотности ЧД "распедалить" не мог. С такими знаниями даже школьный экзамен по физике легко провалить, а о ВУЗах даже не мечтай (по крайней мере тех, где надо физику сдавать). ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #66 : 16:55 – 15.07.08 »
И школьный и универовский экзамен по физике я сдал на 5 без подготовки и без особого напряга. Физику я знал лучше всех на курсе. Но это и не важно. Знания ещё никого умным не сделали. Есть один яркий пример))))) Пальцем показывать не буду, это один парень) Я сказал больше чем любой другой на форуме в данной теме, если смотреть смысловую нагрузку. Если кто-то не может понять меня, то какая моя в этом вина? BanderLog, сколько тебе лет? Ответь, если не стесняешься)
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Модель Вселенной
« Ответ #67 : 17:22 – 15.07.08 »
И школьный и универовский экзамен по физике я сдал на 5 без подготовки и без особого напряга. Физику я знал лучше всех на курсе. Но это и не важно. Знания ещё никого умным не сделали. Есть один яркий пример))))) Пальцем показывать не буду, это один парень) Я сказал больше чем любой другой на форуме в данной теме, если смотреть смысловую нагрузку. Если кто-то не может понять меня, то какая моя в этом вина? BanderLog, сколько тебе лет? Ответь, если не стесняешься)
Экзамен можно сдать на пять и со шпорами. А можно сдать на пять зная единственный билет. А можно сдать на пять заплатив. Но все это конечно ничто по сравнению с тем, что в разных вузах уровень преподавания разный. Кстати, я не сомневаюсь в том что вы заслуженно получили пятерку. Я даже вижу что вы действительно приспособлены к экзаменам, поскольку лучше ничего не сказать, но не ошибиться. И не важно что ты ничего не знаешь, главное не раздражать тупостью препода. Я конечно не имею ввиду ваши знания, но все таки, мы здесь не на экзамене и Интернет для того и нужен, чтобы информация стала как можно более доступной. Вы сейчас пытаетесь получить пятерку? Но мы то не преподы и мы здесь ценим чужие мнения пусть даже и ошибочные, а все сейчас показывает на то, что вы что то ляпнули и пытаетесь выкарабкаться. Не надо придерживаться такого принципа, если уж вы ошиблись то не всегда вообще возможно найти оправдания своим словам. Понимаете ваша репутация конечно не пострадает, от того, что вы ляпнули не подумав, но сильно пострадает от того, что вы не можете высказать свою мысль, и скорее всего, вы пытаетесь всех обмануть. В авторитете огромное значение имеет доверие.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #68 : 19:26 – 15.07.08 »
Экзамен я сдал честно. Но не понятно к чему все эти слова? Я ни от чего не отказывался и ни в чём не ошибался. Под каждым своим словом могу поставить подпись и печать. А всем остальным советую мои слова перечитать, если уж не ясно, что всё время я утверждаю одно и то же. Сказанное мной действительно тривиально, но я не удивляюсь что меня не понимают. Я сам понял мною сказанное только тогда, когда задумался над этим, это уже случайность. Случай навёл меня на вопрос в котором я разобрался до нужной мне степени. Скажу даже когда это было. После того, как я прочёл, что мы живём в ЧД. Мне это показалось бредом и я решил проверить из любознательности. Пошёл обходными путями, но вывод был прост. Когда я говорил, что каждый физик подтвердит мои слова, то говорил я о формуле гравитационного радиуса, который вычисляется по выше написанной формуле. Эта формула даётся и в продвинутых школах(где ещё осталась астрономия) и в вузах. Но, как я вижу по вам, детально эта тема не разбирается, оттого и непонимание. Всё действительно просто, это не субъективная оценка. Я могу запросто сказать в чём тут дело, но это для меня извращение. Я педагог в душе, поэтому, как говорит Плиев Р., "стараюсь дать возможность человеку понять всё самому, иначе любые знания - бесполезный хлам".
Если кому-то надо, я у нашего Руслана потом спрошу насчёт формулы, он-то поумней меня и точно всё скажет.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Модель Вселенной
« Ответ #69 : 21:24 – 15.07.08 »
Экзамен я сдал честно. Но не понятно к чему все эти слова? Я ни от чего не отказывался и ни в чём не ошибался. Под каждым своим словом могу поставить подпись и печать. А всем остальным советую мои слова перечитать, если уж не ясно, что всё время я утверждаю одно и то же. Сказанное мной действительно тривиально, но я не удивляюсь что меня не понимают. Я сам понял мною сказанное только тогда, когда задумался над этим, это уже случайность. Случай навёл меня на вопрос в котором я разобрался до нужной мне степени. Скажу даже когда это было. После того, как я прочёл, что мы живём в ЧД. Мне это показалось бредом и я решил проверить из любознательности. Пошёл обходными путями, но вывод был прост. Когда я говорил, что каждый физик подтвердит мои слова, то говорил я о формуле гравитационного радиуса, который вычисляется по выше написанной формуле. Эта формула даётся и в продвинутых школах(где ещё осталась астрономия) и в вузах. Но, как я вижу по вам, детально эта тема не разбирается, оттого и непонимание. Всё действительно просто, это не субъективная оценка. Я могу запросто сказать в чём тут дело, но это для меня извращение. Я педагог в душе, поэтому, как говорит Плиев Р., "стараюсь дать возможность человеку понять всё самому, иначе любые знания - бесполезный хлам".
Если кому-то надо, я у нашего Руслана потом спрошу насчёт формулы, он-то поумней меня и точно всё скажет.
Мне кажется здесь без Лайта не обойтись. :)
Боюсь я уже окончательно убедился, что вы пытаетесь нас запутать. Вы оправдываетесь, но опять же наилучший способ реабилитироваться  это рассказать что все таки вам известно.
Мы живем не в черной дыре, формула не верна, законы ньютона имеют погрешность. Я не удивлюсь если в конце концов выяснится, что все это потому, что в библии не говорится о черных дырах, а иначе бог бы нас предупредил. :)
И что плохого в черных дырах вообще понять не могу? Что значит не верна? Что, гравитация имеет ограниченный круг применения, и здесь как раз тот случай, когда он ограничен? Или плотность не та в нашей вселенной? В чем фишка то? Ну если плотность другая то все равно же неизвестны размеры нашей вселенной. Ведь если вселенная бесконечна, а плотность отлична от нуля, то мы уже в черной дыре.
Что именно вам не нравится? Бесконечная гравитация на горизонте событий? – так в нее никто не верит или что, время на горизонте событий останавливается, так в это тоже никто не верит. Одно ясно, обычными способами вы из нашей вселенной не улетите.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Модель Вселенной
« Ответ #70 : 13:15 – 16.07.08 »
И школьный и универовский экзамен по физике я сдал на 5 без подготовки и без особого напряга. Физику я знал лучше всех на курсе.
Ты вроде говорил, что в универ так и не поступил? ???

Но это и не важно. Знания ещё никого умным не сделали. Есть один яркий пример)))))
Это очень верная самокритика. ;D

Пальцем показывать не буду, это один парень) Я сказал больше чем любой другой на форуме в данной теме, если смотреть смысловую нагрузку. Если кто-то не может понять меня, то какая моя в этом вина?
"Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету". ;D

BanderLog, сколько тебе лет? Ответь, если не стесняешься)
Лет мне под 40 (через несколько месяцев будет). Хотя я выгляжу моложе 30. Но это нормально, до 30 лет у меня все интересовались: "Когда тебя в армию забирают?". Но я уже давно отслужил полный срок - 2 года, забрали едва мне исполнилось 18. Даже отсрочку не дали, хотя я и учился в институте. Но тогда как-раз вышло постановление об отмене отсрочек для студентов, так как в армии не хватало солдат. Правда служить мне понравилось, была даже мысля отстаться на сверхсрочную, если бы не институт. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #71 : 18:24 – 16.07.08 »
Ты вроде говорил, что в универ так и не поступил? ???

Теперь ясно почему вы меня не понимаете. Мало того, что мои посты не читаете, вы ещё и фантазируете. А ещё ко мне какие-то претензии. Поступил я в универ, можете быть спокойны. И диплом у меня есть, диплом математика.
А я думал тебе лет 18, раз так несерьёзно относишься ко всему мной написанному на форуме. Взрослый и, что самое главное, разумный человек для начала постарается понять собеседника, а потом уже отпускать детские шуточки.
SG-1, ты по-моему неадекватный человек. Кому может прийти в голову, что я кого-то хочу запутать? Или в чём я хочу реабилитироваться? На всякий случай, если ты всё же адекватен, я отвечу на твой вопрос. Гравитация не имеет ограниченный круг применения, она действует бесконечно далеко, если придерживаться официальной науки. По крайней мере этого пока нельзя опровергнуть. Я говорил про ограниченность применения формулы Ньютона для расчёта силы тяжести. Ньютон построил абстрактную модель и вывел свою формулу. Для идеальной абстрактной модели формула верна, а для реальных тел нет. Могу даже сказать от чего зависит неточность. От размера тел, например. Может эта подсказка вас выведет на верный вывод.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Модель Вселенной
« Ответ #72 : 19:05 – 16.07.08 »
SG-1, ты по-моему неадекватный человек. Кому может прийти в голову, что я кого-то хочу запутать? Или в чём я хочу реабилитироваться? На всякий случай, если ты всё же адекватен, я отвечу на твой вопрос. Гравитация не имеет ограниченный круг применения, она действует бесконечно далеко, если придерживаться официальной науки. По крайней мере этого пока нельзя опровергнуть. Я говорил про ограниченность применения формулы Ньютона для расчёта силы тяжести. Ньютон построил абстрактную модель и вывел свою формулу. Для идеальной абстрактной модели формула верна, а для реальных тел нет. Могу даже сказать от чего зависит неточность. От размера тел, например. Может эта подсказка вас выведет на верный вывод.
Лучшая защита – это нападение. Конечно  - это я неадекватный, потому что хочу узнать, что вы имеете против того, что мы живем в черной дыре. Нет, конечно.ю не поэтому, а потому, что это неадекватно говорить человеку напрямую, что запутать нас не получится.
Формула имеет погрешность. Какая формула, в каком месте и при чем тут черная дыра.
Может быть то, что вы имеете ввиду(если это вообще существует) просто ваша ошибка.  Поймите мы так никогда не узнаем в чем ваша ошибка, если вы наконец не расскажите.
Поймите, то что мы живем в черной дыре еще никто не смог опровергнуть, но ваш «свежий взгляд» похоже перевернул законы физики. Понимаете, некоторые люди коллекционируют стандартные заблуждения, кстати я отношусь к их числу. То что мы живем не в черной дыре – это стандартный стереотип.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #73 : 20:24 – 16.07.08 »
Послушай, ты говоришь что нельзя опровергнуть то, что мы живём в ЧД? Конечно нельзя опровергнуть то, чего нет. Докажи что на Юпитере нет синих человечков! Не докажешь и никто не докажет, но от этого даже псих не станет утверждать что они там есть. Можно сказать, что они могли бы там быть, но так можно утверждать что угодно, что невозможно опровергнуть. Нет никаких оснований говорить, что Вселенная - ЧД, не считая бедной и несчастной формулы, которую использовали не к месту.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Модель Вселенной
« Ответ #74 : 20:30 – 16.07.08 »
И ещё одно! Советую это всем прочитать!
ЕСТЬ ДРУГАЯ ФОРМУЛА РАСЧЁТА ГРАВИТАЦИОННОГО РАДИУСА. Я её не знаю, так как не физик, но слышал о ней от одного профессора физики. Она-то и расчитает вам истинный гравитационный радиус, если она не имеет пределов приминения, как и первая формула.
И ещё. Хватит мне выкать. На "Вы" обращаться можно, но не на форуме. Я не папа римский, тут все равны. Можете тыкать мне, корона не упадёт, я человек скромный.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.