Голосование

Какой фильм по Старгейту вы хотели бы увидеть?

продолжение ориг.сюжета Девлина\Эммериха
фильм на базе ЗВ-1
фильм по Атлантису
хватает и телевизионных врат

Автор Тема: Кинофильмы по Старгейту  (Прочитано 35998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Top

  • Гость
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #30 : 12:46 – 21.10.06 »
Да,несколько не туда создатели сериала ушли.Сериал превратился в какую-то космическую оперу.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #31 : 10:47 – 23.10.06 »
Ну, возраст тоже дает знать. Тем более мне бы наоборот не понравилось бы, если бы Джек в 8 сезоне тоже во всю бегал туда-сюда. Вон в 6 фильме Стар Трека меня жутко бесит, что 50-60-летний Кирк ведет себя как 20-30-летний - тоже вечно куда-то бегает, дерется и по дефкам. И я очень рад, что RDA подобной фигней не страдал (особо :) ).
Дюк, а что общего между брюзжаньем и подвигами в стиле Рембо? Я говорила, что авторы испортили характер Джека, а не об отсутствии боевых сцен. Они сделали Джека ворчливым и туповатым. Зачем? Ворчливость придает изюминку молодому персонажу, а старому ворчливому Джеку хочется сказать, не пора ли пенсию? Неужели нельзя показать изменения в персонаже другим способом? Хэммонд же в своем возрасте не выглядел брюзгой? А Джек в конце сериала почти нагнал его по возрасту и превратился... даже не знаю в кого…
Как раз выбор очевиден.
Как раз и неочевиден, особенно в последних сезонах. Кстати, после пилота и первых сезонов у меня подобных сомнений не было.
Да,несколько не туда создатели сериала ушли.Сериал превратился в какую-то космическую оперу.
Заметались в погонях за рейтингами и только сделали хуже.

Игрушка, а чем тебе Спейдер не понравился? Шенксовский Даниэл в первых сериях почти копия Спейдеровского, я даже, когда начала смотреть сериал, решила (в первые несколько секунд), что Даниэла играет тот же актер. Больно похож он был на Спейдера, и манерой говорить, и жестами.
« Последнее редактирование: 10:49 – 23.10.06 от Viola »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #32 : 11:26 – 23.10.06 »
А я писала, что мне Джексон спейдеровский не понравился? Значит, у меня бвл глюк. Мне Джексон вообще как герой нравится в любом состоянии. Просто нынешний больше. Все-таки Шенкса мы видели в изменении на протяжении стоооольких сезонов, а Спейдера всего 2 часа.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #33 : 13:45 – 23.10.06 »
А я писала, что мне Джексон спейдеровский не понравился? Значит, у меня бвл глюк. Мне Джексон вообще как герой нравится в любом состоянии. Просто нынешний больше. Все-таки Шенкса мы видели в изменении на протяжении стоооольких сезонов, а Спейдера всего 2 часа.
Ой, значит я тебя не так поняла :(. Прочитала вот это твое сообщение:
«Возвращаясь к теме, скажу: фильм по ЗВ хочу, именно по сериалу, с сериальными героями. Первому фильму - спасибо. Не было бы его, не известно, появились бы ЗВ-1, об Атлантисе уж и не говорю... Не смогу я воспринять ОНилла - Рассела и Джексона - Спейдера. Бррр... Аж передернуло. Было - прошло, больше не надо. У нас свои ОНилл и Джексон.»
и решила, что тебе Спейдер в роли Джексона не понравился, поэтому и не хочешь, чтобы он в продолжении играл. Про Рассела молчу, потому что Джек Рассела и Джек РДА два совершенно разных человека, а вот Даниэлы были, ну, очень сильно похожи (вначале) :). Поэтому и удивилась насчет Спейдера.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #34 : 15:27 – 23.10.06 »
Дюк, а что общего между брюзжаньем и подвигами в стиле Рембо? Я говорила, что авторы испортили характер Джека, а не об отсутствии боевых сцен. Они сделали Джека ворчливым и туповатым. Зачем? Ворчливость придает изюминку молодому персонажу, а старому ворчливому Джеку хочется сказать, не пора ли пенсию? Неужели нельзя показать изменения в персонаже другим способом? Хэммонд же в своем возрасте не выглядел брюзгой? А Джек в конце сериала почти нагнал его по возрасту и превратился... даже не знаю в кого…
Гы, ну и тему подняли :) Что до характера "позднего" Джека - что я могу сказать? Наверное самому RDA надоело играть. Превращался он в брюзгу еще с самого начала, хотя вон в серии "A Matter of Time" (2x16) он даже интересовался у Картер как червоточины работают и делал честные попытки что-либо понять ;-) Полным энергии он был наверное до 5 сезона, в серии The Other Side (4x02) энтузиазм из него весь так и хлещет. Но не стоит забывать, что и переломы в характере тоже серьезные были - та же смерть Дениела. Я заметил при просмотре 6 сезона, что вплоть до серии Abyss (6x06) Джек все время ходил какой-то злой и шуток от него не дождешься, а после встречи с Дениелом снова ненадолго оживленным стал. Наконец очередная база данных Древних и ее извлечение не так уж положительно сказалось на нем и на его здоровье. И вообще вспомните, как в 8 сезоне он все время беспокоился за ЗВ-1, когда они шли на очередную миссию.

Как раз и неочевиден, особенно в последних сезонах. Кстати, после пилота и первых сезонов у меня подобных сомнений не было.
Почему не очевиден? Кстати, мы о чем?:) О назначении Джека главным в КЦЗВ? Если да, то я имел в виду, что он наиболее опытный офицер и команда (не только ЗВ-1) его любит, притом и в Белом Доме про него знают (Хэммонд его во всю расхвалил скорей всего), а враги в лице Кинси ушли.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #35 : 20:57 – 23.10.06 »
Шенксовский Даниэл в первых сериях почти копия Спейдеровского, я даже, когда начала смотреть сериал, решила (в первые несколько секунд), что Даниэла играет тот же актер. Больно похож он был на Спейдера, и манерой говорить, и жестами.

только в первые несколько секунд? ;) какая ты внимательная и глазастая... а я вот пока не глянул имя того, кто Дэниела в фильме играл, был уверен, что это он же... ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #36 : 12:12 – 24.10.06 »
только в первые несколько секунд? ;) какая ты внимательная и глазастая... а я вот пока не глянул имя того, кто Дэниела в фильме играл, был уверен, что это он же... ;D
Ага, узнала, потому что фильм пересмотрела тогда, буквально пару дней назад, и сериал бросилась смотреть именно из-за Спейдера :). А тут, такое разочарование :) :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #37 : 12:21 – 24.10.06 »
Ой, посмотрите во что сейчас Спейдер превратился, сразу начнете Шенкса ценить.  old7
« Последнее редактирование: 12:23 – 24.10.06 от Труляляна »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #38 : 12:57 – 24.10.06 »
Ой, посмотрите во что сейчас Спейдер превратился, сразу начнете Шенкса ценить.  old7
Неа, лучше я продолжу на Спейдера версии 1994 года любоваться :). Но на продолжение он не потянет, возрастом не вышел, точнне опоздал, Джексону по сериалу лет 36, а Спейдеру в этом году уже 46 стунуло, а вот у Рассела еще есть шанс сыграть генерала ОНилла или ОНила :), ему 55, и он моложе РДА на один год. О! Идея! Фильм с двумя генералами ОНилом и ОНиллом, в главных ролях РДА и КР. :) :) и двумя Джексонами :) :) :) из параллельных миров, только в одном мире сняли только фильм ЗВ, а в другом еще и сериал по фильму . :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #39 : 17:07 – 25.10.06 »
Джексону не может быть 36 лет. Получается что он присоединился к программе ЗВ в 25. И где же вы видели 25 летних докторов наук.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #40 : 17:10 – 25.10.06 »
В Штатах быстро становятся докторами, это у нас нужно в аспирантуре пахать долго, и уже потом заниматся диссертациями. Да и в сериале говорилось, что Джексон - вундеркинд.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #41 : 17:44 – 25.10.06 »
Джексону не может быть 36 лет. Получается что он присоединился к программе ЗВ в 25. И где же вы видели 25 летних докторов наук.
Ну по крайней мере Шенксу как раз столько и было, когда он стал сниматься в ЗВ-1.

И да, он - почти гений, и неоправданная надежда своего профессора (помните в серии, где Сара стала Озирисом)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #42 : 19:53 – 25.10.06 »
Джексону не может быть 36 лет. Получается что он присоединился к программе ЗВ в 25. И где же вы видели 25 летних докторов наук.

ты забываешь, что речь идет об американском понятии "PhD", а не русском "доктор наук". PhD скорее эквивалентно нашему "кандидату наук" - при условии, что америкосы вообще признают наше образование в этой области. например, юристам-экономистам трудно будет добиться этой эквивалентности, а вот я, например, во всех бумажках для буржуев указываю статус PhD - как раз с 25 лет, когда защитил кандидатскую диссертацию. потому как наших математиков буржуи легко признают.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #43 : 20:00 – 25.10.06 »
PhD. Так смотрим точный перевод Лингво. PhD Doctor of Philosophy доктор философии (высшая учёная степень, которая присваевается магистру как гуманитарных, так и естественных наук после нескольких лет научной работы и защиты диссертации перед комиссией, состоящей из профессоров). Я бы перевел как Доктор наук так как доктор физ-мат наук я думаю обиделся если бы его назвали доктором философии.
Все таки это доктор. А кандидаты у них вроде тоже есть.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Кинофильмы по Старгейту
« Ответ #44 : 20:01 – 25.10.06 »
Вот кстати в Лингво есть перевод сочетания кандидат наук. Сandidate of science
I like to think that there always are possibilities.