Автор Тема: Чего меня начинает раздражать :)  (Прочитано 64307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dudkin

  • Гость
Может конечно я придираюсь

1. Многие уже наверное заметили, что многие актеры второго плана в СГ1 и СГА постоянно одни и теже.
Одни и теже актеры играют разных людей.
К примеру в СГ1 эпизод с куполом на атравленной планете, где людьми уплавлял линк.
Там главный инженер. Тот же актер играет в СГА, но уже якобы с ругой планеты.
Я молчу про джафа и остальных. Где массовка тупо одна и та же.

2. Декорации это вообще пипец.
Зря они сделали эпизод про сериал "Червоточина Экстрим"
Я после увиденных там макетов декораций внутри корабля. Постоянно теперь обращаю внимание на декорации в СГ1 реальных кораблей Гоаулодов и остальных.
Декорации одно и теже. Прсто их перекрашивают, драпируют и т.д.

3. Все говорят на английском, это делает несерьезным вселенные звездных врат. Хотя в оригинальном фильме все говорили на разных языках.

И расскажите плз кто знает, почему в одном из эпизодов СГ1 доктора вейр играла блондинка с тем же именем - доктор вейр? это глюк?






Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #1 : 15:53 – 15.03.07 »
Может конечно я придираюсь

Одно можно ответить - в каждом сериале есть свои недостатки :)
Цитировать
1. Многие уже наверное заметили, что многие актеры второго плана в СГ1 и СГА постоянно одни и теже.

А еще дружок Картер из Толланов и муж Виер - один актер. Экономят просто.

Цитировать
2. Декорации это вообще пипец.

Хм, никогда не обращал внимание. Нормальные декорации.


Цитировать
3. Все говорят на английском, это делает несерьезным вселенные звездных врат. Хотя в оригинальном фильме все говорили на разных языках.

Уже обсуждался этот вопрос много раз. Еще в 1 сезоне Шенкс говорил в интервью, что тогда 10-15 минут у каждой серии уходили бы на один только перевод каждого нового языка на новой планете.
Конечно же я хотел бы слышать новый язык, но вот во Вратах такая фигня. В Треке, например, есть такая штука как универсальный переводчик (его разработки в ENT показывали), а в В5 все послы английский язык учили специально. Ну и не забываем про микробов-переводчиков Фарскапы.

Цитировать
И расскажите плз кто знает, почему в одном из эпизодов СГ1 доктора вейр играла блондинка с тем же именем - доктор вейр? это глюк?

Угу, разные актрисы.
http://www.imdb.com/name/nm0824763/ - Виер 7х21-7х22.
http://www.imdb.com/name/nm0383533/ - Виер 8х01-8х02.

Dudkin

  • Гость
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #2 : 16:22 – 15.03.07 »
А мне кажется, что идею дизайна и прочего с рейфами сперли из
Поле битвы - Земля" (Battlefield Earth)

очень похожи инопланетяне и там и там.


Dudkin

  • Гость
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #3 : 16:25 – 15.03.07 »
Экономят просто.

Может стоит поехать поучаствовать в массовке? :)) раз там дефицит актеров ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #4 : 16:55 – 15.03.07 »
Эх, до Ванкувера далеко...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #5 : 17:55 – 15.03.07 »
А мне кажется, что идею дизайна и прочего с рейфами сперли из
Поле битвы - Земля" (Battlefield Earth)

очень похожи инопланетяне и там и там.


У них во всех фильмах универсальные шмотки для инопланетян или для землян после апокалипсиса: длинные плащи (или как их там), длинные космы разных цветов, кожанные штаны, ну, и т.д.

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #6 : 18:18 – 15.03.07 »
Ну что ж вы такие придирчивые??? В книжках тоже наряды одинаковые...
Зачем им сотню актеров приглашать??? Если можно одним заменить 2 роли... Я например в "Галактике" углядел Лорна и главного героя "Первой волны"; в "Суперах" - Ллейдона Радима из Дженаев... Актеры сериалов - одна большая и замкнутая семья, вот они везде и играют :imho
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #7 : 19:01 – 15.03.07 »
Зачем им сотню актеров приглашать??? Если можно одним заменить 2 роли... Я например в "Галактике" углядел Лорна и главного героя "Первой волны"; в "Суперах" - Ллейдона Радима из Дженаев... Актеры сериалов - одна большая и замкнутая семья, вот они везде и играют :imho
Ты не понял. Имеется в виду, что одни и те же актеры играют разных героев в одной вселенной - Звездные Врата.

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #8 : 19:31 – 15.03.07 »
Я раньше тоже удивлялась, когда  видела одного актёра исполняющего несколько разных эпизодических ролей, но меня это никогда не раздражало... даже прикалывало видеть знакомые лица....и вспоминать кого они уже играли. Всегда приятнее работать с теми кого уже знаешь, чем объяснять новым людям чего от них ждут.
Насчёт декораций не строить же им для каждого нового корабля, помещения и т.д.   новые декорации... Смотрела я как-то behind the scene там как раз это затрагивали - им и без того работ хватает.
Гы-гы..английский это да!  ;D Это типа фишкой старгейта стало  ;D чё нам парится - пусть все говорят на инглише  ;D
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Dudkin

  • Гость
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #9 : 20:13 – 15.03.07 »
Я раньше тоже удивлялась, когда  видела одного актёра исполняющего несколько разных эпизодических ролей, но меня это никогда не раздражало... даже прикалывало видеть знакомые лица....и вспоминать кого они уже играли. Всегда приятнее работать с теми кого уже знаешь, чем объяснять новым людям чего от них ждут.
Насчёт декораций не строить же им для каждого нового корабля, помещения и т.д.   новые декорации... Смотрела я как-то behind the scene там как раз это затрагивали - им и без того работ хватает.
Гы-гы..английский это да!  ;D Это типа фишкой старгейта стало  ;D чё нам парится - пусть все говорят на инглише  ;D

прикольно что русские разговаривают на читейшем русском
интересно как наши соотечественники в сериал трудоустроились?
и их даже не переводят :)) куча серий было

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #10 : 20:15 – 15.03.07 »
Я раньше тоже удивлялась, когда  видела одного актёра исполняющего несколько разных эпизодических ролей, но меня это никогда не раздражало... даже прикалывало видеть знакомые лица....и вспоминать кого они уже играли. Всегда приятнее работать с теми кого уже знаешь, чем объяснять новым людям чего от них ждут.
Насчёт декораций не строить же им для каждого нового корабля, помещения и т.д.   новые декорации... Смотрела я как-то behind the scene там как раз это затрагивали - им и без того работ хватает.
Гы-гы..английский это да!  ;D Это типа фишкой старгейта стало  ;D чё нам парится - пусть все говорят на инглише  ;D

Во во прям как наши в Америке , чо учить Английский , пускай они Русский учат.
Декорации то и сюжет в порядке . Меня только одна вещь интересовала , сильную похожесть большинства планет. Ни тебе фиолетового неба , красных , синих деревьев . И рассы все очень на людей похожи . Ни рептилоидов , ни каких-нибудь рыб или муравьев.
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Dudkin

  • Гость
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #11 : 20:26 – 15.03.07 »
вот это как раз от бедности декораций и шмоток
Одни и теже домики-деревушки на множестве планет.

ландшафты тоже особо без выбора, либо пустыыня либо зеленая лужайка с лесом

ни тебе джунглей или болот, можно было горы сделать или скалы там


в Атлантисе только началали компьютерные задники совмещать с реальными людьми.
В СГ1 же либо задник показывали, либо людей.

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #12 : 20:28 – 15.03.07 »
Декорации то и сюжет в порядке . Меня только одна вещь интересовала , сильную похожесть большинства планет. Ни тебе фиолетового неба , красных , синих деревьев . И рассы все очень на людей похожи . Ни рептилоидов , ни каких-нибудь рыб или муравьев.
в первых сезонах было много всяких интересных расс : голубые кристаллы (энегрия) в серии "Cold Lazarus" , бактери (или что-то типа того) в эпизоде "Message in a bottle", потом были ещё странные обитали планеты, те что с растениями общались в эпизоде "One false step", унасы ...Асгарды, любимые герои Дюка  ;D  а так на большинстве планет такие люди как и мы - это правда, но зато с гримом особенных сложностей нет.
А вообще, я когда смотрю SG-1, при чём не зависимо от того в который раз, я не обращаю внимания ни на декорации, ни на одежду... по мне так всё гармонично  ;D
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Dudkin

  • Гость
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #13 : 20:29 – 15.03.07 »
рептилойды были
но человекоподобные.

аля StarWars эпизод 1 врядли смогут сделать существ
сильно много времени на пост продакшн

максимум, человека загримировать

Тор только исключение, но он единственный. И помоему кукольный :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Чего меня начинает раздражать :)
« Ответ #14 : 20:41 – 15.03.07 »
актеров комментировать не хочу. тут на крошечной Земле попадаются страшно похожие люди, так почему в двух галактиках не быть кому-то похожим?

декорации - тоже странная придирка. мы, вроде, сериал смотрим, а не мувик с многомиллионным бюджетом. какие претензии могут быть?

английский - ну, это просто скучно.

а вот Вейр - ну, сменили актрису, не понравилась первая, решили, что сериал не вытянет. и что? если проблема только в цвете волос, так женщины любят перекрашиваться. могла и пластику небольшую сделать перед отлетом в Пегас. такое объяснение тя устроит? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P