Автор Тема: Farscape theme  (Прочитано 6895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Farscape theme
« : 19:24 – 24.11.05 »
Скачала я тут темку из Фарскапы на плеер и глубоко над ней задумалась после энного прослушивания. Subvision не просто молодцы, они просто мегагении - настолько точно вступительная музычка соотвествует самому характеру, настроению, теме, идее сериала. Их бессмертная произведень - прекрасное музыкальное отображение чего-то чуждого человеческой природе, человеческим понятиям обо всем, начиная от космогонии и заканчивая моралью. Это действительно музыка иного мира, другого края Вселенной, живущего своими законами и, что самое главное, совершенно не ожидающего хуманов в гости. При этом она может быть в этом ином мире чем угодно - хоть звуковым сопровождением какого-то обряда, хоть хитом лаксианской радиостанции. Я-то в музыке и средствах ее создания разбираюсь как свинья в апельсинах, но давала послушать людям знающим (и при этом незнакомым с Фарскапой). Коллега-музыковед сразу сказала: ну это что-то космическое. Другие заметили, что образный ряд этого короткого музыкального фрагмента создает впечатление замкнутости, загадочности и отчужденности. А другой край Вселенной для нас, жителей маленькой голубой планетки, именно замкнут, загадочен, и чужд. У них своя жизнь. У них другой внутренний мир. Они не поймут нас сразу, и долго еще понимать не будут. Они не ждут нас. И это сказано языком музыки... Удивительно.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Farscape theme
« Ответ #1 : 19:38 – 24.11.05 »
Даня, ну полное мое ППКС. Ой, помню, в бытность показа на ТВ, как у меня сердце сжималось при первых нотах этой музыки. Ты как бы сам переносился на другой край Вселенной, становился частью этого приключения - одиссеи командора Крайтона, человека, попавшего в чуждый и при этом неверояный, потрясающий мир...