Голосование

Кто из рейфов в игре нравится больше всего

Грелль
0 (0%)
Влад
0 (0%)
Эрик
0 (0%)
Стив
2 (50%)
Спайк
0 (0%)
Грегори
0 (0%)
Майкл
0 (0%)
Федя
0 (0%)
Грег
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Ролевая игра "Держись, Пегас"  (Прочитано 57479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #75 : 16:14 – 02.11.10 »
Добрый полураздетый рейф приглашающий в камеру, вызвал у Таняки новый приступ хихиканья, которое, впрочем, быстро оборвалось, когда рейф снова придвинулся вплотную. А при словах "Давай заключим договор" , она подозрительно насторожилась....что - то он явно замышляет...
- ...у меня от него изжога у присоски - вещал между тем рейф.
- " От изжоги мел помогает" - ехидно подумала Таняка - " можешь засунуть его себе...в присоску..."
А вслух сказала
- Хорошо, в обмен на свою жизнь я расскажу тебе о пиле и других...хм...прикольных штучках.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #76 : 16:17 – 02.11.10 »
Велик замолчал и насупился, прочитав в голове Таняки ехидную фразу про мел.
- Ладно, пошли в камеру, - подумал и вежливо предложил руку. - Значит так, я постараюсь сохранить тебе жизнь, а ты взамен поделишься со мной некоторыми своими мыслями.
И пока шли до камеры, беззастенчиво "пылесосил" сознание пленницы.

Следующие: investigator - Ана (заключительный пост о танке и Рисе и Ольге)
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #77 : 17:22 – 02.11.10 »
      Кто-нибудь когда-нибудь наблюдал, как русские трезвеют за пять секунд? Рейфы сегодня это наблюдали.
      Впрочем, командирские сто грамм, принятые на грудь, никак не повлияли на мыслительный процесс: две крышечки «беленькой» – это не семь бутылок на троих.   Рейфов, повылазивших из леса, аки тараканы при отключении света, Ольга сразу срисовала. А значит, побег в лес не имел никакого смысла. Равно, как и побег в чисто поле, в широкое раздолье. Равзве что, как говорил Макар Нагульнов в «Поднятой целине», в гвоздь оборотиться да по самую шляпку в землю заколотиться.
      «Аллес капут! Живой не дамся, гады!»
      И Ольга полезла в танк, увлекая за собой зазевавшуюся Дарью. Она впихнула Дарью в танк и спрыгнула следом. То ли с перепугу, то ли из-за вмешательства иных казуальных факторов, сей манёвр барышни проделали исключительно быстро. Пара зарядов свистнула над головами, третий сшиб Точку, которая попыталась присоединиться к «экипажу машины боевой». Ольга захлопнула крышку командирского люка и заблокировала её. Проверила крышку люка заряжающего: вообще заварена насмерть. Затем пролезла к сиденью пулемётчика и убедилась, что люк запасного выхода в днище танка тоже заварен. Завершив осмотр проверкой входного люка в верхнем лобовом листе корпуса, перед сиденьем механика-водителя, Ольга с облегчением перевела дух:
      - Всё, мы в домике. Ну, будем надеяться, что нас не заметили.
      - А если заметили?
      - Тогда наша смерть будет долгой и печальной, в отличие от остальных. Ихняя будет быстрой и оху… ох, какой весёлой… Спросишь: на фига такие расклады? Отвечаю коротко и ясно: русские в плен не сдаются!
      Бортовые перископические приборы танка были давно демонтированы, однако имелись смотровые щели, закрывающиеся с внутренней стороны защитным триплексным стеклоблоком. Через смотровые щели Ольга и Дарья наблюдали, как рейфы чётко и согласованно отлавливают их подружек и уволакивают в неизвестном направлении.
      «Может, таки не заметят?» - робко пискнул инстинкт самосохранения.
      А вот ля хрен де вам, как говорят французы: таки заметили. Несколько рейфов - один офицер и пара-тройка солдат - отделились от основной группы и направились к танку.
      - Встряли, б@#&ь, - мрачно констатировала Ольга. – Эх, жаль ПМ на постоянку не выдают, так можно было бы по-офицерски застрелиться.
      Рейфы между тем обхаживали танк кругами и проверяли на прочность, тыкая в броню прикладами станнеров. Кто-то даже вскочил на танк и попробовал открыть люк. Но обломилось: продукция Уральского танкового завода № 183 не по зубам даже рейфам.
      - Вылезайте по хорошему, - глухо раздалось снаружи. – Всё равно достанем.
      - Гвардия умирает, но не сдаётся!!!! – заорала Ольга. И что есть дури загорланила «Марсельезу»: - Аллён-з-анфан дё ля Патрие лё жур дё глуар эт арривэ!
      После столь эффектной эскапады дорожка Дарье и Ольге была одна: прямиком в улей. Как есть в танке. А как его пёрли в лабораторию – вообще укатайка отдельная. Достаточно сказать, что с рейфов-солдат сошло семь потов, командовавший ими офицер под финиш процесса был так разъярён - аж дымился, а Ольга с Дарьей, несмотря на весь трагизм их положения, изрядно повеселились.
      В лаборатории было темно и пахло могилой. В крышку люка деликатно постучали ногой.
      - Открывайте.
      - Я буду говорить только с командиром! – объявила Ольга в смотровую щель, одновременно пряча в сапог служебное удостоверение. По-доброму, его полагалось съесть, но жрать удостоверение всухомятку было невозможно. Его требовалось запивать водкой – для лучшего сгорания.

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #78 : 17:48 – 02.11.10 »
Это точно: Тодд, пакостник, что-то удумал. Только он способен на такой сюрреализм. Надо же: вопящие и мечущиеся во все стороны бабы! Только вот на кой ляд ему это надо было? Отвлечь внимание? От чего? Бред какой-то. В любом случае, требо было разобраться, кто они, откуда и зачем, и уж потом использовать их по прямому назначению - гастрономическому.
Из сих радужных мыслей его бесцеремонно выдернули. В святая святых, в упокои, то есть, простите, покои командира Улья ввалился один из младших офицеров и заявил, что голос из металлического монстра, стоящего посреди лаборатории, заявил, что будет общаться только с командиром. Добыть сидящего там не представляется никакой возможности, потому что без окон, без дверей и железяка.
Вот это наглость! Рису даже подумалось выкинуть нафиг в открытый космос нахала прямо в его гробике: пущай полетает! Однако рейфы вообще народ любопытный, а уж командиры - в первую очередь. Поэтому, поборов в себе острое желание устроить айне гроссе каку человечишке, Рис аршинными шагами двинулся по направлению к этому безобразию, захватив в качестве группы поддержки рейфа, более известного как Спайк, и  десяток солдат, решив-таки добыть сей орешек из скорлупки и сожрать, потом оживить и снова сожрать, и так раз пять или шесть…
Каково же было его удивление, когда нахал оказался, судя по голосу и по некоторым другим косвенным признакам, самкой. Вокруг железного мутанта с хреном во лбу копошились солдаты, а из недр чуда техники доносился заупокойный из-за множественного отражения от металлических стен голос.  Голос что-то вопил про то, что живым не сдастся, и что с ним можно делать, «все что хотите». Рис нехорошо усмехнулся и включил звук:
- Я командир. Желали, уважаемая, со мной беседовать?
Из железяки как будто согласились.
- Тогда выбирайтесь наружу, я как-то не привык говорить с техникой.
Из танка ему очень вежливо и политкорректно сообщили, что «мне и тут хорошо».
- А ну, вылазь, кому сказал! – рявкнул Рис в прямо в дуло.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #79 : 17:51 – 02.11.10 »
      «Угу, щаз, жди, шнурки поглажу», - подумала Ольга. В голове почему-то крутилась песня группы «Cradle of Filth» - «Her ghost in the fog». Она попыталась рассмотреть командира, но того не было видно через смотровую щель.
      - Командир, ты хоть покажись, что ли?
      Рис немедленно объявился в пределах видимости. Увидев его, Ольга только языком поцокала и головой покачала: ЭТОГО рейфа она очень хорошо знала по сериалу «ЗВА». Попадалово в его шаловливые ручонки по определению не сулило ничего хорошего. В лучшем случае – перевербовка с подсадкой на фермент, в худшем – пожирание на месте. Боевым подругам, конечно, можно помахать ручкой и сказать «ариведерчи»: если их ещё не схомячили, то уже, наверное, уплетают за обе щеки.
      «Чем я могу заинтересовать рейфа? Обидно, но ничем. А что у нас ценят рейфы, кроме вкусной и здоровой пищи? Ээээ… силу. Стойкость духа и умение сражаться до конца».
      - Здорово, командир. – Ольга, прищурив левый глаз, наблюдала за Рисом сквозь смотровую щель и старалась разговаривать спокойно, доброжелательно, и чтобы слова не прозвучали, как издёвка. – Приятно пообщаться с таким солидным и авторитетным рейфом. Я пару вопросиков задам, яволь?
      И, не дожидаясь ответа, выпалила:
      - Назовите ваши условия и скажите, что с моими друзьями?

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #80 : 17:56 – 02.11.10 »
Рис не ожидал, что ему начнут задавать вопросы. Вообще-то, вопросы здесь задавал он. И суровый, но непростительно вспыльчивый командир тотчас завёлся с полуоборота.
- Freulein, у меня нет времени на пустую трепотню. - Рис заухмылялся совсем уж нехорошо. – Не вылезете по-хорошему, сдохнете в горящем танке, значит.
Он кивнул солдатам, и те принесли замысловатое приспособление, более всего напоминающее помесь электроплиты с дефибриллятором. Лопасти чудо-плойки были подсоединены к танку с трех сторон и Маэстро взялся за рубильник…
- Мне даже интересно, надолго ли тебя хватит, птичка. Как начнёт попу припекать, полезешь наружу, как миленькая. Вот тогда-то и побеседуем, с пристрастием… А если не вылезешь, что ж, тогда вскрою железку и хоть гляну на твой героический трупик.
« Последнее редактирование: 18:51 – 02.11.10 от Ана »

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #81 : 18:00 – 02.11.10 »
     Ну вот, хотя бы разобрались: переговоры не состоятся.
     - Майн фюрер, давай-ка сразу определимся: я тебе не птичка, и ты мне не котик. И вообще, в корне неправильная постановка вопроса. Вы нас всё равно съедите, а такого удовольствия мы вам не доставим. Так что, звиняйте: я лучше сдохну в горящем танке.
     И – в сторону:
     - Даш, у меня для тебя две новости: плохая и хорошая. Какую сперва?
     - Давай плохую.
     - Сейчас нам устроят настоящую Курскую дугу.
     - А хорошая?
     - Дадут «героя России». Посмертно.
     Ольга заняла место командира экипажа и, скрестив руки на груди, приготовилась умереть достойно. Но тут же, вспомнив что-то, хлопнула себя по лбу, чертыхнулась, сползла с кресла, вернулась к смотровой щели и проорала в неё:
     - Да, вот ещё: не надо нас жалеть!
« Последнее редактирование: 23:09 – 02.11.10 от investigator »

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #82 : 18:03 – 02.11.10 »
Дарья тоже приготовилась достойно, но не умирать. Поэтому, когда девушка поняла, что Рис нисколько не преувеличивал (Ольга это поняла сразу же, как выяснилось, кто командир Улья), она удостоверилась, что напарница отвернулась и с такой скоростью, что удивилась  сама, подскочила к люку и крутанула пару раз. К тому времени, когда Ольга поняла, что происходит, было уже поздно, Дарья уже начала приподнимать люк.
Рейфы тоже сложа руки не сидели. Как только прибор был подсоединен к танку, Рис кивнул своему помощнику, чтобы тот готовился. Сам тоже подобрался поближе, на всякий случай. Мало ли кто там выпрыгнет, может МС-Терминатор какой-нибудь с гранатометом и начнет энергетическими сгустками кидаться?
К тому времени, когда у Дарьи сдали нервы (а вернее, сработал инстинкт самосохранения), на башне танка уже притаился ниндзя Спайк и, когда люк сдвинулся с места, он резко рванул его на себя, вытягивая по инерции девушку, которая за него держалась. Рис же сообразил, что она там не одна, вернее, он об этом догадывался с самого начала, но теперь удостоверился, та, с которой он говорил, действительно собиралась умирать. Поэтому, преодолев расстояние до танка в один прыжок, он заскочил в открывшийся люк и принял позу тигра в засаде. И тут же обнаружил, что под ним что-то, а вернее кто-то копошится. Кто-то был мелкий, рычал и даже пытался скинуть с себя Риса и, кажется, делал попытки стукнуть его.
- Gutten Abend, партизанка.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #83 : 18:48 – 02.11.10 »
      Вот что должна подумать добродетельная девица из порядочной семьи, когда на неё сверху валится особь мужского пола, придавливает к полу, щекотит рожу волосами, да ещё и норовит облапать. В общем, Ольга честно попыталась высвободить из-под Риса ноги и сбросить его с себя, но не учла разницу в весовых категориях. В итоге ноги каким-то паскудным образом очутились в районе рисовой поясницы, где и припарковались, а сам Рис в положении «упор лёжа» лупал на Ольгу глазами, как Балбес на Шурика в «Операции Ы». А Ольга таращилась на Риса.
      Надо заметить, оба заценили комизм ситуации: с юмором у рейфов всё в порядке.
      - Командир, а что такое твёрдое тычется мне в бедро?
      - Это станнер…
      Немая сцена прервалась грохотом люка, который уронил офигевший Спайк. В танке разом стало темно и романтично, как в мавзолее Ленина.
      Лязг железа оказал на сладкую парочку бодрящее действие; Ольга и Рис стряхнули оторопь и, не сговариваясь, вскочили на ноги. При этом умудрились одновременно треснуться макушками о выступающие детали кабины. Рис – понятно почему: машина не была рассчитана на танкиста таких габаритов. А вот КАК Ольге это удалось – сие есть тайна, покрытая библиотечной пылью и мушиным помётом.
      У обоих – и у Ольги, и у Риса - аж искры из глаз посыпались, на секунду осветив кабину.
      «Что ж мне дома-то не сиделось? - промелькнула в голове тоскливо-малодушная мысля. – Эх… Очутиться бы подальше отсюда!»
      И внезапно Тьма стала Светом, и вспышка, как при ядерном взрыве, неожиданно накрыла мозг и безжалостно вырубила все пять чувств, кроме чувства, что куда-то несут и несут со сверхсветовой скоростью…
      …Уголок в лаборатории, где только что стоял танк, теперь радовал глаз пустотой и гулкостью. А в лабораторию по тревоге сбегались рейфы, напрочь теряясь в догадках, что же такое произошло...

Следующие участники - То4ка - Влад (Линда)

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #84 : 01:10 – 03.11.10 »
Улей Риса То4ka - Влад (Сильверит)

Девушка с трудом села, огляделась и с визгом шарахнулась в сторону, едва не потеряв равновесие и не рухнув обратно на пол - в шаге от неё, опустившись на корточки, сидел рейф и с любопытством смотрел на попавшуюся ему девушку.
- Привет. – Точка постаралась отодвинуться подальше, но мешала стена, в которую она упёрлась спиной.
Рейф хищно оскалился.  Девушка растерянно моргнула раз, второй, осмыслила ситуацию и расплылась в счастливой улыбке. Это же рейф! Самый настоящий рейф! Инстинкт самосохранения махнул рукой и исчез в неизвестном направлении (а, может, всё-таки надо меньше пить?). Вместо того чтобы пытаться убежать, Точка придвинулась поближе к рейфу.
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Сильверит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва-Питер
    Здесь с: 01:02 – 12.10.10
  • Сообщений: 81
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #85 : 01:24 – 03.11.10 »
Влад отнесся к необходимости допрашивать пленниц без особого энтузиазма. Нет, конечно, приказы командира не подвергались критике, но если их нельзя было съесть, то хотя бы употребить с куда большей пользой. Вряд ли «милые дамы» соизволят что-то рассказать. В конце концов, выудить информацию можно и другими методами.
Когда рейф переступил порог камеры, его жертва лежала без сознания, и вместо того, чтобы жестко ее разбудить, он присел на корточки и принялся с интересом ее обнюхивать. Странный запах, но приятный. Влад с непривычки чихнул. Быть может, это каким-то мистическим образом подействовало на девушку, и та очнулась. Влад ехидно оскалился, когда тело слегка пошатываясь отползло к стенке.
- Не ори, - процедил рейф.
Когда девушка взяла себя в руки и поздоровалась, он задумчиво склонил голову на бок. Странная человечка, но все лучше, чем истеричка. Влад продемонстрировал ей свои клыки и перешел сразу к делу:
- Расколешься по-хорошему или по-плохому?
А кое-кого даже небо не остановит...

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #86 : 01:39 – 03.11.10 »
- Посмотрим. – Точка улыбнулась и приблизилась ещё немного. Толи у неё крыша немного накренилась, толи она по жизни такая? Девушку магнитом тянуло к рейфу. Страх, конечно, был, вот только был он каким-то неубедительным. – А чего ты хочешь?
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Сильверит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва-Питер
    Здесь с: 01:02 – 12.10.10
  • Сообщений: 81
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #87 : 01:46 – 03.11.10 »
Многообещающий оскал Влада стал еще шире. Строптивая девчонка – он чувствовал в ней наглость, которая радостно отпихивала страх в сторонку и отшибала инстинкт самосохранения. Ну что ж, учитывая, какая скука последнее время творилась на улье (покладистая еда, зашуганные почитатели), он решил немного подыграть пленнице.
- Тебе сказать честно, - рейф акцентировал внимание на последнем слове, пододвигаясь к девушке. – Или по существу?
Когти ненавязчиво коснулись ее плеча.
- Для начала скажи, кто ты и как оказалась на необитаемой планете.
А кое-кого даже небо не остановит...

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #88 : 02:08 – 03.11.10 »
- Я – человек. Кажется… Во всяком случае, большинство моих знакомых так считают. Меня зовут Аня, можно Точка. А вот как я оказалась на той планет – не скажу.
Точка подмигнули рейфу и демонстративно отвернулась, скрестив руки на груди.
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Сильверит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва-Питер
    Здесь с: 01:02 – 12.10.10
  • Сообщений: 81
Re: Ролевая игра "Держись, Пегас"
« Ответ #89 : 02:23 – 03.11.10 »
«Ну-ну», - Влад усмехнулся ей в спину. Вообще-то в его планы не входило долго возиться с человечкой, но эта оказалась даже забавной (насколько с предметами допроса повезло его товарищам, рейф не знал).
Он встал (сидеть на корточках уже надоело), поднял девушку за воротник, вопреки ее попыткам упираться.
- На твоем месте, - вкрадчиво зашипел Влад, склоняясь к уху пленницы, когти рейфа осторожно впились в ее плечи, - Я бы не стал играть с огнем, человек.
Он резко развернул девушку к себе лицом и одним сильным движением прижал к стене.
- Как ты там оказалась? – желтые глаза уставились на нее.
А кое-кого даже небо не остановит...