Автор Тема: Когда все становится не важным...  (Прочитано 40449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #45 : 02:39 – 11.12.11 »
классненькое продолжение! А что там за вакцина? Случайно не одна из тех над которыми работали атлантийцы?
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #46 : 08:01 – 11.12.11 »
Цитировать
   наступила пора зерновых, многие мужчины и женщины уходили на поля, а что б их дети не ходили без дела, староста и не которые жители деревни организовали школу. 
Эге. То есть, если бы не зерноуборочные работы, то в школе не было б нужды? Кстати, кучеряво живут пейзане: в других феодальных обществах школоло гоняли на поля наравне со взрослыми. old7
Цитировать
   Девушка преподавала в ней метематику, исчисляла посадку зерновых и была экономкой в трактире, вообщем работы у нее было не впроворот. К тому же она стала опекуном мальчика из аристократичной семьи Айвека
Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота. (с)
Цитировать
   ее внесли в семейное дерево, то она сама стала представительницей этого рода, коренной горожанкой, а это не могло не сказаться на отношении людей к ней. 
Кто ж так удачно пролоббировал её кандидатуру на доходное место? Ну а если она наложила лапку на денежки мальчугана, какой ей смысл напрягаться на тяжёлой и низкооплачиваемой работе учительницы и трактирщицы?   ;)
Цитировать
   когда она стала главой  семьи Статириосса пошли толки, будто она решила прибрать к рукам богатства семьи мальчика, 
С таким мнением сложно поспорить…
Цитировать
   другие же говорили будто она почитательница  рейфов, их шпионка, задание которой взять под контроль город. Эти слухи только подтвердились когда к ней в открытую начал ходить сын бывшего мэра.
Не совсем понятно… То есть, когда сын мэра начал к ней ходить, её записали в рейфские шпионы? [spoiler]Хорошая репутация у сына мэра…[/spoiler]
Цитировать
   Ктарин слухи не нравились, она очень переживала из-за этого, ведь стать опекуном попросил ее староста и сам Никола, а это означало что ей очень доверяли.
Насчёт Николы всё ясно, но вот какой у старосты интерес в этой комбинации? Или решил составить конкуренцию сыну мэра, старый шалун? ;)
Цитировать
   Но ей повезло, в городе у нее были могущественные покровители и защитники, трактирщик и  староста, и это только самые влиятельные. 
Нет, они точно на неё глаз положили. old7
Цитировать
   Они враз пресекали все слухи, порождая новые сплетни, самой популярной была та, что девушка со всеми ими спит, но эту сплетню говорили только шепотом. 
И опять-таки, это мнение сложно опровергнуть…
Цитировать
   рейф в лесу, тот которого она вырубила ударом по голове
Так, ну вот и прояснилось, кто тяпнул рейфа по черепу. Но насколько я поняла, тяпнули его сзади, и тогда возникает вопрос: КАК?! То ли рейф был нерасторопный и прозевал УЧННСР, то ли действительно виновата сумочка-бумеранг?  (eek)
Цитировать
   Когда рейф упал, она ударила его еще раз, 
[spoiler]Так и представляется картина: лежит вырубленный рейф с шишкой на голове, а ГГ с криком: «Негодяй, ты посмел меня лапать!!!» - ударом ноги плющит ему самое дорогое, что есть у мужчины.  xsorry [/spoiler]
Цитировать
   лес был необычайно красив и переливался разными цветами. 
Лавкрафт такой Лавкрафт.)
Цитировать
   Какой-то мужчина очень красиво пел, голос был до безумия красив и знаком. 
А Финрод такой Финрод.)
Цитировать
   Она поднимает голову и видит  рейфа, он что-то шепчет, от него пахнет кровью, он плачет кровавыми слезами.
-Хозяин, - закричала Ктарин, поднимаясь с кровати, 
Странно, обычно в таких случаях вопят: «Мадонна!»
Цитировать
   от таких сновидений постель и она сама были мокрыми.
А вот таких натуралистических подробностей не надо… ;)
Цитировать
  «Это я не смогла тебя спасти! Это я виновата!»
Эх, женская логика…
Цитировать
   достала планшет
Она его с собой в сумочке принесла?  ;)
Цитировать
   И там, рассматривая платья покойной госпожи, она обнаружила в шкафу второе дно и весьма любопытную документацию о делах господина. 
А заодно обнаружила дырочку в стене, через которую коварный Николашка осуществлял несанкционированное подглядывание… Таким образом выяснились причины, побудившие пацана отдать родительскую комнату молодой и пышногрудой бонне.  lexx-dance
Пы.Сы. А где стрела?
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #47 : 12:54 – 11.12.11 »
Прода! И сразу куча вопросов!
-Почему называется "Стрела разведчик", а про стрелу ничего нет? Хотя можно предположить, что это псевдоним ГГ (прибыла невесть откуда на планету и разведывает себе обстановку, к тому же по ночам переводами текстов занимается).
-На планете больше не было женщин чтобы стать опекуном мальчика? А то как-то интересно получается: опекуном назначили (повторюсь) невесть откуда  пришедшую месяц назад  подозрительную особу. Загипнотизировала что ли или такая внешность сногсшибательная по сравнению с другими?
-Что с рейфом? Он умер? Или после двойного удара по голове память потерял и блукает по лесу, понять не может: Где я? Хто я?
-Откуда планшет?(Рейфа обокрала? А если он был мертв, то как это называется?)
-Почему она плакала от того что не смогла рейфа спасти? (эта часть вообще не понятная,  вроде сама огрела рейфа по голове, а теперь причитает, что спасти не могла)
- Следующий вопрос без цитаты не обойтись
Цитировать
Он выглядел как большинство рейфов, черный плащ, белые волосы, детально его рассмотреть она не смогла, но желтые глаза запомнила хорошо.
«… и эти желтые глаза, такие яростные, такие знакомые… Такие родные,»- думала она, вспоминая рейфа.
Интересно чем могут отличаться желтые глаза рейфа? (Шириной и длиной зрачка? Ах да, еще ярость в глазах у каждого разная). А вот черный плащ (заметьте разнообразные модели не в счет) и белые волосы (ну и что что могут быть разной длины и у некоторых сбиты, в эти как их там - дреды что ли) - это никакого отличия от других рейфоф внести не могло. ([spoiler]Надеюсь данный пункт автора не обидел, просто меня удивило что ГГ запомнила так рейфа[/spoiler]
Ну а для кого или чего она переводит информацию и что собирается делать в будущем (опять надеюсь, что не собирается до конца своих дней прожить в качестве главы внезапно приобретенного семейства) надеюсь мы скоро узнаем, так же как и ответ на вопрос: где рейф и что все это время с ним происходило [spoiler](на случай если рейф умер, подробностей как разлагался не надо)... шутка ;D[/spoiler]
А так, вообщем, хорошенькая прода, :nju: :nju: :nju:
 
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #48 : 13:38 – 11.12.11 »
Цитировать
многие мужчины и женщины уходили на поля, а что б их дети не ходили без дела, староста и не которые жители деревни организовали школу.
Шоколадно живут ;D (вспоминает недавнее советское прошлое, когда даже при наличии сельхозтехники школьников снимали с занятий и кидали "на поля")

Цитировать
а когда она стала главой  семьи Статириосса пошли толки, будто она решила прибрать к рукам богатства семьи мальчика
Что, остальные горожане не додумались до того, чтобы самим стать опекунами и прибрать богатства? Теперь завидуют?

Цитировать
стать опекуном попросил ее староста и сам Никола
А, я поняла! Никола в буйстве подросткового гормона потерял голову от знойной блондинки, а староста, видимо, тоже рассчитывал на дивиденды ;D ;D
Цитировать
Когда рейф упал, она ударила его еще раз, обыскала и забрала оружие и какое-то электронное устройство с  информацией…
Так, так, она его обыскала, но при этом не знает, был он мёртв или жив? А ведь шаря ручками по внутренним карманам (а если обыскивать по настоящему, то и в трусы с носками залезают) она не могла не почувствовать, есть пульс с дыханием, или нету :smoking:

Цитировать
Она поднимает голову и видит  рейфа, он что-то шепчет, от него пахнет кровью, он плачет кровавыми слезами.
Ну просто сцена из "Макбета"  ;D ;D ;D

Цитировать
Несколько минут потребовалось девушке чтоб прийти в себя и осознать, что это был сон, а она в безопасности. «Чертовы рейфы,»- подумала она

Коне-ешно, рейф сам виноват ;D  Убит и ограблен - вот и   лежи себе в лесу, разлагайся! Так нет, сволочь такая, лазает по сновидениям, смущает девичью совесть ;D

Цитировать
«… и эти желтые глаза, такие яростные, такие знакомые… Такие родные,»- думала она, вспоминая рейфа. «Это я не смогла тебя спасти! Это я виновата!»
Хм, а может, она про какого-то другого рейфа думает? Не про нашего, с вывернутыми карманами и шишкой на тыкве? В конце концов, у неё тату почитательницы, значит, другие рейфы в её жизни точно имелись :smoking:

Цитировать
Работа над переводом, шла бы быстрее, если бы не Никола, который часто подглядывал за ней.
;D ;D ;D Гадкий мальчик

Цитировать
Господин оказался плутом и весьма успешным махинатором
То есть состояние нажил нечестным путём.

Цитировать
Включив устройство, она открыла ту страницу на которой закончила, на этот раз это был отчет ученого о разработке какой-то вакцины, против чего, было не понятно. В планшете были не только отчеты ученых, в нем были маршруты союзных кораблей, звездная карта и информационная база корабля
То есть всё то, что очень пригодилось бы другим рейфам.  Хе-хе, за этой информацией обязательно придут :smoking:









Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #49 : 15:43 – 13.12.11 »
Доброго времени суток дамы и господа! В нашу редакцию, к сожалению в отсутствие нашего автора,  пришло много ответов на предыдущую тему, расмотрим их:
Шоколадно живут ;D (вспоминает недавнее советское прошлое, когда даже при наличии сельхозтехники школьников снимали с занятий и кидали "на поля")
Так они ж не дженаи, а остатки демократического общества. Как-то так…
Что, остальные горожане не додумались до того, чтобы самим стать опекунами и прибрать богатства? Теперь завидуют?
Ктарин слухи не нравились, она очень переживала из-за этого, ведь стать опекуном попросил ее староста и сам Никола. Напомня так сказать…
А, я поняла! Никола в буйстве подросткового гормона потерял голову от знойной блондинки, а староста, видимо, тоже рассчитывал на дивиденды ;D .
Она брЮнетка , не там усьо сложнее..
Так, так, она его обыскала, но при этом не знает, был он мёртв или жив? А ведь шаря ручками по внутренним карманам (а если обыскивать по настоящему, то и в трусы с носками залезают) она не могла не почувствовать, есть пульс с дыханием, или нету :smoking:
Ну так обыскую обычно ревнивые жены, а они всего лишь рейф и его пища… Улавливаеш? [spoiler]Да же я б в его трусы не полезла, даже если он их носит…[/spoiler]
Ну просто сцена из "Макбета"  ;D ;D ;D
Прошу прощения за свою неграмотность,а это шо?
Хм, а может, она про какого-то другого рейфа думает? Не про нашего, с вывернутыми карманами и шишкой на тыкве? В конце концов, у неё тату почитательницы, значит, другие рейфы в её жизни точно имелись :smoking:
О каком количестве идет речь? Я имею виду в ваших мыслях?)))
То есть всё то, что очень пригодилось бы другим рейфам.  Хе-хе, за этой информацией обязательно придут :smoking:
Одназначно ;)

Прода! И сразу куча вопросов!   
Мне аж страшно стало…

-Почему называется "Стрела разведчик", а про стрелу ничего нет? Хотя можно предположить, что это псевдоним ГГ (прибыла невесть откуда на планету и разведывает себе обстановку, к тому же по ночам переводами текстов занимается).
Просто не полностью написана, вот допишу поймете…
-На планете больше не было женщин чтобы стать опекуном мальчика? А то как-то интересно получается: опекуном назначили (повторюсь) невесть откуда  пришедшую месяц назад  подозрительную особу. Загипнотизировала что ли или такая внешность сногсшибательная по сравнению с другими?
Взятка должностному лицу, глава 114 статья 456 ;)

-Что с рейфом? Он умер? Или после двойного удара по голове память потерял и блукает по лесу, понять не может: Где я? Хто я?
-Откуда планшет?(Рейфа обокрала? А если он был мертв, то как это называется?)
-Почему она плакала от того что не смогла рейфа спасти? (эта часть вообще не понятная,  вроде сама огрела рейфа по голове, а теперь причитает, что спасти не могла)
- Следующий вопрос без цитаты не обойтись
Цитировать
Он выглядел как большинство рейфов, черный плащ, белые волосы, детально его рассмотреть она не смогла, но желтые глаза запомнила хорошо.
«… и эти желтые глаза, такие яростные, такие знакомые… Такие родные,»- думала она, вспоминая рейфа.
Интересно чем могут отличаться желтые глаза рейфа? (Шириной и длиной зрачка? Ах да, еще ярость в глазах у каждого разная). А вот черный плащ (заметьте разнообразные модели не в счет) и белые волосы (ну и что что могут быть разной длины и у некоторых сбиты, в эти как их там - дреды что ли) - это никакого отличия от других рейфоф внести не могло. ([spoiler]Надеюсь данный пункт автора не обидел, просто меня удивило что ГГ запомнила так рейфа[/spoiler]
Продолжение будет…
([spoiler]Надеюсь данный пункт автора не обидел, просто меня удивило что ГГ запомнила так рейфа[/spoiler]
Ни в коем разе, наоборот я рада критике)))
 
[spoiler](на случай если рейф умер, подробностей как разлагался не надо)... шутка ;D[/spoiler] 
Как же так? Это моя любимая часть)))
А так, вообщем, хорошенькая прода, :nju: :nju: :nju:
Спасибо))
Эге. То есть, если бы не зерноуборочные работы, то в школе не было б нужды? Кстати, кучеряво живут пейзане: в других феодальных обществах школоло гоняли на поля наравне со взрослыми. old7
Товарищ начальник, так ведь демократия свобода выбора и усе такое
Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота. (с)
Шопинг, спорт зал, фитнес, Плаванье и малевание пензлыком
Не совсем понятно… То есть, когда сын мэра начал к ней ходить, её записали в рейфские шпионы? [spoiler]Хорошая репутация у сына мэра…[/spoiler] 
Это еще раньше было.
Насчёт Николы всё ясно, но вот какой у старосты интерес в этой комбинации? Или решил составить конкуренцию сыну мэра, старый шалун? ;)
А почему бы и нет? Они там поспорили на нее к примеру))
Так, ну вот и прояснилось, кто тяпнул рейфа по черепу. Но насколько я поняла, тяпнули его сзади, и тогда возникает вопрос: КАК?! То ли рейф был нерасторопный и прозевал УЧННСР, то ли действительно виновата сумочка-бумеранг?  (eek)
Сумочка бумеранг это уже городская легенда!! О как!
[spoiler]Так и представляется картина: лежит вырубленный рейф с шишкой на голове, а ГГ с криком: «Негодяй, ты посмел меня лапать!!!» - ударом ноги плющит ему самое дорогое, что есть у мужчины.  xsorry [/spoiler]
Гхм, у рейфов самое дорогое рука… [spoiler]Больно наверно[/spoiler]
Лавкрафт такой Лавкрафт.) А Финрод такой Финрод.)
Я себя такой неграмотной в жизни не чуствовала… xsorry А это что?
Странно, обычно в таких случаях вопят: «Мадонна!» 
Ржунимогу с усиками??
А вот таких натуралистических подробностей не надо… ;)   
Ай яй яй!!! Как не стыдно?
Она его с собой в сумочке принесла?  ;)
А заодно обнаружила дырочку в стене, через которую коварный Николашка осуществлял несанкционированное подглядывание… Таким образом выяснились причины, побудившие пацана отдать родительскую комнату молодой и пышногрудой бонне.  lexx-dance
Пы.Сы. А где стрела?
Да в сумочке окрещенной «бумерангом»
Ну не, эт ты загнула, а стрела уже летит!

классненькое продолжение! А что там за вакцина? Случайно не одна из тех над которыми работали атлантийцы?
 
Конрт удар, о как1
Хоо. А не так мало народу там осталось, если есть возможность освобождать часть рук от работы.
Ну вы и варвары!!! Использование детской раб силы это статья!!
Шустрая бабёнка. А других желающих прибрать к рукам богатство семьи Статириосса не было? С чего вдруг такие почести то?  (eek) Не только Люшис про чудо-травку знал, да?
Не совсем.
За это её все так зауважали, что сразу сделали опекуншей богатого наследника.
В нашем мире типа все так и происходит, ты что телек не смотриш, не вкурсе?
Конечно, рейф виноват. Особенно тем, что его избили и ограбили. Сломал Ктарине всю её тонкую душевную организацию  :'(
Ааааа... Ты убиииилааа меняяя и бросила в лесуууууу! Как в анекдоте:
- А я девушку сегодня от изнасилования спас.
- Как?
- Не стал насиловать.
Она его таки убить хотела или спасти? Или не хотела убивать, а хотела спасти, но не его, а другого, а в итоге ни спасла, ни убила.
Хотя, судя по всему убила таки, потому что, за месяц ни одного слуха о засевшем в лесу рейфе.
Ну не совсем так. *мыслит в слух* Мда, надо дописывать главу, Все ответы тама…
...часть базы древних с Атлантиса, пять терабайт аниме, а главное - сапёр и пасьянс-косынка.
Не хватает только пива и чипсов… Смотаешся?
Прода!
Я начинаю боятся этого слова
Интересно, это побитый рейф до нее добраться пытается?
Та нет просто она очень мнительная.
От чего она не смогла спасти? И почему должна была спасать?
Как написала investigator, «женская логика»!!! *бурчит под нос* а у самой какая?
Почему не осталась у рейфов? Или у нее какая-то миссия?
Прошу прощения, без комментариев…

Фуф, с ответами вроде управилась! За неправельные цитаты если что простите и ошибки тожа))
P.S спасибо что поправили рисунки))
P.S.S *сейчас голова взорвется* вот что значит четыре дня без нета! Все самое интересное и без меня(((

Уф... :smoking:
« Последнее редактирование: 17:16 – 13.12.11 от investigator »
Я хочу верить...

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #50 : 15:45 – 13.12.11 »
Мда, забавно получилось... Ржунимогу :o :o
Я хочу верить...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #51 : 18:07 – 13.12.11 »
Мда, забавно получилось... Ржунимогу :o :o
Хе-хе-хе-хе-хе... А уж как я ржу.)

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #52 : 19:41 – 13.12.11 »
Интересно чем могут отличаться желтые глаза рейфа? (Шириной и длиной зрачка? Ах да, еще ярость в глазах у каждого разная). А вот черный плащ (заметьте разнообразные модели не в счет) и белые волосы (ну и что что могут быть разной длины и у некоторых сбиты, в эти как их там - дреды что ли) - это никакого отличия от других рейфоф внести не могло. ([spoiler]Надеюсь данный пункт автора не обидел, просто меня удивило что ГГ запомнила так рейфа[/spoiler]
Продолжение будет…
[/quote]
Интересный ответ..... (eek)
[spoiler]Так и представляется картина: лежит вырубленный рейф с шишкой на голове, а ГГ с криком: «Негодяй, ты посмел меня лапать!!!» - ударом ноги плющит ему самое дорогое, что есть у мужчины.  xsorry [/spoiler]
Гхм, у рейфов самое дорогое рука… [spoiler]Больно наверно[/spoiler]
[spoiler]Представила удар каблуком по кормовой щели  xsorry[/spoiler]
Мда, забавно получилось... Ржунимогу :o :o
Хе-хе-хе-хе-хе... А уж как я ржу.)
Да, остальные походу уже не увидят с чего вы ржали ;)
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #53 : 19:47 – 13.12.11 »
Цитировать
Так они ж не дженаи, а остатки демократического общества.
А пофиг. Земледелие дело такое - там нужны все свободные руки, какие есть, вне зависимости от того, демократическое это общество, или нет

Цитировать
    Ну просто сцена из "Макбета"  ;D ;D ;D

Прошу прощения за свою неграмотность,а это шо?
Макбет  Шекспира. Там некий шотландский лорд и военачальник Макбет перебил кучу народу во главе со своим королём, а до кучи ещё  подло грохнул своего старого друга  Банко. И вот окровавленный призрак Банко начал таскаться за Макбетом,  являясь в самые неподходящие моменты и тем сильно портя  Макбету нервы ;D

Цитировать
О каком количестве идет речь? Я имею виду в ваших мыслях?)))
Откуда я знаю, сколько там рейфов у героини было? Но кто-то же обучил её рейфскому языку, снабдил шмотками определённого дизайна и татуировкой. Словом, была она с кем-то из рейфов знакома, была.


Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #54 : 17:40 – 14.12.11 »
А пофиг. Земледелие дело такое - там нужны все свободные руки, какие есть, вне зависимости от того, демократическое это общество, или нет.
Чуствуется у автора есть опыт
Цитировать
Макбет  Шекспира. Там некий шотландский лорд и военачальник Макбет перебил кучу народу во главе со своим королём, а до кучи ещё  подло грохнул своего старого друга  Банко. И вот окровавленный призрак Банко начал таскаться за Макбетом,  являясь в самые неподходящие моменты и тем сильно портя  Макбету нервы ;D
Мда, вот любил Шекспир призраков...
Мда, забавно получилось... Ржунимогу :o :o
Хе-хе-хе-хе-хе... А уж как я ржу.)
Виноват-дурак-исправлюсь :D
[spoiler]Так и представляется картина: лежит вырубленный рейф с шишкой на голове, а ГГ с криком: «Негодяй, ты посмел меня лапать!!!» - ударом ноги плющит ему самое дорогое, что есть у мужчины.  xsorry [/spoiler]
Гхм, у рейфов самое дорогое рука… [spoiler]Больно наверно[/spoiler]
[spoiler]Представила удар каблуком по кормовой щели  xsorry[/spoiler]
За что ты его так?
Мда, забавно получилось... Ржунимогу :o :o
Хе-хе-хе-хе-хе... А уж как я ржу.)
Да, остальные походу уже не увидят с чего вы ржали ;)
[/quote]
Та че, я на бис могу, но меня могут не понять
Я хочу верить...

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #55 : 04:33 – 15.12.11 »

- Следующий вопрос без цитаты не обойтись
Цитировать
Он выглядел как большинство рейфов, черный плащ, белые волосы, детально его рассмотреть она не смогла, но желтые глаза запомнила хорошо.
«… и эти желтые глаза, такие яростные, такие знакомые… Такие родные,»- думала она, вспоминая рейфа.
Интересно чем могут отличаться желтые глаза рейфа? (Шириной и длиной зрачка? Ах да, еще ярость в глазах у каждого разная). А вот черный плащ (заметьте разнообразные модели не в счет) и белые волосы (ну и что что могут быть разной длины и у некоторых сбиты, в эти как их там - дреды что ли) - это никакого отличия от других рейфоф внести не могло. ([spoiler]Надеюсь данный пункт автора не обидел, просто меня удивило что ГГ запомнила так рейфа[/spoiler]
Я тут влезу, со своей имхой. Можно?
Мне таки кажется, что у рейфов глаза разные. И по размеру, и по форме, и по цвету. Это в сериале у всех были одинаковые линзы. А в жизни - разные, скорее всего.
Особенно, если у рейфов волосы по сути не белые, а седые. (Этим же, кстати объяснится и разный оттенок волос и то, то у королев волосы цветные по большей части, но, что-то меня повело в оффтоп уже, сорри).

Хоо. А не так мало народу там осталось, если есть возможность освобождать часть рук от работы.
Ну вы и варвары!!! Использование детской раб силы это статья!!
Это у нас статья. А у них - жизненная необходимость.
Тем более, и атлантийцы, несмотря на то, что, вроде как, положительные персонажи, насовершали там преступлений против человечности - выше крыши.
За это её все так зауважали, что сразу сделали опекуншей богатого наследника.
В нашем мире типа все так и происходит, ты что телек не смотриш, не вкурсе?
Телек не смотрю, это да. Много упускаю, видимо.  (vah)
Хотя, если из всего наследства остались только недоросль и дом с дырявыми стенами, то вполне и могли спихнуть заботу чужачке.
Конечно, рейф виноват. Особенно тем, что его избили и ограбили. Сломал Ктарине всю её тонкую душевную организацию  :'(
Ааааа... Ты убиииилааа меняяя и бросила в лесуууууу! Как в анекдоте:
- А я девушку сегодня от изнасилования спас.
- Как?
- Не стал насиловать.
Она его таки убить хотела или спасти? Или не хотела убивать, а хотела спасти, но не его, а другого, а в итоге ни спасла, ни убила.
Хотя, судя по всему убила таки, потому что, за месяц ни одного слуха о засевшем в лесу рейфе.
Ну не совсем так. *мыслит в слух* Мда, надо дописывать главу, Все ответы тама…
Ох, как мои фразы в одну кучку скинутые феерично выглядят. Ну да ладно.
Нужна-нужна прода, ага.
И подробности про убиение рейфа.
...часть базы древних с Атлантиса, пять терабайт аниме, а главное - сапёр и пасьянс-косынка.
Не хватает только пива и чипсов… Смотаешся?
Ох уж эти рейфские технологии. Вот, про оцифровку пива и чипсов мне в голову не пришло.
Только планшетик, как-то размером с чемодан получается. Страшно представить, как рейф умудрялся его в трусах прятать.
Таки ждем обещанную проду с ответами на все вопросы.  :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #56 : 22:34 – 15.12.11 »
...часть базы древних с Атлантиса, пять терабайт аниме, а главное - сапёр и пасьянс-косынка.
Не хватает только пива и чипсов… Смотаешся?
Ох уж эти рейфские технологии. Вот, про оцифровку пива и чипсов мне в голову не пришло.
Только планшетик, как-то размером с чемодан получается. Страшно представить, как рейф умудрялся его в трусах прятать.
может у него трусы с утягивающим эффектом были
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #57 : 03:47 – 27.12.11 »
Продолжение
«Нужно забыть о прошлом и жить настоящим, иначе ни как. Иначе я погибну и поставлю под удар многих людей», она лежала в позе эмбриона мысленно ругая себя, и пыталась переубедить во многих вещах. Но всем нам хорошо известно, что легче обмануть самого недоверчивого человека чем самого себя. Все об этом знают, но тем неменее все время пытаются себя обмануть, переубеждая себя, надевая маску равнодушия и жестокости, а потом, когда сил терпеть собственную ложь больше нет, и срывают маску, то наружу выходит живая и настоящая человеческая натура со всеми ее изъянами и достоинствами.
Ктарин знала об этом, боялась этого, играть в карнавальной маске сложно…

-Ктарин проснись! Уже утро,- воскликнул Никола, его детский звонкий голосок, резал барабанные перепонки. Впрочем, так он говорил всегда, когда чего-то хотел, это девушка поняла сразу как только познакомилась с ним.
 Ктарин вздохнула и нехотя открыла глаза. От постоянного недосыпания у нее утром сильно болела голова, и каждое движение резкой болью отдавало в голову. Поднимаясь, она невольно скривилась и посмотрела на мальчика.
-Я знаю, -устало и не много хрипло ответила она.
-Знаешь, сегодня рано утром, за холмом нашли четыре мумии, Ктарин, а что такое мумии?- спросил мальчишка, он умостился на высокий стул и болтал ногами, намериваясь попасть в известную только ему цель.
-Мумия это старое высохшее тело, мертвого человека, которое несколько тысяч лет пролежало в земле,- ответила она с закрытыми глазами, пытаясь мысленно унять головную  боль.
-А ты помнишь алкоголичку Такиру? Ту, которая тебя постоянно била и ругала? Ту, которую выгнал староста?
-Да.
-Там и ее мумия была, а как это возможно? Я видел ее шесть дней назад, а не несколько тысяч лет.
Ктарин подняла голову и внимательно посмотрела на мальчика. «Не врет! Значит либо услышал разговор нашей гувернантки и экономки старосты, либо был в городе. Второе маловероятно, а вот первое вполне! Только подадутся мне эти две тряпки»,- зло решила она судьбы девушек,  и сощурив глаза спросила:
-От куда ты это знаешь?
-Ну, я пообещал что не кому не скажу,- захныкал малец.
-Они тебе угрожали,- вслух подумала Ктарин, а после секундных раздумий сказала.- Что ж, возьми перо и чернила, и напиши все что слышал. Совершенно все, ты ведь обещал что не скажешь, а не напишешь. Верно?
-Да,- мотнул головой Никола и пулей мотнулся к письменному столу, уселся на стул и начал что-то усердно писать.
Отец Николы был не только аферистом и интриганом, он был весьма жестоким человеком, который в железных руках держал весь город. Ну, а особенно доставалось наследнику, Никола был забитым и запуганным мальчиком. Если он случайно слышал чей-то разговор и его просили ни кому не рассказывать о услышанном, он под жуткими пытками не сказал бы, ибо издевательства отца для мальчика были страшнее. Отец учил его ни когда не нарушать данное им слово, и жестоко бил ребенка, если он не делал этого. Ктарин семья Статириосса не нравилась, а вот малыш нравился. Поэтому она и стала опекуном, впрочем, это была не единственная причина.
Некоторое время она не могла обойти запрет, а потом узнала, что мальчишка умеет очень хорошо писать, и больше подобных проблем не возникало. Но не которые слуги все время напоминали Николе о отце и о запрете, конечно же в корыстных целях. Одни повадились красть, другие сплетничать, а третьи чуть ли не публичный дом открыли, ведь бывший господин, предпочитал брать на роботу молодых девушек «готовых не все». А после сбора, число готовых на все молодых девушек резко возросло. Этим не могли не воспользоваться, к тому же Ктарин, желая помочь местным жительницам, открыла на нижних этажах поместья что-то вроде женского общежития. Но подобные услуги резко прекратились по неизвестным причинам.
 -Готово,- прощебетал малыш и подбежав, протянул ей листок расписанный детским почерком, с чернильными пятнами.- Я писал как всегда,- оправдался он.
«Интересно, какая формулировка запрета должна была быть, чтоб он мог распространятся на тему разговора, но не мог сказать от куда узнал. Когда я разберусь с мумиями, я проведу внушительную воспитательную роботу среди персонала!», решила Ктарин и начала читать записку:
«Сегодня я встал до рассвета, умылся и пошел на кухню, что бы позвать Лирос. Но там ни кого не было кто бы мог помочь мне одеться. И я пошел искать дальше, возле задних ворот, я нашел мою гувернантку и госпожу Эсмир. Они говорили о том, что сегодня за холмом нашли мумии и Такиру-мумию, а еще они сказали что это, скорее всего рейф их убил. Я хотел спросить что опять пришли рейфы? А Лирос увидела меня, попрощалась с госпожой Эсмир и запретила мне говорить кого я видел и побила меня, сказав что выполняет волю папы, и сказала что б я не выходил пока меня не позовут. Потом пришел Раптар, одел меня и принес завтрак. А еще он меня позвал. Потом я пришел к тебе и разбудил тебя…»
Ктарин не стала читать дальше, Никола не умел врать и написал все как было, до того момента как начал писать. «Значит все-таки не убила. Черт!» подумала она. «Вот же старый засранец, а ведь уговор был о обмене информации».
Ктарин злилась и одновременно боялась, но пока она в городе, рейф ее и пальцем не тронет, а вот за его пределами, как повезет. Она чихнула.
-Будь здорова,- заулыбался Никола.
-Сегодня ты в школу не пойдешь,- заявила она. Меняя выражения лица с болезненно-мрачного на наиграно доброе, ребенок моментально почувствовал перемену настроения и насторожился.
-Я сделал что-то не так?
-Нет, просто я не хочу чтоб ты сегодня шел в школу. Это ясно? А еще, сегодня я разрешаю тебе, есть все сладости какие только найдешь в доме!
-Правда?
-Да,- с улыбкой ответила она.
-Ура!- завопил малец и побежал на поиски сладостей.
-И куда не уходи,- крикнула она вслед Николе, но ребенок ее скорее всего не услышал.
«Старый засранец! Сейчас разберемся», злобно подумала Ктарин, она встала с кровати и начала быстро собираться, стараясь лишний раз не наклонятся, почему-то при наклоне голова болела сильнее.
Одевшись, она не заметно проскользнула на улицу и переулками, что б ни кто не заметил начала продвидатся к дому старосты. Дорогой она мысленно ругалась, желала апаненту долгой жизни, приятного курорта в жарких странах и смерти со спец эффектами.
Дом старосты, конечная цель ее путешествия, был расположен в новом центре города, он как и Ктарин любил роскошь, только они и трактирщик могли похвастаться домами в несколько этажей и прислугой.
Подойдя к дому, она внимательно посмотрела на окна, прикидывая, которое из них спальня. Дольше гостиной и кабинета она ни где не была, но если учесть любовь старосты к прекрасному, что его не раз губила, то окна спальни должны били выходить как раз на площадь. Открытым окно было только одно, на втором этаже очень удачно расположенным с плетущимся виноградом которым украшали дома. «Как буд то меня ждали, приличные люди в дверь стучатся, в окна лазают только жулики,»- думала она поднимаясь по толстым веткам.
Без труда достигнув окна, она заглянула в комнату. «Гм, а ведь точно ждал», злобно улыбнулась она, глядя на спальню. Немного помучившись с краем длинной юбки, Ктарин влезла в окно. Староста крепко спал и даже немного похрапывал, не долго думая, она взяла с подоконника вазу с цветами, вытащила флору и подойдя к кровати вылила воду ему на лицо.
Староста закашлялся, под хватился и увидев Ктарин с вазой злобно сказал:
-Какого черта тебе тут надо?
-Доброе утро, посевные уже начались, а вы все спите, так не годится поступать старосте!- мягко ответила она.
-Это когда ты начала за мной следить мерзавка? Сплю я или нет, тебя не касается,- злобно прорычал он вытирая одеялом лицо.
-Все другие старосты, в селениях которых я была, помогали своему народу сеять хлеб, который они потом съедят…
-А в других селениях, которых ты была, дети помогают своим родителям сеять хлеб!
-Ты старая лживая шкура! Не смей говорить о женщинах и детях в таком тоне! Тебе лишь бы нажиться на чем ни будь, и тебе все равно какого рода это прибыль!- зашипела Ктарин.
-А ты что лучше? Я отдал тебе самого богатого мальчишку…
-Не смей упоминать о Николе, он не игрушка и не разменная монета.
-А тебе все мало,- продолжил староста.
-Мало? Да, я втихаря выполняю твою работу, пока ты кувыркаешься с девками! Может лучше меня назначить старостой?
-Вот пойди и скажи им это, а я же докажу что ты предательница, приспешница рейфов!
-Заткнись,- закричала девушка.- Ты приспешник, а не я! К тому же, я совершенно спокойно могу связаться с твоим хозяином и доложить ему какую политику ты ведеш!
-Точно так же, я могу связатся с хозяином и все ему рассказать о тебе!
-А до этого, я подловлю тебя на горячем и прежде чем твой хозяин прибудет, люди распнут тебя живьем,- крикнула она и швырнула в старосту кувшин, он увернутся не успел и закрыл разбитую бровь рукой.
Это игра в «кто страшней», закончилась, Ктарин победила, а староста присмирел. Он очень боялся за свою шкуру.
-Ладно, что тебе нужно?
-Сегодня рано утром, в лесу обнаружили четыре трупа, что ты об этом знаешь?
-Знаю одно, это был рейф!
-Почему мне не сказал?
-Было раннее утро, ты наверняка спала…
-Черт,- тихо сказала она и села на стул.
«Значит все таки выжил, живучие же эти гады. Но как? Он был очень сильно ранен, к тому же, если ударить рейфа по затылку он может впасть в спячку*, ни чего не понимаю. Нужно было его добить! Но теперь уже ни чего не исправишь, один рейф это не большая проблема, а вот улей который он может привести за собой- это катастрофа», думала она, смотря в одну точку.
-А ты что, знаеш что-то?- недоверчиво сузив глаза, спросил староста.
-Нет, это не твои хозяева?
-Точно нет, они сюда еще лет двести не заявятся,- заверил он.
-Чужак?
-Возможно,- согласился он, выкидывая осколки вазы из кровати.- Лучше бы он убрался отсюда и поскорее.
Ктарин промолчала, она все так же смотрела в одну точку, находясь в неком трансе. Вдруг дверь комнаты громко открылась, на пороге стоял Стан, бывший сын мэра. Он скульптурно застыл в проходе, его темные волосы были растрепаны, а голубые глаза дико метались.
-Какого черта здесь происходит?- рассержено спросил он. – Почему ты кричала и что ты тут делаешь Ктарин?
-Уже ничего, ты проведешь меня домой?- немного обижено спросила она.
-Хорошо,- быстро согласился Стан, переводя взгляд с нее на старосту. Подошел к ней и взяв за руку помог встать. - А с тобой я позже разберусь,- прошипел он.
Ктарин осторожно обняла его, а парень обнял ее. Так вместе они и вышли из дома и направились к ее особняку. Она знала, у Стана много вопросов к ней, но пока он молча вел ее, она мысленно разрабатывала эффектную речь, в которой она невинная жертва, а коварный староста негодяй и падлец. «Ох, Стан и почему так не вовремя? В кого ты такой?», думала она и не вольно вздохнула.
-Что там произошло?
-Где?- изобразив невинность, спросила она, но парень не смотрел на нее, он смотрел на дорогу.
-Сама знаешь, у старосты. Он домогался тебя? И как ты оказалась в доме? Я стоял у входа, когда услышал крики на верху!
«Интересно, что именно ты слышал, будет не смешно, если и ты узнаешь…»
-Рейфы,- закричал кто-то.
Ктарин и Стан синхронно переглянулись и побежали на крики. Возле городских ворот в бегущую Ктарин врезалась девчушка с ярко оранжевыми кудрями, она ее сразу узнала, девчонка была одной из тех, что на расстоянии чувствовали рейфов.
-Что случилось?- спросил Стан.
-Там на поле стрела,- испугано и громко ответила девушка.

*- автор предполагает, что для транспартации плененных собратьев, рейфы вполне спокойно могли насильственно лишать их чувств последствием нажатия на определенные болевые точки.
Я хочу верить...

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #58 : 04:52 – 27.12.11 »
Ух ты класс!!! давай еще!!!!
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Когда все становится не важным...
« Ответ #59 : 11:01 – 27.12.11 »
Стрела появилась.)
«Нужно забыть о прошлом и жить настоящим, иначе ни как. Иначе я погибну и поставлю под удар многих людей»
Это что за шпиёнские страсти? ))
-Знаешь, сегодня рано утром, за холмом нашли четыре мумии
Бедный рейф. Как же он оголодал, если сразу четырёх умял.)
-Мумия это старое высохшее тело, мертвого человека, которое несколько тысяч лет пролежало в земле
В земле?!
Если он случайно слышал чей-то разговор и его просили ни кому не рассказывать о услышанном, он под жуткими пытками не сказал бы, ибо издевательства отца для мальчика были страшнее. Отец учил его ни когда не нарушать данное им слово, и жестоко бил ребенка, если он не делал этого.
Папа плохому не научит.) А послушание некоторым детям можно привить только «витамином Р».)
а третьи чуть ли не публичный дом открыли, ведь бывший господин, предпочитал брать на роботу молодых девушек «готовых не все». А после сбора, число готовых на все молодых девушек резко возросло. Этим не могли не воспользоваться, к тому же Ктарин, желая помочь местным жительницам, открыла на нижних этажах поместья что-то вроде женского общежития.
Вот наглядный пример отсутствия у Ктарин коммерческой жилки. Надо было не стрематься и собирать налог с публичного дома. В конце концов, она помещение предоставила.)
Но подобные услуги резко прекратились по неизвестным причинам.
Видимо, кто-то что-то поймал, а медперсонал КВД был съеден рейфами.)
А Лирос увидела меня, попрощалась с госпожой Эсмир и запретила мне говорить кого я видел и побила меня, сказав что выполняет волю папы, и сказала что б я не выходил пока меня не позовут.
Однако! При живой опекунше колошматить её подопечного – это ж каким умственным развитием надо обладать? Кагбэ, за такие номера можно быстро вылететь с тёплой должности без выходного пособия и приличных рекомендаций. А без них дорожка одна: см.
публичный дом открыли
«Значит все-таки не убила. Черт!» подумала она.
Ну вот. Теперь она сожалеет о том, что НЕ убила рейфа. Ну где логика-то у девы?
-А в других селениях, которых ты была, дети помогают своим родителям сеять хлеб!
-Ты старая лживая шкура! Не смей говорить о женщинах и детях в таком тоне!
Моментик! Про женщин староста ничего не сказал.
-А до этого, я подловлю тебя на горячем и прежде чем твой хозяин прибудет, люди распнут тебя живьем,- крикнула она
Спорим, не распнут? Хозяина побоятся. Он прибудет, и тогда все огребут.))
к тому же, если ударить рейфа по затылку он может впасть в спячку*,
А если его стукнуть по макушке, он станет фиолетовым в крапинку.)
а голубые глаза дико метались.
…по комнате, испуганно вереща и топоча маленькими ножками.
-Там на поле стрела,- испугано и громко ответила девушка.
Какой-то безалаберный рейф. Зачем он торчит на поле рядом с городом, откуда могут быстро набежать пейзане с ружьями и дать ему прокашляться быстрее, чем кролики плодятся?
 :nju: :nju: :nju: